Полная Версия: Крисалис Моторс "Хайвеймен".
Mc Clur
Именно так звучит полное название(?) единственной,пожалуй,работающей машины в фоле...А вот меня всегда мучал вопрос-как Хайвеймен мог так хорошо сохранится?Вы скажете,что за ним приглядывал Смитти.ДА!Но у Смитти не было даже карбюратора к нему.Он даже в диалоге скажет,что "Онуже давно не работает-нужна одна деталь!"(в переводе не от левой корпорации).Так как же он так хорошо сумел сохранится???
Scorpy [ZISpel]
1) Возможно это солянка из деталей, собранных со всей пустыни.
2) Возможно, что это вообще не настоящий хайвемен, а нечто "рукодельное" и выглядещее так потому, что в соседнем городе была машина, с которой сняли форму корпуса и двигатель.

П.С. Эти 180 секунд убили не одно мое длинное сообщение. Извините, но это жопа.
KornKid
скорее всего он собран по частям из разных машин ..... а может где-нибудь в гараже лет 200 простоял, а гараж был нехилый (а ля ваулт :)))
Cyborg
А кто знает, с какой машины лепили хайвеймэн? Эвелон в своей библии фолаута упоминал, что это был Chevy'57 но я не уверен. Кто нить искал фотки оригинальной машины? Если найду - кину сюда линки.
Blacknik
http://www.geocities.com/motorcity/downs/4.../4506/spc57.jpg
Вот тебе фото именно Chevy'57, действительно вылитый Хайвеймен.
IRI
Крисалис очень похоже на Крайслер. Это раз.
Похоже, это не самоделка - точно такая же тачка стоит в траппер-тауне. Это два.
Потом это же будущее! Может, у него какой-нибудь гель от ржавчины есть. Это три.
Страница донт вонт ворк. Это четыре.
2 Blacknik >http://www.geocities.com/motorcity/downs/4506/spc57.jpg - вот эта, да.
Гаражи а ля волт строить могли только обладатели верти-бёдрами :-). Это шесть. Или семь. Без разницы.
Fragment
По фарам и морде хайвеймен действительно похож на 57-й - но по размерам и форме, смахивает на Chevy'58 Impala.
Да и по другим параметрам 58-я мне более симпатична.

А фотки седня вечером выложу на http://www.evpatoria.org/~fragment/cars/
Scorpy [ZISpel]
Iri, как докажешь, что не самоделка? :)
MicDoc
Люди,это в любом случае "сборная солянка",хотя-бы потому,что все прототипы реальных машин 50х-60х годов работали на бензине(или ,что менее вероятно,на дизеле или газе),а Хайвэймен-на разных топливных эл-тах.
Думаю,что от оригинальной машины-все кроме силовой установки
Mitych
Мне кажется, что "Хайвеймен" - не самоделка. По крайней мере, этот автомобиль широко рекламировался. Известная фраза "Nothing can stop the Highwayman", является, по-моему, рекламным слоганом. Об этом что-то говорил Смитти и еще прикалывался над этим. Вроде, "говорили, что ничто не сможет остановить, а вот кто сможет его завести" или что-то в этом духе.

Кроме того, рекламный ролик об этом автомобиле "всего за 99999 баксов" показывали по телевизору еще в заставке Первого Фоллаута. Так какая же это самоделка? Так рекламируют только новые, производящиеся в больших количествах товары. "Хайвеймен", по-моему, был первым автомобилем, специально разработанным с учетом наступившего энергетического кризиса. Он специально создавался для новейшего двигателя на батарейках. Где-то я про это слышал, а где именно - не помню, может в Первом Фоллауте?

Что касается дизайна "под пятидесятые", то это сделано ради стилистики Фоллаута. Музыка и дизайн Пип-Боя тоже в этом стиле. Почему для Фоллаута выбрали этот стиль - отдельная тема.
Kirill
Э-э-э!
Рекламировали Корвегу, а не Хайвэймен!
Такие машины на Кубе до сих пор ездят. Ну что ему станет? Российских перепадов зима-лето там нет, дождей, видимо, после войны тоже долго не было.
Ну и ручки механика.
Mitych
Kirill, ты прав! Действительно, ошибочка вышла. :) В первом Фоллауте, в самом деле, показывали Корвегу. Дизайн у них похожий, вот и препутал названия.
Но, полагаю, это не меняет сути моего сообщения. Хайвеймен, как и Корвегу, рекламировали. И, полагаю это были автомобили на батарейках. Информацию о создании таких автомобилей я где-то встречал. Фантазия у меня, конечно, хорошая, так что есть небольшой шанс, что я это все придумал, но это маловероятно. Кроме того, такие машины и сейчас, конечно, ездят, и не только на Кубе, но их уже давно не производят - бензина они жрут немеряно. Так что, вряд ли ее стали бы производить и рекламировать в США в 2077 году, в период самого серьезного энергетического кризиса, если бы она не была на батарейках. Хайвеймен тоже, скорее всего, серийная разработка.
Mc Clur
2 Mitych.Вообще,по-моему,Хайвеймен был прототипом,призванным прийти на смену Корвеге.Самое интересное,что Хайвеймен-это что-то типа солянки,там перед от Шеви`57,хотя по размерам он больше походит на 58-й,а на замену он должен был прийти Корвеге.Вот и вся мистика...
NaugriM
Да, все это конечно хорошо, но кто-нибудь выложит работающие ссылки???
Blacknik
Странно на момент выкладывания ссылка с горантией работала, вот другие: http://members.aol.com/bootsbbs/57belair.htm http://www.girlposters.com/9319.html
А вот готовый гугловский поиск выбирайте на вкус: http://www.google.com/search?q=%43%68%65%7...%27%35%37&hl=ru
Кстати удобная вешь поиск . . .
PillBoX
В рекламе Корвеги - которая причем с ОТКРЫТЫМ верхом, перепутать с Хайвейменом невозможно - ещё говорится "No electronics!" - так что она даже не на батарейках никаких, вряд ли батарейки могут работать без электроники. Или я не прав?
Defender
Имелась в виду сложная электроника, вроде компьютера, навигационной системы и т.д. Как машина может ехать вообще без электричества? Где ты искру возьмешь? Если бы можно было приобрести Корвегу, я уверен, она была бы тоже на батарейках. Топливо у них такое, очень ходовое.
Кстати, никто не подскажет, где на машину ставят RAM-чипы.(Сорри, если это оффтоп)
Mc Clur
2 Defender.Псле конца игры,едешь в Нью-Рено в гараж к Т-Рэю.Просишь тебе поставить на машину эти части,он ставит.Не за просто так,конечно...
В общем,я ставил,машина после этого носилась,как бешеная.Где-то за три дня преодолевал всю карту по диагонали.

P.S.2 Defender again.Если не знаешь,где найти Т-Рэя,напиши мне лично,я расскажу.
melkor
2 PUNK
Смити - механик в Дене. На западной стороне. На свалке. С самого краю карты.

2 McClur
Только вот в версии 1.02 от гуся я столкнулся с такой пренеприятной вещью... Говоришь с Ти-Реем... Он спрашивает "Ты кто такой?" А ты в ответ "ну я пошел...". Машину после угона я выкупал, апгрейд тогда же делал... А вот не ставит он мне платы...
ЗЫ что-то офтопный ответ получился... извиняйте если что...
Mc Clur
2 melkor.А ты игру-то всю прошел???Если да,то он не должен спрашивать,кто ты.Он скажет что-то вроде:"О,так это ты,кто надрал задницу Анклаву!Тебе повезло,у меня есть классные аккумуляторы и батарее к Хайвеймену.Хочешь?".Отвечаешб да и все.

Кто знает,сколько предметов может всместить багажник Хайвеймена?Если да,то скажите,плиз.
melkor
2 McClur

Ну насколько я понимаю то прошел. (Ну если Френки мертв то ведь прошел? Не могла же у него досрочно появиться парочка братцев, а?)Если бы я не уничтожил Анклав то зачем тогда бы я задавал такой вопрос... Но вот Т-Рей не говорит со мной по-нормальному, хоть убейся (или убей... с досады...).
Xenon RUS
Зараза... В клипе группы "Setzer Brian Orchestra" (название клипа не помню - там где они в начале на старых автомобилях разъежают), есть ОЧЕНЬ ПОХОЖАЯ по "морде" на "Хайвеймен" тачка. Желтая такая... Если это вообще не она... ;) Если кто понял о чем я, скажите плз...
Landlouper
Гляньте ка-на это: http://freelancer.ag.ru/rebase/fallart/art...hwaymanreal.jpg
Вот ваш Chevy 57' какой-то коротнький, а Cadillac DeVille '59 ну прямо в самый раз!
И вообще глянь-те на это http://www.maxnet.ru/aks/caddy_R.html
Сплошные Хайвеймены :)
Mc Clur
По моим подсчетам,на Хайвеймен больше всего похожи два Кадиллака:Sedan`52 & Coupe DeVille`55.Еще ссылки на фотографии предоставлю.

На самом же деле новых ссылок(в смысле тех,о которых здесь не оворилось,не много).Попробуйте заглянуть вот сюда.
Landlouper
На твоей ссылке:
Cadillac Fleetwood Sixty Special 1958 и просто Cadillac Fleetwood 1958(вторая фотка)
Вылитый ХайМэн. Только турбонаддува(вроде так называется) нехватает.

Извиняюсь, больше здесь постится не буду. Тема перешла в сплошной оффтоп.
Alpha_Gray
Вот он - Хайвеймен. http://www.shewolf.ru/misc/dodge_royal_coupe_58_01.jpg
Dodge Royal Coupe 1958 года.
Chosen_Maks
Я могу сказать точно как он сохранился. Этот самый Смитти работает на свалке и у него этих тачек дофига, так наверно он из всех сделал одну THE BEST'овскую, не найдя одну деталь, ведь в диалоге с ним он грит что он любит эту тачку и как видимо знает о ней все.
Sadom
Вариант от Alpha_Gray признается наиболее близким к тому, что мы видим в Фоле. И все-таки Хайвеймен - собирательный образ, абсолютно идентичного ему реального прототипа найти не удастся. На этом и предлагаю поставить точку.
IRI
Не стоит!
Меня мучает другой вопрос: а что, собственно, делает Смитти? Не Хайвэймэн же чинит всё время.
Давайте ка это обсудим.
Red Scorpion
2Mc Clur: После того как Т-рей увеличивает объем багажника, Хайвеймен вмещает где-то 1000 фунтов с копейками.
Tov. None
Насчёт места в багажнике. По-моему оно измеряеться не в весе, а в количестве. Например иногда пушка на 20 ф не влазит а патронов можно напхать ещё на 40 ф. Может место зависит от слотов или ещё чего.
Red Scorpion
Насколько я понял, с багажником та же история, что и с напарниками. Часто им можно впарить намного больше чем они способны нести. Я например, так и не понял от чего это зависит. А объем багажника я измерял именно патронами.
Miolin
To: Mc Clur: "Любил бы - не продовал бы."
Неправда. Он ведь все равно не мог одной части к ней найти! Может, просто чувак добрый, и девиз "Ни себе, ни людям" не его.
Я, например, самые нужные и любимые вещи очень люблю дарить друзям и близким. Так я выражаю свою любовь и привязанность. Может, он чузена просто очень уважал.
Landlouper
Может, может... Может ему просто деньги нужны были. Лучше уж 2000 чем неработающая железяка. Вот допустим он сам к ней детали нашел... Ну и... Что бы он делал? По пустыне катался? Не-е-ет, деньги определенно ему важнее были.
Ваш ответ: