Полная Версия: Сменить цвет
NoNick
Релаьно ли сменить цвет одежды игрока во время игры? Может прога какая есть или в сейве реально подправить... А то вот плохой выбрал, теперь мучаюсь - смотреть противно. :)
Molok
Здравствуйте
Думаю да реально сменить цвет одежды игрока во время игры правкой сейва нех-редактором, надо открыть сейв и поиском найти имя вашего перса, и ниже по строкам ищите "название", чего хотите поменять то есть :
- Base: основной цвет одежды.
- Skin: цвет кожи.
- Hair: цвет волос.
- Team: дополнительный цвет одежды.

Цвет одежды -значит меняете коды идущие после "Base".
Для того чтобы знать какие коды к какому цвету надо смотреть в файлах персов \ рекрутов(hf0*.ent), в игре нанимаете, смотрите цвет, а в их файлах коды. Или создайте своего перса, с начало игры, с нужным цветом, пройдите первую миссию, сделайте сейв в бункере, и смотрите коды после "Base", вводите такие же в свой сейв. Сам я не пробовал т.к нет надобности в этом. Но на всякий случай сделайте копию своего сейва.
Пока все.
Zeepo
А можно ли поменять цвет у напрников?
Molok
Здравствуйте
Думаю да, правкой сейва нех-редактором, надо открыть сейв и поиском найти "имя" напарника и ниже по строкам ищите "название", чего хотите поменять то есть : "Base" итд, но тока ищите до следующего "имя" напарника. Следующая "Base" относится к следующему напарнику, они там идут друг за другом. И не путайте с BaseAI -это поведение перса. Единственное что еще может быть это если у перса вообще цвет не задан, нет "Base", цвет стоит по умолчанию как бы, тут уж ничего не исправить.
Все персы доступные и нанятые сохраняются в сейве. В любом случае надо смотреть, пробовать, править итп.
Пока все.
Zeepo
Я пытался вордом поменять имя , не получилось сэйв не загружается.
Вопрос: можно ли нех редактором поменять себе имя .
зы :
написал в этой теме потому что не хотел загрязнять форум темами на один ответ
Molok
Здравствуйте
QUOTE
можно ли нех редактором поменять себе имя .

Ворд это текстовый редактор изначально, он и не должен открывать нех-коды, тем более если сейв весит уже более мегабайта.
Быстрее и лучше поменять имя своему персу редактором сейвов BOSCHE.EXE, он меняет везде в любом сейве, а нех-редактором можно поменять имя в сейве тока на карте мира. В миссиях, бункерах у меня не получилось - вероятно упакованы характеристики как-то, а при выходе на карту мира характ-ки появляются и записываются в сейв как есть - сначала ваш перс customName коды "его имя" и далее все что у него в руках, его характ-ки, инвентарь, итд. Потом второй рекрут "его имя", итд, до шестого рекрута, ну или скока их у вас нанято. Кстати имена РЕКРУТОВ можно в сейве поменять по ходу игры. BOSCHE.EXE не поменяет, а нех-редактором можно, найдя его имя поиском нех-редактора, но тока сейва карты мира. И еще важно количество букв в имени, новое имя не должно быть больше или меньше имеющегося. Если надо поменять имя на меньшее или большее надо исправлять коды идущие перед именем. Максимум букв имени на экране перса в игре обычно 6 то есть код в сейве h06, а перед h06 код максимально возможного количество букв h09 или h0А стоит, его тоже менять соответственно.
Пока все, спасибо.
Ваш ответ: