Полная Версия: Третий уровень не выходя из Арройо
Lounge Lizard
Если кому интересно про третий уровень в Арройо (соседняя тема) - сейчас проверил, всё оказалось даже проще чем я думал. Ну ловушки и живность это понятно, дальше, я просто украл ключ т.е. 10 XP вместо 100 за убийство. Затем убивание хищных растений, убивание гекко, возврат собаки и выпросить кремень - итого 36 очков на скиллы которые можно вложить в Small Guns после прочтения халявных журналов в Кламате, в Дене и в ГУ :))), перк Toughness и 3040 XP. Кстати для третьего уровня кремень можно было просто украсть - было бы 3000 ровно. И всё это без единой кражи (кроме ключа в храм).
Shef
Кое-что еще:

1) Уговорить пройти без боя, вроде больше экспы дают.
2) Отремонтировать колодец.
3) Получить урок рукопашки (у воина около Головы).
4) Добыть травки для знахаря.
Чем тяжелее уровень игры-больше экспы. Читать все на самом сложном уровне, в игре переходить на удобный для Вас.
Lounge Lizard
1. Мне при этом почему-то не дали ничего. За кражу - 10, за взлом - 25, и за убийство - 100 XP.
2. Просто забыл написать, а так я его чинил.
3. Это само собой, но они XP не дают.
4. Аналогично. В принципе пофиг что Кламате продавать - траву или мешки. А то так можно дойти до собирания шипов из растений и скорпионьих хвостов.

Я на лёгком от гекков минут 15 бегал, а на сложном вообще наверное ужас будет. Это можно только если дополнительно раскачана рукопашка или холодное оружие.
Katbert
чтобы убить гекконов на тяжелом уровне надо:
1. ТЕРПЕНИЕ
2. НЕ отдавать Дымка
3. Иметь Заточенное копье
Ivan Vygovsky
QUOTE


Чем тяжелее уровень игры-больше экспы. Читать все на самом сложном уровне, в игре переходить на удобный для Вас.



В смысле читать книги на самом сложном, то больше экспы дадут? А на что еще влияет уровень сложности(кроме повышения-понижения спича и т.п.)? Сам играю всегда на самом сложном, просто потому, что так интереснее. Кстати, неплохо было бы блокировать возможность менять уровни сложности с игры.
Некузяво это как-то.

QUOTE


Затем убивание хищных растений, убивание гекко, возврат собаки и выпросить кремень - итого 36 очков на скиллы которые можно вложить в Small Guns после прочтения халявных журналов в Кламате, в Дене и в ГУ :))), перк Toughness и 3040 XP.



Понятно, попробую. Никогда не убивал всех гекко, если это путь к третьему уровню, тогда им не жить. :-) Кстати, в Кламате и Дене почитать литературу по "Small Guns" - святое дело, но в ГУ всегда приходил уже раскаченным стрелком. Ждать долго.
Lounge Lizard
QUOTE
2. НЕ отдавать Дымка


Он их кусать будет? Не знал.

QUOTE
3. Иметь Заточенное копье.


Им ещё сложнее чем руками. В принципе и там и там процент попадания мизерный, но скилл рукопашки обычно на 10% больше - хоть не так часто будешь промахиваться. Раскачивать? Если рукопашку в принципе имеет смысл качать (там всякие удары типа ударил на 10 хитов, а чувак умер от перелома позвоночника), то Melee не качает никто, ибо отстой даже в начале игры.

Отправлено: [mergetime]1127727381[/mergetime]

QUOTE
Понятно, попробую. Никогда не убивал всех гекко, если это путь к третьему уровню, тогда им не жить. :-) Кстати, в Кламате и Дене почитать литературу по "Small Guns" - святое дело, но в ГУ всегда приходил уже раскаченным стрелком. Ждать долго.


Ну почему долго, сразу туда сбегать и всё - на новых компах-то чузен по карте бегает быстрее чем на старых на машине. Вдобавок можно сразу срубить небоевой экспы на доставке выпивки, починке автодока и т.д. что можно быстро сделать не выходя из ГУ.

Напомнило блин, я как-то маньячился и дошёл до того что в ГУ и Дене всё сделал раньше чем пришёл в Кламат. Там просто если 2 раза подряд в Кламат зайти то потом за помощь Торру опыта не дадут, а когда туда приходишь сразу из деревни, то скорпионов-то выносишь, но Дантонов никак - они от тебя убегают, а догнать их потом и убить это таааакой гимор, со всякими sneak'ами и боевым режимом...
Farmason
Также в Аройро, если с копьём подойти к парню в самой правой палатке, он научит им лучше владеть. Ещё можно кремень отдать охраннику у моста не имея копья, он своё отдаст. :)
Lounge Lizard
QUOTE
Ещё можно кремень отдать охраннику у моста не имея копья, он своё отдаст. :)


Не знал, надо будет попробовать. Кстати, тоже маньячество - в Кламате есть травы для порошка. Можно сбегать в деревню и продать порошки уже дороже. :)
Katbert
2Lounge Lizard:
Смысл заточенного копья в том, чтобы держаться от гекконов на расстоянии, т.к. копье бьет на 2 клетки. + сообщение тов. Farmason
Lounge Lizard
Про повышения рукопашки и Melee это само собой разумеется, поэтому даже не писал об этом. Всё равно рукопашка получается более развита. А что копьё на 2 клетки бьёт - ну а руки на 1 ход меньше стОят, и вдобавок попадают чаще.
Louis Armstrong
QUOTE
В других подобных прохождениях Fallout 2 считается особым шиком писать, сколько же всего опыта максимально можно получить в Храме Испытаний. Отвечаю – 1900ехр, с учетом всех убитых муравьев и скорпионов, обязательным взломом одной из дверей, обезвреживания всех ловушек (их 16 на полу + одна под заклинившей дверью). Ключ у Кэмерона, ясное дело, в этом случае надо украсть.


Про гекко:
QUOTE
в определенных кругах американской молодежи существует даже такой способ прокачки героя на ранней стадии игры – подкладывать и воровать Цветы Брока или другую мелочь у этих самых гекконов. На неудачную попытку кражи они не реагируют. Сложно представить, куда можно подложить геккону, скажем, лопату, но это работает!


И немного про тетю Морлис.

QUOTE
Вам потребуется кремень – он есть только у вашей тетушки Морлис. Бегите к ней и попробуйте уговорить ее отдать кремень задаром, причем соответствующая фраза в диалоге с ней появится при Харизме 7 и выше, Убеждении > 50%, но она не всегда соглашается (происходит проверка на умение) – тут можно попробовать несколько раз, через SAVE&LOAD. Получите 50ехр. Если не получится – обменяйте, как она хочет, на три лечебных порошка. Как вариант – кремень можно украсть. Еще вариант – в режиме диалога с тетушкой войти в бартер и обменять кремень на какую-нибудь мелочь. И самый интересный вариант – если вы, пытаясь стырить кремень у тети, потерпите две неудачи подряд, она отдаст вам его просто так, лишь бы вы отвязались. Ох, еще же есть читерский вариант – воистину, тетушка Морлис – живое воплощение гениальности Fallout: можно войти в режим диалога с ней, имея в инвентаре три порошка, далее дойти до появившегося варианта «Да, у меня 3 порошка с собой», но не выбирать этот вариант, а перейти в Бартер, там скинуть порошки на землю, вернуться в диалог, выбрать эту реплику и она все равно «поменяется» с вами.

© Louis Armstrong. Путеводитель.

Вообще, не выходя из Арройо можно получить ЛЮБОЙ уровень. Респаун локации с гекко очень в этом помогает - но захотите ли вы тратить дни и недели в Арройо из-за лишней экспы? 385 очков опыта в сутки - не знаю, стоит ли. Заточенное копье - вещь рульная, наносит 4 -13 повреждений, что очень приятно для начала игры. Растения им убивать гораздо легче, чем сучить ручонками.
Ivan Vygovsky
QUOTE


Ну почему долго, сразу туда сбегать и всё - на новых компах-то чузен по карте бегает быстрее чем на старых на машине.



Я этот "быстрый" бег правлю специальной прогой. Мой герой ходит по карте, как положено - медленно.

QUOTE


Вдобавок можно сразу срубить небоевой экспы на доставке выпивки, починке автодока и т.д. что можно быстро сделать не выходя из ГУ.



А может сразу в СФ? Не ролеплейно это. Хотя в одном удовольствии я себе никак не могу отказать. После Арройо иду сразу в Ден к Флику, потом в Кламат.
:-)))

QUOTE


Там просто если 2 раза подряд в Кламат зайти то потом за помощь Торру опыта не дадут, а когда туда приходишь сразу из деревни, то скорпионов-то выносишь, но Дантонов никак - они от тебя убегают, а догнать их потом и убить это таааакой гимор, со всякими sneak'ами и боевым режимом.



??? А нафига их мочить? А если приспичило, то вали их на пастбище коров ПЕРЕД выносом скорпионов и делов то. Сам раньше так делал, но сейчас не вижу в этом смысла.
Lounge Lizard
QUOTE
??? А нафига их мочить? А если приспичило, то вали их на пастбище коров ПЕРЕД выносом скорпионов и делов то. Сам раньше так делал, но сейчас не вижу в этом смысла.


Ты не понял. Я сначала мочу скорпиона который нападает, а потом уже иду бить Дантонов. Проблема в том что они начинают убегать, когда им пару раз врежешь.
Ivan Vygovsky
QUOTE


Ну ловушки и живность это понятно, дальше, я просто украл ключ т.е. 10 XP вместо 100 за убийство.



Что значит вместо 100 за убийство? Если ты его не убъешь - 3 уровня тебе не видать. Только что попробовал - не хватает 15 глаз. А убивать его как-то не кузяво.

QUOTE


1. Мне при этом почему-то не дали ничего. За кражу - 10, за взлом - 25, и за убийство - 100 XP.



Имеется ввиду 600 глаз за базар с охранником. За воровство ключа тоже получишь 600. За драку - 300.

QUOTE


А то так можно дойти до собирания шипов из растений и скорпионьих хвостов.



Вот только шипы продать нельзя, ничего не стоят. :-)

QUOTE


В других подобных прохождениях Fallout 2 считается особым шиком писать, сколько же всего опыта максимально можно получить в Храме Испытаний. Отвечаю – 1900ехр, с учетом всех убитых муравьев и скорпионов, обязательным взломом одной из дверей, обезвреживания всех ловушек (их 16 на полу + одна под заклинившей дверью). Ключ у Кэмерона, ясное дело, в этом случае надо украсть.
Louis Armstrong



Явное невладение предметом. На выходе будет - 1925ехр. Потому что ловушек 17, а не 16.

QUOTE


Ты не понял. Я сначала мочу скорпиона который нападает, а потом уже иду бить Дантонов. Проблема в том что они начинают убегать, когда им пару раз врежешь.



Ясно. Ты мочишь Дантонов из принципа и за их шматье? Имхо, никакого квеста с ними не связано(кроме кражи брамина).
Lounge Lizard
QUOTE
Что значит вместо 100 за убийство? Если ты его не убъешь - 3 уровня тебе не видать. Только что попробовал - не хватает 15 глаз.


Может ты на большой сложности играешь или от чего там экспа зависит? У меня на третий уровень хватило. Да, ещё за мной гекко пачками по 4 штуки бегали, я их за один заход вынес - может от этого опыта больше? А 100 за убийство то и значит - своровал ключ - тебе пишут "вы получили 10 очков опыта за воровство", ну а если убьёшь то тоже самое как когда любого противника выносишь - вы вынесли такого-то, получите 100 опыта.

QUOTE
Ясно. Ты мочишь Дантонов из принципа и за их шматье? Имхо, никакого квеста с ними не связано(кроме кражи брамина).


За то что они бычат, и вообще ведут себя как колхозные гопники. Я помню когда первый раз проходил на это очень обозлился и с тех пор этих уродов всегда мочу. Плюс за них ещё в Кламате уважать начинают.
Ivan Vygovsky
QUOTE


Может ты на большой сложности играешь или от чего там экспа зависит? У меня на третий уровень хватило. Да, ещё за мной гекко пачками по 4 штуки бегали, я их за один заход вынес - может от этого опыта больше? А 100 за убийство то и значит - своровал ключ - тебе пишут "вы получили 10 очков опыта за воровство", ну а если убьёшь то тоже самое как когда любого противника выносишь - вы вынесли такого-то, получите 100 опыта.



Да, играю на большой сложности, но на опыт это не влияет. За вынос пачками тоже не добавляется. Проверял на слабом уровне и на сложном - одинаковое количество ехр.
Давай подсчитаем:
На выходе из храма(не убивая охранника и воруя ключ) - 1925.
Все квесты Арройо - 520.
Перебить Гекко(9Гх60ехр) - 540.
Итого, 2985ехр. Нужно 3000ехр. Имхо, 15 глаз не так уж и много, а убивать охранника за них.... Кстати, а после убийства жители деревни на тебя не бросаются?

QUOTE


За то что они бычат, и вообще ведут себя как колхозные гопники. Я помню когда первый раз проходил на это очень обозлился и с тех пор этих уродов всегда мочу. Плюс за них ещё в Кламате уважать начинают.



Раньше я тоже так делал, а почему перестал? Не знаю, наверное тоже буду их мочить. Но этот номер проходит только на пастбище, в городе мочить их долго и нудно.
Lounge Lizard
QUOTE
Итого, 2985ехр. Нужно 3000ехр.


Ну не знаю - я когда в прошлый раз прошёл и сюда отписал - у меня 3040 получилось без убийства охранника. Сегодня ещё раз пройду и запишу сколько экспы за что.

QUOTE
Кстати, а после убийства жители деревни на тебя не бросаются?


Когда я его выношу, я обычно беру спец-умение Unarmed и силу 8, соответственно убивался он прямо в том же бою. Хотя когда раньше проходил, то убивал его уже после того как он говорит что ты прошёл испытание и выходит из боя - тоже никто не окрысивался.
Ivan Vygovsky
QUOTE


Ну не знаю - я когда в прошлый раз прошёл и сюда отписал - у меня 3040 получилось без убийства охранника. Сегодня ещё раз пройду и запишу сколько экспы за что.



Очень интересно. Сразу отпиши. Кстати, на каком уровне сложности ты играешь?

QUOTE


Когда я его выношу, я обычно беру спец-умение Unarmed и силу 8, соответственно убивался он прямо в том же бою. Хотя когда раньше проходил, то убивал его уже после того как он говорит что ты прошёл испытание и выходит из боя - тоже никто не окрысивался.



Понимаешь, если ты будешь выносить этого охранника, то получишь на 300ехр. меньше опыта, чем украсть ключ и открыть дверь или уговорить.
Lounge Lizard
Храм.

Первая комната. 2 муравья - 50.
Коридор направо. 3 муравья. 75. 125.
Комната слева. 2 скорпиона. 120. 245.
Второй коридор направо. 3 скорпиона. 180. 425.
Взлом двери. 25. 450.
Ловушки в комнате, 2 ловушки в коридоре и выползший сдуру муравей. 450. 900.
Комната справа. 2 скорпиона. 120. 1020. Второй уровень.
Комната с динамитом. 2 муравья. 50. 1070.
Комната справа. 2 муравья. 50. 1120.
Ловушка в обломках двери. 25. 1145.
Коридор направо. 2 скорпиона. 120. 1265.
Комната перед дверью. Муравей. 25. 1290.

Уговорить охранника - 0/600, украсть ключ - 10/600, убить после боя - 100/300. убить во время боя - 100/300.

Дверь взломать у меня не вышло, так бы было 10+25, пришлось ограничиться кражей ключа. Плюс я 2 раза полечился на 50. Итого после храма имеем

- 1290 + 10 + 100 + 600 = 2000.

Починить колодец - 100. 2100

Очистить огород. 100 за квест и 170 за бой. 270. 2370.

6 гекко. 330. 2700.

Потом обнаружил ещё одного гекко. За него почему-то дали 60 вместо 55. 2760.

1 раз полечился доктором (50) и 3 раза первой помощью (75). 125. 2885.

Привести Дымка. 100. 2985.

Выпросить кремень. 50. 3035. Третий уровень.


В прошлый раз без кремня было 2990 наверное потому, что я лишний раз полечился. В любом случае, третий уровень набрался и без обворовывания
всей деревни. В принципе можно перекладывая вещи обратно в карманы соплеменников добить и до 4 уровня, дальше у меня терпения не хватит. :)
Ivan Vygovsky
QUOTE


Комната перед дверью. Муравей. 25. 1290.
Уговорить охранника - 0/600, украсть ключ - 10/600, убить после боя - 100/300. убить во время боя - 100/300.
Дверь взломать у меня не вышло, так бы было 10+25, пришлось ограничиться кражей ключа. Плюс я 2 раза полечился на 50. Итого после храма имеем
- 1290 + 10 + 100 + 600 = 2000.



Ты пропустил одного муравья. В комнате перед дверью два муравья. Итого у тебя 2025(с лечением). Сейчас посчитаем:
12 муравьев - 300
9 радскорпионов - 540
18 ловушек - 450
взлом двери - 25
кража ключа - 10
выход из храма - 600
всего - 1925

Теперь давай считать дальше, пока без лечения.

Вся экспа за квесты в Арройо - 520(Дымок, сорняки, колодец, камень).
Всего - 2445.
С гекконами сложнее, я так понял их количество в саду дело случайности. У меня было и 9, и 7, и 5 штук. И сколько за них дают экспы, тоже не понятно.
То 55, то 60.
Отсюда вывод - 100% экспа в Арройо, это 2445 глаз. Остальные 555, всеми правдами и неправдами добывать на гекконах и лечении. :-)
Ты не сказал на каком уровне играешь. И вообще, интересно узнать, как влияют
уровни сложности на игру. Где-то есть про это расписано?



Lounge Lizard
QUOTE
Остальные 555, всеми правдами и неправдами добывать на гекконах и лечении. :-)


Про лечение это мысль конечно (лужи в локации с гекко), но по-моему проще воровством класть свои вещи в карманы сопрлеменникам - за это экспы дают как за воровство, если по многу за раз переложить, то дадут достаточно. Ну и потом соотвесттвенно эти же вещи за такую же экспу назад воровать. Проделывать можно до бесконечности.

А играю я на лёгком. И уровень боя, и уровень игры.
Ваш ответ: