Полная Версия: "Точность", есть ли смысл?
Ivan Vygovsky
Привет!

А какой смысл в склонности "точность", если все-равно возьмешь перк "снайпер"?
Ведь "снайпер" зависит только от удачи и мудрости.
Имхо, "точность" только лишний балласт. А иже с ним и все перки, которые эту точность повышают. Разве что "better critical" нужная вещь, потому что повышает вероятность большего повреждения. Вместо "точности" взять что-нибудь другое, например, "маленький" или "крушила" - реальная помощь по очкам.
Что скажет по-этому поводу народ, прав я или нет?
hobo
Да если уверен, что возьмешь перк снайпер, то точность в итоге только навредит.

Но так как я сначала играл в 1-й fallout, то там, у меня не доходило до того, что герой получал 21(вроде так в 1-м фоллауте) уровень. А посему увеличение вероятности критического удара, я достигал точностью и соответствующими перками.
Да и во 2-й follaut не всегда, я думаю, достигнешь 24 уровня (смотря как играть).
Т.е. идет речь о требовании довольно высокого уровня персонажа(особенно для первого фоллаута как мне кажется).

К тому же не у всякого героя есть 8-мь мудрости, 8-мь ловкости и 80% малых пушек (вроде требования для получения снайпера таковы).

Т.о. точность и перки на увеличение вероятности критического удара, есть не что иное, как альтернатива перку: снайпер.
-----------------------------------------------------------------------
Простите если мои измышления относительно 1-го fallouta, не совсем подходят под данный раздел.
Jill
Почти все трейты либо ИМХО бесполезны(как "дурной глаз"), либо дают в довесок к бонусу штраф. В частности упомянутый тобой "маленький" - штраф на вес переносимого, а "крушила" - штраф к ОД(+2 сила, - 2 ОД это более чем сомнительная выгода). Человеку, играющему в первый раз и не знающему о том, какие перки будут выдаваться в дальнейшем трейт "точность" представляется более чем выгодным - при удаче 10 вероятность критического урона 20%, а это очень много. Брала его только при первом прохождении.
Farmason
IMHO. Крушила... -2 ОД всё таки слишком большая цена, я всегда брал: маленький (нагрузить если что можно и Сулика с другими нпс), талант(+по 1 очку к каждому трейту, - 10% по возможностям) и того вместо 40 очков 48, при том, что плата не такая уж и значительная.
Lounge Lizard
QUOTE
А иже с ним и все перки, которые эту точность повышают


А что это за перки? Где чувак с базукой так это +2 повреждения от огнестрела. В описании перка кстати это написано.
hobo
2Lounge Lizard
3-и разряда перка: more сriticals(Больше критических).
Каждый добовляет по 5-ть процентов к вероятности критического удара.
Нарисован чувак с двумя пистолетами и трупы за ним(вроде так).
Lounge Lizard
Да, действительно. Совсем забыл про них, уже 100 лет не брал.
Ivan Vygovsky
QUOTE

К тому же не у всякого героя есть 8-мь мудрости, 8-мь ловкости и 80% малых пушек (вроде требования для получения снайпера таковы).


Конечно, если чел играет первый раз, то вряд ли он будет знать какой перк ему выпадет в будущем. То ли дело мы. :-) Если я целенаправленно иду к снайперу и убийце, тогда 8 мудрости и 9 ловкости в начале игры - обязательны.

QUOTE

Почти все трейты либо ИМХО бесполезны(как "дурной глаз"), либо дают в довесок к бонусу штраф. В частности упомянутый тобой "маленький" - штраф на вес переносимого, а "крушила" - штраф к ОД(+2 сила, - 2 ОД это более чем сомнительная выгода).


Ну, ты же сама знаешь, что это не просто +2 силы.
В первую очередь это два свободных очка, бросай куда хочешь. В принципе, это самый реальный вариант для схемы 10-10-10-7-10-10-10. Хотя для меня он тоже не подходит, 2 ловкости важнее будут. Пробую сейчас громилой - плюс 4 очка рукопашной. По идее, единственный минус "редкость критических ударов", впоследствии перекроется "убийцей".

QUOTE

IMHO. Крушила... -2 ОД всё таки слишком большая цена, я всегда брал: маленький (нагрузить если что можно и Сулика с другими нпс), талант(+по 1 очку к каждому трейту, - 10% по возможностям) и того вместо 40 очков 48, при том, что плата не такая уж и значительная.


Видишь, я и так создаю героя с силой 4, а если ему ещё и маленького дать, совсем ничего поднять не сможет.
Lounge Lizard
QUOTE
поэтому 8 мудрости и 9 ловкости в начале игры - обязательны.


Интересно, а играет ли кто-нибудь с ловкостью не 10? :))))))))
BAPBAP
Ivan Vygovsky
QUOTE
По идее, единственный минус "редкость критических ударов", впоследствии перекроется "убийцей".

Не редкость критических ударов, а слабость критических ударов.
Воспользуйся поиском по форуму.
Benzin
==> Интересно, а играет ли кто-нибудь с ловкостью не 10? :)))))))) <==

Я так играю... В моем понимании игра есть игра, и стремиться к конкретному результату у мя не было... Каждый раз я прохожу все по новому, хотя ниразу не дошел до конца...

Смысл в том, что я постоянно пытаюсь создать персонажа по характеристикам похожего на меня... и соотвественно получаеться герой без ярой специализации, практически не умеющий драться безоружным, из-за недостатка физики... всеж вес 57 кило при росте в 183... но зато хорошо махаю ножиком и пользуюсь одноручным оружием...

И сколько раз я начинал, я не ставил точность и одаренного, а быстрый метаболизм (+2 к лечению) и маленький (+1 очко к ловкости)
Рублюсь довольно комфортно... Особенно когда в руках Magnum 44, Desert Eagle или 233...
nasty_floater
> А какой смысл в склонности "точность", если все-равно возьмешь перк "снайпер"?

В том, что большая (и наиболее интересная) часть игры проходит до 24го уровня. Если не шляться по Пустоши годами, отстреливая беззащитных флотеров и кентавров, 24й уровень наступает примерно к финальному походу на Анклав.
agent kuper
Интересно, а играет ли кто-нибудь с ловкостью не 10? :)))))))) [QUOTE]
Я обычно играю с ловкостью 6.... а с 10 интересно только 1 раз проходить, потом очки раскидываются по 9 на интелек и харизму в первую очепедь.
Kiravar
Я беру меткость, до снайпера еще дожить надо... Критикала 20 мне хватает.Первое время. А если взять плюсы к урону и шансам то к Нью-Рино встретил гангстера.Выстрелил в глаз, и нанес 128 урона. До этого не так показательно но работорговцев выносил с двух трех пуль 10mm пистолета.
P/S играю с ловкостью 6-7
arank
Очень вовремя, надо сказать, попалась мне эта темка :).
Перк "Точность" (Finesse, если не ошибаюсь) брал всегда, ибо нравится. Первые...эээ....несколько десятков раз Fallout 2 проходил в версии от "Лев. Корпа" и всё было нормально. Зато, поставив английскую версию, и как сегда взяв "Точность" заметил крайне неприятную вещь - в Toxic Caves, к примеру, мои выстрелы не оказывают никакого действия на золотых ящеров (за искючением критов)...Да, я знаю что "Точность" имеет штраф на обычные повреждения, но в ЛевКорповской версии подобного безобразия не наблюдалось. Неужели версии настолько разнятся?
Mauser
Насчёт ловкости - пару раз играл с 2 (6 очков действия) - с fast shot и напарниками вполне реально.

А если выполнять большинство квестов - опыта будет достаточно и без *пустынной прокачки*.
Narn
Я лично для себя понял что брать трейт ловкость не нужно сильно понижает удары на протяжении всей игры. Я сам убедился когда около двух лет игры выбирал его.А в новом прохождении взял место него "талантливый".Удары намного стали выше. А криты как были так и остались. имхо
Ваш ответ: