Полная Версия: ДизЪинформация
Страницы: 1, 2, 3
ffGri
Сколько всякого гона на этом форуме? Да-а-а много. А может стоит собрать его в одной теме (Ну уж что-что а гнать вы можете, я в этом уверен Хе-хе :) ).
Давайте скидыфайте сюда дизъинформацию подобную НЛО в окресностях Нью-Рено и т.д.
T_O_X_I_N
1)Вертиберд -- лучшее средство передвижения по пустыне, правда, батареек много жрёт...
2)Лучший способ добраться до АНКЛАВА -- на шаттле
3)Френка можно легко убить мутировавшим пальцем
4)Желтая карточка -- ключ к секретному месту
5)Я нашёл Святую Гранату!!! Но сейв не дам :-)
6)Если клешни радскорпиона зажарить на костре, получится противоядие от всего
7)Я знаю, где найти ремонтный модуль для пип-боя!
8)Если собрать 100 цветков брока, 100 корней ксандера и 150 бутылок нюка-колы и отдать их Хакунину, то он сделает вас бессмертным
SLY
А ещё я слышал что на базу Анклав можно добраться на подводке, добыв для него ФОБ.. :)
А я в плавь до Анклава доплыл :),но сейв не дам!! :) :) :)
neYron
Это ещё ничего ! Вот я недавно нашёл сестру Сулика. Так она мне дала координаты нового волта! :-)
2rbo
А если вставить шило в задницу бегаеш в 2 раза быстрее по карте мира.

А пип бой в самом деле можно апгрейдить, если вы не знали (хотя наверно знали). Когда оптимизируешь электростанцию если мудрость 9 перс замечает слот для него в компе. На карте открываются почти все города, в пипе появляется "пособие путешественнику".
Greshnik
1.APA mark II апгрейдится у хаббов до летающего(aka Xcom1). :)Лично я повёлся.
2.APA II--это то, в чём Фрэнки ходит( сразу вопрос:"А как в здания заходить?").
ASTR@L
а если долго ждать на военной базе, когда мерлин призывает различных чудовищ, то вначале появиться вертолёт анклава, а потом подводная лодка, на которой я доплыл до анклава, и одним выстрелом торпеды разнёс её вместе с деревенскими жителями =) ещё я встретил Яна из первого фолла, нашел святую гранату и отдал её паладинам, получив гек, потом полетал на шатле хобологов, и на вертолёте анклава, и нашел во втором фолле гаусс пулемёт!!! =)
Bulletproof
А я забрал у Бишопа путевку во Флостонский Рай. Сейв не дам...
Nt_server
Под деном есть склады с атомным оружием сохранившемся после войны (ходят слухи)
ASTR@L
туда можно попасть, если принести святую гранату в наварро! тогда они дадут подземный транспорт, типа как в команд анд конквере! вот так и попадешь! заодно там лежит гаусс пулемёт! и куча разных патронов! также там можно встретить дух отца избранного и получить 1 лимон экспы! =)
Groundhog
Подозреваю, что пишу спам, но когда я прочитал мессагу TOXIN'а про 100 цветков брока я уржался!!! Действительно смешно. Это кто такой остроумный? Вот уж гон так гон!
А насчет того, что лично слышал:
1. PA апгрейдится до HPA с помощью руководства в подвале New Reno Arms
2. Когда замочишь Хорригана, можно снять броню и оружие.
3. Самая дорогая - шкурка огнедышащего гекко.
4. Самый нелепый прикол (большая часть нашей группы на него всерьез повелась): Если выстрелить в DeathClaw, стоящегоу входа в 13-е Убежище так, чтобы его разорвало на части с одного выстрела, на его месте останется суперсекретная пластиковая карта - самое крутое оружие в игре. Я тоже не понял: ОТКУДА???
А то, что у Тулли в подвале иногда его внебрачный сын появляется, слыхали? Дядя Френки!!! (Сэйв на www.chukchasave.com/fallsaves/true.html )
Tabris
Да! Много интересного, а кто-нить это проверял? а вдруг да и сработает?
1) Автосервис где тебе машину покрасят...
2) из отрубленного пальца можно создать клон самого себя...
Shurik3d
А мне кто-то говорил что съев 25 психо станешь умным до конца игры и большим интеллектуалом.... :D
Coronel
В Фол2 есть очень редкий рэндом энкаунтер (еще более редкий, чем Святая Граната)! И я только вчера его нашел! Сейв могу выслать любому желающему. Итак:

Названия нет, вопросов типа "Хотите ли вы туда войти?" не задают - сразу закидывают.

Посреди пустыни стоят трое странных типов в строгих черных костюмах и солнечных очках, вооруженные Дезерт Иглами. Их главный представляется Смитом и спрашивает: Ты кто такой и чего тут делаешь? Узнав, что вы - Chosen One, он произносит: Well, then goodnight, mr.Anderson, и вся троица атакует вас.

Завалить их очень трудно, хотя у них всего по 40 хитов. Дело в том, что:
- Армор класс этих товарищей зашкаливает за сотню, и попасть в них практически нереально.
- Экшен-пойнтов у них тоже много, так что заранее ставьте скорость боя на максимум, а то замучаетесь ждать своего хода.
- Патроны в их Дезерт Иглах бесконечные.

После завала получите перк Hack the Matrix!, дающий вам возможность останавливать пули рукой и один раз за игру воскреснуть из мертвых (только если вы мужчина, а среди ваших спутников есть женщина). Кроме этого вам достанутся три тех самых Дезерт Игла с бесконечным боезапасом, три черных костюма и очки агента Смита. Два последних предмета надо рассмотреть подробнее:

- Костюм можно юзануть. На первый взгляд вы ничего не заметите, но снимите броню... Ага! Теперь вместо комбеза с цифрой 13 вы носите черное :)
- Очки (если держать их в руке) позволяют вам отличать правду от лжи в диалогах, а также делают все ваши угрозы стопроцентно эффективными - любой NPC тут же делает в штаны и бежит выполнать ваш приказ.

Примечание: Так как Фол2 вышел на год раньше Матрицы, многие нашедшие этот энкаунтер обвиняли Black Isle в краже сценария с сервера братьев Вачовски. Однако в официальном интервью пресс-секретарь блэкайловцев заявил, что все было наоборот - первична именно задумка энкаунтера, а кто-то из Вачовски ее спионерил.

WARNING!!!!!!! Это сообщение - прикол!!!!! После того, как на него повелся первый товарищ, было смешно... После четвертого купившегося я начал сомневаться в правильности выбора жизненного пути - может мне в черные пиарщики податься? :) Короче, люди, смотрите заголовок темы! А то очень неприятно вас обламывать.
MaX
Версия байки про броню Хорригана: её можно одеть на Маркуса.
Helod
А ещё говорят что Гаусску можно улучшить до гаусс минигана, для этого надо проделать Вход в Летающей тарелке (Которая в Рено) с помощью Holy Hand Grenade... :)
И там будет стоять терминал который и делает сие улучшение.
Sergguha
А если при загрузке главного меню Игры зажать Ctrl-Alt-Reset, то вместо избранного можно будет на выбор играть за:
1) Френка :)
2) Самого первого муравья в храме (разумеется с предварительным выбором основных параметров и начальных навыков)
3) Хакунина ( если выберете его, то поставьте яркость на мониторе меньше - он после своих корешков и травок все видит в оч-чень ярких цветах и оттенках)
4) За Хранителя моста ( всю игру ходить по одной и той же локации, ожидая избранного, который придет и своим тупым вопросом отправит вас на тот свет)
Kudjo
А если у вас ловкость и харизма 1 и спич 300, а также если Арройо не захвачено и у вас есть святая граната, то в Волт-сити Валери скажет "Пусть папаня докажет, на что он годен!" Тогда вик сделает вам из 10мм пукалки 10 алиен бластерей
*Thor*
В ВоултСити(у доктора) можно украсть 300 батареек для верти_БРЕД_а!! ;O
Сам проверял.
Какие НЛО, какие терминалы... Берешь 6 Гаусс-винтовок, действуешь на них веревкой и получается Гаусс-миниган. (А. Бахметьев, Оч.Умелые ручки)
ElfmakC
Самя лучшая вещь для раскапывания могил-это автоматическая совковая лопата с батарейками.
PharaonSP
В Геко, идете к компу электростанции, набираете код, даете команду на проф обслуживание системы, комп не находит такой проги и предлогает ее скачать с другой станции, делает поиск и он выводит их список, конектитесь к рабочей, на мониторе появляется анклавовиц, вы с ним добро говорите и убеждаете, что сейчас устоите большой бум у них, он от злости посылает к вам вертолет...Все теперь ждите ровно год (только сон, а не выход из города) и все - вертолет ваш! если конечно вам удасться расправиться с 13-тю анклавами :)
MaX
Нафиг он такой нужен, если год от Наварро до Геско летит :)
Ridik
1. А еще если прийти в день рождения в деревню то можно получить много разных "вкусностей".
2. Находил сестру Сулика,и был с ней пацаненок, но его почему-то звали Джон Конор, и он все твердил про какой-то судный день...


Darkul
1 Коди съедает 100 яблок и 100 нюка-колы и ведет тебя к НЛО! :)
2 Я нашел супер редкий рандом енкаунтер - след диназавра! (скрина нет и сейва тоже) :)
3 Я отдыхал на следе несколько дней и меня раздавил диназавр(скрин не сделал) :) :)
4 Применяешь веревку на алиен бластер а затем применяешь на него линейную винтовку или пулемет(обычный не модифицированный) и получаешь алиен пулемет или алиен витовку!(сейв не дам!) :D :D
VladZ
Когда после получения планов вертиберда приходишь к тому чуваку из БС в АРА,
то при хорошо прокачаном спиче в разговоре появляется опция :"Смотри, какую крутую бронь я там достал!".
Он соглашается, что да, неплохо, и говорит, типа - дай, мы ее исследуем.Ты спрашиваешь, что тебе за это будет, и он говорит, что
поставят на бронь кольца Тесла, и будет
плазма и лазер по барабану.
Если честно, я повелся и долго качал скилл Спич ;).
Shurik3d
А если на базе Наварро найти тайник и при прокачаном взломе его открыть,то там вы найдете:ключи от Вертиберда,Gauss gun,Alien blaster,Handy Hole Grenade & Atomic Bomb :D
Infernal knight
А вы знаете - если сделать силу 13, а скилл Repair раскачать до 666, то можно открутить реактор в Гекко, положть его себе в инвентарь, а потом при помощи Супер набора инструментов и Гаечного ключа переделать в Атомную бомбу! Потом надо под шатл хаббологов подложить связку Holy Hand Grenade, найденную на секретной базе хаббологов, где-то рядом с Vault City, туда тебя отвезет Линнет в свадебное путешествие в медовый месяц, если у тебя есть 1000000 денег, а потом надо подвесить к шатлу атомную бомбу, переделанную из реактора в Гекко, выдернуть чеки из Holy Grenades, при помощи веревки, конечно, а потом шатл взлетит, наконец-то, на воздух и попадет в Анклав! Потом все просто! Надо бродить по берегу и собирать останки односельчан, выброшенные взрывом из Анклава, а потом надо эти останки засунуть в Авто-дока и он их оживит.

P.S. Внимание: Прошел слух, сказки конечно, что если засунуть все останки сразу то получится Master мутантов из первого Фолла, но эта информация не проверенна! ОпасайтИсь ложной информации от разных шутников!!!

Кто меня переплюнет??? Слабо??? ;)
Infernal knight
Мы получили новую информацию ровно 0,003 секунды назад: оказывается, чтобы убить Френка Хорригана, недостаточно запустить в него шатл с атомной бомбой, но есть выход - надо к шатлу приклеить шестой палец, но приклеивать его надо на нос шатла, теперь Хорригана больше нет!
Из достоверных источников мы узнали, что, где-то, между Модоком и НКР есть место, где выращивают вторую голову! Будем искать!

P.S. Извините, но скриншоты падения шатла и гибели Френка Хорриагна, стерлись, кода на мой комп упала станция МИР
Ridik
2 Infernal knight:
ЭЭЭ... меня такая смутная мысля берет, что бомбочка твоя не сделает большой "БУМ", так как от взрыва Святой Гренки графитовые стержни(как я помню используются в реакторах)превратятся в алмазы от большого давления! И не дадут набрать критическую массу для взрыва Атомной бомбы...
А веревка по игре короткая, надо купить много, много, а потом используя перк "Скручивание веревок из жил браминов" скрутить большую веревку. Но лучше купить леску! :)
Infernal knight
Вообще-то, насколько я знаю, графит с кадмием выполняют роль поглотителей нейтронов, где написано, что алмаз является хорошим поглотителем? Если не является, то начнется цепная реакция... И большой БУМ все же будет! Опровергать бум?
Spiderman
Если собрать ухо (свое или Мастикатора), шкуру геко, оба глаза с Армейского склада Сьерра, шестой палец и руку Танглера (слыхали о такой?), положить все на землю и использовать Медицину на всем этом, получится Суперспутник, человек, размером превышающий даже Френка Хорригана, у которого 999 hp, 999 класс брони, 500 рукопашки.
Infernal knight
2Spider - ай,ай,ай! Врать не хорошо! Как же ты из 1 шкуры маааленького беззащитного гекко сделаешь Супер Попутчика? 10 шкур надо однако!
allexx
Ну робяты, рассмешили вы старика :))) Разработчики Фола много теряют, не зная этого сайта - просто кладезь идей. А от себя добавлю: слышал одну мульку, типа выйдет Fallout4: Переизбранный. Ждите.
MaPKyC-MyTaHT
А вот если отцу Тулли в New Reno дать 100 бутылок водки, 50 бутылок Рот-Гута, 10 - Рентген-рома и бутылку водки (чтоб догнаться), то он их все выпьет и начнет петь. Тут надо с ним заговорить и объяснить, как ты его уважаешь. После - наехать и спросить, уважает ли он тебя. Он скажет, что чуть ли не влюблен в тебя (надо Обаяние >6) и, чтобы это доказать, даст тебе Hintbook! ;)
Сам я хотел проверить, насобирал всего этого и понес в New Reno. Вот только в пустыне такая жара, что из 100 бутылок пива я довез только 10.
ЗЫ а броню Хорригана я на себя мерял - не подошла :(
MaPKyC-MyTaHT
А вот и новая информация про Тулли. Если Удача ниже 7, то он может просто вырубиться от такого количества спиртного, и заговорить с ним, естественно, не удастся. Не стоит расстраиваться - на прийти к нему на следующее утро, у него будет дико болеть голова с похмелья. Если дать на опохмел бутылочку пива, то он будет так благодарен, что сразу же отдаст за него Hintbook. Только давать сразу не надо, сначала слегка подразнить ("У вас, наверное, голова болит...", "Эх, пивка бы вам сейчас, не так ли, отец?"). А если деньги деньги за пиво предложит - не в коем случае нельза соглашаться, надо выпрашивать книженцию, сколько бы $ он не предлагал!
XeoN
При удаче 10 и OUTDOORSMAN 300% и всяких там перках, можно встретить в пустыне Дарта Вейдера. Он скажет что он ваш отец. На что надо ответить что вы об этом уже давно знаете. Он взорвется и оставит вам свою броню, в которой в неуязвимы и меч джедая, который убивает даже Френки с первого раза. А если с вами спутники, то они получат спец броню. ;))
XeoN
Толко что мы получим информацию о том, что если у вас максимально высокая карма и с вами нет спутников у вас нет оружия у вас удача 10 и OUTDOORSMAN 300% то в пустыне в встретите портал и попадете в мир...
... Diablo 2! Прямо в четвертый акт. Накупив оружия и броню вы можете войти в портал и сразу сразиться с Диабло, повелителем террора. Однако есть сведения о том, что при самой низкой карме в сможете вместо Диабло сразиться с Тираэлем. Дерзайте.
Если начитаться Химических журналов и найти котелок на огне, то можно приготовить одну очень веселую штуку. Берете Клешни скорпиона, 2 бутылки пива, банку масла для смазки доспехов и варите на медленном огне 2 часа. Потом выливаете все это во фляжку из 13 Волта. Готово! Поздравляю, вы получили уникальную смесь, которая ничего не дает и потратили полдня! :D
Если у вас наука 301%, и вы собрали 20 "кошачьих лапок" и отнесли их Мисс Китти, то приходите на базу Сьерра и доставайте из "морга" (ну, там где солдат - живой труп) Ларри :) Только постарайтесь его убить, иначе он сразу убежит в комнату, где валяются 2 Психо (или Ментат, не помню) и 2 Баффоута, поюзает их и побежит НАСИЛОВАТЬ ВАС!!! Если вы с самого начала заговорите с ним, то хитрая бестия сама уговорит вас отдаться ему! И если вы мужчина, то в карме у вас появляется "Изнасилованный". Ваши союзники сразу вас покидают, с мужчинами вы разговаривать не сможете и, плюс ко всему, вы не сможете бегать первые 2 недели (ясно, почему). А если вы женщина, и имеете перк Секс-монстр Кама-Сутры, то после разговора и "некоторого проведенного времени", вы сможете привязать его к кровати в комнате рядом и взять у него кольцо с бриллиантом (700$ или +1 к Харизме), коробку конфет (+2 ОД на 2 часа) и Розу, которая после посажения в горшок из-под Дейзисов будет вечно давать вам по 1 яблоку в день. Только не забудьте забрать у него нож, иначе он потом развяжется и будет всю оставшуюся игру мстить вам!
А если в танкере вы выиграли Баджера в HL, то свяжитесь с ним из терминала Сьерры, и он поможет вам достать из лаборатории какого-то G. Freeman`а. Только нужно иметь Спич 300% и постараться уговорить его, что он в безопасности, а инопланетянина уже убил человек с дипломатом. Если он вам поверит, то станет вашим союзником. У него сильное оружие, которым вы, к сожалению, не сможете пользоваться. Зато сможете снабжать его боеприпасами, такими как копья (для арбалета), 5мм патроны, гранаты, Кордекс, ракеты и большие батарейки.
З.Ы. А у него еще и фонарик есть :)
Choosen-MyTaHT
Ой парни, а знаете я нашел другой способ добыть Hintbook:
в Нью-Рено есть такой сумасшедший гений, который улучшает всё, что попадется(у торговца в подвале), так вот если ему в инвентарь подложить заряд из Sierra базы, поспать немного, то он конечно же найдет применение ему! У него стоит пушка... Вообщем, если из нее выстрелить, то можно пробить тайник торговца! Это большая по размерам комната, посреди которой стоит постамент, на котором под колпаком возлегает Hintbook(жаль скрина не сделал)!
А вокруг много компов стоит, так вот говаривают, будто если напоить беднягу гения ромом, то он уснет и будет кричать "АНКЛАВ, ЭТО ВСЁ АНКЛАВ!" Можно догадываться, что это какая-нибудь заброшенная исследовательская станция АНКЛАВА!
Choosen-MyTaHT
А вы знаете, что если приенить веревку на бейсбольную биту и снайперский карабин, то может получиться интересная вещица - около приклада будет торчать бита! И если во время боя скинуть это "карательное" орудие, и противник подымет его, то при каждом прицельном выстреле он будет давать себе в глаз! :) Ну понятно, что это будет критика и он будет сразу умирать! Хотя странно прежде чем умереть он делает критическое попадание :(!(перк "Очумелые ручки")
Judas
Слушайте меня люди!
Значительный период времени я посвятил исследованию разбившегося кита и горшочка с цветами (даже "Автостопом по галактике" пришлось прочитать), и вот в чем там оказывается фишка. Если удача >=8, скилл Скиталец >=300%, Наука >=200%, Спич >=200%, нужно отдохнуть возле кита 1 год (цветы НЕ подбирать!!!). После этого появляется - как вы думаете кто??? - сам Зафод Библброкс! Он выглядит примерно как Вик, только весь в черном. Поговорите с ним, он предложит лететь вместе. Если согласитесь - "Ваша жизнь закончилась в пустыне" и знакомая картинка с полузасыпанным скелетом. Откажитесь - задарит алиен бластер, только у вас тоже что нибудб пропадет (заберет на память наверно - Зафод все таки :).
Если все же до встречи с Зафодом подобрали цветулёчек - не обессудьте, через год отдыха разлетитесь на куски (кто читал "Автостопом..." тот поймет почему).
Спасибо за внимание.
Infernal knight
Способ приготовления Смертельного Оружия (Зачумелые ручонки): находим/покупаем/отбираем 5 призервативов всех цветов делаем из них веревку-резинку и привязываем к бите, все - оружие готово.
P.S. Оружие имеет один недостаток - в зависимости от ловкости, от 1 до 10, персонаж имеет вероятность, от 90% до 10%, "отключиться" в результате от попадания битой по голове... А кому сейчас легко?
Kivan
Если вы встретили локейшн "Говорящая голова" и начнете действовать лопатой на толстое дерево чуть ниже самой головы, она будет орать "Малец, не губи!" и подарит тебе каменный презерватив, которым можно Френка накрыть, не убивая его. Ещё в этот кондом можно вещи складывать до 500 lbs.А если наполнить его воздухом, то можно доплыть на нем до Посейдона, только если вы ФоБом махать сильно не будете, то вас Система обороны постреляет. А если будете, то компьютер в видео напишет
"Wav! Stone Kondom of Poseidon.....Welcome back!"...

Kivan
Разбившийся звездный аппарат - это кусок упавшей, когда-то станции Мир, а люди в красном - космонавты, только не трогайте их, они с похмелюги ещё страшнее.В красном почему? - Ну так станция же советская!
Хипо - ни что иное, как шприцы с заначкой.(Водку в стеклянных бутылках на станцию проносить низзя!)Если вы это заберёте, то появится ещё один Спешл - "Разьяренные космонавты ищущие Holy Hand Bottle x3" - близко к ним не подходите, а то одним пивом не отделаетесь...
"Эй ты! Ты меня уважаешшшь? Ты такого маленького не видел в зеленом? Да какой, блин, Combat Armor, я те гврю в зеелльёном!"
Kivan
Если интеллект 2 и ниже то книгами по стрельбе, ремонту, мед. помощи и т.д можно подтереться.

P.S Хрен только их потом продашь.


pivorak
ну и что выцыганил я у попа книжечку только она все равно до конца игры не работает

а чтобы угнать вертибирд надо вынести наваро и чертежами летчика из брокен хилсов заманить в команду а без него вертибирд не летает нужна удача харизма очки и чертежи

даже при интелекте 2 проходит
Ваш ответ: