Полная Версия: Оружейные недочеты.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Gerasim
Здрасте 8)

Вот решил сделать что-то полезное для форума. Например, составить список недоработок оружия в Фоллауте.

Ну-с приступим!
Лёгкое оружие:
Р90с – Недоработка калибра (10мм) фирма производитель (НК вместо FN).
АК-112 Магазин (24 а не 30), кривой спрайт (картинка) и «Русский автомат на вооружении U.S.Army?»
Г11 и Г11е – Неправильное название патронов, спрайт второго (а именно: глушитель и затвор)
ДжекХаммер – Ошибка в виде боеприпаса и его невозможно «Дозаряжать»
10мм пистолет - странный и даже местами абсурдный спрайт (револьверный барабан и «держалка»).


Тяжелое оружие:
Подраздел миниганы (настоящих НЕТ ВООБЩЕ) если не верите, то читайте "Реальность ручного минигана":

Виндикатор - Намутили с количеством патронов, длинной очереди, скорострельностью даже теоретически он НЕРЕАЛЕН.

ВСЕ остальные шестистволки кроме гауссовой и лазерной* невозможны (пока), неэффективны (но эффектны).
**Объясняю: у луча отдачи нет, а греется он прилично.

Пулемёты:

Бозар: говорили о нём много смотреть вот и вот. Ну а как основное: снайперский пулемёт невозможен, чрезвычайно сказочен и футуристичен из-за чего просто не может быть правдой.

М60 – кривой спрайт.

Энерго оружие не рассматриваю (кроме лазера, что чуть ниже) так-как даже прототипов сейчас (кроме рельсотрона, протонного ускорителя, и газовых лазеров) нету.
Лазеры – самое неэффективное из всех оружий, убьет стрелка а не мишень.

Патроны:
Огромное количество одних и тех же патронов, но под разным обозначением.

Теперь вторая часть (для мододелов).

Если хотите сделать мод реалистичного оружия для Ф1 и Ф2 то вот мои предложения:

Стрельбу из миниганов сделать доступной только для супер-мутантов, людей в АПА и людей с 10 силой, Но поправка, последние должны терять ОЖ при стрельбе из них и через 3-4 очереди одна рука будет сломана. Обойму минигана увеличить до 1000 патронов, а очередь до 120 выстрелов за раз.
Заменить спрайт Калаша, и обойму.
Подправить р90с (изменить тип патронов, убойную силу и фирму - изготовитель).
Подправить Г11Е.

Жду добавлений!
Mello
QUOTE
ВСЕ остальные шестистволки кроме гауссовой и лазерной* невозможны (пока), неэффективны (но эффектны).

Кроме гауссовой? ШЕС-ТИ-СТВОЛКИ! Где достал, колись, я тоже такую хочю!

А давайте для ещё пущей реальности уберём всё энерго оружие, тех самых мутантов, гекко, Рук смерти..

НО в общем идея хорошая, я, как ни странно поддерживаю...
Zhuckoff
Шестиствольный гаусс-пулемет есть в Тактиксе.
Хотя насчет реальности лазерного и гаусс-пулеметов... А на хрена им стволов-то столько? Лазер - это же луч, зачем его порциями крутить. А учитывая технологии пушки гаусса, что-то странным становится возможность монстра с таким количеством стволов. Громоздко очень будет.
Gendalf
Что касается энергетического оружия, то тут основная проблема с компактными и мощными источниками питания. За исключением плазмы, которая даже теоретически невозможна. А зачем шесть стволов у лазера действительно не понятно. Проще было увеличить мощность одного луча. И с точки зрения логики, и технического исполнения. А вообще идея интересная, хотя в ФОЛе многое по определению не может иметь аналогов в реальности.
Mello
Галтингу шесть стволов нужны исключительно для увеличения скорости стрельбы, в описании ясно написано...
Zod
А у гаусс-пулемета - 4 ствола.

А в Гатлинг-лазере стволы используються как и в обычном минигане, т.к.

>> **Объясняю: у луча отдачи нет, а греется он прилично.

Так что много стволов для того тчобы не расплавтлся один.
Speaker
2Gerasim
QUOTE
АК-112 Магазин (24 а не 30), кривой спрайт (картинка) и «Русский автомат на вооружении U.S.Army?»
- а кто Вам сказал, что это автомат Калашникова? Поройиесь в сарых темах, вопрос не раз обсуждался.
И вообще, в мире Фоллаут не 21 век, любое оружие могло изменится\модефицироваться, может появится новое.
Я уже молчу про то, что это всего лишь игра и создатели не оружейных дел мастера.
Sanchopanso
... и подобное уже обсуждалось.
Вообще, интересно, такие темы создаются каждые четыре месяца.
Payne
А по мне миниган в F слишком маломощный... Как может тот же бозар наносить повреждения получше чем минмган... И что это за повреждения 7-11? По мне миниган надо сделать самым мощным пулеметом в игре. Или в тебя всадят 10 патронов с бозара или 30-60 с антиавиационного пулемета... По-моему разница очевидна. Я понимаю, что важное место в игре занимает баланс, но все же...
Gendalf
2PAYNE
Дело не только в оружии, но и в используемых патронах. К тому же миниган хорош против толпы, а против одиночки малоэффективен из-за малой кучности стрельбы, особенно на дальних дистанциях. А бозар тем и отличается, что он "снайперский".
Zod
Во-первых: Миниган - ручной, а не авиационный (авиационный перс бы не поднял). И калибр 5мм сверхлегкие - не лучший вариант для маощного оружия.
Во-вторых: Бозар. Разработчики тут ляп сделали конкретный. Короче считайте что у него калибр .50, а не 5.56.
Payne
Большой калибр для мощного пулемета - вещь не самая обязательная. Убойная сила пули расчитывается так: F=ma (сила=масса*ускорение)! Так что придав пули достаточное ускорение, можно переплюнуть более крупнокалиберное оружие.
Это было во-первых. А во-вторых - это антиавиационный пулемет (может его уменьшенный прототип). Такая скорострельность нужна ему для того, чтобы попадать в быстролетящие цели (в которые с маленькой скорострельнотью ОЧЕНЬ трудно попасть). И обойма у него должна быть в n-раз больше...
smartcat
QUOTE
Убойная сила пули расчитывается так: F=ma (сила=масса*ускорение)!

Ускорение у пули придается в стволе оружия... Далее пуля летит с постоянной (немного уменьшающейся) скоростью. (Т.е. a<=0, значит F<=0). Формулу для подсчета если найду - выложу.

Кстати, сечение тоже играет роль. Чем меньше сечение, тем больше сила, прилагаемая на единицу площади.

А вы думаете почему Гаусс настолько мощен? Огромная скорость полета + сечение 2мм
General Lukin
QUOTE
АК-112 Магазин (24 а не 30), кривой спрайт (картинка) и «Русский автомат на вооружении U.S.Army?»

Про спрайт правильно, может исправлю, когда найду нормальный конвертер .frm файлов, про патроны тоже.. В принципе в одном забугорном моде уже исправлено, причем капитально, там вместо некого АК-112 стоит конкретный АК-74, однако в обойме все равно 24 патрона (видимо, исправить нельзя) и спрайт почему-то от АКМа.Там ничего не сказано про америкосовскую армию говорится лишь, что он "использовался до войны и к ее началу уже вышел из употребления", и кстати использование АК объясняется легкостью производства оных в постядерных условиях, учитывая что большая часть довоенного оружия уже сносилась....
QUOTE
Р90с – Недоработка калибра (10мм) фирма производитель (НК вместо FN).

Согласен.
QUOTE
Г11 и Г11е – Неправильное название патронов, спрайт второго (а именно: глушитель и затвор)

Г11Е целиком выдуманна, патон действительно был 4,7 мм, потом однако изготовлялись и под 4,92 мм
Про миниганы, с таким темпом стрельбы (от 60000 до 90000 выстрелов в минуту !?) они невозможны и абсурдны, как впрочем абсурдна и сама идея "ручного" минигана....
Про энерго-оружие:
1) это все-таки фантасика
2)самое вменяемое как раз плазма-оружие,абсурдно лазерное (ввиду того что луч в атмосфере моментально теряет свою энергию) и совершенно странно выглядит импульсное (но я так понимаю, это копия инопланетной технологии...)






Utilizator
"За исключением плазмы, которая даже теоретически невозможна"
как это не возможна? С какой стати?

кстати, недавно наши изобрели электро-магнитное оружее, оно правдо, сейчас так, для развлечения (уже в продаже) как, например, пневматическое, но потенциал у него очень даже.... (может выложу картинку с описанием)

Отправлено: [mergetime]1133895964[/mergetime]
http://www.em-gun.ru
ChosenOne
QUOTE
За исключением плазмы, которая даже теоретически невозможна

Вот - http://www.multiplaz.ru/ прямое доказательство не только теоретического, но и практического существования плазмы... Как известно, все, что разработано для мирных нужд, изначально разрабатывалось для военных целей. Именно, поэтому стоит усомниться в абсурдности плазменного оружия, кот-е может быть уже трижды изобретено и засекречено...
Sanchopanso
Я с такой штукой игрался. Там "плазма" мало отличается от пламени газовой горелки, только горячее и меньше. Оно рассеивается на расстоянии пары сантиметров от сопла.
Чтобы плазма летела дальше, её нужно или сжать оч. сильным магнитным полем(явно невозможно в ручном варианте), или сильнее(на порядки) нагреть, что не позволят ныне существующие материалы.
Плюс ко всему такая установка будет жрать СТОЛЬКО энергии... ну в общем понятно.
Gerasim
QUOTE
Вот - http://www.multiplaz.ru/ прямое доказательство не только теоретического, но и практического существования плазмы... Как известно, все, что разработано для мирных нужд, изначально разрабатывалось для военных целей. Именно, поэтому стоит усомниться в абсурдности плазменного оружия, кот-е может быть уже трижды изобретено и засекречено...


Здрасте
!
Про плазменные резаки я знаю, это холодная плазма причем струйка там совсем маленькая, как оружие оно непригодно (разве крысу зажарить). Мы в данном случае рассматриваем "плазмомёт" или "плазменное ружьё".

Плазма это ведь что? Это сверх-нагретый наэлектролизованный газ, в атмосфере расподаеться за микро-секунды, максимум вы его отправите на пару метров, но при этом спалит и стрелка.

Кстати о птичках 60% энергии лазера поглощаеться самим устройством (зеркала, среда, линзы) мы как раз сейчас промышленные лазеры проходим, так вот на заводах где стоят лазерные резаки, они в виде здоооровенной бандуры усеяной радиаторами, водного и возд охлаждения, то есть если вам нужно прожеч титан 3мм, вам нужно либо азотное охлаждение, либо лазер изготовленный из материала много-прочнее титана.
Wozrogdenec
2Sanchopanso&Gerasim
Считаю ваши доводы неоспоримыми,
НО
эnо в настоящем невозможно,
А вот за что я люблю будущее, так это за то что невозможное становится возможным (и даже обыденностью):
сравните начало 20-го и 21-го веков !!! =%^)
Utilizator
нуу я где-то читал (еще года два назад) что наши ученые изобрели электро-магнитную ловушку для удержания плазмы, уже при таких технологиях изобретение плазменной гранаты не за горами.
Lounge Lizard
QUOTE
совершенно странно выглядит импульсное (но я так понимаю, это копия инопланетной технологии...)


Кстати из всей "фантастики" импульсное - самое реальное. Магнетрон от микроволновки (или мощнее) и все дела. Кстати если кто не знает, в луче радиолокаторов пролетающие птицы заживо жарятся...

С пистолетом с фиолетовой "соплёй" конечно заминка получается, ну так в Фоле и лазер не лучом бьёт...
General Lukin
2 Lounge Lizard
Микроволновка вроде работает придавая энергию молекулам воды, содержащимся в нагреваемом объекте, то есть изжарить (сварить) она может, ну а вот так что бы в пепел сжечь, ИМХО более вероятен все ж вариант с инопланетными технологиями (тем более что он более соответсвует канонической инфе-ну тот же бластер пришельцев (alien blaster) из Ф1....
Lounge Lizard
QUOTE
Микроволновка вроде работает придавая энергию молекулам воды, содержащимся в нагреваемом объекте, то есть изжарить (сварить) она может, ну а вот так что бы в пепел сжечь


Теоретически - да, микроволны колеблют только молекулы воды. А практически например моя микроволновка может пустую керамическую тарелку нагреть так, что та треснет - прецеденты уже были... :( Так что магнетрон помощнее и питальник соответствующий и будет YK-42B или как его там... :) Кстати в микроволновке всё железо искрит - заодно статикой всю электронику поубивает, ежели выстрелить в робота :)

А что касается инопланетности - ну так правильно, в Alien blaster который с гулькин нос запихать такой мощный излучатель плюс преобразователь питания могут разве что инопланетяне.
Sanchopanso
Микроволновка нагревает все электропроводящие вещества. Индукционная печь - прямое доказательство.


QUOTE
нуу я где-то читал (еще года два назад) что наши ученые изобрели электро-магнитную ловушку для удержания плазмы, уже при таких технологиях изобретение плазменной гранаты не за горами.

А не про ТОКОМАК-ли речь?
Если да, то там плазму действительно удерживают. Правда для удержания маааленького сгустка нужна энергия целой электростанции.
Gendalf
Повторюсь еще раз. Плазменное оружие на нынешнем уровне технологии невозможно. Поток рассеивается максимум на расстоянии 50 см. И это требует таких ухищрений. Я уж не говорю, что для оружия кроме энергии еще нужны баллоны с плазмообразующим газом. Я знаю о чем говорю, это моя специализация в конце концов, я неоднократно работал на плазменных установках, предназначенных для нанесения покрытий и получения порошков металлов. Удержать плазму электромагнитным полем можно, но как создать такое поле на сгустке плазмы в полете? Не подскажете. Гранату может и можно создать, если запихнуть громадную установку в небольшой обьем, помещающийся в руке. При этом либо плазменный заряд создается при изготовлении гранаты, а в этом случае гранату нужно все время подзаряжать энергией, поддерживающей магнитное поле, либо создается при активации, но плазма не взрывчатка, за пару секунд не сгенерируется, и опять таки рассеется на малой площади, в лучшем случае одного человека заденет, если очень точно попасть.
Lounge Lizard
Чтобы плазма полетела, там принципиально другой подход нужен. Летают же как-то в конце концов шаровые молнии. И раз это не делается известными способами, значит дело в способах, а не в невозможности.
Gendalf
Дело даже не в том, чтобы плазма "полетела", а в том, чтобы она не растеряла свою энергию до соприкосновения с целью. В противном случае до противника долетит сгусток газа по температуре сравнимый с окружающей средой, "жуткое" оружие:) Да и не долетит, рассеется, в этом и проблема.
Pontpunk
Gendalf прав - в каком то смысле , просто что бы плазма нормально работала [резала] и с неи ничо не случилось - то нужно многа чево , это занимает очень многа места !!! Но с другои стораны - военная техника развиваеться быстрее
Den se
Кстати, где-то у меня валялся файлик в котором были перечислены все герои и оружие. Последнее с характеристиками, если кому интересно могу посмотреть сколько весит.
NoNick
Plasma Rifle
Turbo Plasma Rifle

Первая 12 фунтов, вторая 14, т.е 5.5 кг и 6.3 кг. Не то-что бы лёгкая, но и не тяжелая.

И вообще, народ, вы чего от игры хотите? :)
Sanchopanso
А если плазму закрутить вокруг оси полёта и сжать к передней части сгустка, это не предотвратит рассеивание(ну в какой-то мере)?

Сгусток образует воронку, потом рассеится. При очень больших скоростях он может пролететь несколько десятков метров.

З.Ы. это просто предположение.
General Lukin
В общем виде полный анализ всех недочетов в оружии...
1) Легкое оружие:
---10-мм пистолет- кривой спрайт
---10-мм пистолет-пулемет - жуткий спрайт
---Штурмовая винтовка АК-112 - отвратительный спрайт (интересно, художник хоть раз "калашников" видел ?), странный калибр в 5 мм, магазин на 24 патрона. (видимо изначально имелся ввиду АК-74 послевоенного выпуска под амерский стандартный патрон)
---Снайперская винтовка-странная передлка с 7,62Х51 под 5,56Х45
---Гаусс-пистолет- несмотря на то, что начальная скорость пули должна быть меньше, чем у гаусс-винтовки дальность такая же...
---Г-11- калибр еще старый 4,7 мм..
---Г-11Е - такого зверя нет+затвор
---П90- производитель не "Хеклер и Кох" а FN, калибр-мало того что не родной 5,7 мм, так еще пользует как 9мм так и 10 мм патроны...
---НК CAWS+ Pancor Jackhammer - требуют специальных патронов, обычные патроны к дробовику 12-го калибра не подходят...
2) Тяжелое оружие
---Миниганы ручные -таких зверей быть принципиально не может да и незачем
---М60-кривой спрайт
---Бозар-ну судя по спрайту это "баррет" м82а1, стреляет только одиночными и калибр там 12,7мм + снайперских пулеметов не бывает вообще...
---Ракетомет- кривой спрайт
3) Энерго-оружие:
---Лазерное оружие-лазер стреляет именно лучом, а не куском луча летящим медленнее с
---Магнитно-лазерный пистолет- магнитное поле неспособно "сжать лазерный луч"
---Импульсное оружие - совершенно непонятный принцип воздействия на цель
4) Холодное оружие
---SuperSledge- это нечто,в принципе неработоспособное....
Gerasim
General Lukin
Ты паторны забыл.
В Фолле просто огромное количество неправилых и повторяющихся патронов.
BAPBAP
General Lukin
QUOTE
---SuperSledge- это нечто,в принципе неработоспособное....
Listad
Ludi pomogite pozalusta v Fallout 2 , est voob6e Alien Blaster ? esli da to gde ja mogu ego dostat . do kakogo lvl mozno ka4atsa v Fallout 1 i Fallout 2 ? plizz otvete pozalusta . sps
Gerasim
Бластер есть, поищи у модока (спешал энкоунтер). В первом можна качаться до 21 уровня, во втором до 99, в ТикТаксе до 50+.Бластер
James Wolf
QUOTE
Бозар: говорили о нём много смотреть вот и вот. Ну а как основное: снайперский пулемёт невозможен, чрезвычайно сказочен и футуристичен из-за чего просто не может быть правдой.


Народ, так никто, собственно не говорит, что он снайперский. У него есть оптический прицел,а это совершенно меняет дело. Такие пулеметы существуют,например КОРД.

"В качестве основного используется открытый регулируемый прцел. Имеется возможность установки оптических и ночных прицелов" взято с:
Информация о КОРДе
Joker patriot
QUOTE
А если плазму закрутить вокруг оси полёта и сжать к передней части сгустка, это не предотвратит рассеивание(ну в какой-то мере)?

Сгусток образует воронку, потом рассеится. При очень больших скоростях он может пролететь несколько десятков метров.

З.Ы. это просто предположение.


Неплохая идея кстати, только каким способом можно закрутить плазму вокруг оси вращения?????
Gerasim
Сделать что-то вроде пули, но с магнитным сердечником, посмотрите внимательно на импульсный пулемет в HL при стрельбе в сгустке (плазмы???) виден черный "силуэт" "пули". С помощью токо-проводящего ствола мы разгоняем плазму и сердечник до 5км\с (как в слабом рельсотроне), ствол нарезной, отсюда значит что сердечник раскрутиться и возможно этот гибрид полетит достаточно далеко.
Но это всё требует, сверх-иатериалов, нано-технологий и лет 15разработок.
Alt Muller
О бозаре вообще-то и так многовато говорится, но хочется упомянуть то, что особенно запомнилось из статьи polyarc'а о "невероятном оружии", а именно - патрон. Как было сказано, патрон .223 Ремингтон "славится" проблемами с экстрактированием стреляной гильзы. А наш с вами любимец, если помните, высаживает 15 патронов за очередь. Становится понятно, почему бозар, согласно описанию, требует тщательнейшей чистки и ухода (чем дальше, тем лучше, это уж точно:-). Но даже так он будет регулярно заклинивать гильзу. А теперь представьте, в каких условиях хранится оружие у Чузена. В лучшем случае - в каких-нибудь чехлах в пыльном багажнике. Это касается и еще более фантастического оружия. Все-таки момент обрыва технологического развития, т.е. начала войны, не так уж далек от нашего времени. Это подтверждается и уровнем других технологий - к примеру, автомобиль. Он, заметьте, на орбиту не выходит, не летает и дизайном не шокирует. Что больше вписывается в картину постядерного мира, чем Чузен в APA, запросто разжигающий костерок импульсным пистолетом.
Так что моя любимая часть игры - начало: вот персонаж полный ламак, вот он уже чуть меньший ламак; вот он надыбал себе охотничью винтовку и ходит выпендривается... ляпота...:-)
Что качается патронов, то особое недоумение вызывает обилие 10мм. Видимо, имелись в виду 10mm Auto - откуда их взялось столько?-) Пытаюсь припомнить реальное оружие под этот патрон; не совсем уверен, но возможно, это AutoMag (вспомните Gangland) от компании AMT - той самой, что разработала любимый Хитманом Харболлер. В любом случае, привычных .38х, .357х, .44х, .45х должно встречаться гораздо больше.
Sanchopanso
По видимому 10мм патрон производится после войны. 10мм = 1 см - можно линейкой мерить, а чтобы 9мм отмерить уже более точные вещи нужны. Оружие под этот патрон или самодельно(ружьё под один патрон и пистолет не вошедший в игру), или расточено из 9мм.
Это вполне объясняет его дешевизну и распространённость.
mANIac
2 Sanchopanso:
Интересная версия. Врядли конечно, ибо гильзы тоже придеться переделывать а это сложно и дорого. Проще отливать целиком из свинца используя для изготовления пулелейки(?вроде так она называеться) оригинальную пулю.
Mc Clur
Народ, вы забываете про то, как все это можно держать в руках. КоРД весит 40 с лишним килограмм, даже без станка ~30 кг. А чузен его как-то умудряется держать в руках, не говоря уже о стрельбе (при этом на нем еще вполне реальная боевая броня, про АПА пока молчим, ибо не дожили).
Даже если отбросить Бозар как таковой и вернуться к плазменному/лазерному оружию, мы будем иметь все те же огромные размеры и вес и малую эффектвность.

Как тут уже отметили - время fallout'а довольно-таки недалеко от нас, а учитывая наше сегодняшнее оружие и фолловское, получается произошел сильные технологический скачок. Да и настолько сильный, что по сути заменил собой все (ну не "все" - это я сказанул, но большинство) теперешние технологии. Сколько оружия из Фолла реальны сейчас, пусть даже теоретически? Если процентов 50 наберется - уже хорошо.
Mauser
Предлагаю относиться к Фолу как к альтернативной реальности, и особо не волноваться по поводу разных несоответствий нашим реалиям.
Примите Фол таким и наслаждайтесь.
Zod
Учитывайте то что появились Micro Fusion Cell'ы.
Shade
Даже с учетом появления MFC (Microsoft Foundation Class =) ) не объяснить вес патронов 2 мм ЕС, сгустков плазмы и лазера (а как по другому назвать "отрывистые" лучи), не объяснить существование Бозара, ФЭВа и т.п.

Так что, соглашаясь с Zod, это другая реальность.
Мы же не ищем останки Балдура, Аронакса, Гендальфа и Диаблы ;)
Fatum
Приветствую всех.

Что касается минигана, вот есть интересная ссылка:
http://world.guns.ru/machine/minigun.htm

Если промотать вниз, то можно увидеть рассуждения на тему "почему миниган нельзя использовать пехотинцу".
Первое - это электрическое питание. Тут вопросов нет, MFC этот вопрос решает.
Второе - избыточность темпа стрельбы. Не думаю, что это не регулируется. Сомневаюсь, что в Фоллауте скорость стрельбы достигает 10.000 выстрелов в минуту. Соответственно, вес боекомплекта не так уж запредельно велик.
Третье - отдача. Единственная реальная проблема. Однако, тоже вполне поддается физическим законам и ее теоретически возможно решить.

Не вижу 100%-ых причин, по которым такое оружие не может существовать в не очень-то и близком будущем.
xxlizardxx
Из обсуждений мутантов и мертвяков т.е убрать их для реальности игры вполне нормально ,учитывая то что в Фоле1 в братстве сказале что мутанты со временем вымрут,а косательно мертвяков можно учитывать как очередная вспышка проказы так как люди не смогли-бы дойти до их состояния.
Ещё крысы вообще-то устойчивы к радиации так-что оны мутировать не должны.
Что касается оружия напимер плазменного то оно по идее изобретено братством стали и вполне реально считать что оно может существовать (всё ещё в будущем) если к примеру братство изобрело этот ходачий сартир(силовую броню) то вполне реально додуматьса на что они способны.
Gerasim
2Fatman

Немножко не в туда, про Миниганы здесь!
General Lukin
QUOTE
По видимому 10мм патрон производится после войны. 10мм = 1 см - можно линейкой мерить, а чтобы 9мм отмерить уже более точные вещи нужны. Оружие под этот патрон или самодельно(ружьё под один патрон и пистолет не вошедший в игру), или расточено из 9мм.

Так и есть, патроны 10мм производился и после войны, как и многие другие боеприпасы, одна из отчек производства-Адитум, довоенные из патронов ИМХО только SEC,MFC и 2-mm EC....
Оружие (кроме энергетического) тоже в основной массе уже послевоенное...
QUOTE
если к примеру братство изобрело этот ходачий сартир(силовую броню)

БС не изобретало ЭБ, ее изобрели до войны, БСовцы только использовали довоенные комплекты и иногда делали новые экземпляры ЭБ по довоенным чертежам.. А вот АПА как раз была изобретена Анклавом....
QUOTE
Второе - избыточность темпа стрельбы. Не думаю, что это не регулируется. Сомневаюсь, что в Фоллауте скорость стрельбы достигает 10.000 выстрелов в минуту. Соответственно, вес боекомплекта не так уж запредельно велик.

В Фоллауте темп стрельбы миниганов -60000 высьтрелов в минуту, это нереально высокий темп стрельбы полностью исключающий установку на чем- нибудь меньшем, чем БТР....
И кстати там ( http://world.guns.ru/machine/minigun.htm )
гораздо больше причин, по которым миниганом нельзя паользоватся как ручным оружием.....
Ваш ответ: