Полная Версия: Новости Fallout 3
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mac
В этой теме находятся ТОЛЬКО новости, посвященные третьему Фолу. Большая просьба, не оффтопить философскими размышлениями по поводу игростроения и судьб мира.


Примечание 1. Скрины, доки и ЛЮБЫЕ материалы из Ван-Бурена за Фол 3 УЖЕ не считаются.

Примечание 2. Поскольку есть вероятность, что компания "Интерплей" собирается создавать т.н. "Fallout-Online", следует отметить, что к третьему Фолу данная игра не относится. Просьба обсуждать её отдельно.

Примечание 3. Граждане форумцы! Вы хотите НАСТОЯЩИХ новостей о третьем фоле? Вперед, на сайт и форум фирмы-разработчика. Именно там вы сможете узнавать информацию из первых рук.


Примечание 4. Все, надоело. Теперь за оффтопы буду еще и по карме бить.

ПРИМЕЧАНИЕ 5. ПОДУМАЙТЕ ХОРОШЕНЬКО, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ ТУТ ЧТО-ЛИБО.

Новости теперь можно увидеть и на главной странице сайта.

По мере того, как новые данные будут появляться на сайте разработчика или в серьезных изданиях посвященных игровому миру, мы будем выкладывать их тут.
natter
Преамбула: если данное интервью (либо ссылка) на сайте есть, то удалите, пожалуйста.
Перевод интервью представителей Bethesda на тему Ф 3
Dit
natter
А можно ли узнать, кто переводил это интервью?
Mosey
Вот ссылки на переводы статей:

Steel World

Там под каждой статьей есть ссылка на переводчика и оригинал статьи.
Mosey
На No Mutants Allowed выложена статья обобщающая различные моменты интервью на форуме сайта RPGCodex с Леонардом Боярски.

В частности, Леонард Боярски говорит о том, что предлагал Bethesda Softworks свою помощь и изявлял желание участвовать в проекте Fallout 3, но Bethesda отклонила его предложение.
vovan145
К счастью, интервьюер не растерялся и спросил о ходе работ над Fallout 3. Пит ответил, что на данный момент над игрой трудится большая команда разработчиков и уклончиво омтетил, что лично является большим поклонником вселенной Fallout. По его словам, сотрудники Bethesda подходят к игре так, как если бы они были разработчиками первой и второй части. При этом девелоперы хотят вывести серию на более современный уровень, добавив свежие решения, но и не забывают об истоках.


Это интервью взято у разработчиков Обливиона и говорилось о обливионе но в конце сказали о фолауте.
Взято с сайта www.crpg.ru
Mosey
Оригинал статьи-интервью, которое взял Matt Wales на сайте Computer And Video Games.

Фрагмент статьи непосредственно касающийся Fallout 3
QUOTE
And finally - how's Fallout 3 coming along?

Pete Hines: We've got a lot of folks working on that game now, and what I've seen of it so far is looking really good and has me very excited - I'm a big fan. We're approaching Fallout 3 as if we developed the first and second games - we're developing it just like we developed Oblivion. Fallout 3 is our baby, we want to stay true to what it is and we want to deliver something that all the fans think is worthwhile. We're trying to move the series forward, keeping it fresh and cool while staying true to its roots. When we're ready we'll let people know, and hopefully people will be excited about some of the ideas we have and some of the stuff we're up to.


Гм... Не дословно. "Олитературенный" перевод:

И последнее - как скоро выйдет Fallout 3?

Pete Hines: В настоящий момент над игрой работает много людей и все что я наблюдаю выглядит по настоящему здорово - я большой поклонник.
Наш подход к Fallout 3 таков, как если бы мы сами разрабатывали первую и вторую части игры - мы относимся к разработке так же, как к разработке Oblivion. Fallout 3 - наш ребенок, мы хотим остаться верными тому, чем он является, и мы хотим привнести кое-что, что окажется стоящим для всех поклонников игры. Мы стараемся продвинуть серию, привнеся новую свежую струю, оставаясь верными традиции вселенной игры. Когда мы будем готовы, мы сообщим подробности, и, мы надеемся, некоторые наши идеи, которые у нас есть, понравятся поклонникам серии.
Mosey
Gaming Steve в лице Stephen Glicker`а взял аудиоинтервью у Пита Хайнса, в котором тот доверительно сообщил, что Fallout 3 не будет представлен на ежегодной выставке игр E3.

Фрагмент стенограммы интервью с сайта No Mutants Allowed:

QUOTE
Gaming Steve: Let's get to a few other quick things that Bethesda is working on. Because you guys are doing two of the greatest licenses of all time. Fallout 3, which I know everyone is so excited about.
Pete Hines: As are we.
GS: Anything we're going to see? Are we going to see something at E3 maybe?
PH: Nope.
GS: Nope?
PH: Nope.
GS: Nothing...?
PH: Mum's the word for a while. We don't believe in...y'know, if we had our choice we probably wouldn't have said anything about it yet. You know, much like Oblivion were we didn't...y'know, we had been working on it for quite a while before we ever said "hey, here's what we're doing and here's some screenshots." like this with a game of psych, y'know, here's...So, y'know, we're treating Fallout with the same sort of...with the same sort of approach that, y'know, this is our franchise and we're acting as if, y'know, we made the first two games, like this is, y'know, we spend a certain amount of time, we spent a lot of effort in pre-production and in making sure we know how systems work and we're not in a hurry to just quick get this game out the door, like, it needs the appropriate amount of time and attention and once we get it to a point where we have some things we could show and show folks what we're up to, we'll certainly let everybody know, but that time is not now.
Vault_13
QUOTE
“Gaming Steve: давайте поговорим о других продуктах, которые в данный момент находятся в процессе активной разработки компанией Bethesda. Общественность не может успокоиться после сенсационного заявления о том, что вы купили лицензию на одну из самых культовых игр всех времён – Fallout 3.
Pete Hines: мы тоже никак нарадоваться не можем.
GS: ну, может мы что-нибудь вскоре увидим? Что-нибудь на E3 может быть?
PH: неа.
GS: неа?
PH: неа.
GS: что, совсем ничего…?
PH: помолчите минутку. Мы не верим, что… ну, если бы у нас был выбор, мы бы вообще никому ничего о Fallout 3 не говорили. Ну, как это было с Oblivion, мы ведь никому ни слова… ну, ведь мы достаточно долго работали над ним, перед тем, как сказать что-то вроде “эй, зацените пару скриншотов”. В этот раз так не получилось, ну, все просто с ума сошли, когда узнали, вот… Ну, в общем, мы собираемся относиться к разработке Fallout 3 с таким же… с таким же подходом, ну, ведь теперь лицензия на Fallout принадлежит нам и мы себя ведём так, ну, как-будто бы мы разрабатывали первые две части, что-то вроде этого, ну, нами было потрачено некоторое количество времени, мы неплохо постарались при подготовке к разработке и убедились в том, что всё работает как надо, и что у нас нет необходимости торопиться только для того, что бы сделать всё тяп-ляп и выпустить игру на рынок, так что нам необходимо дополнительное время и внимание, и как только наступит тот момент, когда нам будет что показать людям, мы обязательно сообщим общественности обо всём, но ещё рано…”


На ресурсе New Gaming Radio стало доступным видео-интервью с Pete Hines (как и mp3 подкладка). Вот транскрипция небольшой части интервью, касающейся непосредственно Fallout 3:

QUOTE
“New Gaming Radio: может вы всё-таки что-нибудь расскажите нам о Fallout 3? Я огромный поклонник игры. Каковы перспективы? (неразборчивое бормотание) Будет ли он верен идеалам вселенной с головы до пят или будет похож на Oblivion?
Pete Hines: Fallout 3 будет верен источникам. Продолжение будет содержать всё то, что мы подразумеваем под названием "Fallout". Вот и всё.
NGR: вы располагаете правами на Fallout (бормотание) и на всё остальное, к нему прилагающееся?
PH: у нас достаточно прав для того, что бы создать Fallout 3. Разработка – вот чем мы сейчас занимаемся и, как я уже говорил ранее, мы собираемся браться за дело так, словно мы сами разрабатывали первую и вторую части и вот, наконец-то, решили создать и третью. Вроде того, как мы создавали все предыдущие части Elder Scrolls, а сейчас выпускаем Oblivion. Так что уровень профессионализма, количество затраченного времени, внимания, детальной проработки будут такими же. И, как это было и с Oblivion, мы не собираемся особо распространяться по поводу, а тем более что-либо показывать до того, как мы не будем по-настоящему готовы. Пока мы с полной уверенностью не сможем сказать, что вот, именно так оно и будет выглядеть, вот так в это можно будет играть, вот, конкретная информация. А пока что, всё, что вы сможете из нас вытянуть, не будет распространённей, чем “да, это именно то, над чем мы сейчас работаем”. Мы не собираемся не за кем гоняться, цепляясь за рукава, со словами “пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, купите это!”. Покупайте. Не покупайте. Мы считаем, что то, над чем мы сейчас работаем, является весьма эффектным и поразительным. Пока действительно рано говорить о чём-то конкретном. Тем не менее, мы надеемся, что игроки будут заинтересованы и взволнованы точно так же, как и мы. Чёрт возьми, я опять в это играю! Я сейчас в Хабе, сопровождаю караваны. Я такой же фанатик, как и вы. Я наблюдаю, что бы всё было именно так, и никак не иначе”. 
hamster
На Wasteland Chronicles пишут:
QUOTE
Pete Hines сообщил порталу Duck and Cover, что не будет давать никаких интервью до того момента, пока Bethesda не анонсирует долгожданный F3. Также, не стоит ждать скриншотов и прочей информации. О дате анонса будет сообщено заранее, но уже известно, что это проихойдёт не раньше конца 2006 года.

Новость с DAC
Mosey
В сети появился тизер-постер проекта Fallout 3 от Bethesda Softworks, предназначенный для ежегодной выставки Electronic Entertainment Expo (E3) проводимой в Лос-Анджелесе!

На мой взгляд, оформление мрачновато и весьма, и весьма выдержано в стиле 50-х!

Пипбой, как всегда рулит! :)

Надпись постера гласит "prepare for the future".

Так вот, мы всегда готовы!..
Mosey
Colin Campbell (Колин Кэмбелл) взял интерьвью у Todd Howard (Тодд Говард) - исполнительного продюсера компании Bethesda Softworks.

Ох, не те вопросы задавал Колин! Эх, не те...

На единственный стоящий вопрос касательно производства Fallout 3, который он задал, Колин получил следующий ответ:

- В настоящий момент я работаю над...
Fallout 3. Другой большой открытый RPG Мир. Мы все еще находимся на этапе препроизводства, создавая первую играбельную игру и и это нас очень захватывает. Это наиболее популярная (наиболее любимая Говардом?) часть проекта.
Bad Rasta
Вот. Я его немного подкорректировал.
FAQ по Fallout 3.

Содержание:

Дата релиза
Прочее
Консоли vs PC
Возрастные ограничения
Лицензия
o Лицензия – MMORPG
o Лицензия – VanBuren
Команда разработчиков
Игра
o Игра – Сюжет
o Игра – Атмосфера
Движок
o Движок – Графика
o Движок – Точка обозрения
o Движок – Возможности моддинга
Фанаты Fallout

Дата релиза:

G Carter: Я могу смело гарантировать вам – мы не сходили с нашего пути, целью которого было обеспечить американский рынок наравне с испанским (Они испанцы? Я думал французы)

Pete Hines: Сейчас еще слишком рано говорить об этом.

Q: А разработка действительно началась? У вас есть хоть какие идеи относительно даты релиза?

Pete Hines: Сейчас говорить о дате релиза действительно слишком рано. Да, начался пред-подготовительный период разработки Falluot 3.

Q: Ваш директор(Pete Hines) маркетингово отдела, сказал, что начался пред-подготовительный период разработки Falluot 3, сколько работы сделано за прошедший период?

Todd Howard: Сейчас мы находимся в фазе «Возни в шмотках». Дела не пойдут дальше, пока мы с ними (шмотками J) не разберемся.

Q: Когда мы можем ожидать появление Fallout 3?

Todd Howard: Когда все будет сделано.

Q: Так вы приступили к разработке или вы еще готовитесь, чтоб начать?

Pete Hines: Мы еще в пред-подготовительном периоде разработки.

Q: Где Fallout 3 к настоящему времени с точки зрения разработки?

Hines: Мы на первичном этапе планирования и пред-подготовки. Еще много работы.

Pete Hines: Несомненно, у нас есть идеи, но ничего конкретного. Единственная причина, по которой было дано объявление – совершение сделки (по передачи прав на лицензию ). У нас нет намерения говорить о чем-то кокретном, потому что мы к этому еще не готовы, попытки сделать что-то подобное будут бесплодны. У нас много работы которую нужно выполнить до того как начинать разговор с фэнами и публикой о игре.

У нас есть некоторые идеи. У нас есть люди, которые думают об этом больше чем остальные. Но мы не заявляем о Fallout 3 как о чем-то, над чем мы работали несколько лет. Мы просто объявили о приобретении лицензии.

Это будет в то время как мы начнем говорить об игре. Это даст время людям немного успокоиться и перестать добивать нас вопросами, думая что мы уже сделали то, к чему только преступили.

Прочее:

Q: Fallout 3 - это игра, которую фанаты серии ждут уже долгое время. Вы нервничаете или возбуждены от перспектив, которые предоставляет игра?

Hines: Не особо-то мы и нервничаем. Мы возбуждены от перспектив – Fallout эта большая собственность.

Q: Вы можете подкинуть нам пару идей – когда мы сможем ожидать больше деталей?

Pete Hines: Пока что мы не анонсируем дальнейших проектов серии Elder Scrolls. Очевидно мы сделали кое-что за этот период. С позиции разработки еще рано о чем-либо говорить. Когда у нас будет больше информации, мы дадим людям знать.

Q: В своем последнем интервью вы сказали что несколько лет назад обсуждали то как Bethesda сможет создать действительно великую игру Fallout. Теперь, когда вы имеете лицензию, будут ли некоторые из тех дискуссий претворены в жизнь и можете ли вы поделиться с нами некоторыми деталями о том, что обсуждалось прежде всего?

Hines: Действительно, ссылаясь на факт того что мы обсуждали возможность создания другой внутренней команды разработчиков, мы разговаривали о том, что бы не плохо создать другую РПГ-игру, схожую с оригиналом, но с различиями, и что нет ничего лучше чем создать следующий Fallout.

Q: Зачем покупать лицензию Fallout?

Hines: Я думаю это были более чем внутренние дискуссии о том, какой тип игры мы могли бы делать, и делать действительно хорошо. Существует большое количество доступных RPG лицензий и есть возможность осуществить любое количество собственных идей, но в конце концов мы действительно захотели попытаться создать Fallout 3. Так что это то, чем мы собираемся заниматься.

Hines: Fallout это непосредственно то, что мы обсуждали долгий период времени. Я совершенно уверен, мы уже сделали начальный подход. Я не помню когда. Я верю, это было когда мы что-то обсуждали с нашим президентом, Vlatko, в одной точке, которая вероятно обеспечила первый контакт. Опять же, это что-то, что воспитывается непосредственно, иногда, в течении долгого времени.
Мы большие фанаты франчайза Fallout и думаю это хорошо подходит к нашим умениям, в чем мы и преуспеваем. Проще говоря, мы можем создать великий Fallout 3, который захотят купить многие люди.

Q: Почему вы анонсировали Fallout, не имея никаких планов?

На самом деле пресс релиз был анонсирован потому что Bethesda приобрела права на создание Fallout 3 и дальнейшие сиквеллы. Пресс релиз не анонсировал саму игру или ее особенности – это деловое объявление. Еще это было сделано потому что это важно и влияет не на одну компанию.
Вся эта информация новая. Это то, что только стало известным многим из нас две недели назад и только неделю назад стало официальным. А еще мы были очень заняты проектами, не связанными с Fallout. Любые мысли о том, что Fallout 3 разработан в Bethesda, в лучшем случае минимальны. И должен пройти некоторый промежуток времени до того как вы услышите что-нибудь еще об этом, потому что, откровенно говоря, пока что мы не имеем понятия, что делать с новым франчайзом.

Все, что сейчас говорится об игре – характеристики, игровая система, стиль камеры, стиль геймплея и т.д. – 100% спекуляция. Ни каких решений принято не было. Потерпите немного. Как только мы узнаем больше и будем готовы сделать детальные открытия, мы дадим вам знать. Но не удивляйтесь, если этот день не настанет.

Консоли vs PC

Q: Большинство игр Bethesda выпущены на PC и X-box. Мы уже видели, что полноценную РПГ можно реализовать на консоли (Morrowind). Как вы думаете, old-school РПГ с большим количеством текстов и turn-based экшн как Fallout сможет обернуться, к примеру, к среднестатистическому PS 2-игроку?

Pete Hines: Ну, Morrowind имел больше миллиона слов в тексте, и при этом прослыл вполне успешной консольной игрой, я не думаю что текст это то, что заставит остановить игру. И очевидно битвы типа turn-based хорошо работают на консоли. Я думаю что у нас сложился некий стереотип игрока-консольщика. Вы не можете определить, что это за игра просто по ее характеристикам, на самом деле, вы определите, используя свой опыт. Некоторые «вещи» работают на всех платформах хорошо потому что они сделаны «кристально», некоторые «вещи» не будут работать на всех платформах, потому что это правильные характеристики с неправильной реализацией.

Q: Вы утверждаете, что Fallout определенно выйдет на PC. Можете ли вы разъяснить свои планы относительно консолей?

Pete Hines: Мы намерены создать мультиплатформенный тайтл. Какие платформы будут задействованы еще слишком рано говорить.

Q: Я так понимаю, относительно next-gen консолей вы тоже не можете сказать ничего определенного?

Pete Hines: Да, это будет преждевременным.

Q: Чем Bethesda планирует заняться в дальнейшем?

Pete Hines: У нас есть еще и другие достаточно клеевые РПГ-лицензии и мы планируем продолжать усиливать наши позиции одного из лидеров по созданию крутых мультиплатформенных ролевых игр. Это наше желание и я думаю что Fallout 3 поведет нас в правильном направлении.

Q: Поскольку теперь вы имеете права на франчайз на консоли, Fallout 3 так же выйдет на консолях?

Pete Hines: Мы намерены разработать и опубликовать игру на нескольких платформах.

Q: Лицензионное соглашение Бефесды распространяется на PC, консоли, наладонники и другие носители. На какой из платформа Fallout 3 выйдет первым?

Todd Howard: Еще слишком рано говорить об этом. Мы любим выпускать на максимуме возможных платформ одновременно, но не всегда это возможно.

Q: В компьютерном игровом сообществе обеспокоены тем, что игра выходит одновременно для PC и консолей, которые не имеют такой глубины как РПГ для PC. Что вы можете сказать для того чтобы успокоить игроков?

Todd Howard: Поиграйте в Morrowind на PC, потом поиграйте на X-box. Любой кто скажет, что консольная игра не может иметь той же глубины, просто недостаточно в них играл.

Возрастные органичения:

Q:Рейтинг Fallout 2 был 15+. Fallout 3 будет развиваться в том же направлении?

Pete Hines: Игра будут для зрелой аудитории. Это было запланировано с самого начала.

Q: В тот момент, когда я был вне себя от радости, узнав, что Fallout 3 получил вторую жизнь, мне стали любопытны ваши цели относительно рейтинга ESRB. Многие геймеры еще помнят что Morrowind был разработан как сиквел с рейтингом TEEN к исторически жестоким сериям игр The Elder Scrolls, и все больше возрастает беспокойство о том, что то же самое произойдет и с Fallout. Учитывая, что Fallout предельно соответствовал своему рейтингу Mature, какому рейтингу вы планируете соответствовать?

Pete Hines: Прямо сейчас мы не готовы это обсуждать. Вообще-то меня не волнует ESRB.

Q: То есть можно смело говорить, что mature-элементы предыдущих серий останутся нетронутыми?

Pete Hines: Я надеюсь, что так и есть. Мы не планируем удалять из Fallout те важные элементы, которые сделали эту игру такой, какая она есть.


Лицензия:

Pete Hines: Мы лицензировали права на Fallout, которые включают в себя все, за исключение MMO-проекта, о котором Interplay анонсировала несколько недель назад.

Q: Interplay все еще работает над проектом Fallout MMORPG, который был анонсирован? Означает ли это что Interplay все еще обладает правами на интеллектуальную собственность Fallout?

Pete Hines: Да. Мы лицензировали права на Fallout 3 и остальные сиквелы – Fallout 4, Fallout 5.

Q: Какой вклад сделала Interplay в разработку Fallout 3? Могут они сказать «Да» или «Нет» при согласовании дизайна игры, сюжета и т.д.?

Pete Hines: У нас полный творческий контроль над разработкой игры.

Q: Interplay объявила несколько недель назад что они попробуют создать MMO по вселенной Fallout. Это тоже часть планов Bethesda?

Pete Hines: Наши планы не связаны с развитием MMO.

Q: Вы в курсе что Interplay все еще планирует выпустить Fallout MMO?

Pete Hines: Ну, мы имеем все права на Fallout за исключением MMO. Наши планы, как установлено в релизе заключаются в выпуске Fallout 3. Ну и еще мы имеем права на дальнейшие сиквелы.

Q: Широко распространен слух о том, что Interplay продавала лицензию на Fallout месяцами. Когда вы впервые услышали об этом?

Todd Howard: Ну, мы этим интересовались всегда. Просто мы любим ту работу что они проделали в предыдущих двух частях игры.

Q: Как долго шли переговоры с Interplay относительно франчайза Fallout?

Pete Hines: Вообще-то я не знаю. Это не совсем то о чем мы непосредственно разговаривали. Не могу сказать точно, как долго длились переговоры.

Q: Вы можете сказать, давно ли Bethesda положила свой глаз на Fallout?

Pete Hines: Довольно давно. Я бы сказал более пяти лет назад. Если мы могли бы выбрать другую игру, это было бы что-то вроде великой игры Fallout. Обсуждали мы это довольно долгий промежуток времени.

Q: Что изначально заставило вас принять решение о разработке Fallout 3?

Pete Hines: Эээ, ну это одна из тех вещей, что мы всегда хотели сделать. Не, реально. Мы просто подумали что разработка Fallout подходит наибольшим образом для применения наших навков.

Q: Это вы пришли к Interplay или Interplay пришли к вам?

Todd Howard: Мы пришли к ним первыми.

Q: Как долго длились переговоры?

Todd Howard: Не долго.

Q: Вы знаете что другие компании предлагали свою цену? Многие люди решили что лицензия Fallout покончит с их прежними разработчиками - Obsidian или Troika.

Todd Howard: Честно говоря, я не знал ничего об этом.

Q: Будет ли на коробках Fallout 3 логотип Interplay?

Todd Howard: Я не уверен. Еще слишком рано беспокоиться о каких-то там логотипах.

Q: Interplay имеет право голоса при разработке игры?

Todd Howard: У нас полный контроль над разработкой игры. Как было уже сказано, есть люди, которые пропитаны этим франчайзом и их опыт нам поможет.

MMORPG:
Q: Искушена ли Bethesda в MMORPG и какие у вас мысли относительно решения Interplay развивать Fallout в этом направлении?
Hines: В этом пространстве работает уже довольно большое количество людей. Возможно около начальной точки развития MMORPG мы могли бы рассмотреть подобную идею, однако MMORPG и RPG сильно различаются, так что это не та область, в которой можно было бы вот так просто что-то предпринять. Относительно планов Interplay, я надеюсь они сделают великую игру.

Q: Членство Interplay в «Все права на онлайн-игру по франчайзу Fallout» влияет или нет на наличие в Fallout 3 онлайн-составляющих?

Todd Howard: Нет. У них есть толь права на MMOGame. Мы вправе размещать онлайновые и мультиплеерные компоненты в наших тайтлах.

Q: Вы заявляете о своем праве на Fallout MMORPG? Если нет, то почему?

Todd Howard: Interplay пожелала сохранить за собой право на разработку MMORPG. В любом случае, это не совсем то, что мы планировали делать. Поэтому я согласен с их желанием.


Коды и документы Van Buren :

Q: Как мы понимаем, какая бы работа над Fallout 3 в Black Isle не была проделана, «проект Van Buren» не был использован?

Pete Hines: Сейчас пока что немного рановато говорить о том, будем ли мы использовать переданное нам имущество.

Q: Когда Interplay закрыла проект Van Buren, команда разработчиков Black Isle была уже довольно опытной. Какие ресурсы, если не все, вы собираетесь использовать?

Pete Hines: Мне не известно, какие ресурсы мы будем использовать с предыдущих проектов.

Q: Продолжая вышесказанное, будете ли вы использовать дизайн-документ разработчиков из Black Isle?

Pete Hines: Не знаю, видел ли кто-нибудь из нашего офиса этот документ, и на сколько мы его использовали. Опять же, очень рано об этом говорить.

Q: Так вы работаете с предыдущими разработчиками Van Buren и их ресурсами или вы решили написать новый движок?

Pete Hines: Рано об этом сейчас говорить.

Q: Fallout 3 от Bethesda сохранит те элементы Van Buren, которые были в разработке Black Isle? Говорят, что он был почти завершен.

Todd Howard: Нет, мы начали все сначала.


Команда разработчиков:

Q: Есть ли в Fallout 3 что-то, что делает его действительно собственностью Bethesda?

Pete Hines: Абсолютно все. Fallout 3 разрабатывается только в Беседке. Нет никаких сторонних разработчиков. Менеджер проекта Todd Howard, который так же является продюсером The Elder Scrolls.

Q: Вовлечены ли в разработку люди, работавшие с предыдущими сериями игры?

Pete Hines: О таких вещах сейчас еще рано говорить.

Q: Кто сейчас включен в команду разработчиков Fallout 3?

Pete Hines: Еще пока рано об этом говорить. Мы на ранней стадии пред-подготовительного периода, создаем список разработчиков.

Q: Вы планируете включить в команду представителей разработчиков Black Isle?

Todd Howard: Пока никаких таких планов не было, однако все возможно.


Игра:

Q: Можем ли мы ожидать результат, чем-то напоминающий Morrowind, учитывая ваш опыт разработки игр?

Pete Hines: Об этом тоже еще рано говорить, однако понятно, что мы планируем использовать наработанные технологии. Возможно игра будет в схожем стиле. Мы не собираемся отходить от того, что мы делаем лучшим образом. Мы не собираемся неожиданно переходить на изометрический стиль потому что это не совсем то, в чем мы преуспели.

Q: Fallout 3 пойдет по стопам предшественников в стиле геймплея?

Pete Hines: Опять же, это слишком специфический стиль игры.

Q: Система Special (система прокачки персонажа) останется прежней?

Pete Hines: И об этом тоже еще рано говорить, хотя основное правило, которого мы придерживаемся – сохранить в игре все то, что сделало ее великой.

Q: Fallout имел много уникальных RPG-элементов. Будут ли они представлены в сиквеле?

Todd Howard: О да, определенно. "Bloody Mess" это лучший перк – когда твои супостаты мрут совершенно разными путями.

Q: Morrowind это огромная игра с широченными просторами. Будет ли мир Fallout 3 подобного масштаба?

Todd Howard: Об этом еще рано говорить.


Сюжет:

Q: Так что же такое Fallout 3?

Pete Hines : Что такое Fallout 3 как игра? Реальный ответ таков – мы планируем сделать сиквел Fallout 2.

Q: Fallout 3 как сиквел к PC-тайтлу противопоставлен экшн-РПГ тайтлу от Interplay?

Pete Hines: Так и есть. Мы не собираемся следовать за Fallout: Brotherhood of Steel.

Q: Но геймеры могут сделать вывод из вашего ответа, что Fallout 3 является продолжение сюжета Fallout 1,2.

Pete Hines: Да.

Q: Будет ли сюжет сиквела продолжением предыдущих тайтлов?

Pete Hines: Еще рано говорить о сюжете и вообще о подобных вещах.

Q: Будут ли в сюжет включены элементы, наработанные в Black Isle?

Todd Howard: Сейчас пока об этом ничего неизвестно, хотя я сомневаюсь.

Q: Многие фанаты надеются даже на большее количество сюжетных ответвлений и других «лакомых кусочков», разбросанных по закоулкам мира Fallout 3. Планируете ли вы из этого взять выгоду. Может вы рассчитываете сделать что-то, чего игроки вообще не ожидают?

Pete Hines: Опять же, мы сейчас роемся в специфических характеристиках и о таких вещах еще рано говорить.

Q: Мы уже поняли что Fallout 3 продолжит сюжетную линию Fallout, но можем ли мы ожидать что-либо схожее с Morrowind?

Pete Hines: Слишком рано говорить о том, что будет в игре и чего в ней быть не должно.


Атмосфера:

Q: Серия Fallout всегда имела бесчисленное количество разных и забавных пасхалок и персонажей. Bethesda сохранит это направление или игра будет немного серьезнее?

Pete Hines: О таких вещах еще рано говорить, однако в общем мы надеемся создать игру, схожую с оригиналом, который доставлял столько удовольствия.

Q: Что вас больше всего впечатлило в мире Fallout и, забегая вперед, будет ли это реализовано в третьей части?

Pete Hines: Есть большое количество особенностей, которые выделяют Fallout. Fallout имеет большой сеттинг: условия, свой стиль, оттенок игры, сюжет, персонажи и т.д. Ролевые аспеты и система Spetial были просто потрясающи. С технической позиции, анимация была великолепна и т.д. В наших планах – привнести в сиквел максимум этих элементов, насколько это возможно.

Q: С этого этапа можете ли вы поделиться с планами Беседки, какие особенности разработаны или сформированы?

Pete Hines: Извините, я не могу ничего сказать определенно. Просто мы сейчас на ранней стадии разработки.

Q: Как вы предвидите объединение таких особенностей силами Bethesda?

Pete Hines: Ну, мы делаем игры в жанре РПГ. Это наш жанр, это то во что мы играем и это то, что вы знаем. По этому не возникает вопросов о том, заинтересованы ли мы в разработке РПГ-игры. Кроме того, серия Elder Scrolls открыта для игрока, игроку предложено большое количество возможных действий для игры. Подобные вещи…Я думаю эти качества соответствуют тем самым особенностям Fallout.

Q: Итак, Bethesda купила права на Fallout 3. Многие фанаты беспокоятся о том что Bethesda не оставит ключевые элементы Fallout, такие как изометрическая проекция и система S.p.e.c.i.a.l. Даже была объявлена петиция. Bethesda чувствует важным оставить правдивым Fallout или они просто рассчитывают выпустить великую игру?

Pete Hines: Я думаю мы не сможем создать великий Fallout без сохранения правдивости оригинала. Мы на ранней стадии определения того, на что игра будет похожа, поэтому мы действительно не можем ответить, что в игре будет, а чего нет. Мы только на ранней стадии разработки.


Движок:

Q: В своем релизе вы сказали что Fallout 3 будет разрабатываться следом за Morrowind. У них будет один движок?

Todd Howard: За долгий период времени нами были разработаны многие технологии, которые теперь могут быть использованы во многих играх. Это не движок Morrowind.

Q: Вы намекнули что мы можем увидеть Fallout 3, оснащенный новейшими технологиями. Можем ли мы полагать, что если это правда, это будет движок, которого мы еще никогда не видели?

Pete Hines: Правильно.

Q: Увидем ли мы следующую серию Elder Scrolls и Fallout 3 на одном движке и если это так, можете ли вы нам рассказать немного больше о этих технологиях?

Pete Hines: Мы еще не готовы говорить о технологических особенностях.


Точка обзора:

Q: Будет ли игра использовать точку обзора faux-2D как это планировала Black Isle или вы планируете сделать что-то ближе к Morrowind?

Pete Hines: Слишком рано говорить, но я догадываюсь что мы будем использовать уже наработанные технологии а не начнем с чем-то новым/другим.

Q: Наконец, будет ли Fallout 3 от первого или второго лица или изометрической как предшественницы?

Pete Hines: Рано говорить, однако я склоняюсь к мысли что мы будем использовать технологии которые разработали мы.

Q: Morrowind был с перспективой от первого лица, экшн-РПГ реального времени. Fallout и его сиквел имели изометрическую проекцию, перспективу от третьего лица, стиль пошаговой РПГ. Так чем будет Fallout 3?

Todd Howard: Рано об этом говорить. Мы рассматриваем большое количество вариантов.


Возможности моддинга:

Q: В ваши планы входит сделать Fallout 3 дружественной к моддингу как Morrowind?

Pete Hines: Я на это надеюсь. Определенно, это было бы круто.

Фанаты:

Q: Фанаты Fallout скептически относятся к тому что Bethesda сможет сделать Fallout 3 правдивым, близким к оригиналу. Как вы считаете, fallout 3 удовлетворит фанатиков в пределах «Fallout-комьюнити»?

PETE HINES: Я надеюсь что так и будет. Мы не можем быть уверенными пока игра не выйдет, в нее поиграют люди и решат, та ли это игра или нет.

Q: Fallout является одним из самых любимых франчайзов всех времен. Вы беспокоитесь о том, сможете ли вы удовлетворить высшие ожидания геймеров?

Todd Howard: Меня беспокоит, сможем ли мы удовлетворить наши собственные ожидания. К этому вопросу мы подходим серьезно как никто другой. И относимся к тому что мы делаем еще с большей критикой нежели фанаты. Мы ведем себя осторожно когда имеем дело с франчайзом. Думаю люди могут посмотреть как мы обработали Elder Scrolls и понять как мы заботимся о Fallout. Я бы сказал, я уверен что будут незначительные возмущения тех кто хочет задавить нас, они даже попытаются сделать это. Но они хотели задавить и Питера Джексона тоже, поэтому ты просто игнорируешь их и создаешь что-то великое, что-то, во что ты любишь играть.

Q: Самые твердолобые фанаты требуют чтобы Fallout 3 имел нисходящую точку обзора и пошаговый стиль боя. Я прочитал большое количество комментариев о том что без этих элементов не будет Fallout. Что вы можете сказать прям вот сейчас этим фанатам?

Pete Hines: Пока мы не покажем непосредственно саму игру, ничего определенного сказать нельзя.

Q: Наконец, что вы можете сказать тем фанатам, которые не верят в то что Bethesda сделает достойный сиквел Fallout?

Pete Hines: Мы серьезно относимся о том, cможем ли мы вернуть Fallout в авангард РПГ игр.
Mosey
По пока еще не подтвержденному сообщению фансайта Duck And Cover, Bethesda Softworks в мини-интервью журналу PC Gamer в июле 2006 года сообщила, что закончила этап предварительной разработки, так ожидаемого всеми нами Fallout 3, к началу ежегодной выставки E3 2006.

Таким образом, выходит, что уже как два месяца работы над игрой идут полным ходом...
Executor
Действие Fallout 3 развернётся на развалинах Нью-Йорка и Бостона

Не так давно один из журналистов издания PC Gamer, будучи в гостях у Bethesda, в процессе поиска туалета заплутал в тёмных коридорах и "случайно" обнаружил стенд, завешанный концепт-артом к Fallout 3. Увиденное ему по-настоящему понравилось и вдохновило на написание посвящённой F3 колонки, правда в основном заполненной советами, как разработчикам следует себя вести, чтобы не испоганить доброе имя серии("Я отказываюсь называть игру Fallout, если в ней нельзя будет целиться крысам в пах!"). Но по крайней мере один интересный факт в статье упомянут - впервые названо место действия третьей части игры. На сей раз им станет не южная Калифорния, а восточное побережье США. Интересно, что именно восточное побережье победило в посвящённом локации F3 опросе на фанатском сайте No Mutants Allowed.

(с) Goha.ru

Желающим ознакомится со статьей взглянуть сюда (скан) Правда меня смущает дата внизу страницы...
Fall
>Увиденное ему по-настоящему понравилось и вдохновило на написание посвящённой F3 колонки>
Есть ссылка на эту колонку?

>в процессе поиска туалета заплутал в тёмных коридорах и "случайно" обнаружил стенд,>
звучит несколько надуманно:)
Mac
Колонку эту можно прочитать в самом журнале - если кто-нибудь удосужится купить и сосканировать.
Англоязычный журнал PC Gamer.
Правда когда этот номер вышел неизвестно.
Executor
В продолжение темы - информация с CRPG.ru
http://www.gameforums.ru/showthreaded.php?...;Board=postnuke
(там же есть скан страницы)

Первые разведданные по проекту
Автор новости - Atrokkus
На сайте CRPG.RU: Дополнительная информация и ссылки

«Чёрный остров» уже давно скрылся в пучине небытия, но серия Fallout не спешит уходить на вечный покой. Ядерная искорка тихонько мелькает в мрачных казематах компании Bethesda Softworks, а вечно улыбающийся мультяшный коротышка, словно домовой, так и снуёт по тамошним узким коридорам.
С момента приобретения Бетездой прав на вселенную Fallout (а это было ещё тем холодным летом 2004-го), не прозвучало ещё ни одного достоверного факта касательно будущего творения канадских игроделов. И вот, буквально несколько дней назад, произошла сенсация: в секретный бункер Бетезды пустили широко известного в геймерских кругах журналиста Desslock’а, работающего на не менее известное издание PC Gamer.
Новоиспечённому «избранному» было предложено прогуляться по офисам, пообщаться с командой разработчиков, и сделать пробу текущего состояния сакрального проекта Fallout 3. Репортаж будет опубликован в декабрьском номере журнала, однако уже сейчас доступна его оцифрованная версия (к сожалению, не самого лучшего качества). Вопреки домыслам и пустым иллюзиям, Десслок не обнаружил там ни раннего билда игры, ни внутриигровых текстов, ни какой-либо информации о сюжете. Проект находится ещё на стадии препродакшн, то есть работа в данный момент ведётся над дизайн-документацией и также графическими эскизами. Естественно, диздок сейчас никому не покажут, а вот на концепт-арты Десслоку полюбоваться всё-таки посчастливилось (очень полезно во время экскурсии попроситься в туалет, а по пути заглянуть в «тайные» дизайнерские закутки). По его словам, действие игры, если судить по концепт-артам, будет происходить на восточном побережье США, а не в привычной Калифорнии. Более того, Десслок отмечает неожиданную мрачность и реалистичность концепт-артов внутриигровых локаций. Ну и улыбчивый мультяшный паренёк живёт и здравствует, как и подобает бессменному талисману серии. Кстати о талисманах: Десслок, экий лихач, стащил таки кружку с логотипом Fallout 3! Но что самое интересное, разработчики выслушали пожелания Десслока, которые, по сути, являют собой чаяния всех «хардкорных» фанатов серии (в их числе и ваш покорный слуга), цитирую:

1. Сделайте правильную боевую систему. Слепок Обливионской экшн-системы от первого лица ну никак не подходит. Бой в Fallout’e должен иметь ярко-выраженную тактическую окраску. Fallout — не Fallout, если нельзя пнуть крысу в пах!
2. Не используйте Обливионскую «уровниловку»: мир Fallout’а должен быть чрезвычайно опасным. Игроки должны бояться случайных встреч и не думать, что если они, только начав играть, наткнутся на стаю когтей смерти, то смогут забить их голыми руками. И не надо одевать каждого бомжа в силовую броню только лишь на том основании, что игрок уже 40 часов не отрывается от экрана.
3. Сеттинг должен быть мрачным и жестоким. К великой нашей радости, ребятам из Bethesda, похоже, нравился перк «Кровавое месиво» — концепт-арты кажут нам действительно депрессивную и жестокую картину мира.
4. Обязательно должен присутствовать отыгрыш роли. Первые Fallout’ы заставляли нас ломать голову над прокачкой персонажа, выбирая неоднозначные пути развития, тогда как в серии The Elder Scrolls каждый мог создать «мастера на все руки». Дайте нам возможность играть за олигофренов, которые два слова связать не могут, или за дипломатов, которые способны выкрутиться практически из любой ситуации без применения силы.
5. В то же время, не пытайтесь слепо копировать всё созданное до вас — разработайте свой стиль. Хотя, конечно, игра не сможет нормально функционировать, если в ней не будет Dogmeat’a. Да, и ни к чему вид от первого лица — сделайте нормальную вращающуюся камеру.
От себя добавлю, что мне весьма отрадно осознавать, что Bethesda действительно прислушивается к мнениям настоящих фанатов серии. Например, решение перенести действие игры на восточное побережье полностью совпадает с результатами голосования на двух самых уважаемых фан-сайтах игры — No Mutants Allowed и Duck & Cover. Ну и, разумеется, организация экскурсии по студии для известного журналиста, да ещё и на столь ранних этапах разработки проекта — это очень неожиданный и красивый жест со стороны разработчиков. Вселяет надежду.
Vault_13
Ну, раз уж никто по морде за предположения и слухи не бъёт, то пожалуйста:
QUOTE
Ведущий дизайнер Fallout 3 вышел из тени

На форуме зарубежного ресурса Duck And Cover появился некто Emil "Lohan" Pagliarulo, чьё появление весьма заинтересовало тамошнюю публику, так как в подписи этого пользователя красовалась весьма интригующая надпись “Ведущий дизайнер Fallout 3”. Что ж, небольшое расследование показывает, что этот храбрый человек в прошлом работал над разными частями серии игр Thief (кроме первой), а также преложил свою руку к некоторым “действительно интересным” аспектам TES IV: Oblivion.

На данный момент Emil так ничего толкового о Fallout 3 не поведал. Единственное, что удалось из него вытащить, так это то, что он является ведущим дизайнером игры уже достаточно долго, чем и гордится. Так же он решил процитировать Тода Говарда, когда сказал, что пока он не может нам рассказать ничего конкретного.


QUOTE
Ведущий дизайнер Fallout 3 отвечает на некоторые вопросы

Как всегда ничего конкретного, но, тем не менее:

”Итак, нам хотелось бы узнать, как скоро вы сделаете что-нибудь новое?

Lohan: что ж, это весьма содержательный вопрос. Мы так или иначе продолжаем работать над серией The Elder Scrolls, потому что мы, чёрт возьми, Bethesda Softworks, и это наш основной продукт. Так же мы работаем над Fallout 3, потому что... да потому что это Fallout!

Насколько важна та позиция, которую вы занимаете в компании? Насколько много свободы вы имеете в принятии решений?

Lohan: что касается непосредственно Fallout 3, то при разработке дизайна этого проекта я тесно сотрудничаю с Тодом. Я могу с уверенностью утверждать, что это сотрудничество достаточно продуктивно. Думаю, что подобные результаты достигаются потому, что наши взгляды на счёт разных аспектов достаточно часто совпадают. Если говорить конкретнее, то лично я отвечаю за общую концепцию игрового мира, боевой системы, сюжета, заданий и прочего. По большому счёту, Тод спокойно мог бы поставить крест на любой моей задумке, но такое случается очень редко. Помимо нас в процессе разработки общего дизайна принимают и другие квалифицированные сотрудники компании, которые вносят собственный вклад в общее дело, как это и предполагалось.

Когда вы сможете нам рассказать что-нибудь непосредственно касающееся игровых подробностей?

Lohan: не скоро, уж извините.

И последний вопрос, на который вы просто обязаны ответить: будет ли в Fallout 3 присутствовать система увеличения уровня развития различных врагов и параметров инвентарных предметов по мере развития самого персонажа, как это было в Oblivion?

Lohan: пока что об этом я не могу вам рассказать (хотя, если честно, для нас действительно важно мнение людей по этому поводу, так как, видимо, многим подобная система пришлась не по вкусу)”.
Vault_13
:rolleyes:

QUOTE
Шумиха вокруг Emil Pagliarulo

В процессе проявления пристального внимания к скромной персоне ведущего дизайнера Fallout 3 подтвердилась информация, касающаяся того, что он действительно работал над "Life of the Party" в Thief 2, а это действительно неплохой кусок действительно неплохой игры. К тому же, развивая тему Fallout 3, Emil добавил следующее:

“Я знал, что меня ждёт, когда мне предложили роль ведущего дизайнера игры, так что нельзя сказать, что сейчас я удивлён или что-то вроде этого. Поклонники Fallout – это поклонники Fallout. Я уверен, что многие из них будут презирать меня и ту игру, над которой мы сейчас работаем, выходя из принципа “Если это не Van Buren – это не Fallout 3”. Многие из них терпеть не могут Oblivion. Я никоим образом не смогу изменить сложившуюся ситуацию. Мне нечего сказать, по этому поводу. Это их право думать так, и я их не осуждаю за это. Я даже не буду тратить время на то, что бы переубеждать их в обратном. Тем не менее, факт остаётся фактом – компания Bethesda получила редчайшую возможность приобрести лицензию на вселенную Fallout, и могу вас уверить – мы относимся к этому более чем серьёзно и действительно осознаём ту ответственность, которая легла нам на плечи.

(…)

В конце концов, если бы меня не интересовало мнение общественности по этому вопросу, то я бы вряд ли появился здесь (в смысле, на форуме DaC,- прим. ред.). Как по мне, то перед тем, как делать какую-либо игру, необходимо проанализировать предложения всех поклонников, решить что важно, а что нет, что возможно осуществить, и что нельзя. Очевидно, что у нас уже сложилось некое определенное виденье игры, и мы, по большому счёту, как раз и воплощаем это виденье в жизнь, оставаясь при этом верными “эссенции” вселенной Fallout. Поверьте, это для нас не менее важно, чем для всех вас”.
Vault_13
QUOTE
Как уже стало известно (в том числе и от нас) , на форумах DaC явил себя общественности главный дизайнер Fallout 3 Эмил (ударение на “э”, как подсказывает сам виновник новости) Пальяруло (Emil Pagliarulo). В ходе обсуждения новостей он поделился своим видением проекта, а также некоторыми его особенностями, в то же время не высказав ничего сенсационного. Коллегам удалось собрать воедино вопросы, адресованные дизайнеру и соответствующие ответы/комментарии:

Вопрос: Что действительно хотелось бы видеть в исполнении BethSoft’а, так это противный текущему курсу разработки РПГ (“OMFG grafiX!”) подход, и тщательную сосредоточенность на более изысканных деталях в Fallout 3.
Ответ/Комментарий: А что, если мы используем лучшее из обоих подходов? Неужели они не могут сосуществовать в рамках одного проекта?

В: Уже не раз звучали такие требования, как нелинейность геймплея, глубина проработки игрового мира, возможность выбора, развитие персонажа и т.д. Если абстрагироваться от частностей, большинство посетителей форума имеют в виду: расскажите нам историю и сделайте её убедительной.
К: Вы только что описали игру такой, какой я её вижу.

В: Скоро ли нам предстоит увидеть концепт-арт Fallout 3?
О: Сложно ответить однозначно. Дело за отделом маркетинга. Но когда материал появится, вам определённо будет что обсудить.

В: Эмил, есть ли шансы включения в разработку Fallout 3 “сторонних советчиков” для помощи в написании сценария и в согласовании мира нового проекта с историей и вселенной Fallout? Как уже не раз подмечалось, игры наподобие Fallout не являются свойственными BethSoft’у. Возможно, есть целесообразность в небольшом кадровом вливании извне?
О: Если честно, я полагаю, что вы удивитесь спискам интересов наших дизайнеров (в плане игр, литературы) и спектру их возможностей. У них есть мышцы, которые они ещё не разминали. Так что, кратким ответом будет – никаких сторонних советчиков. Мы сами вполне справляемся как с игрой, так и с нашими познаниями во вселенной Fallout.

В: Даже с самыми качественными примесями из вселенной Elder Scrolls, Fallout 3 не будет являться Fallout’ом.
К: Смотря что, в вашем понимании, относится к этим примесям. Вы имеете в виду “мечи и магию”, “вид от первого лица”, “список тем для разговора”, или что-то иное (или же всё вместе)? Чрезвычайно любопытно, каким образом вы различаете эти тонкости.
Mosey
Стало известно о новом назначении в команду разработчиков F3.

Им стал некий Joel Burgess - the Lead Level Designer, в послужном списке которого, такие игры как: Bloodrayne 2, Aeon Flux и... и, собственно, все!

Не смотря на это, личность, судя по всему, неординарная.

Как бы эта "неординарность" не вышла фанатам боком...
Ведь послужной список Джоэла Бёргесса сплошь состоит из игр жанра "Action".

Радует одно, в команде разработчиков F3 он - Ведущий дизайнер уровней.
Dj Krolik
У неординарной личности есть свой
Сайт



Новости (слухи) о Fallout Online не относятся к данной теме : )
Bercov
QUOTE
В превью Shivering Isles в Official Xbox Magazine, о которым мы писали ниже, есть интересная заметка о Fallout 3. Пока известно, что в игре используется модифицированная версия Gamebryo, движка Oblivion и поэтому в игре можно будет использовать вид как от первого, так и от третьего лица. Мир Fallout 3 будет большой и открытый для исследования - такие миры получаются у Bethsoft лучше всего. И самое главное - в следующем номере журнала обещают раскрыть новую информацию о проекте. Самое время, мы уже заждались.
Ridik
Взято с форума АГ.
http://img141.imageshack.us/img141/6299/img2404ls8.jpg
Vault Dweller
Fallout 3 будет мультиплатформенным?

В интервью Official Xbox Magazine представители Bethesda поведали о том, что разработка Fallout 3 идет полным ходом. У игры был исключительно долгий пре-продакшен, который длится с 2004 года – в этот период над игрой работало лишь 10 человек. Однако теперь, когда разработка Oblivion закончена, и творческие силы Bethesda высвободились, все они брошены на продолжение знаменитой пост-апокалиптической RPG. Судя по тому, где появилось это интервью, в скором времени стоит ожидать официального анонса игры на Xbox 360. Кроме того, учитывая, что Fallout 3 использует тот же самый кроссплатформенный движок, что и Oblivion, не следует исключать портирования игры и на PS3.

Страна Игр
Zhuckoff
QUOTE
Fallout 3 покажут игрокам "в ближайшее время"

Компания Bethesda Softworks, которой поручено создание третьей части RPG серии Fallout, планирует продемонстрировать получившуюся игру "в ближайшее время". При этом до сих пор неизвестно, на каких именно платформах Fallout 3 будет выпущен, а по непроверенным данным, игра может стать эксклюзивом для приставки Xbox 360, сообщается на сайте Gamespot.

В интервью британскому изданию Official Xbox Magazine продюсер проекта Тодд Говард (Todd Howard) заявил, что в Bethesda крайне трепетно относятся к франшизе Fallout. По словам Говарда, разработчики приложат все усилия, чтобы третья часть игры не получилась столь неудачной, как ее консольное ответвление под названием Fallout: Brotherhood of Steel, выпущенное спустя 3 года после релиза одноименной игры на персональных компьютерах. Над созданием Fallout 3 работает часть команды, ответственной за создание ролевой игры Oblivion, признанной одной из лучших представительниц жанра в 2006 году.

При этом Говард так и не ответил, на каких именно платформах появится Fallout 3. Учитывая, что выпущенная год назад ролевая игра Oblivion была издана как для персональных компьютеров, так и для приставки Xbox 360, вероятность того, что Fallout 3 смогут пройти как "консольщики", так и обладатели ПК, вполне высока.

Работа над третьей частью ролевого сериала Fallout началась в 2004 году, когда Bethesda приобрела права на выпуск игры у испытывавшего финансовые трудности разработчика первых серий этой RPG компании Fallout. Изначально над проектом работали всего 10 человек, сегодня же количество занятых в создании игры специалистов увеличилось за счет команды создателей Oblivion.

Лента.Ру

Новость достаточно странная.
big
Сразу две новости о Fallout 3

Bethesda Q&A on Gamasutra

Gamasutra released a Q&A with Pete Hines about Oblivion, Star Trek (which he understatedly admits is "not game of the year" quality) Fallout:
Finally, when asked about Bethesda's highly anticipated resurrection of the classic Fallout post-apocalyptic role-playing franchise, Hines was obviously coy: “We are a fairly good ways into the process. The team has ramped up, and it will be a little while longer. As is the case with all of our games, especially those of this scope, we don't really want to talk about them until they are in a state where we can show you, rather than having you simply picturing it in your minds eye.”

He added, simply: “Fallout is not a quick two year process, and we are already several years into the project.”
Hah, yes, I can see how it makes sense not to release info to quell the negative backlash the game is starting to grow...unless of course the info is negative, in which case you're our PR hero, Pete!

Fallout 3: one of the most anticipated games 2007
Gamespy posted this on Fallout 3 in their most anticipated games of 2007 list (my bolding):

It hasn't been officially announced outside of the discreet posters we've seen at E3 for the last few years. It may not even be coming in 2007. But oh yes, do we want it. Fallout 3 is one of the games we've been most hungry for, and we're betting that this year we'll finally find out its development status. If you've played the first games in the series, it would be no surprise why this is one of our most highly anticipated titles. Fallout presented unprecedented levels of freedom to the player, allowing you to approach the game from different strategies. You could muscle your way through the games with guns blazing, tackle the objectives you came across with stealth, or even talk your way through to a satisfying ending. The series' non-linear approach was a refreshing take on previous role-playing games, and the adult humor, fascinating post-nuclear American setting, and incredible dialogue cemented the Fallout brand as one of PC gaming's most beloved franchises.

We really have nothing to go on as far as what Fallout 3 will be like. To describe the project as hush-hush would be an understatement. Fallout and Fallout 2 were both developed by the now defunct Black Isle Studios division of Interplay. On the other hand, the license is in quite capable hands with Bethesda Softworks. The same engine used to create The Elder Scrolls IV: Oblivion, the Gamebryo engine, is being used to develop the game, which should bode well for providing an open-ended, non-linear experience that will ring true to fans of the previous games.
Contradicting himself a bit, the writer of the article apparently notes that fans of the originals should look forward to this game, which implies a similarity between the games, and then notes people should be happy it is using the Gamebryo engine, which can copy certain experiences from the Fallout games well, but I see a problem with mechanics. Thoughts?

Всё взято с nma-fallout.com




big
Gamespy is kind of weird
After putting Fallout 3 in their top anticipated games 2007, Gamespy makes this rather strange remark on Allen Kausch's top 5:

I need to this to be good, not just because I've wanted this for years, but because it'll make the "No Mutants Allowed" crowd heads explode. Anything that ticks off Fallout fans makes me happy.
But if it's good, our heads won't explode. Can't have both, Mr. Kausch.

nma-fallout.com
Vault_13
Что касается Bethesda Q&A on Gamasutra:

QUOTE
Ответы и вопросы Bethesda

Ресурс Gamasutra осуществил проведение небольшого вопросника для Pete Hines по поводу Oblivion, Star Trek (что в отличии от четвёртой части ролевой саги The Elder Scrolls явно не тянет на звание “лучшая игра года”), и, конечно же, Fallout 3. По поводу последнего Пит, как всегда, с явной застенчивостью сообщил о том, что работа идёт в полную силу, и что, подобно другим подобным масштабным проектам, никто не спешит показывать готовые наработки, дожидаясь того момента, когда действительно будет что показать народу.

Что ж, подобную политику можно по-разному трактовать. Вполне возможно, что Bethesda просто не к чему лишний шум, который может подняться, если не дай бог кому-нибудь из заядлых фанатов Fallout что-нибудь не понравится из увиденного. Либо же они просто абсолютно уверенны в своих силах, и нас действительно ждёт что-то сногсшибательное. Как всегда, будем надеяться на последнее.


...всё остальное ещё больший поржняк, так что переводить его смысла не вижу...

+

QUOTE
Блогпродюсера Fallout 3

В интернет-блоге Ashley Cheng, который является одним из продюсеров Fallout 3 появилась запись следующего характера:

“После выхода Shivering Isles, аддона к Oblivion, все силы нашей команды были направлены на дальнейшую активную разработку продолжения к Fallout. Что ж, весьма радостно видеть явное оживление в прессе по этому поводу. Все эти статьи раз за разом напоминают нам о том, над чем мы работаем. Это предаёт силы и вдохновляет. Приятно осознавать, что то, над чем ты работаешь так важно и ожидаемо многими людьми.

Я всегда обожал Fallout. Ясное дело, что эта игра изначально не была направлена на коммерческий успех – в неё играли гэймеры определённого толка. Тем не менее, сейчас лицензия на вселенную Fallout стала мечтой для многих компаний. Стало сразу понятно, что любые попытки расширить круг ценителей игры оказались абсолютно провальными, вспомним хотя бы оплёванный с ног до головы “Brotherhood of Steel“ для Xbox. Пожалуй, “Супермен Возвращается” (который я вчера смотрел на своём Xbox HD-DVD) – это именно то, чего не должно случиться со вселенной Fallout… короче говоря, я бы предпочёл, что бы этот ролевой шедевр ограничился первыми двумя оригинальными частями :).

Я несколько раз переигрывал Fallout 1-2, начинал играть в Fallout Tactics (но так его и не закончил), и был ужасно разочарован Brotherhood of Steel…”.
QUOTE
Из блога Эшли Ченга (Ashley Cheng), старшего продюсера Bethesda Softworks, стало известно о том, что Fallout 3 получит от ESRB рейтинг M (Mature).

Напомним, что продукты, вышедшие под маркой Fallout до сих пор, получали рейтинг M. Игры серии The Elder Scrolls вплоть до выхода Oblivion, за исключением Daggerfall, награждались ярлычками Teen (Daggerfall оценили как Mature). Oblivion и грядущий аддон промаркированы M.

Конечно, можно заявить, что ничего другого по поводу рейтинга игры мы и не ожидали, но, в любом случае, приятно прочитать подобное заявление. В 2004 году проскакивало много спекуляций на эту тему – от сохранения “исторически сложившегося” Mature до вынужденного Teen по причине увеличения целевой аудитории игры.

Также можно вспомнить пересмотр рейтинга Oblivion’а. Уже после выхода игры рейтинг скакнул с T до M из-за обнаруженного topless game skin, который мог стать причиной появления в модах персонажей женского рода с обнажённой грудью. С какими причудами человеческой природы предстоит столкнуться Fallout 3 на своём пути к рукам (и сердцам) геймеров, остаётся только гадать.

Для справки:

TEEN
Titles rated T (Teen) have content that may be suitable for ages 13 and older. Titles in this category may contain violence, suggestive themes, crude humor, minimal blood, simulated gambling, and/or infrequent use of strong language.

MATURE
Titles rated M (Mature) have content that may be suitable for persons ages 17 and older. Titles in this category may contain intense violence, blood and gore, sexual content and/or strong language.
Godsatan
Перевожу.

Интервью Shacknews с Питом Хайнсом касательно Fallout 3

Shack: У вас, ребята, есть собственная серия, выпущенная под одной торговой маркой, так что вы привыкли общаться с фанатами, но стало ли для вас новым или неожиданным что-то в работе с таким зарекомендовавшим себя франчайзом, как Fallout?

Пит Хайнс: О да. Конечно. По нескольким причинам. Прежде всего, мы относимся к нему так, как если бы мы делали первые две части, с такой же заботой и вниманием, с какими мы подходим к серии The Elder Scrolls, но правда состоит в том, что мы этого не делали. В результате мы получаем гораздо больше расходящихся мнений касательно того, каким он должен быть, что нам следует делать, подходим ли мы для того, чтобы заниматься им, и т.д..

Shack: Внутри вашей компании тоже много разных мнений?

Пит Хайнс: Внутри – не особенно. Внутри мы – компания помешанных на Fallout парней. Здесь нет никого, кто бы не играл в эту игру и кому бы она не понравилась. У меня эта игра установлена на лэптопе, я повсюду в неё играю. Но всё определённо идёт по-другому, потому что этот франчайз не считается нашим. Не мы его начали. Существует мнение, что нам придётся доказать, что мы достойны делать Fallout 3. я не считаю, что это неправильно, потому что у нас самих к себе весьма высокие требования. У нас высокие требования по стандарту, которого мы придерживаемся, по играм, которые мы делаем в отношении качества. Так что люди, не имеющие отношения к нам, не сравнятся в высоте трбований с самими нами.

Это сходно с ситуацией, когда мы занимались разработкой Morrowind. Все говорили: "Ну что ж, последняя игра, которую вы сделали, был Daggerfall, и в ней было полно багов, и всё, что вы рассказываете мне о Morrowind, звучит неплохо, но вам ещё нужно это доказать." Примерно то же происходит, когда люди говорят: "Да, мне понравился Oblivion, и вы, ребята, умеете делать ролевые игры, но вы должны доказать, что вы не собираетесь обгадить этот, обожаемый многими, франчайз." Мы считаем, что можем это сделать. Мы – те, кто способен работать с этим франчайзом, мы воспринимаем его серьёзно, и мы хотим сделать его серьёзной силой в отношении ролевого отыгрыша, в отношении того, какими такие игры должны быть. Мы надеемся, что когда мы покажем людям, что мы собираемся сделать, они с нами согласятся. Некоторые скажут, что это не то, чего они ждали. По большому счёту, мы уважаем их мнение, но делать будем то, что сочтём правильным. И снова, невозможно сделать игру, которая понравится всем, потому что всё равно в итоге будет десять разных мнений.

Shack: Вы как-то общались с оригинальными создателями франчайза, теми, кто, как я знаю, принимали мало участия в Fallout 2?

Пит Хайнс: Общались, в личном порядке. Некоторые из этих ребят связывались с нами на разных уровнях, от "Удачи вам" до предоставления резюме. Но формально – нет. И снова нужно сказать, что я этих ребят сильно уважаю. Я был большим фаном Black Isle и всех РПГ от Interplay. Я любил Baldur's Gate, Fallout. Это было просто потрясающе. Давно, когда я работал на the Adrenaline Vault, Interplay была одной из моих компаний. Я писал о всех их играх и играл во всё, что они выпускали. У меня есть коробочные версии Baldur's Gate и Planescape. Они сделали то, чем заслужили вечное уважение. Но в то же время, если мы собираемся идти вперёд, мы пойдём вперёд. Мы не можем просто сказать "Давайте спросим этих ребят, что они думают." Как фанаты Fallout и те, кто делает ролевые игры вот уже больше десяти лет, у нас отличные идеи относительно того, что мы хотим сделать и как мы это делаем.
Vault_13
QUOTE
Движок Gamebryo – взгляд изнутри

Как известно, после того, как передача лицензии Fallout 3 была официально анонсирована, компания Bethesda заявила, что для разработки продолжения ролевого шедевра будет использоваться усовершенствованный движок Gamebryo, используемый ранее в Oblivion. Некоторые технические возможности этого движка были раскрыты ресурсом Beyond3D, в одной из своих статей. Вот некоторые выдержки из этого материала:

“...следовательно, это означает, что игры, созданные на основе Gamebryo, могут выглядеть абсолютно по-разному, без каких-либо определяющих данную технологию черт. По сути, любая игра, базирующаяся на последних разработках id Software, будут содержать чёткие, шаблонные тени и множество точечных источников освещения…”

“…специальный Дизайнер позволяет пользователям размещать на сцене случайные предметы, а также камеры, после чего осуществляется предварительный просмотр сцены. Данную возможность можно в полной мере использовать для создания реалистичной кинематики. По сути, это может оказаться весьма полезным для игр, использующих статичные углы обзора, а также для определения оптимального положения камеры для конкретных текстур…”.

+
QUOTE
Bethesda движется в верном направлении?

В недавней статье, появившейся на ресурсе The Escapist, появилась некоторая информация, касающаяся истории компании Bethesda Softworks, и влияние ZeniMax на компанию после её покупки ими в частности. Как всегда, не обошлось и на этот раз без упоминания Fallout 3:

“Почитающийся фанатами за великолепный чёрный юмор и широкие возможности игрового мира, Fallout превратился в своеобразную Библию ролевых игр. Тем не менее, только первая игра из серии несла на своей коробке имя своих создателей, в то время как все последующие, начиная с Fallout 2 и заканчивая Brotherhood of Steel, так или иначе разрабатывались другими людьми и, становились всё хуже и хуже. Cain, Boyarsky и Anderson не смогли получить права на франшизу от Interplay, а их работа над духовным наследником была заморожена вследствие банкротства их собственной компании Troika. Зато Bethesda, со своими глубокими карманами, вполне смогла воспользоваться финансовыми проблемами Interplay в 2004 году и приобрести лицензию на вселенную Fallout.

Как бы там ни было, даже Bethesda, способная создавать огромные ролевые миры с нелинейным потенциалом, вполне может оказаться не в состоянии воссоздать неповторимый юмор и шарм Fallout. В то время, как подобная ситуация держит поклонников игры в неприятном напряжении, представители Bethesda, тем не менее, не сильно беспокоятся по этому поводу:

“Как уже упоминалось ранее, в случае с продолжениями игр, необходимо определить основные преимущества предшествующих частей и оставаться верным их канонам. Fallout 1 был просто великолепным, а вот все последующие игры начали потихоньку сдавать позиции. Когда дело касается юмора, то мы весьма критически настроены против разного рода “шуток” в игре. Большинство дизайнеров слишком много времени тратят на то, что бы донести эти шутки до игроков, и, в конце концов, ничего путного из этого не выходит. Юмор в Fallout сатиричен – это что-то вроде, когда у вас отрывает ногу взрывом, всё вокруг залито вашей кровью, а в это время VaultBoy одобрительно вам подмигивает.

Мы стараемся оставаться верными старым традициям ролевого игростроения, но, в то же время, всегда стремимся привнести что-то новое, что-то, что привлечёт к игре новую аудиторию. Если вы видите надпись 'Bethesda Game Studios' на коробке с игрой, то будьте уверены – внутри вас ждут какие-нибудь сумасшедшие идеи и решения. У нас не всегда всё получается, но мы никогда не перестаём пытаться”.


Что ж, по крайней мере, Fallout 3 не станет копилкой приколов, как это было с Fallout 2. Тем не менее, это несколько ошибочно считать, что только юмор и шарм являются основополагающими Fallout-концепции.

+
QUOTE
Bethesda зашевелилась

После бури негодования на различных известных зарубежных Fallout-ресурсах, связанного с полным игнорированием фанатского сообщества компанией Bethesda, последняя создала новую вакансию, которая вступила в силу с 8 февраля:

“- Менеджер по общению с общественностью, Роквиль, Мэриленд -

• Обязанности:
•  активное взаимодействие со всеми фанатскими сообществами, включая такие игры, как The Elder Scrolls, Fallout, Rogue Warrior, Star Trek и т. д.
•  поддержка всех PR акций для раскрутки проектов
•  участие в общении на всех официальных и крупных фанатских форумах, посвящённых вышеперечисленным играм
•  мониторинг и участие в жизни всех остальных фанатских сообществ, предоставление интересующей их информации
•  поддержка и оказание любой посильной помощи в разработке и наполнении фанатских сайтов, посвящённых вышеперечисленным играм
•  привлечение новых участников на официальные форумы"

+
QUOTE
Угол обзора и режим боя в Fallout 3 – заметка от Desslock

Desslock, которого вы могли запомнить по небольшой статье, касающейся того, что события Fallout 3 будут развиваться на восточном побережье США, посчитал нужным ответить на одну из ремарок, оставленных одним из пользователей форума ресурса QTT:

Briosafreak: судя по всему, можно уже особо и не сомневаться по поводу того, как именно будет выглядеть игра. Вид от первого лица, бой в реальном времени, и изменить ничего нельзя.

Desslock: всё, что я могу сказать, так это то, что ты ошибаешься”.


В таком случае, чего нам действительно стоит ожидать? Возможность переключения между видом от первого лица и видом от третьего? Между боем в реальном времени и пошаговым режимом? Что ж, в таком случае, стоит опасаться, что пошаговый режим введут лишь бы отмазаться от старых вредных фанатов Fallout, и в итоге он выйдет менее сбалансированным, чем его аналог в реальном времени. Хорошо бы, если в этом я тоже ошибаюсь.
Vault_13
Что касается интервью с Тоддом Ховардом и Питом Хайнсом о Fallout 3, то кратенько по-русски это быдет выглядеть примерно так:

QUOTE
Ресурс Game Informer перенял эстафету по задаванию вопросов разработчикам Fallout 3. Самым важным из сказанного, пожалуй, является тот факт, что что-то действительно официальное об игре мы услышим, слава богу, уже (?) в 2007 году. И для Bethesda было бы лучше, что бы наше ожидание было оправданным.
Vault_13
QUOTE
Интервью с Todd Howard от ресурса Gamasutra

Помимо перетираемых по сто раз фраз, в недавнем интервью, касающимся, ясное дело, Fallout 3, Todd Howard заметил следующее: “Я бы не сказал, что мы ощущаем больше давления, работая над Fallout 3, чем тогда, когда мы разрабатывали игры из серии The Elder Scrolls. Большая часть давления исходит от нас самих, так как мы пытаемся учесть все нюансы и сделать каждую из наших следующих игр лучше, чем предыдущие”. Также он сделал весьма любопытное замечание, в котором невзначай вспомнил, что в данный момент часто прослушивает музыку 40-х, которая будет использоваться в Fallout 3. Может всё не так уж и плохо, как нам кажется?
Mosey
"Art test", своего рода "проба пера", созданный Jonah Lobe по просьбе Bethesda Softworks предположительно для Fallout 3.

Весьма напоминает рейдера... Вам не кажется? ;)

В своем блоге Ashley Cheng упоминает Jonah Lobe, следующим образом:

QUOTE
Character Artists - Christiane Meister, Jonah Lobe, Gary Noonan. Christiane made the new armor and weapons. Jonah created the new Aeylid creatures you fight, and Gary get their animations working.

Таким образом, Jonah создает неких новых противников для игрока под названием Aeylid'ы...
Vault_13
QUOTE
Fallout 3: ПостЪядерный блог

Известный пользователь форумов NMA, Briosafreak, решил создать блог, посвящённый, как не трудно догадаться, Fallout 3. На данный момент в блоге уже присутствует довольно-таки любопытная информация с ресурса Critical Hits, которая каким-то образом прошла мимо нашего внимания.

Речь идёт о некоем человеке, известным под именем Bartoneus. Судя по заверениям его web-босса, он работает в том же здании, что и команда разработчиков Bethesda Softworks и, следовательно, имел возможность ознакомиться с наработками Fallout 3, предварительно подписав соглашение о конфиденциальности. На разглагольствования по поводу режима боя, который мы увидим в будущем сиквеле, он ответил, что волноваться не о чем, мол, поверьте мне. Всем желающим узнать больше, он предложил встретиться с ним лично и напоить до необходимой кондиции.
Fallalex
QUOTE
Официальной информации о Fallout 3 всё нет и нет. Разработчики упорно не желают рассказывать о том, какая именно боевая система будет использоваться в триквеле, какие особенности будет носить обновлённая версия сериала, сохранится ли ролевая система S.P.E.C.I.A.L.? Ответов на эти вопросы никто не даёт. Зато в сети появились слухи, что в скором времени разработчики планируют крупную презентацию проекта. По данным 360Gamer, на ближайшей выставке Е3 авторы должны показать долгожданную игру. Может быть, презентация произойдёт ещё раньше июля этого года.
Vault_13
QUOTE
Во всей красе

В одном из предыдущих выпусков рассылки вашему вниманию был представлен тестовый арт, нарисованный для Fallout 3 в качестве пробной работы одним из внешних художников Bethesda Softworks. На вышеупомянутом изображении мы могли увидеть бюст некого рейдера. Теперь у вас есть возможность увидеть его в полный рост. Что ж, слишком прилизанный и недостаточно волосатый… но не забывайте, это всего лишь “проба пера”, нарисованная три года назад.
Fallalex
QUOTE
На страницах известного ресурса No Mutants Allowed выложили информацию об игре Fallout 3, которая якобы была опубликована в майском номере журнала PCZONE UK. На вопросы журналистов отвечал Пит Хайнс (Pete Hines) из Bethesda. Ничего нового он не сказал, но послушать про Fallout всегда приятно.
По его словам, далеко не всем поклонникам знаменитого ролевого сериала обязательно понравится третья часть. Впрочем, автор утверждает, что в Bethesda работают настоящие фанаты оригинального Fallout и Fallout 2, и ненавистники всяких продолжений, вроде Brotherhood of Steel и пр. Специалисты детально анализируют, что получилось у авторов первых проектов и что вышло не совсем так, как задумывалось ранее, и пытаются найти оптимальные решения для своего продукта. При этом Bethesda твердо намерена сохранить основные особенности серии: возможность выбора, отличные тактики для разных персонажей и пр.

Хайнс постарается избавиться в третьей части от обилия сексуальных тем, которыми был перенасыщен Fallout 2. По версии журналистов нас ждёт абсолютно свободная экшен/RPG с видом от первого лица, обилием диалогов и водопадами крови. «Elder Scrolls с пушками»? Вполне возможно. Стоит подождать лета этого года. Именно тогда, по слухам, состоится официальный анонс.
Vault_13
QUOTE
Bethesda по-прежнему ищет дизайнеров для Fallout 3

Несколько месяцев назад Joel Burgess, ведущий дизайнер уровней для Fallout 3, объявил о том, что компания разыскивает независимых дизайнеров для игры (при чём модостроители вполне приветствовались). Недавно он решил уточнить, что Bethesda Softworks по-прежнему необходимы дополнительные работники в данной сфере. Каждый заинтересованный может ознакомиться с условиями принятия на работу на официальном сайте компании.
Mosey
Согласно форме отчетности № 8-к, 09 апреля 2007 г. компания Bethesda Softworks LLC выкупила у компании Interplay все права брэнд Fallout, в том числе на на многопользовательскую онлайн-игру Fallout Massively Multiplayer Online Game ("MMOG").

Выплата производится несколькими траншами. Цена вопроса - 5,750,000 USD

Рано или поздно, это должно было случиться. Это случилось.
Vault_13
QUOTE
Bethesda открыла форум для Fallout 3

На официальном форуме компании Bethesda Softworks наконец-то открылись подразделы для Fallout 3, а также предыдущих частей ролевого шедевра. Регестрируйтесь и будьте услышаными.
Vault_13
Bethesda открыла сайт для Fallout 3

Будем ждать новостей: fallout.bethsoft.com/.
Vault_13
QUOTE
Тод Говард о разработке Fallout 3

Что ж, судя из недавнего интервью ресурсу Next-gen.biz, после завершения работы над расширением для Oblivion (имеется в виду “The Shivering Isles”), все основные силы Bethesda Softworks были направлены на разработку Fallout 3. Кроме всего прочего, в интервью был дан окончательный ответ на вопрос, долго мучающий всех поклонников игры: компания не будет использовать наработки Interplay (имеется ввиду проект “Van Buren”) и не собирается сотрудничать с какими-либо другими компаниями вроде Obsidian Entertainment в процессе разработки продолжения Fallout. По словам Тода, такая компания, как Bethesda вполне может позволить себе реализовать в игре именно свои сумасшедшие идеи, так как сотрудники студии являются не меньшими фанатами игры, чем мы с вами.
Vault_13
QUOTE
Кто чем занимается в Fallout 3

На недавно открытом Bethesda форуме о Fallout 3 в теме про персонал Gavin “Kathode” Carter высветил некоторые аспекты касающиеся кто в комманде разработчиков чем занимается.

Hayt - дизайнер, работает на Эмиля. Насчет меня - некотрые названия должностей могут внести неразбериху - стоит объяснить. Todd Howard - исполнителоьный продюссер (executive producer). Для всех намерений и целей он студийный директор проэкта (studio and project director), и как он скажет - так все и делают. У нас тут очень хорошая атмосфера и взаимопонимание, Todd всегда открыт для дисскуссий и исправлений, но к концу дня его слово решающее.

Ashley - наш студийный управляющий производством (production director). Его работа - координировать все производственные меры в наших внутренних разработках во всех проэктах над которыми мы работаем. Это включает все от игр большого масштаба до мелочей вроде доступных для загрузки материалов по Oblivion, вопросов локализации и проверку того, что другие люди занятые во многих проэктах (QA например) знают что от них требуется и выполняют. Он управляет распределением времени людей по работе над проэктами и проверяет степень продвижения всех проэктов соответсвенно стандартным методам планирования и отслеживания.

Я - ведущий продюссер (lead producer) по Fallout, в том смысле, что я - главный парень, который 100% сфокусирован исключительно на этом проэкте. Я несу ответсвенность за поддержку нашего общего расписания, расстановку и подтверждение промекжуточных этапов, проверку того что у всех есть инструментарий, оборудование, информация которая им нужна и застaвляю людей вовремя выполнять задания. Я учавствую в проэкте с первых дней работы над ним, а где-то когда Oblivion стал золотым я переключился исключительно на Fallout. Мне помогает замечательная комманда из четырех продюссеров отделов (department producers), которые фокусируются на программистах, художниках или дизайнерах. Надеюсь, все вышесказанное пролило свет на вещи! 
hamster
На НМА кое-какие новости.
Bethesda Softworks обновила сайт Fallout, добавив туда еще немного арта и музыку. Также там написано, что тизер появится через 34 дня.

Кстати, на Энциклопедия Fallout уже можно скачать все это добро: Пикчер и Музыка

-----
Повторяю для тех, кто решил написать в эту тему.
Project Van Buren НЕ обсуждается в этой теме. Обсуждаем его тут - VanBuren.
Пожалуйста, внимательнее. Не тратьте свое время на написание постов, которые все равно удалят.

Для самых упертых: всплывшая на просторы сети техническая демо-версия Fallout 3 это и есть Van Buren. Ы?
Vault_13
QUOTE
Bethesda Softworks на E3

Из достоверных источников стало известно, что представители компании будут присутствовать на всемирно известной ежегодной компьютерной выставке. Есть все причины полагать, что на этот раз разработчики не ограничатся одними лишь плакатами c надписью "Fallout 3".


+

QUOTE
Grant "TheGragster" Struthers рассказывает о своём отношении и роли в разработке Fallout 3

С открытием официального форума, посвящённому Fallout 3, разработчики стали более охотно откровенничать по тому или иному поводу:

“Для нала, я хотел бы отрекомендоваться. Я – один из дизайнеров студии Bethesda Softworks. Я работал над различной графикой относящейся к окружающей среде для Oblivion. Сейчас же я был привлечён к разработке эффектов для Fallout. Именно по этому нет никакого смысла спрашивать у меня какие-либо вопросы, касающиеся механики игрового процесса или сюжета Fallout 3, так как мой взгляд/мнение о текущем состоянии подобных аспектов проекта будет, скорее всего, неполным, неточным и/или неуместным.

Так, с этим разобрались. Теперь я скажу пару слов о нашей работе. На самом деле мы не создаём игры на почве маркетинговых исследований, тенденций, голосований или прочего нонсенса. Люди, которые занимаются финансовыми аспектами нашей работы, хорошо справляются со своими обязанностями и, по большей части, не имеют к процессу разработки никакого отношения (в конце концов, они платят нам деньги и нам хотя бы надо показывать то, над чем мы работаем).

На самом деле мы стараемся делать игры, в которые было бы действительно весело играть. Мы сами хотим играть в них и наслаждаться ими, а также желаем, что бы другие люди разделяли это приятное занятие вместе с нами. Если бы мы занимались созданием игр только с целью наживы, то мы бы, скорее всего, занимались бы выпуском проектов вроде футбольных менеджеров WWII (при таком раскладе я бы вряд ли остался здесь работать).

Здесь работает множество людей, которые относятся к разработке Fallout с большим рвением и энтузиазмом, стараются сохранить в продолжение всё самое лучшее, то, что сделало эту серию великой. Лично я поиграл в первую часть всего пару часов и поэтому вряд ли могу назвать себя большим фаном (перед тем, как вы захотите меня убить, вспомните, что я не имею никакого отношения к разработке игрового процесса). Тем не менее, я честно могу сказать, что по большей части мне действительно понравилось играть в Fallout. Мне нравится игровой мир, диалоги и то, каким образом умения влияют на общение персонажа с другими жителями вселенной. Как бы там ни было, боевая система пришлась мне не совсем к вкусу. Мучительно медленный Diablo, вот что мне это напомнило. Не вижу, каким образом это позволяет глубже погрузиться в игровой процесс. Просто очень медленно. Ну, а вообще – каждому своё.

Мне очень жаль, если вам не понравился Oblivion. Конечно, я не стану утверждать, что игра является воплощением самого идеала ролевых игр. Я и многие другие люди сходу могут составить подробный список того, что можно было бы сделать лучше. Тем не менее, мы все гордимся результатом своих трудов. Также я вполне непредвзято могу сообщить, что игра пришлась по нраву большинству из игравших в неё. Мы не имеем ничего против каких-либо других мнений по поводу – никто не станет критиковать вас, если вам что-то не понравилось. Всё же, не стоит полагать, что мы перед вами извинимся, если вы знаете пять, десять или даже сто людей, ненавидящих Oblivion всем сердцем.

Fallout будет сильно отличаться от Oblivion, и я вам гарантирую, что мы не выпустим эту игру до того момента, когда мы действительно почувствуем, что она готова. Понравится ли она всем? Мы не можем ничего гарантировать”.


+

QUOTE
Свежие новости Fallout 3 уже 12 июня?

На ресурсе “Kotaku” появилась информация, что один из их корреспондентов был приглашён на встречу с разработчиками, которая произойдёт за неделю до появления первого официального видеоролика, демонстрирующего некие аспекты Fallout 3.
Godsatan
Сегодня на официальном форуме Fallout 3 было объявлено, что отца главного героя игры будет озвучивать Лайам Нисон. Отец главного героя бедут появляться в течение всей игры.
"Эта роль была написана специально для Лайама, она обеспечит драматический настрой для всей игры," сказал Тодд Хоуард, исполнительный продюсер проекта. - "Работать с Лайамом - одно удовольствие."
Нисон известен ролями в таких блокбастерах, как "Список Шиндлера", "Звёздные войны: Эпизод 1", "Хроники Нарнии" и "Бэтмэн: начало".
"Было очень приятно вдохнуть жизнь в роль отца и работать над Fallout 3 с замечательно талантливыми людьми в Bethesda," - сказал Нисон. - "Надеюсь, что фанам игры результат понравится."
Ваш ответ: