Полная Версия: Шкурки когтей смерти
Hitman Codename 47
Интересно, почему шкурки гекко пользуются спросом и используются для покроя одежды, а шкурки смертокогтей - нет. Ведь добыть их не проще, чем кожицы этих ящериц. Ведь шик-то какой - ходить в куртке очень приличного фасона, из кожи смертокогтя. А все только зубы скалят: где достал, как ошкурил, ты крутой..
Sadom
Что-то я не понял - добыть "не проще" - что это значит? Если именно то, что ты написал, то это и будет ответ на твой вопрос: добыть их гораздо труднее, чем шкуры ящеров (поживу для манчкинов, встречающуюся в пещерах, в расчет брать не стоит). Если же имелось в виду "добыть не труднее", то это весьма самонадеянное заявление... заявление Чузена эдак 20+ уровня.
Hitman Codename 47
Ну я имел ввиду то, что шкурки смертокогтей можно было бы с них сдирать и продавать, за очень приличные суммы. Очень приличные потому, что добыть сложно. И одежду из них могли бы кроить, этакий постъядерный Версаче.
Sadom
На них траперы не охотятся - слишком опасно. Соответственно никто не имеет навыков освежевания Когтей и выделки их шкур (и не может обучить им Чузена)...
Judas
>На них траперы не охотятся - слишком опасно.

Больше того, смертельно опасно, если один на один. Но кто мешает устроить облаву человек в 20 на пещеру с детенышами, когда мамаша уходит на охоту, тем более что игра стоит свеч - из одной шкурки смертокогтенка можно сшить не самую плохую броню, уж точно круче чем стандартная из шкуры брамина.
Zharkusha
Может, просто шкуры жесткие, и неудобно шить из них. Другой вариант - запах. Возможно, его не каждый чузен вынесет.
Doubledealer
Господа манчкины, все эти рассуждения очень похожи на мечты о шкуре медведя, которую решили продать, но её еще надо было с медведя содрать;). Вспомните лучше, сколько народу вы встречали, сумевшего одолеть Deatclaw? Ну а теперь сочтите и ответьте - какие же навыки кроме быстрого бега можно получить? и у кого их получать? Кто был слишком близко уже не сможет их дать вам - по причине насильственной смерти от Когтей. Вспомните еще раз, что вы находитесь в мире после Большой Войны и ответьте себе - какой, к чертям, нормальный "бизнес" мог выжить или получиться? В Пустыне нет места радужным проектам - выдувающий эти пузыри умрет скорее, чем успеет сказать "тринитротолуол".
Judas
>Господа манчкины...

Да при чем тут манчкины то???

>Вспомните лучше, сколько народу вы встречали, сумевшего одолеть Deatclaw?

ЕМНИП, Сальтбиф че-то рассказывал о сражении с Когтями. Вот только не помню, замочили ли они с корешом хоть одного из них.
А так, встретить человека, сумевшего одолеть Когтя, весьма проблематично, ибо:
1. В пустыне просто нет локаций, обозванных (к примеру) "Несколько Смертокогтей напали на торговый караван" и т.п. Иначе мы бы с олимпийским спокойствием дождались убийства одного из Когтей, а затем от души пожали бы руку герою, ехидно подмигивая с экрана Doubledealerу.
2. Во всей пустыне одолеть группу Когтей реально способны лишь патрули Анклава и Баунти Хантерс, да только разговор с ними не больно получается. Да, есть еще Мельхиор, но он скорее дрессировщик а не браконьер.

>В Пустыне нет места радужным проектам - выдувающий эти пузыри умрет скорее, чем успеет сказать "тринитротолуол".

Если трапперы из Кламата - это радужный проект, то думаю, они успели сказать "тринитротолуол" не единожды.

>какой, к чертям, нормальный "бизнес" мог выжить или получиться?

По-твоему, охота на Когтей, сдирание с них шкур и изготовление из шкур брони - это НОРМАЛЬНЫЙ бизнес?
Mario
Если вспомнить, что во второй части Руки Смерти стали разумны, и даже способны на союз с людьми жившими с ними бок о бок, то, что можно сказать те ктона них будет охотиться - это не люди, а... как рассказываеться в старом еврейском анекдоте.
Кстати несмотря на опыт со шкурами гекконов, на их огненых собратьев тоже не кто не зариться, может и был неизвестный Версаче, но закончил он как и его предшественик.
Judas
>то, что можно сказать те ктона них будет охотиться - это не люди, а...

Ниче страшного, рабовладельцы - это тоже не слишком гуманно, однако отыгрыш за отриц. перса как бы само собой предполагает вступление в их ряды. "Смертокогтевый браконьер" мог бы быть всего лишь кармическим перком, и то только в том случае, если б сами Когти престали охотиться на людей в пустыне.
Cheb
>на их огненых собратьев тоже не кто не зариться

Почему это?.. Просто в игре нет такой вещи, как "шкура огненного Геко", и из них выпадают обычные шкуры золотых геко... Сам проверял, и был сильно разочарован такой пакостью.
Sir Meshalot
Гы-гы-гы… То же мне сравнили, охоту на гекков с охтой на Когтя! :)
Вспомните с чем, т.е. с каким оружием, трапперы охотятся на гекков: копье, 10мм пистолет и 5 бутылок водки? И этого им вполне достаточно.
Серебренного можно и копьем слегка поколоть, золотому ящеру 3х выстрелов порой хватает… А пяти бутылок обычно достаточно что бы отбиться от небольшой стайки огненных гекков.
Если вдруг наткнешься на них, делай как я: (1) размахиваешься посильней авоськой с водкой, и бросаешь ее в сторону бегущих на тебя ящериц; (2) затем, быстро, как только можешь, отбегаешь за ближайший валун (камень) и ждешь… (3) как только услышишь отборный мат и пьяное, хоровое пение, можешь смело уходить из этой локации, или же присоединиться к пьющим. Но при выборе второго варианта, учти: что иногда, пока ты сидишь в засаде, на запах алкоголя, могут прибежать (попутно расстреляв огненных гекков), жадные и вездесущие Анклавовцы, которые не захотят с тобой поделиться остатками твой же водки!!! Что приведет к плачевным результатам :)

Э-э-э что-то я отвлекся…
Дык вот убить ящерицу можно вполне примитивным оружием! Не причинив шкуре особого урона (сохранив так сказать ее товарный вид). А попробуй с таким оружием пойти, пускай даже на детеныша когтя, да они тебя вмиг на шашлыки порвут! Я ужу не говорю о взрослой особи, в которую порой выпустишь две очереди из базара, а она еще и подыхать не думает. А, убив из такого вот оружия… там вообще от шкуры ничего не останется, кто станет покупать дуршлаг?
Конечно, можно положить "Зверя", предварительно ослепив его, метким выстрелом в глаз. Но среди трапперов, найдутся, наверное, единицы способных так хорошо стрелять!? Да и не у всех есть деньги на покупку снайперского оружия (впрочем, трапперов с базарами я вообще не видел).
Делайте выводы! :)
Blacknik
Ты неправельно рассматриваешь вопрос добываения:
1,Трудность добычи материала, его редкость автоматически повышает цену и спрос, легкодоступный материал обычно достаточно дешев.
2,Порча шкуры, разве на охоту идут с пулеметом??? Да никогда!!! С винтовочкой надо . . . допустим с гаусовой . . . выстрел в глаз создает достаточно декоративные дырочки.
3,Шкура Смертокогов должна быть достаточно ценной из-за высокой прочности, даже если она слишком жестка для одежды, то из нее должны выходить приличные сапоги, а также броня и укрепления (фургонов, домов). Возможно из нее и производят кожанную броню (допустим марк 2).
4,Отсутствие спроса на нее может определяться следующими объективными причинами: неустранимый резкий запах, высокая дороговизна выделки (затраты на выделку неоправдывают качество поделки), иными специфическими свойствами перед или после выделки . . .
Und
А кто сказал, что у смертокогтов - толстая шкура?
Обратите внимание, стреляя по ним вы будете снимать не больше хитов за выстрел, чем стреляя по браминам.
Их живучесть, скорее, обусловлена особенностями внутреннего строения и лучшими атакующими возможностями (сравнивая с брамином).
А если шкура смертокогта не лучше шкуры брамина - зачем такой геморрой, как охота на них? В постъядерном мире немного, наверное, мажоров, которые ради шика будут отваливать кучи бабла за смертокогтную куртку.
hunga
Нет! Ты что?!
Это же бывшие ХАМЕЛЕОНЫ!
hunga
>>>Э-э-э что-то я отвлекся…
Дык вот убить ящерицу можно вполне примитивным оружием! Не причинив шкуре особого урона (сохранив так сказать ее товарный вид). А попробуй с таким оружием пойти, пускай даже на детеныша когтя, да они тебя вмиг на шашлыки порвут! Я ужу не говорю о взрослой особи, в которую порой выпустишь две очереди из базара, а она еще и подыхать не думает.

хыы)
вот у меня чар был...
супермолотком так х"%рил, Никакой анклавовец со своей АПА не выдерживал ШЕСТИ ударов за 1 ход, да еще с перками.. ммм. а дефкло они что? Они вроде даже по полу не катаюца. И щкуру потом отбивать не надо %)
hunga
Ну вобщем может быть дефкло появились сравнительно недавно, и живут во вяких сраных пещерах. Охота утеряла свой смысл в больших городах, там теперь занимаются ПРОИЗВОДСТВОМ. А разные дикарские племена себе такой роскоши не позволит. Если тока толпой, человек по 50. Да еще с потерями. А рождаемость в этих племенах низкая, и еще своих запаров хватает, на примере Аройо.
А даже если шкура у них непрочная, то её можно использовать в шпионских целях. Вот например надо нам пробраца в какой нибуть тот же АНКЛАВ. Идём тихонько по стеночке , никто нас не замечает. %))) Большинство этих тварей уже практически интелигентные. Так что уничтожать их - тяшкий грех!
Mr.Jones
>> Охота утеряла свой смысл в больших городах, там теперь занимаются ПРОИЗВОДСТВОМ

И что? А одевают жители этих городов что? Броню? Нет, броню носят только те, кого тянет на экстрим в пустыне или те у кого крыша поехала от жары или радиации... Остальные же носят обычную одежду, которая и шьется из разных шкурок...

>> А даже если шкура у них непрочная, то её можно использовать в шпионских целях.

:-))) Ну ты дал! Смертокогты обычно везде призираются за свое слабоумие, пусть даже интеллигентное! Ну и кто тебе даст у стеночки спокойно красться?

>> Так что уничтожать их - тяшкий грех!

Тяжкий грех? Возми проведи опыт: сними со своего чузена всю броньку и с кулаками пойди в зону, где часто попадаются смертокогты... Вот тогда ты поймешь, что грехом будет считаться не уничтожение смертокогтов, желающих твоей крови, а неспасение твоего чузена от них! :-)

P.S. Не обижайся, у меня просто острый признак ненависти к этим тварям, даже интеллигентным.

P.P.S. Без коментариев.
hunga
>>
:-))) Ну ты дал! Смертокогты обычно везде призираются за свое слабоумие, пусть даже интеллигентное! Ну и кто тебе даст у стеночки спокойно красться?

агааа?
а помнишь, дохтур в 13 вроде подвале сказал, что они происходят от ХАМЕЛЕОНОВ. А помнишь , какое у хамелеонов отличительное сходство?.
тьфу. особенность кароче%)) Они же цвет меняют))
вот мы прислонимся к стенее и станем все такими синими-синими))

==
а одежду можно делать и из коров. Или из леопардов с собаками)) на крайний случай)
а то сел на стул , а там и зазвались ::"Ваня Ваня! Где ты!?"%))
Mr.Jones
>> Они же цвет меняют

Знаешь, я еще не замечал, чтоб в Фолле смертокогты меняли свой цвет... Прикинь, пустыня, ночь, встреча со смертокогтами, они поменяли свои цвета и стали абсолютно невидимыми... Чузен стреляет, стреляет в некуда и с досадой наблюдает, что его жизни все отнимаются и онимаются...:-)

Эх, было бы все так просто...

>> а одежду можно делать и из коров. Или из леопардов с собаками)) на крайний случай)
а то сел на стул

Согласен, но природа человека такова, что он всегда стремится к роскоши... А ведь шкурка смертокогта куда авторитетней чем какой-то коровы и т.д. Чем не роскошь?
Mitych
Видел я недавно этих хамелеонов, так сказать, "в натуре" - прелюбопытнейшие твари. Их хозяин, между прочим, меня просветил, что изменение окраски у хамелеона служит не для маскировки, а отражает, скорее его эмоциональное состояние. Кроме того, полагаю, шкура сама по себе, без хамелеона, цвет менять ну никак не сможет. :-)

А шкурки с Дескло нельзя сдирать по определению, чтоб манчкинов не плодить. Вам дай волю, вы бы и с Френки Хорригана шкурку содрали! :-)
The Spawn
Еслиб можно было
так бы Когтей Смерти и поубавилось!
А через год когтей бы в крастную книгу заносить пришлось!На чём експу зарабатывать?
Ну ни на бедненьких Анклавах же которые завидив в далеке фигуру трясуться от страха!
Mr.Jones
>> Вам дай волю, вы бы и с Френки Хорригана шкурку содрали! :-)

:-) Ради имиджа, конечно!!!:-)))

То hunga:

Ну и что, что они воняют? Если отдать эти шкурки в нужные руки, так не только вонять перестанут, но и будут сделаны, как броня, как коврик, как обои... :-)
Aidan4
Почему трапперы Кламата не охотятся на Когтей? Да, они скорее всего их даже в "лицо" не видели, а тем, кто видел, не очень-то в голову лезет на них лезть. Ну, вы подумайте, кому это надо: крестьянам надо семью кормить, рыбакам рыбу ловить, охотникам гекконов там, управителям управлять, а охранникам их охранять. В мире Фола чётко распределены роли всех и каждого. Особо чётко чувствуются недостаток ресурса людей, поэтому делать облаву из 20 человек не практично, ибо пять-десять, а то и все могут просто не вернуться домой.

>В пустыне просто нет локаций, обозванных (к примеру) "Несколько Смертокогтей напали на торговый караван" и т.п.

Когда я путешествовал с караваном из НКР в Реддинг, я наткулся на такую картину:
2 взрослых когтя и три-четыре малыша пытались напасть на караван. Охранники каравана были вооружены пулемётами, поэтому положили всех когтей ещё на подходе. Так что можно было бы пожать им руки, если бы они не прятали их за Миниганы :)

А вообще, если на то пошло, то можно создать сервис по освежеванию когтей. Но это уже в тему "Косметические средства для мертвяков".
RaSpi
>Да, они скорее всего их даже в "лицо" не видели,

Правильно, а тех кто видел остались еденицы, и то - раненные и хромые, они уже и на мантиссов охотится не станут.

И еще, было бы вевело если Смайли пошел искать логово Золотых Когтей :)
RaSpi
Э-Э-Э
А если бы и Клэматские трапперы и решили, то зачем на десклоу сразу на летунов! У них и броня получше будет.

В любом случае это нереально: такую шкуру с пистолета еле прострелишь, как-же тут иголкой обойтись?
hunga
//\\
Ну и что, что они воняют? Если отдать эти шкурки в нужные руки, так не только вонять перестанут, но и будут сделаны, как броня, как коврик, как обои... :-)

нее, игра не стоит свечь, так сказать))
hunga
\\Правильно, а тех кто видел остались еденицы, и то - раненные и хромые, они уже и на мантиссов охотится не станут.

а помните чувак, который карту еще нарисовал, из НРК,
грил что у него аш пушка расплавилась после 13ого волта со всеми этими тварюгами))
Judas
Нет, ИМХО, мажорство и охота на когтей - вещи несовместимые :-)
Человек в броньке из шкуры когтя по идее должен считаться легендарной личностью, охотником, следопытом, но никак не рафинированным обитателем Волт-Сити к примеру. Хотя в Волт-Сити в таком наряде вряд ли пустят.
Pointer
Ну какая ещё шкурка у когтя !!?? Это ведь ящерицы! Яйцекладущие! Пресмыкающиеся! Чешуйчатые!!! Всем шкуродёрам -200% outdoorsman и звание "мечтатель года" в карму...
Mc Clur
Шкурки,шкурки...
Подумайте сами,вы-траппер,собираете шкурки на продажу.Вот и вырядитесь в кожаный броник,с копьем и пистолетом и идите к клошкам вершить 10мм правосудие...
Да от вас потом и шляпы не останется...

З.Ы.Доказано фактами,кто не верит,могу прислать сейв!
Judas
>З.Ы.Доказано фактами,кто не верит,могу прислать сейв!

Не стОит, все и так поверили :-)

>Вот и вырядитесь в кожаный броник,с копьем и пистолетом и идите к клошкам вершить 10мм правосудие...

Значит, надо бабки, вырученные от продажи шкур гекко, не пропивать и не просаживать в казино, а копить, сколачивать начальный капитал для покупки подержанной РА или гаусски и уже полностью экипмрованным отправляться на десклошную охоту.
Alya
>>>Ну какая ещё шкурка у когтя !!?? Это ведь ящерицы! Яйцекладущие! Пресмыкающиеся! Чешуйчатые!!!

Но ведь делают пояса, сумки, кошельки и дамские туфельки из змениой и крокодиловой кожи! Чем хамелеоны хуже, пусть даже и мутировавшие? Крокодиловая кожа, кстати, особенно ценится за прочность...
Pointer
Клошек - на чемоданы !? Ха-ха...
Вообще-то тут все подразумевали одежду...
Ну да ладно - из когтей Дефкло можно делать ожерелья, а толчёный зуб (годятся только клыки!) смешивают с ядом радскорпиона и получают превосходное средство от рейдеров (по 3 капли в каждый глаз, вечером, перед налётом на очередную деревню).
Chosen_Maks
НЕ согласен с многими оставившими здесь сообщения, а также с авторами Фола2, почему с силвер и голден геков снимать можно шкуры а с когтей нельзя? вебь ничего нет невозможного, даже пусть если против когтя исользуешь Бозар, и шипы, ведб можно научиться снимать их шкуры, в реале бы научились.. Не обязательно бить ему в глаз, ведь геконов без разницы куда бить, хоть на куски разрывай, а шкура снимаеться... В общем это глюк авторов просто не надо было что шкуры у всех снимались даже у тех самый крыс, или вообще не у кого... я считаю так будет правильней.
Judas
зря ты так на разработчиков. ИМХО и ЕМНИП, снятие шкур - оригинальная находка в играх вообще и РПГ в частности.
Aidan4
Если уж снимать шкурки, так со всех! С собак, ванаминго, муравьёв, людей. Это всё не поместили в игру, так как это никак не используется местными жителями, потому что применения не найдено.
Judas
Шкуры геко тоже никак не используются, кроме как не продажу. ИМХО, это просто одна из фич игры, вроде закалывания стимпаками, которая ровным счетом ни на что не влияет.
Ваш ответ: