Полная Версия: Мутант Фрэнсис
UNHOLY
Зашел я в холмах в бар. Там были гул и этот Фрэнсис, который говорил, что он крутой армрэслер. Я стал с ним бороться на руках и проиграл. А условие было, что если я проигрываю он делает со мной что хочет. Ну он сделал... что хотел... и дал мне какую то штуку для удовлетворения. А потом в Сан Франциско в танкере меня все дразнили, что мол Фрэнсис меня оттрахал. Визит к Фрэнсису на что нибудь влияет? И зачем эта штука для сексуального удовлетворения?
Kagero
Если неприятно ходить отпердоленным - переиграй с того места, где вы еще не познакомились с Фрэнсисом. Догони силу до 10, удачу повысь - тогда ты его сделаешь :).
Duke
Наркотики очень помогают. Спрашивайте баффаут в магазинах вашего города! ;) В местном магазине точно есть.
Chudik
Kagero:
**Догони силу до 10, удачу повысь - тогда ты его сделаешь :).**
Догнал,но всё равно проиграл ему...Почему?Подскажите,а??Чтоб не пришлось снова загружаться...
UNHOLY
Всё конечно понятно, только вот зачем эта хрень, для автомастурбации или как ее там... от нее хоть какой нибудь толк есть или ее лучше продать... или выбросить лучше =))?
Kagero
Это рэндом, вероятности выигрыша тем выше, чем выше удача. По идее, при каком-то переигрывании ты выиграешь :).

Хрень - это кляп, который Фрэнсис сунул тебе в рот, чтобы ты не орал, когда... Ну, здоровый он, Фрэнсис, и инструмент у него, наверное, соответственный, так что кляп актуален :). Больше он низачем не нужен. Можешь его продать :)))
Watson
До 10 надо догонять не силу и удачу, а силу и выносливость. Тогда будет ВОЗМОЖНОСТЬ победить Френсиса.
А удачу для этого стоит повышать себе - а не своему чару.
Reader
Сила 10
Выносливость 10
тогда выиграешь.
там хинт есть.
идёшь к мертяку, в локации где шахта, по дороге, кажется второй дом справа, он сильно воняет. он жалуется тебе, что его отовсюду пёрли с работы из-за вони. и спастись от вони можно только кондиционером, а на него электроэнергии не хватает и говорит, что нужно перетереть с чуваком с электростанции. когда добазариваешься с чудаком с электростанции, возвращаешься в мертвяку. он рассказывает про фрэнсиса, про то что тот пользуется электрокулаком и даёт 2 боффаута.
если сила не меньше 6 и выносливость не меньше 6, тогда глотай боффаут и вперёд. только потом от этой дряни отлёживаться надо будет недели 2.
Watson
2 недели? С какой это вдруг стати?
И вообще, это крайне полезная фишка. Предварительно запасшись книжками по стрелковому оружию и "честно" с помощью баффаута победив Френсиса, мы через 6 часов(или 12 - если еще раз колес хавнуть) радостно изучаем стрелятельное дело - чего зря отходняку пропадать.
nasty_floater
Это если без привыкания. А вот, например, при игре без loading'а, привыкания случаются нередко и отсыхать приходится долго.
Sharpshooter
Проходил недавно второй фолл, дошел до мутанта Фрэнсиса в Брокен Хиллс
Это тот который крутой армреслер

Чтобы его победить нужны сила и выносливость по 10, да и то раз на раз не проиходится, т.к. у него тоже максимальные параметры
Поэтому только через несколько save/load получается его победить, не проведя с ним "незабываемой" ночи :)

Тут-то посетила меня тут одна идея. Если я сам нажыраюсь наркоты, чтобы поднять свои силу/выносливость, то почему бы не накачать наркотой этого хомосапиенсфила, чтобы на отходняке понизить его параметры?

Сказано - сделано. Вколол ему пару джетов, подождал час, накушался буффаута и положил щенка с первого же раза

в результате всеобщее уважение и почет в пределах Брокен Хиллс :)
JamesPlus
То есть в данном случае сила персонажа не просто проверяется, а сравнивается с силой Фрэнсиса? Тогда разработчики - вообще странные люди, ибо возможность вкалывать NPC все что угодно - это несомненная недоработка и недодумка. Но они в данном случае почему-то считают это нормальным и предусматривают подобную возможность. Звучит как-то сомнительно. Так что вам наверное просто повезло.

Mynah
>>То есть в данном случае сила персонажа не просто проверяется, а сравнивается с силой Фрэнсиса?

Именно так. Я упоминал об этом в топике об Армреслинге.

>>Звучит как-то сомнительно.
Как бы ни звучало, но факт есть факт.
Sharpshooter
Было бы, наверное, правильным обрабатывать обкалывание NPC как воровство
Т.е. есть некоторая вероятность удачного исхода зависящая от параметров героя (скрытность, доктор?, воровство то же и т.д.), от времени суток, восприятия NPC и т.д.

Но из-за save/load это мало что меняет :(
Rokko
а у меня такая фигня случилась: сначала он отказался со мной драться (ну это потому что силёнок маловато было), а потом я с ним добазарился до того, что он куда-то пропал...совсем. хрен бы с ним? или это всё-таки важно?
Lutenant
Молодежжж, не внимательно читает диалоги.
Ты нашел в подземельях брокенхила трупы с записочкой. В ней упоминался френсис и Зауюс (не заяц). А говорил ты с ним ЕМНИП о том как нехорошо убивать людей, и что ему следует сдаться правосудию(Маркусу). Я после этого его специально не искал, но попробуй поискать в тюрьме.
Ваш ответ: