Полная Версия: Технарь не лечится
Fadie
Что за фигня такая!?!?

Когда играю за мага всё круто, но когда делаю себе в аркануме технаря, его ни ОТДЫХ, ни ВИРДЖИЛ с магией, НИ бутылочки с лекарством не могут вылечить до конца.

Вот пример : было у меня 30 хп. Меня побили враги, осталось 10 хп. Вирджил истратил на меня всю ману пытаясь вылечить, я выпил бутылочку красную, и отдохнул сутки в гостиннице, но хп стало только на 5 больше..

Это баг, или типа особенность игры за технического перса?



Отправлено: [mergetime]1131884655[/mergetime]
ЗЫ : Все патчи поставлены. Игра сама от 7волка, НО я ставил с диска английскую версию поверх русской (там что-то вроде двух в одном)
Lonely
Я бы посоветовал переставить игру, либ опопробовать ещё техническими (не магическими!) средствами перса полечить - ну там мази, вся фигня...
Ещё можно заново начать (:
worldworm
Чем больше у персонажа склонность к технике, тем большее у него сопротивление к магическому воздействию. Лечись мазями, да бинтами. А для того, чтобы Вирджил на тебя ману всю не тратил тщетно пытаясь поднять тебе здоровье, есть кажется патч.
melkor
QUOTE
Игра сама от 7волка, НО я ставил с диска английскую версию поверх русской

Зачем было так мучаться, ведь английская версия получается из русской простым удалением всего того, что поналепил сверху 7волк. А именно папок:
.../data и .../modules/arcanum/mes, где ... - папка с игрой. После чего о "папашах", "рублях" и "подсобить" можно забыть, как о страшном сне.


Теперь по теме.
В Аркануме персонаж не регенирирует. По крайней мере, самостоятельно. Технарь может собрать жилет, стимулирующий регенерацию. Глюка здесь нет.
Artem13
Персонаж регенирирует только во время сна, заплатив за постой в таверне/отеле...
Coronel
Персонаж лечится следующим образом:

- Магией. Если персонаж техник, то лечащая магия на него действует редко и плохо, но имея терпение, можно вылечиться до полных хитов.

- Бутылками и мазями. Магические бутылки действуют на техника так же, как и заклинания - то есть плохо, а вот мази и примочки (технические лечилки) работают на ура.

- Навыком Heal. Некоторые неписи (например, Док Робертс) и сопартийцы (например, Джайна Стайлс) могут тебя вылечить при помощи этого навыка. Джайне для этого нужны бинты (bandages), неприсоединяемые персонажи справляются и так. Разумеется, навык можно выучить и применять самому (тогда тоже нужны будут бинты).

- Здоровым крепким сном. Спать можно на природе (за пределами городов) либо в таверне. В таверне придется платить, отдых под открытым небом бесплатен.

- Регенерирующей технической жилеткой.

Во всех этих случаях персонаж способен вылечиваться до максимального здоровья независимо от magick/tech aptitude, вопрос только в том, сколько сил и нервов для этого потребуется. Если выше половины хитов персонаж не вылечивается - это явный глюк.
Fadie
Ребятоньки, спасибо. Я и вообще тупо поступил, не попробовав герболоджи разучить и скушать смесь красного и корчневого цветочка, начал в форуме орать.
Технаря лечат технически созданные лечилки :(
nasty_floater
> отдых под открытым небом бесплатен.

... но чреват случайными встречами с монстрами, натыкающимися на спящего РС :-)

Coronel
QUOTE
... но чреват случайными встречами с монстрами, натыкающимися на спящего РС :-)

Я бы сформулировал несколько иначе:
"...но чреват ускоренной прокачкой, так как на природе все равно редко серьезные противники встречаются, а с мелких экспа капает весьма регулярно" ;)
nasty_floater
Для бойца высокого уровня - да. А для слабачка это может кончиться весьма плачевно: я как-то прикорнул в окрестностях Шраудед Хиллз, после тяжелого боя с Луканом и его командой, так по мою душу пришли два Gold Bear'а :-) Да и гризли на этом этапе вполне смертелен, и несколько rutrid rodent'ов...
Ваш ответ: