Полная Версия: Сказочка Про Чузена :)
Mitych
Сказка называется "VERY SPECIAL ENCOUNTER" :)))

Жил-был мальчик, и звали его Choosen One. Он носил Power Armor, а его любимой игрушкой была Plasma Rifle, поэтому он считал себя крутым перцем и ничего не боялся!!!

Как-то раз шел он по пустыне, вдруг видит - навстречу мужик идет. Чузен, конечно, знал, что просто так в Пустыне мужики не попадаются. Но он был смелый и умный мальчик, и поэтому знал, что лучше сначала выстрелить, а потом уже разбираться - кто такой, откуда он тут взялся и чем у него можно поживиться. ;)

Достал Чузен свою снайперку и стрельнул мужику в глаз!!! Мужик покачнулся, но на ногах устоял - и знай себе дальше идет как ни в чем не бывало!!! "Ну - думает Чузен - крепкий мужик попался, жилистый!!! Снайперкой тут не обойдешься!" - и достал свою именную Лазерную Винтовку!!! Стрельнул в мужика - у того дырка в голове образовалась такая, что сквозь нее небо в алмазах просвечивало!!! :) А мужику - хоть бы хны!!! Прет себе, как будто он в танке!!!

Чузен, понятно, удивился очень, но и обрадовался, потому как в Пустыне, с ее чахлыми Скорпионами, достойная цель для его любимой ТурбоПлазмы встречалась нечасто!!! Ну, конечно, и мысля приятная грела - "Щас экспы отвалят немеряно!!!!"

Между тем, мужик уже почти вплотную подошел - даже целиться не надо, считай сам, как Брахмин на бойне, под ствол Турбоплазмы подставился. Чузен даже огорчился немного - "Эх, такой мужик крепкий - и такая глупая смерть!!!" :( Но Чузен знал, что в Пустыне - не место всяким соплям и сантиментам!!! На Войне, как на Войне - и недрогнувшей рукой нажал на спуск!!! А заряд ТурбоПлазмы, скажу я вам, это не дерьмо собачье - мало не покажется!!! И мужичок тот тоже исключением не оказался - стёк на землю жидкой лужицей, как ему и полагалось... И тут же Левел выскочил!!! Красота!!!

Чузен удовлетворенно похлопал еще теплый ствол своей ТурбоПлазмы, отвернулся и залез в любимый Пип-бой, чтобы распределить приобретенные скилл-пойнты и порадоваться, ибо ничто так не радовало его сердце, как сознание собственной крутизны!!! ;)

Но не успел он еще нажать на кнопки, как вдруг... Ему показалось, что завис его любимый Пип-бой! Все вдруг потемнело и отключилось. :( Но когда Чузен пришел в себя, оказалось, что он лежит на земле, Пип-бой разбит вдребезги, а шлем его любимой АПА искорежен чудовищным ударом... И над ним, как ни в чем ни бывало, стоит давешний мужик и злобно так ухмыляясь готовится нанести смертельный удар!!!

Это был Шок!!! Чузен ничего не понял и даже возмутился - "Мужик, это чё, баг? Я же тебя убил!!! Я вообще "Choosen One" и самый крутой в этой Пустыне!!!" ... А мужик так спокойно ему отвечает "Ну, может ты, "Чузен-1", действительно самый крутой в этой Пустыне, но мне это пофигу... Потому что я - "Терминатор-2" - более продвинутая модель!!! И, во-первых, я не из этой Пустоши, а во-вторых, вообще из будущего - послан сюда разработчиками Фоллаут-3 и запрограммирован уничтожать таких придурков, которые своей тупостью и жадностью портят хорошие РПГ!!!" - и проткнул Чузена вместе с его Power Armor как бумажный листок!!! ...

Вот так вот и закончилась Жизнь в Пустыне бедного маленького мальчика, который был Чузеном и считал себя самым крутым!!! ... И поделом!!! ... Ибо нефиг!!! ... МАНЧКИН MUST DIE!!! :) :) :)
hasherfrog
Mitych, пять баллов, только раздел, наверное, не тот :) Это ж бубль-гум! В смысле, это же явный ЗОМП!
Mitych
QUOTE (hasherfrog)
Mitych, пять баллов, только раздел, наверное, не тот :) Это ж бубль-гум! В смысле, это же явный ЗОМП!


Да, я тоже об этом думал - вроде какое-никакое, а творчество... А с другой стороны - все же к Миру Фоллаута относится... Вот с Двеллером, я уверен, такой неприятности бы не случилось!!! ;) Я весь Первый Фоллаут в постоянном страхе пробегал - сперва скорпионов боялся, потом Дескло какая-то страшная объявилась - меня этой тварью в диалогах запугали до полусмерти. Потом Мутантов боялся, потом Мастера - причем до такой степени, что даже увидеть его не решился... Активировал бомбу - и тикать!!!

В конце концов решил - раз уж я приложил руку к созданию этого раздела, пускай моя сказочка здесь и тусуется. В конечном итоге примерно для таких тем он и задумывался. Здесь и внешнюю политику в Мире Фоллаута обсуждали, и вопросы культуры, и анекдоты травили... Вообще-то я эту историю как анекдот придумал, а вот видишь - сказочка получилась. Может, и другие посетители Мира Фоллаут найдут в ней что-нибудь интересное. "Сказка - ложь, да в ней намек..." ;)

Так что, пускай здесь висит. (Ну, если, конечно, модераторы не решат, что здесь ей не место.) А ЗОМП, по-моему, все-же для более серьезного творчества - там Олешер писал!!! Куда мне "с собачьей мордой, да в Калашный Ряд"!!! :))) Хотя, конечно, интересно было бы выслушать мнение завсегдатаев ЗОМП по поводу литературной ценности моего творения... Или отсутствия таковой!!! ;)
nasty_floater
welcome back, однако :-)

> интересно было бы выслушать мнение завсегдатаев ЗОМП по поводу литературной ценности моего творения

Литературная ценность тут только помешала бы :-) Сказочка-то исключительно воспитательная...

Кстати, еще на ту же тему.
Cyberjon
Прочитал всё, очень понравилось ибо прикольно. :)
Mitych
QUOTE (nasty_floater)
Кстати, еще на ту же тему.


:))) Забавно! Рассказик Jill я раньше не читал - но ОЧ-Ч-ЧЕНЬ похоже!!! Видимо, Идея витала в воздухе!!! :)))

Кстати, у моей сказочки еще и продолжение имеется! ;)
Kaa
2Аффтар
>> Потому что я - "Terminator Two" - более продвинутая модель - из жидкого металла!!!

Ты имел в виду Т-1000, не так ли?
Mitych
QUOTE (Kaa)
Ты имел в виду Т-1000, не так ли?


Не, я в Тактикс не играл - про эту локацию в Тактиксе узнал в соседней теме - дали ссылку про Пип-боя, ну я в числе прочих Спешил Энкаунтеров и Терминатора заметил. Блин, не удалось мне соригинальничать! Уже до меня придумали.

Когда я говорил "более продвинутая модель" я пытался обыграть возможные толкования имени Choosen One. При желании (или недостаточном знании английского :)) это имя можно перевести как Чузен-1 ;) Естественно, Терминатор-2 по сравнению с Чузеном-1 выглядит продуктом следующего поколения, более продвинутой моделью! Ну, видимо, не получилось... Я, вобщем-то, не удивлен - предполагал, что мне это толком не удалось... Но поскольку ничего лучше придумать не смог, оставил так, как есть. Но то, что это перекликается со Спешиал Энкаунтером Тактикса, меня, честно говоря, огорчило. :( На такой эффект я никак не рассчитывал - буду думать как бы это поправить...

Но вообще все это как-то грустно... Слишком много совпадений! У меня было подозрение, что я всего лишь жалкий подражатель, так теперь это предположение грозит перерасти в твердую уверенность!!! :(
Kaa
Рулишь! Или как там правильно... Жжошь! :D

Измени в сказке Terminator Two на Choosen Two. Дабы прикольнее было. :)))
nasty_floater
Не надо Chosen Two! А то с терминатором связь почти потеряется...

Кстати, напомнило старую хохму от клуба "Квант":

Terminator One: But I am Terminator One!
переводчик: Зато я один заведую целым терминальным классом!
Terminator Two: But I am Terminator Two!
переводчик: Но я тоже им заведую!
Kaa
А вот и не потеряется.
Одна только фраза "Более продвинутая модель" и сцена с превращением в лужицу уже намек на терминатора.
Mitych
Ну, вот - поправил немного... Вроде, получше стало, и главную мысль отражает - На каждого Чузена найдется свой Терминатор и на каждого "Первого Номера" найдется "Номер Два", еще более навороченый! :)))

Так что здесь, думаю, именно "Терминатор" нужен, как специально разработанная машина для уничтожения всяких Избранных!!! :)
Ваш ответ: