Полная Версия: Как найти Каладон?
Mitych
Спасибо. Но вот вчера выяснил, что Каладона на моей карте нет... :( Начинал играть давно, потом перерыв был, а сейчас закончить собрался, но многое уже забыл - приходится вспоминать по журналу.

Не подскажешь, где в Игре можно расположение Каладона узнать? Понятно, что можно посмотреть по карте или координатам, но мне так не хочется. Ну, или в каком направлении от Таранта его искать. Мне представляется, что где-то на Юго-Западе...
Artem13
В Каладон ты всяко попадешь, следуя сюжету (после Кинтарры)
Mitych
Спасибо. Мне как раз сейчас нужно добраться в Кинтару. Значит, ничего серьезного я пока не пропустил... :) Кстати, через горы прохода нет никакого? Их в любом случае огибать придется? Либо с Северо-Востока, либо с Юго-Запада? Телепортации у меня нет.
Artem13
Только проход Горгота и Проход Хардина-Мост около Летийского Выверна. Обогнуть их низзя никак

ЗЫ Теоретически, в Каладон тебя отвезет любой капитан при условии, что РС знает, что есть такой город "Каладон".
Mitych
QUOTE (Zmey Artem)
Только проход Горгота и Проход Хардина-Мост около Летийского Выверна. Обогнуть их низзя никак


Понятно, а то я собирался попробовать через Северо-Восток - там, кажется Виндигротская равнина или что-то в этом духе.

QUOTE (Zmey Artem)
ЗЫ Теоретически, в Каладон тебя отвезет любой капитан при условии, что РС знает, что есть такой город "Каладон".


Увы, РС не знает!!! ;)) И, как я понимаю, о наличии упомянутых проходов РС тоже должно быть известно. Вслепую шариться по горам - не самое лучшее времяпрепровождение. ОК! Будем искать информацию. Может, эльф в Стиллвотере расколется... :))) Как его расколоть я уже прочитал... Эх, жаль сам не догадался! Ведь знаю же по жизни - иногда лучше промолчать, чем выкладывать все, что знаешь... Но моя словоохотливость частенько меня подводит. Но когда разговор с эльфом пошел на третий круг, даже до меня дошло, что что-то здесь не так!!! :))) Ну ладно, зато не уперся - неизвестно сколько бы я еще голову ломал с этой Кинтарой!!!

Похоже, с гномьими очками тот же прикол был, мне их так и не дали - но потом у мастера в Эшбери сделал, а здесь только с Эльфом договариваться. Ну, зато буду знать, что такая фича имеется. Если в третий раз встретится, думаю, не облажаюсь! ;) А, может наоборот сяду в лужу... Кто знает?... Этим и интересно!!! :)))
Artem13
Проход Хардина появляется на карте одновременно с Кинтаррой, а вот проход Горгота ищется именно так - путешествием по карте мира вдоль гор. Вот только наводку на этот проход дают жители (бармен) в Каладоне и я не знаю, можно ли его отыскать шарясь с противоположной стороны...
Mitych
QUOTE (Zmey Artem)
Мы не Кинтарру ищем, а Каладон! :)


Точно-точно!!! :) Я тоже хотел об этом сказать! Ну, что ж делать, если для того, чтобы попасть в Каладон, сперва надо попасть в Кинтару. :)))

А непосредственно по теме - подскажите, пожалуйста, где в Таранте тусуются френологи. Что-то в университетском городке никто моими черепами не заинтересовался... :( Ну, не то, чтобы я их продать хотел, а так для интересу - над френологами поиздеваться - "Хочешь череп? А не дам!!!" :))) Ну, и лекцию прослушать заодно. :) Хотя, я вроде с френологами разговаривал уже - еще когда начинал играть. Но точно не помню... :( Вот и хочу их найти, чтобы убедиться! :) Вдруг я им черепа продал уже!!! А с собой какую-нибудь левую фигню таскаю - вроде, у меня в инвенари не один комплект черепов валялся... А может, это из другой игрушки... Блин, тяжело, когда не знал, да еще и забыл!!! :))))

Да, и еще... Тут говорили, если снять с эльфа амулет Н'Тала и отдать тетке, она даст координаты Кинтары... А, кроме как со Стиллватерского эльфа, его больше взять негде? Вроде, если не ошибаюсь, там что-то об эльфийских кладбищах говорили. Так может, гробокопателем заделаться?

...Упс!!! Сорри!!! Опять в Оффтоп полез!!! Блин, все это как-то взаимосвязано - сразу и не поймешь, где заканчивается одна тема и начинается другая!!! Большое спасибо за ответы!!!
melkor
Френолог обретается в том же здании, что и демонолог с продавцом технических мануалов. Это, насколько помню, чуть "выше", чем здание музея. (не выставки Парнелла, а того музея, что в Университетском районе)
Что до черепов, то ты их точно не спутаешь с остальными - на картинке изображено два черепа. Это же близнецы! И френолога обычными черепами, увы, не подразнишь =)
nasty_floater
> Мы не Кинтарру ищем, а Каладон! :)

Дык, тут все просто: "Двигаем сюжет" (с) не помню. Откроется Каладон после выполнения сюжетных квестов в Кинтарре и Таранте, а до того - нефиг туда идти через всякие неизвестные нормальному игроку проходы :-)

> Вот только наводку на этот проход дают жители (бармен) в Каладоне и я не знаю, можно ли его отыскать шарясь с противоположной стороны...

Отыскать-то можно (я разок пробрался в Каладон, будучи четвертого уровня - хотелось мастером скрытности побыстрее стать :-)), но вот как-то это, гм, нечестно с точки зрения игры.
Artem13
Кстати, легально в Каладон попасть до Кинтарры можно? Я все забываю проверить. Как то подходил к шкиперу - в диалоге нет Каладона. Кроме как от Рэйвен и из книги можно узнать об этом городе?
nasty_floater
> Кстати, легально в Каладон попасть до Кинтарры можно?

Нет.

> Кроме как от Рэйвен и из книги можно узнать об этом городе?

Упоминаний о городе полно (табличка на сбившем "Зефир" аэроплане, наводка на мастера убеждения, Кицель Пирс, который отбывает в Каладон, и т.д.), но вот возможностей попасть туда они не дают (и фраза Рэйвен, кстати, тоже не дает такой возможности, емнип).
Mitych
Я проверял - проходы можно найти и без информации. По крайней мере тот, что указывают совместно с Кинтарой. Если найдешь проход случайно, а потом также случайно найдешь Каладон... Ну, на мой взгляд, это вполне легально... Вот только так вот "случайно" можно что-либо найти только в первый раз - потом уже все расположение знаешь и "случайным" это уже не будет. Все равно как карту со всеми локациями посмотреть - удовольствие от игры портит ужасно...

Но вобщем, возможность найти проход самостоятельно имеется. Ну, вдруг так случилось, что все возможности узнать расположение проходов утрачены... Все равно можно пройти дальше. Чем мне и нравится - это не квест, зайти в тупик довольно сложно. :)
Artem13
Если ты утратил возможность легально найти проход Хардина, то это тупик полный - Кинтарру тоже придется искать "случайно"
Кстати, такая ситуевина не так уж сложно образуется, как показал печальный опыт :(
Mitych
QUOTE (Zmey Artem)
Если ты утратил возможность легально найти проход Хардина, то это тупик полный - Кинтарру тоже придется искать "случайно"
Кстати, такая ситуевина не так уж сложно образуется, как показал печальный опыт :(


Да уж... Кинтарру, даже зная ее местоположение, я нашел только со второго раза... :))) Пришел в Кинтарру ночью - стою на окраине, кругом деревья и в каждом - дупло. Ходил-бродил - нету нифига. Пришлось снова отойти в сторонку и вернуться на то же место. На этот раз вход нашел благополучно. Представляю, как будет ее "вслепую" искать...
smartcat
QUOTE
Кстати, такая ситуевина не так уж сложно образуется, как показал печальный опыт :(

Да не так и просто. Для этого нужно убить 2 человек...
Artem13
А что в этом сложного? Я тут намедни запурхался и забыл сдать в ТХ квест с ограблением банка, балбес :( Все, теперь ТХ - абсолютно мертвая дерёвня... А потом, если по забывчивости замочить Мирта в надежде отнести медальон гербалистке в ТХ... ве енд.... :( Меня спасло то, что я обычно шкуру краду в Таранте, не люблю я убивать просто так :)
morion
Народ! Подскажите дураку, плиз! я так и не понял как добраться до Каладона? кто дает координаты? его ж нельзя просто так найти, там с одной стороны река, с другой горы еще с двух океан! на кораблях в таранте понятия не имеют где каладон, плыть можно только в эшбери и черный корень! из кинтарры вернулся, квест про советников короля каладона получил а попасть туда не могу! тут упоминали книгу какую-то... что за книга?
Shef
2 morion
А что есть "квест про советников короля каладона"? Вам нужно искать ветку Игры по диалогу с Рейвен и человека по фамилии Т. Зайдите в Таранте в арх. бюро, сходите на местное кладбище, посетите библиотеку...
morion
ну квест который дает мастер убеждения, типа сходи в каладон и заключи договор с королем чтоб присоединится к таранту. а ту ветку я прошел, сходил и в бюро, и на кладбище в таранте, и в библиотеку, нашел книгу где говорится что последний экземпляр книги про темных эльфов находится в каладоне у какого-то перца... и че? каладона на карте по прежнему нет.
Shef
to morion
Странно. Попробуйте просто подойти на пристань Таранта к капитану и попросить доставить Вас в Каладон.
Обязательно читать документ выданный для переговоров.
morion
документ прочел. 2 раза. укапитанов нет и следов варианта диалога "в каладон".
Shef
to morion
Ходил Игру очень много, но как у Вас не было. Есть ещё ветка-"черепа сиамских близнецов", но это долго...

P.S. Попробуйте спросить N_F, он всё про Игру знает.

2 P.S. У Вас "чистая версия" или с наворотами?
nasty_floater
Реплика о Каладоне появится только после выяснения судьбы Тервиллигера и прочтения книги "Проклятие Тсен-Анга". Двигай сюжет.

Shef

Не надо офтопить. И пиарить меня тоже ни к чему ;-) - форум есть форум, человек все делает правильно, задавая вопросы в нужной теме.
morion
блин поминальный! сработало! спасибо всем, особенно nasty_floater. а глюк был вот в чем, книга "Проклятие Тсен-Анга" досталась мне давно, еще в начале игры. я только пришел в тарант и где-то лазия, я уж не помню где, я нашел упоминание о книге Тервиллигера. мне стало интересно и я пошел в библитеку. там мне выдали "проклятие..." и появился квест прочитать книгу Тервиллигера. это было давно и я про это забыл. а после возвращение из кинтарры, выяснив судьбу Тервиллигера надо было еще раз прочитать книгу и появляется квест "найти виктора миска" и реплика про каладон.

P.S. версия 1.0.7.4 русская. чья локализация не знаю
Silver
Если хочешь попасть в Каладон раньше чем в Куинтарру, пойди по координатам 1460 W 1448 S и от туда шагай вдоль гор. Ты войдешь в локацию "Проход Горгота". Осторожнее! Там есть опасные твари! Буть искусен в битве или знай заклинание "Невидимость" прошагав проход, снова вернись на мировую карту и шагай по координатам 1605 W 1825 S. Знаю, что ты уже решил проблему, но это в случаи когда ты начнешь игру заново и тебе приспичит(как мне) пойти в каладон.
Ваш ответ: