Полная Версия: Уровень сложности
hobo
Объесните мне пожалуйсто сильно-ли влияет уровень сложности на игру?
В первом Фоллауте я разницу если и почувствовал то очень мизерную...
А на сколько во втором отличается средний-средний от тяжелого-тяжелого...
И вообще на что влияет уровень сложности?
Speaker
C уровнем сложности игры тут всё понятно, небоевые умения уменьшаются. При увеличении сложности боя, имхо, у врагов увеличивается порядок дейтсвий, скорее всего повышаются боевые умения.
Artem13
+повышается урон от противника - я вдруг решил пройти на харде, дык меня взбесило, кады из меня посредством пистолета 10мм выбивают под 20 ХП, а я из дезерта - порядка 10... Пришлосб браться за обрез...:(
Speaker
QUOTE
повышается урон от противника
, та как
QUOTE
повышаются боевые умения
.
Artem13
Не согласен, хотя это уже офф.
Lonely
Так же повышаются цены. Разница в ценах м/у "легко" и "сложно" иногда составляет порядок!
Nekote
А я из принцыпа только на харде играю !(вот ща ХАЛО на легенде прохажу ... ТАКОЙ ЭКСТРИМ !!!) Иногда стреляют неприятно , но зато играть интереснее ! А то на среднем (к сожалению ) со временем бои преврощаются в отстрел пока жывого опыта ... Правда на харде тоже не многим лучше :(
Speaker
QUOTE
Так же повышаются цены
из-за того, что
QUOTE
небоевые умения уменьшаются
.
Lonely
Speaker, торговля не так сильно влияет на цены.
Speaker
Ещё как влияет, ты ещё не знаешь всей правды.=)
Lounge Lizard
Кстати ещё при высокой сложности толи боя, толи просто игры у меня там где в случайных встречах было по 3-4 человека, стало по 9 или даже по 15! Иногда начинал играть таким же персом с такими же настройками - опять по 3 человека. Кто-нибудь знает что это за фишка?
Speaker
Из-за понижения умения "Скиталец", попадаются более дрянные случайные встречи. Так, от балды ни чего появляться не сможет. Всё пофиксено скриптами и уровень сложности их, имхо, врядли, меняет.
Lounge Lizard
Не, только не изза скитальца. Я читерил и как-то с 300% бегал и всё равно на высокой сложности у меня патрули возле Наварро, гопники и караваны были по 10-15 человек. Насчёт монстров и собак хоть убей не помню, а ещё вроде таким же образом увеличивались "остатки армии Мастера". Наоборот т.е. при низкой сложности 15 человек не было никогда.

Отправлено: [mergetime]1126257083[/mergetime]
Вот кстати, только что опять наткнулся:

http://arkasha.newmail.ru/gop-stop.png
Speaker
А у меня было. Точнее не 15, а две группы, где то 7 человек. Спроси у мододелов, они тебе точно ответят.
Britva
Я всегда играю на Тяжелом, а когда долго не могу что нибудь стащить или открыть, ставлю на норму или легкий, открываю (ворую), ставлю обратно. А так вообщем-то особой разницы не чувствую, точнее стараюсь не замечать.
Nekote
На тему сложности :) Кому экстрима захотелось ? Ставте удачу 2 ! В такие переделки попасть можно !!!
hobo
2Nekote
тогда уж еще, для экстриму надо взять склонность:дурной глаз(Jinxed):)
я правдо к токому не готов...
Sim
Я , если честно, особой разницы не вижу. А что до количества людей и др. в случайных встречах,- то так же веселее, опыта больше дадут. Вот где и проявляется истинное мастерство героя, точный расчет. Сам на сложном играю из принципа. (А вообще жалко нет "очень тяжелого" уровня. Например, было бы интересно, если бы какие-нибудь положительные герои при встрече с Избранным говорили что-то типа: "Мне твоя рожа сразу не понравилась" Ведь с первого взгляда можно и плохое впечатление составить о Избранном, мало ли. Как- нибудь, чтоб иногда карма не действовала!)
Save Load
QUOTE (SimА)
вообще жалко нет "очень тяжелого" уровня

Есть =Ъ
Называется мод типа Fallout2 Very Hard
Ищи или ко-нить дайте ему ссылку
nasty_floater
> Объясните мне пожалуйста, сильно ли влияет уровень сложности на игру?

Описание того, как влияет уровень сложности.

Пользуйтесь поиском, перед тем, как задать вопрос. Кнопка "поиск" - в правом верхнем углу.
Ваш ответ: