Полная Версия: Gauss Gun
Страницы: 1, 2
Gaussgun
О проявлениях Фаллоута в реальной жизни...
Сегодня на Guns.ru ссылку нашел - оружие для настоящего жителя мира фаллоут. :)
http://www.em-gun.ru
Производят и продают гаусс ганы. Мощность - как у пневмы...
Жалко дизайн не в стиле второго фаллоута, но все равно стильно выглядят. А может попросить их сделать а-ля фаллоутовское ружье корпус? :)
Я бы купил :)
Sanchopanso
Кстати интересно, но как-то кидаловом пахнет.
Сайт вроде нормальный, хотя не ни форума, ни даже гостевой книги, связь через емейл, интересно, а оплата, я так понял, через веб мани, короче заплатил и привет.
да и характеристики для 6 АА завышены.
hamster
Разработали супер-пупер оружие и испытывают его на банках из под Кока-Колы? Смешно.
Vault_13
Слыхал я такое. Лучше зайдите сюда.
IRI
Вообще говоря, сайт-то на официальный не потянет. Слишком много ошибок в тексте, причем не опечаток, а именно ошибок, вроде "внутри-же". Видимо, народные умельцы открыли маленькую лавочку. Это я про первую ссылку.
Kosh
100% кидалово. На фотографии гляньте. Неужели трудно было правдоподобно сделать? Особенно дырки на банке.
hamster
Короче, парни сделали моддинг пневматической винтовки за 100р.
Dronio
Как увидел скриншоты Quake сразу закрыл браузер. Прям таки научная работа, типа: "Принцип действия" - смотрите как круто в Quake можно стрелять :)
frog
принцип работы в исторической справке, читаем:

[QUOTE]Пушка Гаусса - линейный ускоритель тел, проявляющих магнитные свойства. То есть...

а в разделе продукция наблюдаем следующие аксессуары:

[QUOTE]...Набор свинцовых пуль
(дробь Gamo Round 4,5 мм, 500 шт.)
Набор пластиковых пуль
(500 шт.)...

Объясните двоечнику какими такими магнитными свойствами обладает свинец не говоря уже о пластмассах?

Dronio
QUOTE
Объясните двоечнику какими такими магнитными свойствами обладает свинец не говоря уже о пластмассах?


Там говорится что....

QUOTE
...отличительной особенностью нашего оружия от прочих является использование якоря для разгона, а не разгон самого снаряда.
Lounge Lizard
Чушь всё равно все эти гауссовки, как и рэилганы. Такая же ситуация как и с ручными миниганами. Просто как технический (даже не научный - всё это физика толи 9, толи 10 класса средней школы) эксперимент для демонстрации - да, можно сделать, но реально как оружие гауссовка везде проигрывает крупнокалиберным снайперкам и даже той же СВД. Про рэилганы с их огромными источниками питания вообще молчу. Честное слово, лучше бы лазерами занимались - и то более перспективно. Или если хочется чего-то этакого - поковыряйте изобретения Теслы.
Lounge Lizard
QUOTE
Производят и продают гаусс ганы. Мощность - как у пневмы...


Только что заметил... Я-то думал там нормальные гауссовки, которые БТР навылет пробивают или что-то типа того, а тут пукалки какие-то. Чем оно лучше обычной пневматики? Пневматика в 1000 раз надёжнее и не требует батареек.
3AHYDA
Сушествует пневматика на электроприводе. Широко используется, но это конечно же игрушки.
А что касается сайта, то это развод слабоумных геймеров. Не в том смысле , что геймеры - значит слабоумные, а для той части геймеров, которую природа менее чедро одарила ;-)
Lounge Lizard
Правильная пневматичка заряжается вставкой пули и сгибанием об колено - какие там батарейки... :)
Kanaris

Прювет всем любителям Гаусов. Хотел бы у людей спросить, пробовал ли кто-нибудь использовать Гаусс, как средство доставки яда "лично в руки". И с какими техническими проблемами он/они столкнулись.
Telal
Та их бы военые не пропустили ведь разработка такого оруя ето что-то с чемто, тока разработка одних магнитных катушек будет стоить очЕЕнь много и займет очень много времени не говоря уже про систем питания такого монтсра...
Sarge Granit
LOL, LOL, LOL!!!!!!!
Да уж вот это круто Silent Flash ынжынирик. Во первых оружие Ф2000 эксперементальное как и XM-8 американская, а во вторых интересно эти ребята из Удмуртии получили патент на форму оружия, (наверное сьездили в Бельгию все оформили), вот так создаются легенды. Это просто картинки с сайта оружейного какого нибудь. Дурят всем головы мол мы сделали, мы крутые. Ужас короче. Лучше таким не верить
(Да кстати интересно она (компания) хотя бы лиценизирована или нет, да и форму оружия можно было сделать другую чтобы без проблем потом, а им просто рисовать не хотелось, блин)
Это только мое мнение (если что)
vick
НЕ фаллоут, НЕ гаусс, подделка ИМХО :)
Foxygun
Полная чушь. С точки зрения студента радиофизического факультета. Громкая замануха для продажи левой продукции: "Рэйл хотите? Так их ужу разобрали! А вот не желаее ли взглянуть на..." и т.д.
Cuborg
Во первых технология гаусса давно существует и в полне реальна (говорю как радио любилеть мастер по пк и интересующийся высокими технологиями ) , неиспользуеться она по двум причинам первая когда её придумали небыло компактных и мощных источников питания (эта проблема ныне решима темежи лити-полимерными аккамуляторами и более современными ) , вторая причина как и с бензином в машинах это маркетинг представте какие убытки понесут производители у которых все связанного с порохом . А про сайлент влеш я верю что эта штука работает но это чисто для фанатов игр кому хочеться попонтоваться что у него не просто пневматичка а электро магнитный аналог
это видно по тому что АА аккамуляторы исполюзуют они дизайн чужой и то что там якорная разгонка а не саму пулю гонят вообщем приблуда для стрельбы по банкам внатуре .
Telal
2 Cuborg
раз ты так категорично говориш что данная технология существует то дай ссылки пожайлуста где ты прочитал про нее.
и кстате
QUOTE
вторая причина как и с бензином в машинах это маркетинг представте какие убытки понесут производители у которых все связанного с порохом .
ты вобще знаеш почему за бугром хорошо живется? Что думаеш просто так? Они знают что если есть возможность сэкономить при том же результате то они сэкономят, и нечего тут говорить про производителей пороха которые будут нести убытки, основным заказчикам вооружения будет просто наплевать...
Salo
Просто дорого будет стоить переоборудовать все заводы, а тогда придётся и армию переучивать на новые виды вооружения. Да и наверняка придётся платить деньги какой-нибудь компании, купившей патент на изобретение. В общем, Американцам легче изобрести совершенно новую технологию и никому ничего не платить.
Telal
QUOTE
Просто дорого будет стоить переоборудовать все заводы, а тогда придётся и армию переучивать на новые виды вооружения.
да стоить будет дорого но...
За таким вооружением будущее, а насчет того чтоб переучивать армию, этот вопрос и выеденного яйца не стоит. И стоить преоборудование не будет много (всмысле что не сразу и не все) так как это дело можно растянуть на несколько лет, та и отсталые государства все равно пока еще будут покупать старое оружие
Salo
Будущее не за вооружением, а за мирными сберегающими технологиями, типа Vault'ов, правда, в Fallout'е их использовали немного не по назначению. Но ведь не все поддадутся искушению поэкспериментировать с населением. Должны же найтись лидеры, которые поведут народ к спасению. Ну и так далее...
А по правде я считаю, что войны действительно не избежать, её можно только откладывать, откладывать, а потом бах... и ядерный взрыв посреди страны. И тут уж, как не крути, всякие гаусски, плазмо-пушки, Alien blaster'ы:-) - лучшее средство защиты и от мародёров, и от любимого правительства.
В общем, завтра же пойду в магазин затариваться:-))
Caldun
Загляните сюда, что ли. Вроде как все это место знают.
Desert Eagle
Да ладно. Вот все время говорят: гаус - неправдоподобное, рэйл - неправдоподобное. ИМХО, самое неправдоподобное оружие - это BFG10k !
Меня всегда удивляло даже не то, что из зеленой(!) шаровой молнии бьют лучи, а то, что они не попадают в самого стреляющего. Может этот шар как -то чувствует пушку bfg и "знает", что туда не надо стрелять. Но тогда достаточно иметь при себе такую же пушку, и в тебя не попадет шаром :))
booster
Уже давно был на этом саите.Ничего хорошего, а вот насчет технологии и существования, то гаусс ружье деиствительно существует.Я об этои дружбаике доклад по физике делал.
Lich
ЭТО 100% развод !!! На всех оружейных форумах об этом говорят!
А сайт уже 3 раза закрывали за мошенничество, они меняют хостинг и снова дурачат людей! + самое смешное как они тупят 4,5 mm пластиковых шаров, нет в природе! Есть только 6mm

Cuborg
Патроны 4.5мм можно зделать на заказ .
Desert Eagle
QUOTE
Я об этои дружбаике доклад по физике делал.

Выходит, ты всем голову морочил! )))))))
like immortal
Угу. Интересно номер раз: на каком выстреле развалится пластиковая ружбайка, если разгон осуществляется якорем, жестко тормозящим в стволе (а хотя бы и с амортизацией - на такой скорости все одно жестко)? Во-вторых, для чего нужно использовать в иллюстрация картинки маруевской страйкбольной винтовки (имхо - это она)? ;))
Vhailor the Werewolf
Страйкбольной FN2000 не бывает. Ни маруевской, ни классик армовской, ни какой другой... Так же как и конвершн-китов под неё. Ну, кроме вот таких полумифический самопалов, как тот о котором здесь идёт речь.
General Lukin
а тогда придётся и армию переучивать на новые виды вооружения.
А теперь самое интерсеное- реальная гаусс-винтовка не разгонит снаряд до гипер-скоростей, начальная скорость пули скорее всего сможет быть такой же, или даже чуть ниже, чем у современных образцов огнестрельного оружия, при большей стоимости гауссов.
То есть всю армию переобучать не надо, а вот в области бесшумного оружия гаусс-оружие вполне может произвести революцию, ведь гаусс бесшумен , причем без применения глушителей...
booster
2Desert Eagle

Я не об этои пушке делал об которои говорят сеичас.Я вообще про нее делал.Такая пушка существует, но она не эффективна.Недостаточно технологична, но все же есть и даже испытывали ее.Но голову я все равно морочить стал всем в классе т.к. параметры взял крутые...Как в игре : ))
Они еще поверили мне : ))
Foxygun
А я все-таки верю, что когда-нибудь гаусс станет возможен и востребован. Скажите кому-то 150 лет назад, что микровзрывами горючего можно будет растолкать здоровенный винт, который поднимет в воздух махину весом в десяток тонн - засмеяли бы. И, тем не менее, сейчас мы имеем вертолеты.
Panzerkater
Может, кто-то вспомнит физику и посчитает, какой длины должен быть ствол электромагнитного оружия, способного разогнать пулю до скорости, сопоставимой хотя бы с обычной винтовкой? "Гауссовка" -чистый полёт фантазии.
Kosh
QUOTE
ведь гаусс бесшумен , причем без применения глушителей...

При условии, что пуля будет лететь медленнее скорости звука. Помимо взрывной волны сгоревшего пороха звук порождает и преодолевание пули звукового барьера. На этом, кстати, и основанна бесшумность "Винтореза".
Misikat
Единственное преимущество винтовки Гаусса - возможность пробивать танки(как я понял в теории такое возможно). А против простых солдат обычные пули со смещенным центром тяжести гораздо эффективнее.
Cuborg
Причём тут длинна ствола он не столько на скорость будет влиять сколько на точность , скорость зависеть будет исключительно от мощности подаваемого напряжения колличества магнитов на стволе и того как они будут быстро срабатывать .
Vhailor the Werewolf
QUOTE
Может, кто-то вспомнит физику и посчитает, какой длины должен быть ствол электромагнитного оружия, способного разогнать пулю до скорости, сопоставимой хотя бы с обычной винтовкой? "Гауссовка" -чистый полёт фантазии.

Самая большая проблема не в длине ствола, а в энергоэлементах...

QUOTE
Единственное преимущество винтовки Гаусса - возможность пробивать танки(как я понял в теории такое возможно). А против простых солдат обычные патроны со смещенным центром тяжести гораздо эффективнее.

Значит патроны "со смещенным центром тяжести"... ну-ну... кстати, высокоскоростные пули имеют неслабое останавливающее действие за счёт сверхзвуковой волны, возникающей в теле цели...
Panzerkater
QUOTE
Самая большая проблема не в длине ствола, а в энергоэлементах...

Об этом и речь - самый лучший электромагнит разумных размеров будет давать пуле, мягко говоря, не очень большое ускорение. Чтобы добиться высокой скорости пули (чтоб ещё и танки пробивала!), нужно будет поставить ОЧЕНЬ МНОГО магнитов на ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ ствол. Словом, практическое построение гаусс-оружия, как и частота процессора, упирается в физические ограничения.
Misikat
Vhailor the Werewolf
Пули, поправил.
QUOTE
ну-ну...

И что ну-ну..? При попадании пули со смещенным центром тяжести, человек, насколько я знаю, умирает от болевого шока...
А Гаусска, как я понял из этих статей, прошивает насквозь очень маленькой пулей. Если человеку попадают в конечности, то пуля со смещенным центром тяжести разве не опасней пули из Гаусски?
IRI
QUOTE
пуля со смещенным центром тяжести разве не опасней пули из Гаусски?


Я так понимаю, что из Гаусски вообще нет смысла стрелять не по органам - она разрезает, как скальппель, а не разворачивает. А пуля с СЦТ начинает весело колбаситься в теле... гм... жертвы, чем вызывает настоящий заворот кишок =) Равно как и в конечностях. Но если разнесет руку на лоскутки, то это будет болевой шок, а от Гаусски ничего не будет легкий укольчик и все. Если, конечно, в вену попадет... вот тогда будет весело. Но и то не настолько.
Vhailor the Werewolf
QUOTE
При попадании пули со смещенным центром тяжести, человек, насколько я знаю, умирает от болевого шока...

Опять смещённый центр тяжести... охх... при попадании любой пули, умирает человек от очень многих причин: динамического удара, шока, кровопотери...

QUOTE
...от Гаусски ничего не будет легкий укольчик и все.

Это вряд ли... никому не нужно неэффективное оружие, так? А значит будут соответствующие боеприпасы. Скорее всего, они будут деформирующимися. Вплоть до малокалиберных аналогов "пули Полева". Плюс за счёт высокой скорости мы уже получаем внушительных динамический удар от сверхзвуковой волны.

Кстати, очень похожим образом появились пули "Дум-Дум". В конце XIX века у англичан использовались патроны с безоболочечными свинцовыми пулями. Они сильно загрязняли и быстро изнашивали стволы винтовок, зато деформировались при попадании и наносили серьёзные раны. Затем на вооружение приняли патроны со свинцовой пулей с медным покрытием. Всё зашибись - но пули "прошивали" врагов насквозь, нанося относительно лёгкие раны... вот тут-то один умник (Бертье Клэй) и догадался "обработать" пулю "напильником"...
Misikat
Vhailor the Werewolf
QUOTE
при попадании любой пули, умирает человек от очень многих причин: динамического удара, шока, кровопотери...

И почему же тогда пули со СЦТ эффективнее обычных? Ни от того ли, что больше кровопотеря, сильнее шок? Насколько я знаю, обычная пуля при попадании в мышцы руки или ноги(не задев кости, артерии) не обязательно убивает.
QUOTE
Кстати, очень похожим образом появились пули "Дум-Дум".

А че за пули? Насколько я знаю, изначально практически все пули были со СЦТ из-за несовершенной технологии их изготовления. Но из-за этого были проблемы с устойчивостью пуль в полете - поэтому у них была довольно малая дальность. С изобретением нарезных стволов повысилась дальность стрельбы и скорость пули, усовершенствовалась конструкция пули, и, как вы сказали:
QUOTE
пули "прошивали" врагов насквозь, нанося относительно лёгкие раны...

Для увеличения поражающих свойств пули использовались разные решения: полуоболочные - частично покрытые латунной оболочкой , с выпущенным мягким свинцовым наконечником, пули со смещенным центром тяжести. Они гораздо эффективнее обычных - поэтому их, например,часто применяют на охоте, чтобы животное сразу умирало от болевого шока.
А чем Гаусска эффективнее обычного оружия, в чем? Против пехоты пули со СЦТ не хуже - даже если надет бронежилет, то конечности обычно остаются открытыми(не знаю сможет ли бронежилет спасти корпус...). Единственное - дальность гораздо выше у Гаусски, чему огнетрельного - вот это уже серьезное преимущество. Но полностью вытеснить огнестрельное оружие электромагнитному, я думаю не удастся - дальность и больше, но повреждения меньше - пуля скорей пройдет навылет.
Telal
День добрый всем, а также всех с наступающей пасхой.
Ладно перейдем к теме.

QUOTE
Для увеличения поражающих свойств пули использовались разные решения...
ага, а какже.

QUOTE
вот тут-то один умник (Бертье Клэй) и догадался "обработать" пулю "напильником"...

очень правильно подметил Vhailor the Werewolf.
Я в физике неочень но настолько еще в ней разбираюсь. Ведь почему вы думаете есть так сказать удлиненые пули? Ведь при том же самом диаметре ствола (и соответственно диаметре пули) можна сделать пулю больше весом, и при соответсвенном увеличений порохового заряда(не очень значительного причем) можна добиться того что скорость пули будет такой же но при большей масе, а что в свою очередь ведет за собой увеличений кинетической енергий в результате
QUOTE
динамического удара
увеличивается (а за ним и все соответствующее). Вот основной метод которым добились увеличения порожающего свойства снаряда, а не там разные
QUOTE
полуоболочные - частично покрытые латунной оболочкой , с выпущенным мягким свинцовым наконечником, пули со смещенным центром тяжести.
. Ведь если вспомнить например про противотанковваем ружья (или снайперские винтовки дальнего боя) там с диаметром снаряда например 12 мм то вы знаете какие дыры он делает в танках и другой бронетехнике? Хотя у него нет никаких СЦТ, а есть тока сверх твердый сердечник. И такие пули по вашей теорий
QUOTE
а от Гаусски ничего не будет легкий укольчик и все
да? А вот и нет, они делают в пехотинцах дыры в груди по 30-40 см, конечности просто отрывает.
Ну, а гаусс-винтовки если вспомнить позыционируются как винтовки стреляющие пулями малого веса но с очень огромной скорость. И если вспомнить фол 2 (в первом незнаю он мне почемуто не нравится и играть я его не могу) там при убийстве гаусс оружием противника просто разравало на части. Вот это и есть действие
QUOTE
динамического удара
IRI
QUOTE
Ну, а гаусс-винтовки если вспомнить позыционируются как винтовки стреляющие пулями малого веса но с очень огромной скорость. И если вспомнить фол 2 (в первом незнаю он мне почемуто не нравится и играть я его не могу) там при убийстве гаусс оружием противника просто разравало на части


Неужели? А вот в Фалауте еще лазерное оружие такое есть, красными сгустками стреляющее. Вы что, правда думаете, что лазеры стреляют медленно летящими красными гавнюшками, которые еще и человека могут настругать на бефстроганов?

Должен вас расстроить, но БФГ тоже в природе не существует, увы. И зря не заглянули по ссылочке Caldun'а, см. здеся.

QUOTE
Ведь почему вы думаете есть так сказать удлиненые пули?


Не столько поэтому, сколько потому, что пуля весьма ощутимо тормозится воздухом. Если бы мы жили в вакууме, то можно было бы стрелять хоть крышками от люков (перепндикулярно им). Пулям нужна обтекаемая форма.

QUOTE
А вот и нет, они делают в пехотинцах дыры в груди по 30-40 см, конечности просто отрывает.


В каких, пардон, пехотинцах? Это не те, которые еще БФГ вооружены?

Кстати, между прочим. Если построить этакую пушечку Гаусса, размером, скажем, с МАЗ с системой Тополь, да к нему питание подвести от АЭС, и стрелять такими себе болванками металлическими - скажем, сантиметров десять в диаметре, - я думаю, они будут разрывать противника в клочки. однако это вовсе не значит, что ручной вариант этого чуда будет оказывать тот же эффект, отнюдь.

ЗЫ Советую сходить по той ссылке и полюбопытствовать про мисс Эмили Бриско.
Telal
QUOTE
Неужели? А вот в Фалауте еще лазерное оружие такое есть, красными сгустками стреляющее. Вы что, правда думаете, что лазеры стреляют медленно летящими красными гавнюшками, которые еще и человека могут настругать на бефстроганов?
я привел пример с фолы для того чтоб показать как бы должно действовать это в реале. А не по прорисовке судить какие характеристики.

QUOTE
В каких, пардон, пехотинцах? Это не те, которые еще БФГ вооружены?
если бы ты сперва подумал перед тем как написать было бы вобще класно. Ты что думаеш такое понятие как мат обработка тебе известно? Ведь все можна посчитать какие должны быть поражающие свойства у оружия. А проще всего все проверить на манекенах... Ну а насчет 30-40 см мне знакомый майор артелирист расказывал как на полигоне стреляли из 14 мм противотанковой винтовки по манекенам. А также он расказывал как стреляли из 32 мм пушки (не фугасами и не кумалятивкой) по корове, так ее говорит после етого пинцетом собирали
IRI
QUOTE
Ну а насчет 30-40 см мне знакомый майор артелирист расказывал как на полигоне стреляли из 14 мм...


Они б еще с ракетомета по ней постреляли! Конечно, если стрелять такими пулями, чтоб они на должной скорости вылетали - естественно, пинцетом будешь собирать. Фишка в том, что Гаусс либо никогда не сможет дать такого ускорения, либо сможет, но при этом будет выглядеть как огромный автопоезд. Так что я думаю, обсуждать тут нечего - пока у нас нет микрореакторов, обычные танки будут превосходить по убойной силе любые махины с Гаусс-установками.

Так что единственное, что пока с гаусской получается - легкий-таки укольчик. (Который, несмотря на это, при удачном попадании вполне может заварить хорошую кашу. Я бы даже сказал, фарш.) И то, при условии, что у нас есть чемодан батареек с собой.
Telal
QUOTE
пока у нас нет микрореакторов, обычные танки будут превосходить по убойной силе любые махины с Гаусс-установками.

вот в томто и прикол что нет пока енергоелементов. А так я привел для гипотетического гаус гана.
Ваш ответ: