Полная Версия: Как влюбится в Морровинд?
Zedth
Я уже довольно старый рпж-шник. Играл много, почти все. Почти, потому что Морровинд мне не пошел.

Три особенности игры меня оттолкнули в свой час (года три назад).
1. Слишком легко раскачаться до почти божественной силы.
2. Все время ловишь себе на мысли что ты на Марсе среди инопланетян.
3. NPC ничем не занимаются только ходят и стоят. После Готики смотреть на это все весьма больно.

Я искренне ждал выхода Обливиона, но так и не дождался. Теперь хочу восполнить свой пробел в Морровинде.

Помогите мне начать, и влюбится в игру!

Напишите, что больше всего вам понравилось в игре, и как лучше всего играть, чтобы было интересно, тяжело и вызывающе.

Спасибо.
vsadnik
QUOTE
1. Слишком легко раскачаться до почти божественной силы.


Хинт: Ограничивай себя. Отыгрышем роли, ещё чем - но ограничивай. Ищи в игре удовольствие не от нового уровня, и не от выполненного квета а от мелких радостей жизни (я например вообще не мог играть в Мор пока не поставил себе цель собрать библиотеку).


QUOTE
2. Все время ловишь себе на мысли что ты на Марсе среди инопланетян.


Если ты о графике - тебе подскажут моды которые многое лечат. Если о мире то придётся привыкнуть...

QUOTE
NPC ничем не занимаются только ходят и стоят. После Готики смотреть на это все весьма больно.


В Готике если присмотреться они тоже "просто ходят" делая вид что чем то заняты...

Мне лично мешает необьятность мира. Никак не могу привыкнуть.

Ну и пожалуй главное - это фэнтази... А я... Как бы так точнее сказать... Не очень это жанр, не очень...

Mapc
Просто попробуй поиграть подольше. Хотя бы неделю. Если не вкатит, не насилуй ни себя ни игрушку.

Мор либо обожествляешь сразу, либо никогда.
Infernal knight
Пройдись ночью по болоту, посмотри на звезды, послушай шум этого мира, посмотри на животных, постой под дождем и посмотри на грозу :)

vsadnik прав, мир Мора очень сильно видоизменяется при помощи модов - почитай, поставь себе парочку - я думаю ты найдешь такое сочетание, которое тебе понравится :)
Есть более красивые лица, есть более красивые доспехи и оружие, ретекстурирование всего мира, усовершенствование деревьев, добавление звуков, увеличение сложности, новые квесты и сюжетные линии! Посмотри несколько линков из соседней темы про линки на сайты с модами :)
Mosey
Аппетит приходит во время еды... То есть игры! :)

По крайней мере, так было со мной. Я тоже фентези, как-то не особо...

"Как влюбится в Морровинд?" А как же в него не влюбиться?.. :)
Magogis
На сама деле энту игра я прашёл и мне мир не панравился
Payne
[QUOTE]1. Слишком легко раскачаться до почти божественной силы.[QUOTE]
Просто поставь сложность 100 и попробуй.

Главное в Morrowind - это огромный мир, в котором делаеш что хочеш. А если еще есть Tribynal и Bloodmoon, то через недельку тебя так затянет, что ты уже не вырвешся...

Lonely
QUOTE
Просто поставь сложность 100 и попробуй.

Ха-ха-ха.
Лучше ещё мод Giants поставить. Мор всё равно слишком легок даже на сотне, разве что в начале...
sharkman
Псих, если ПРАВИЛЬНО ограничить себя, то можно иметь интересный геймплей даже на 30 уровне...
// ЗЫ
И вааще: Играйте в Даггерфолл!!!
Zoomer
Помнится, первый раз я Морку на S3 Savage4 запускал, имел огромное количество графических глюков и полное отсутствие каких бы то ни было видео-роликов, в том числе и вступительных. Это было незабываемое чувство, когда ничего не знающего меня повели на верхнюю палубу, с которой (я был совершенно уверен!), меня должны были заставить прогуляться по доске. Сама система генерации перса уже радовала безмерно. Ну и самое главное: ты волен делать всё, что угодно, идти, куда хочешь, говорить с любым (согласен, интересных диалогов может и не получиться, но это всё же приятнее, чем в Фоллауте). Ты можешь поднять руку на любого, но жди после этого последствий. Я сам уже в который раз за игру сел, но даже сейчас, приходя в Сейуда Нин, испытываю ностальгические чувства.
Всё-таки, самое пьянящее чувство от игры в первый раз я испытывал благодарянеобъятности игрового пространства и полной свободы действий. Но это всё - субъективно.

С уважением,
Александр aka Zoomer
rackbot
Легко? Правильно говорят, качай моды:
Усиливающие ординаторов и стражей -- их уровень растет вместе с твоим.
Улучшения Балморы (но не Балмора Университет)
Рыбная Академия
New Face NPC
Ковер-самолет
Дагот Ур и все-все-все
Ну, и всечески мною пропагандируемый -- Sea of Destiny.

кроме:
Стань вампиром (где-то в бибке был мой мануал)
Разберись с историей о Нереваре.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ставь ТРИБУНАЛ!!!
Морские квестый сами по себе примитивны -- подай принеси, но Трибунал это нечто! Интереснейшие квесты, о Готике враз забудешь.
Морнхолд -- Город свет, город Магии. Там НПС ходят не просто так.\
Хочешь сыграть не сцене в любовной пьесе с забавным концом?
Ваш ответ: