Полная Версия: Технические вопросы по зачарованию
Frost Bite
Давайте опубликуем рецепты (предмет, емкость души, характеристики заклинаний) самодельных предметов, которые Вы считаете полезными. Я, например, очень полюбил 2 изящных кольца с постоянным эффектом: водное дыхание+ускорение плавания (на оставшееся место) и ночное видение 100%. Сейчас думаю над другими предметами такого плана - не увеличение чего-либо, а качественное изменение возможностей. Постоянную невидимость я не использую - хороший навык "красться" позволяет больше.
Так как Мора у меня временно нет - несколько моментов, которые не могу проверить:
1. Возможно ли зачаровать стрелы/болты?
2. Действует ли вообще заклинание дистанционного повреждения, наложенное на лук/арбалет? (пробовал и не видел эффекта)
3. Можно ли совместить в одном предмете пометку и возврат? Или 2 вмешательства?
4. Есть ли предмет, способный вместить левитацию (постоянную, желательно быструю)?
5. Можно ли сделать себе полный иммунитет (сопротивление 100%?) к чему-нибудь? А ко всему - одновременно?
6. Есть ли способ сделать сопротивление к обычному оружию? Это уже не только насчет зачарования - может алхимией, магией или может есть какой артефакт?
Dead Souja
1. Возможно ли зачаровать стрелы/болты?
=> да, но только по одному(вроде :))
2. Действует ли вообще заклинание дистанционного повреждения, наложенное на лук/арбалет? (пробовал и не видел эффекта)
=> у меня не получалось :(
3. Можно ли совместить в одном предмете пометку и возврат?
=> а где логика ? останешся на одном и том же месте в первом случае, а во втором - аналогично обычному возврату.
Frost Bite
Dead Souja:
3. Можно ли совместить в одном предмете пометку и возврат?
=> а где логика ? останешся на одном и том же месте в первом случае, а во втором - аналогично обычному возврату.

Я имел в виду - одним предметом ставить пометку и ПОТОМ возвращаться на это место.

1. Возможно ли зачаровать стрелы/болты?
=> да, но только по одному(вроде :))

Они не появляются в списке предметов для зачарования! Может их нужно иметь в инвентаре в количестве 1 шт.? Тогда можно зачаровать?
Hvost
1. Нет.
4. левитация не так уж много просит. Вроде на констант по минималке (1/1) емкости в 15 хватит. А вот быструю её фигу. Добивай вещами со скоростью.
5. Можно. Или одинаковым по зачарованию шмотьём, хоть на канстант, хоть бутылками или заклинанием на время, правда для заклинаний подобных понадобятся бутылки увеличения маны.
6. Нет.
P.S. Красться великий навык, тем более что у него есть приятный глюк - он до 200 прокачивается. :)
Artem13
6. Hvost, не совсем согласен - Щит примерно это и делает. Резистанс к обычному оружию, ЕМНИП, дает какой то из артефактов (колечко какое то, каатся), т.е. собственно заклинение есть, вот только вопрос - доступно ли оно так сказать в "свободном" виде.....не помню, давно енто было.
ЗЫ
по п. 1. - со стрелами не экспериментировал, сюрикены можно. А вообще, Морр без плагов вполовину не так интересен, а в плогах можно практически все!
Cannonero
Если без плагинов,то:
1. - Емкость стрел и болтов настолько мала что не вмещает эффектов.
2. - Только в качестве дистанционного наложения заклинания,а не при ударе.
3.2 - Два вмешательства можно.Сначало сработает то,которое было поставленно первым при создании предмета,а сразу за ним (по прибытии) второе.
4. - Изящное кольцо - Левитация 8 (const.),мало,но при перелете больших препятствий (скалы,озера) время и путь сокращаются значительно.
P.S. - Навык "красться" раскачивается больше сотни,только,после излечения от "известной" болезни.
Sanchopanso
Тогда сначала поставить возврат, а потом пометку. Мы улетаем, а пометка остаётся.
Lonely
И что? Просто мы окажемся в том же месте, где была пометка до этого, и поставим её ещё раз...
Morreliya
Решила вот поделиться своими рецептами зачарований, может кому пригодится...
Во-первых, амулет взлома на 100% эффект при использовании - у кого безопасность не в основных навыках - можете забыть о необходимости таскать кучу отмычек, а для магов - экономия манны на высокоуровневых замках (особенно, если слабо прокачен навык изменений).
Во-вторых - боевые зачарования. Их у меня несколько. Сразу оговорюсь, что если таких "штучек" наделает слабый персонаж, то необходимость качаться практически пропадет (до поры-до времени). По-крайней мере для мага. Говорю по собственному опыту, т.к. оружием не пользуюсь вообще. Итак: берем изящный амулет или кольцо, камень с душой Золотого святоши (можно и Поднявшегося спящего - главное, чтоб стоил 80000 и выше, но его в начале так просто не достанешь, а Святошу можно призвать свитком, ну и аккуратненько забить в камушек) и около 60К морроувиндских долларов и идем к зачарователю (даже с удачей, поднятой зельями до 200 и выше и навыком зачарования 100, вероятность удачного энчанта на постоянный эффект весьма невелика - около 10%, а с моей личной удачей и вообще 0,001 :)))). Ну и вот: 1) уязвимость к холоду (огню) 100 + удар огня 100 из 100 все на радиус 50фт (если позволяет ёмкость - на 2 сек) на дистанционный эффект при использовании = смерть всего живого максимум за 2 раза использования подряд, к тому же выносит и всяких вражин за закрытыми дверями, в пределах оговоренного радиуса естессно 2) то же самое, только при касании, радиус 0 + удар, напр., огня, если использовали холод = для локальных убийств, особенно полезно, если ходишь с компаньоном 3) вариации на тему, желательно разнообразие, т.к. многие имеют иммунитет к той или иной элементале 4) отнять здоровье 100 из 100 за ... сек (сколько там позволит ёмкость предмета), либо поглотить здоровье 100 из 100 (не помню на русском, что из этого нельзя отразить) 5) как это работает: под полным хамелеоном, либо под невидимостью (сложнее, т.к. приходится перекастовывать после каждого действия) подкрадываешься и касаешься, либо просто подходишь и кастуешь, либо по обстоятельствам... Учитывая, что с оружием у меня полный ноль, то меня такие штуковины здорово выручают - манну тратить не надо и при моём навыке зачарования 100 стоят такие эффекты совсем мало зарядов (примерно 5-8 из 400, если с душами Святошь или Спящих)...
Mapc
1. Можно. Кажется, придется корячится по 1 штуке :)
2. Если ты арбалетом будешь в лоб колотить. Прикладом, например :) Или тетивой по щекам (лук)
3. Не вижу смысла
4. Быструю - нет. Да и не нужна постоянная левитация. Хотя, иногда приятно :) Повис в воздухе и окучиваешь вражину дистанционными средствами
5. Нет. Емкости вещей не хватит.
6. Можно. Спелл "Светоч". Но, также как и с сопротивлением магии и т.п. ты не зачаруешь на постоянку 100%. Хотя, если ты читер, то вот тебе вариант. Лезешь CS-ом в свойства предмета и увеличиваешь ему запас энчанта. Но учти, есть некоторые персы в игре, которые как-то чувствуют "необычность" таких вещей. И убивают махом. И ничего ты не сделаешь. Так задумано разработчиками :)


Ваш ответ: