Полная Версия: О клешнях Рад-скорпиона
MAlexS
Читаю ФАК:
QUOTE
Возможно, разработчиками предусматривалось их использование для уличения братьев Дантонов в краже браминов, но если это предположение и верно, то такой вариант решения квеста остался нереализованным.


Так вот, вопрос у меня такой:
Почему существует такое предположение, если эти самые клешни найти можно не только в доме бедолаги Тора, но и в Нью-Рено, в заведении "Кошачья Лапка" ?

Может стоить убрать эту строчку из ФАК-а ?
Sadboy
А про садомазохизм ты ничего не слышал?;)
И разве в Cat's Pow, a не в Golden's Globe они валяются?

ЕДИТ=======

Тьфу ты - Golden Globe's.=)
Mitych
Насколько я помню, многие связанные с квестами вещи присутствуют в Фоллауте в двух экземплярах. Например, два голосовых модуля, два экскаваторных чипа, даже (если я не ошибаюсь) второй GECK можно найти в Анклаве. Так что, присутствие предмета в нескольких экземплярах не исключает его квестовой принадлежности.

Сделано это, как мне кажется, для тех игроков, которые исхитрятся эти вещи не найти или продать по-глупости. В Первом Фоллауте, если мне не изменяет память, второй Ватерчип найти было невозможно. Возможно, для некоторых особо талантливых игроков это представляло серьезную проблему, вот во Втором Фоллауте разработчики и решили подстраховаться.
MAlexS
>> А про садомазохизм ты ничего не слышал?;)
И разве в Cat's Pow, a не в Golden's Globe они валяются?
Да слышал вроде чё-то :-)
Я вторые нашел именно в Кошачьей Лапке (хотя и не искал в Golden's Globe) - у проститутки сверху-справа.

>> Mitych
Допустим так оно и есть...
Но как-то не очень логично получается.
Квест должен быть в Клэмэте, а клешни в Нью-Рено... В случае с Гекк-ом намного проще - не взял его с собой в Анклав - там тебе, на всякий случай, второй положили.
Белеберда выходит... хотя, квест-то, как было ранее сказанно, недоделанный...
BAPBAP
Да что там.
Можно достать два куска кремния - один украсть, второй выторговать, так что вполне клешни квестовой вещью могли быть.
Dalanisold
У меня конт-вопрос : почему существует такое предположение, если квест недоделанный? К тому же, что этот вариант подразумевает? Каким образом можно что-либо доказать если это не копыта брамина, а клешни рад-скорпиона. Вердикт: долой строчку!
Sadom
> К тому же, что этот вариант подразумевает?

Торр говорит, что "багмены" крадут браминов. Мы приходим в локацию и кого видим? Братьев Дантонов, которые не скрывают своих намерений. Заходим в сарай и находим клешни. Мысленно соединяем одно с другим и получаем тех самых "багменов". И далее сдаем подонков владельцу стада (мамаше Торра?). Вот такой вариант...
IRI
Ну, а как доказать-то вину Дантонов? С чего вообще все взяли, что это квест такой недоделанный? Ведь, ЕМНИП, такие клешни и в 1 Ф есть. Как раз таки Нью-Реновские клешни доказывают, что это не с квестом связано. По вашим рассуждениям получается, что все квесты используют уникальные вещи (не все, конечно, но всё же).
ЗЫ А клешни могли быть просто... Ну... Ножницами, например. Или скоблить шкуры браминов...
ЗЗЫ Интересная мысль. Вот бы ТимХ В своём моде добавили какие-нибудь предметы обихода - ложки, кастрюли, чтобы избранный мог того без еды и воды и всё такое...
Dalanisold
to Sadom
Ты подразумеваешь, что Дантоны наряжаются в жуков? Если так, то две вещи : клешни можно хранить и в своем сарае (не только у Торра, я имею в виду) и чтобы напугать Торра достаточно жучиных глазок и страшных бровей. Как считаешь?
Sadom
Да, подразумеваю. И это предположение мне кажется достаточно правдоподобным.
Тем более, что народу нужно объяснение, зачем в Кламате клешни. А более правдоподобного предположения я не слышал. И поэтому оно - в ФАК'е. И преподносится сие именно как предположение, а не непреложная истина.
Sir Meshalot
>Может, как сказал Sadboy, это средство для садомазохии (хи-хи-хи), но зачем тогда эти клешни Тору

Версия, конечно, не претендует на «достоверность», скорее это полет моего извращенного разума…
Но IMHO, клешни радиоактивного скорпиона могут использоваться дикарями (да и не только ими – судя по их наличию в Рено), как защитный амулет для придания сил и уверенности, в себе… просто говоря - для повышения потенции у мужской половины населения… И вполне вероятно что Тор регулярно надевает его сам или же главному брамину-производителю! :-)
Для тех же целей из клешней можно делать отвар…
Dalanisold
to Sadom
Я все же настаиваю на том, что эта версия выглядела бы достоверней, если бы клешни и, на пример, хвост скорпиона находились в запертой комнате Дантонов. А то ведь клешни Торру принадлежат...
Sadom
Это с какой же радости клешни, валяющиеся на полу в сарае принадлежат Торру?
Может, Дантоны в этом сарае ими экипируются? А дома этот хлам им не нужен, или же тащить издалека клешни их ломает (ведь мы не знаем, какое реально расстояние от города до пастбища)...

Кстати, да! Хвост скорпиона, емнип, есть в бойлерной - принадлежащей Дантонам! Еще одна улика:-)
MAlexS
Спасибо за ответы, но они, увы, меня не убедили...

К слову сказать - в Нью-Рено две пары клешней. Одни в "Кошачьей Лапке", другие, как и говорил Sadboy, - в "Golden's Globe".
От сюда вывод - вариант о садомазе ( клешни - аналог наручников например) никак нельзя считать шуткой.

Хм. Помниться при разговоре с Дантонами, если упамянуть про цвет браминов (или что-то там в этом духе) - они бесятся и кричат, что это не твое дело и чтобы ты проваливал. Может квест (недоделанный) заключался в том, чтобы рассказать, например, об этом маме Тора и предъявить в качестве док-ва остатки шкуры брамина ?
Dalanisold
Sadom, Gnominus
Да, да, тащить их ломает, а дома держать опасно, поэтому держат в сарае Торра. Хотя если это не его сарай, то... Вообще-то припоминаю, что там на полках вяленое мясо еще покоится.
И все же ерунда получается, во всяком случае теперь мне ясно, почему квест не доделан.
Предлагаю вариант, кахнить Дантонов! Квест не решен, зато справедливость восторжествовала!
BUBLIK
По моему назначение клешней такое же, как и зажигалки,т.е. это безделушка.Наличие их в Golden Globe's и Cat's Paw можно обьяснить недостатком других садомазо игрушек - всётаки ядерная война была.

ЗЫ:клешни также можно найти на трупе умного скорпиона в Broken Hills,но тут ясно откуда они взялись.
Ваш ответ: