Полная Версия: Изображение мальчика в Фоле
tronglodit
Народ! Вот давно меня мучает вопрос - откуда взялся мальчик в Фоле, который нарисован на желтом фоне если заходишь в характеристики?
Alan
Зовут его PIP-boy, ИМХО этот образ придумали сами создатели игры (хоть что-то свое ;)).
Mosey
Ты Pip-boy имеешь в виду?.. :)

ИМХО, Pip-boy - это своего рода иконка, которая использовалась в качестве логотипа лэптопа. Создатели различных технологических новинок любят давть своим детещам звучные имена, а зачастую и создавать различные логотипы.
В связи с тем, что лэптоп-Pip-boy активно используется протогонистом, то, в свою очередь, разработчики BIS активно использовали его иконку в виде забавного мальчика.

Собственно, у них такая задумка и была, судя по всему! И она им удалась! О, да!..
Mello
Неее, просьба не путать PIP и Vault - боев...(где точно не помню, но явно что-то было на falloutsite по поводу PIP и Vault - боев )
Mosey
QUOTE
Неее, просьба не путать PIP и Vault - боев...(где точно не помню, но явно что-то было на falloutsite по поводу PIP и Vault - боев )


Да не... Это ты чего-то, как раз путаешь! :)

Pip-boy`ем называют лэптоп (компьютер налодонник) и соответственно, поскольку на нем присутствует изображение мальчика, то и их называют Pip-boy`ем...

А вот, про Vault - боев я первый раз слышу! :)
Mitych
QUOTE (Mosey)
А вот, про Vault - боев я первый раз слышу! :)


Если я правильно понял, под наименованием "Vault - бой" подразумевается мультяшный персонаж из рекламных роликов Vault-Tech, также присутствующий на рисунках, иллюстрирующих различные характеристики и навыки персонажа. Лично я всегда воспринимал этого белокурого жизнерадостного юношу, как символическое изображение самого Волт-Двеллера, своего рода "собирательный образ" с рекламного плаката "Комсомолец - на самолет!". ;)

А какой "мальчик" в Пип-бое изображен, я даже и не припомню... "А был ли мальчик?" :) Я, вроде, никаких "мальчиков" там не встречал - карта, провода и вырванные кнопки... Ну, может еще логотип Волт-Тек присутствовал, хотя насчет этого утверждать не возьмусь - давно я пип-бой в руках не держал! ;)
Mosey
QUOTE
...под наименованием "Vault - бой" подразумевается мультяшный персонаж из рекламных роликов Vault-Tech, также присутствующий на рисунках, иллюстрирующих различные характеристики и навыки персонажа.


Не знаю, что под понятием "Vault - бой" подразумевает Mello, но "персонаж из рекламных роликов Vault-Tech, также присутствующий на рисунках, иллюстрирующих различные характеристики и навыки персонажа, белокурого жизнерадостного юношу" и есть Pip-boy...

QUOTE
А какой "мальчик" в Пип-бое изображен, я даже и не припомню...


Дык этот самый мальчик в нем и присутствовал! :)
Vault_13
Вполне возможно, что Пип-Бой впервые родился именно на этом куске бумаги.
Wozrogdenec
2Mitych
QUOTE
А какой "мальчик" в Пип-бое изображен, я даже и не припомню...

Кроме логотипа на самом PiP-Boy-е существует ещё фигурка ("...это может послужить чехлом на лаптоп..." - её описание дословно по Фаргусу); находится у детишек Райтов (в инвентаре) просто напоминаю...
Mello
2 Mitych

ВОТ! Вы меня правильно поняли.

Как одно из доказательств могу привести хотя-бы внешний вид....PIP-BOY(наглядно представлен в самом пип-бое, как аппарате) сильно ушастый(заострены), и носит совершенно иной костюмчик, нежели Vault-Boy на мятых бумажках...
Mitych
QUOTE
Не знаю, что под понятием "Vault - бой" подразумевает Mello, но "персонаж из рекламных роликов Vault-Tech, также присутствующий на рисунках, иллюстрирующих различные характеристики и навыки персонажа, белокурого жизнерадостного юношу" и есть Pip-boy.


Ну, не знаю, конечно, кто как и что понимает... :) Я лично понимаю Пип-бой как электронное устройство - принадлежность любого обитателя убежища. В Ф2 Пип-бой появляется только после прохождения Храма и облачения в соответствующий костюм. Лично для меня мысль о том, что Пип-бой - это не электронное устройство, а мальчик, выглядит нелепо. Примерно так же нелепо, как мальчик Слава Кпсс или мальчик Эппл Макинтош, который очень обижается на другого нахального паренька Айбиэма Пентиума, отбирающего его игрушки!!! :) :) :)

Насчет пип-боя можно посмотреть некоторые темы... Может, я смотрел невнимательно, но ни в одной из них не упоминалось, что Пип-бой на самом деле - мальчик!!! :) А девочку, которая изображена рядом с этим мальчиком на одной из картинок, наверное, следует называть Пип-гёл, а кролика, который также на них присутствует - Пип-крол!!!

Кстати, The LxR интересную теорию насчет пип-боя озвучил.
QUOTE
Появилась интересная теория о том, откуда взято названия для ПИП-БОЯ, проичем, довольно ироничная. PIP - название технологии Picture-In-Picture на широкоэкранных телевизорах, в дословном переводе картинка в картинке. Вполне возможно, что Black Isle назвали так PIP-Boy именно потому что он - картинка в картинке. Пиксели в пикселях. Игра в игре. Компьютер в компьютере.


Вообще-то, в мире случаются самые забавные курьезы и нелепицы. ;) Но мне интересно - ваше утверждение, что "этот мальчик и есть Пип-бой" - это ваше личное мнение (и если так, то на чем основанное) или официальная информация разработчиков? ;) Лично я этого мультяшного персонажа всегда считал "Волт-Двеллером" и не вижу оснований менять свои сложившиеся убеждения! ;) Называть его "Пип-боем" лично мне в любом случае представляется нелепым. Но было бы интересно узнать, откуда взялось такое мнение... Буду благодарен, если вы проясните для меня ситуацию!!!
Mello
Окно (характеристик)создания героя к Pip-boy`ю отношения не имеет, там так-же как и в роликах запечатлён Vault-boy, а дорогой и любимый нами PIP-boy Я лично тоже понимаю как электронное устройство - принадлежность любого обитателя убежища.
Другая формулировка: ПИП- это только комп, который вызывается кнопочкой пип, а всё остальное - VAULT-boy
Janus
Однако…
Лэптоп в фоллах назывался: «Пип-бой 2000». И «человечек» на нем был изображен, такой весь из себя прогрессивный, двухтысячный, так сказать.
Но! в меню создания персонажа, тоже Пипбой, тока другой версии =) , ибо был в Тактиксе такой спешл энкаунтер, который так и назывался: «Pipboy», и встречался на нем этот самый парень мультяшный, с экрана характеристик и присоединялся если людей в пати меньше 6, ну и звали его конечно же Pipboy-ем…
Mosey
2Mitych

QUOTE
Я лично понимаю Пип-бой как электронное устройство - принадлежность любого обитателя убежища. В Ф2 Пип-бой появляется только после прохождения Храма и облачения в соответствующий костюм. Лично для меня мысль о том, что Пип-бой - это не электронное устройство, а мальчик, выглядит нелепо.


QUOTE
...ибо был в Тактиксе такой спешл энкаунтер, который так и назывался: «Pipboy», и встречался на нем этот самый парень мультяшный, с экрана характеристик и присоединялся если людей в пати меньше 6, ну и звали его конечно же Pipboy-ем…


А вот и ссылка на эту локацию "The Pipboy | Пип-Бой" с описанием: "The Pipboy | Пип-Бой"

Непосредственно скриншот: "The Pipboy | Пип-Бой"

Для сомневающихся особое внимание на надпись под изображением мальчика!

Вот вы... Я не знаю!
Демагогию какую развели...
Mitych
QUOTE (Mosey)
А вот и ссылка на эту локацию "The Pipboy | Пип-Бой" с описанием: "The Pipboy | Пип-Бой"
Для сомневающихся особое внимание на надпись под изображением мальчика!
Вот вы... Я не знаю!
Демагогию какую развели...


Спасибо за пояснение! Ну, теперь понятно где здесь Dogmeat порылся!!! :) Но вы же должны понимать, что "Fallout Tactics" это VERY SPECIAL продукт в ряду Фоллаутов!!! ;) Среди тех же Спешиал Энкаунтеров Тактикса присутствуют Терминатор, Амалия Эрхарт, Станция Мир, пародии на "Шестое Чувство", "Титаник" и много чего еще. Ну, юмор у создателей Тактикса такой, своеобразный... ;) Но мы же не будем всерьез рассматривать персонажи всех этих энкаунтеров как представителей Мира Фоллаута. Лично мне кажется, что было бы правильней рассматривать Спешиал Энкаунтер с Пип-боем - как пародию на сам Фоллаут. С тем же успехом можно было бы встретить в Пустыне сообразительного паренька Эппла Макинтоша, вечно грызущего разноцветное яблоко! :)))

Что же до подписи под портретом - мало ли кто где нарисован и что написано... Я вполне могу допустить, что симпатичный паренек, придуманный вначале для логотипа Пип-боя, в конечном итоге стал "Лицом Фоллаута" - в творчестве персонажи часто начинают жить своей самостоятельной жизнью. ;) Да и вообще интересно было бы получить достоверную информацию от создателей Фоллаута, что означает Пип-бой и как зовут симпатичного мультяшного паренька "С обложки Фоллаута" :). Если такой достовеной информации нет, то можно говорить только о наших личных более или менее обоснованных предположениях, и согласитесь, категоричный тон здесь не совсем уместен...
Mosey
Гм... Признаю свою ошибку!..

Действительно The Pipboy и Vault Boy - абсолютно разные вещи!
И так более глубокое изучение вопроса выявило следующее...

Автором The Pipboy и Vault Boy является Леонард Боярски (Leonard Boyarsky), а вот интервью с ним в котором расставляются все точки над "i".

Позволю себе лишь привести выдержку из него:

QUOTE
Еще я принес идею и дизайн “Парня из убежища” (Vault Boy) и “карт”  (так я их назвал), показывающих как он делает всякие смешные вещи. Кстати, это не “Пищащий парень” (Pip Boy), “Пищащий парень” это паренек на интерфейсе вашего компьютера в Фоллауте. “Парень из убежища” должен был напоминать карты из “Монополии”, а дизайн “Пищащего парня” был основан на талисмане “Большой парень Боба” (Bob’s Big Boy).
Mitych
Mosey, большое спасибо за исчерпывающую информацию!!! Я, в принципе, предполагал нечто подобное, но одно дело - предполагать, а совсем другое - знать достоверно. Теперь буду знать, как зовут "Лицо Фоллаута". Vault-boy мне даже больше нравится!!! Все-таки Vault-Dweller - это имя персонажа и совсем не то же самое, что Chosen One. А вот Vault-boy - самое то - и Двеллера и Чузена объединяет!!! Ну, и заодно буду знать, откуда взялось название Пип-бой - значит, "пищалка" получается! :)))) Тоже прикольно!

Еще раз спасибо, что не поленились найти информацию и ознакомить с ней остальных участников дискуссии!!! Респект!!!
Mello
К слову именно про это интервью(информацию) я и говорил... оно проскальзывало ещё где-то, на двух или трёх сайтах...
2 Mosey:
Большое спасибо за то, что нашли подтверждение моим словам - сам-бы не нашёл...

Разьве что только внесу небольшую коррекцию в изречение Mitych`а по поводу объединения the chosen one & Vault-Dweller`a Vault боем, PIP-Boy связывает их не менее крепко, ибо достался в наследство...(имеется в виду, что они не настолько уж и разные, и не удивительно, что многие их поначалу путали..)
Ваш ответ: