Полная Версия: Русская версия
Assenizator
Реально ли переделать в английскую?
Coronel
Юзай поиск. Эта тема освещалась не раз. Я бы подсказал, но увы, не помню... там файлы какие-то удалить надо.
smartcat
Описаные способы использовать насвой страх и риск.
Первый: Если есть удалить папки (лучше перенести на другое место). Arcanum восстановит оригиналы из файлов Arcanum1.dat и т.д.. Но некоторые криворукие лоКАЛизаторы запихивают свои творения обратно в файлы, поэтому способ может не подойти.

Взято у melkor: А именно папки: .../data и .../modules/arcanum/mes, где ... - папка с игрой

Второй(проверенный на половину): поставить английский патч 1.0.7.4. Часть текста он точно меняет на английский, но вроде не весь.
Toshik
На днях, по совету друзей, решил впервые поиграть в Арканум. У друга взял игру на 2 болванках (версия 2в1, неизвестного локализатора). Установил английскую версию, но игра после экрана заставки вылетает в Винду. Установка патчей не решила проблему. Без энтузиазма установил русскую версию. К моему удивлению эта версия запустилась и перевод оказался неплохим. Эксперимента ради, установил патчи, которые предназначены для англ. версии. Патчи установились, но в игре часть текста стала английской, а часть осталась русской (диалоги). Есть ли возможность в данной ситуации сделать игру полностью английской? Например Planescape, можна было запросто перевести с русского на английский и наоборот, путем замены нескольких файлов. Можно ли что то подобное сделать с Arcanum?

P.S. Способы которые описал smartcat мне, к сожалению не подошли :(
Artem13
Тока вручную, распаковывая дат-файлы и переводя текст в мес-файлах.
Либо попросить эти самые мес-файлы у кого нить, у кого есть аглицкая версия и поместить в соответствующие папки....
Ваш ответ: