Полная Версия: Помошники
greez
Как взять с собой "спутников"?
MicDoc
Этого, видимо, нет в ФАКе... Надо подойти к потенциальному помошнику и поговорить с ним. Иногда надо сначала выполнить некий квест помошника. В диалоге надо поискать строку с приглашением в свою компанию.
Kagero
Не понял вопроса. В диалоге с тем, кто "берется" обязательно выскакивает пункт - "хочешь путешествовать со мной"? У Маркуса этот пункт появляется только если выполнишь его квест.
Mc Clur
Kagero:
Поправка. Если выполнишь ВСЕ квесты в Брокен Хиллс.
Vadim V N
Mc Clur:

Поправка. Если выполнить все квесты, которые даёт Маркус. :-)
gayss
Поправка: В FAQ посмотри!!!!!!!!!!!
Mc Clur
VadimVN:
Нет, именно все. Маркус не хотел идти ко мне в отряд, пока я не закончил квест с шахтой (Заиусс дает). В FAQ`е этого, по-моему, нет, но все равно - Маркус не присоединится, пока не выполнишь квесты.
Aidan4
Вот именно, Маркус даёт один квест (муравьи) и наводку на шахту. Когда эти два квеста выполнишь, он присоединиться. Но это отнюдь не ВСЕ квесты Брокен Хиллс.
Vadim V N
Mc Clur:

Как уже сказал Aidan4, наводку на этот квест даёт Маркус. Отчасти по этой причине, отчасти по той, что без его выполнения Маркус не присоединяется, я и посчитал его именно Маркусовским квестом. Ну да это не принципиально.
Можно перефразировать то утверждение: Маркус присоединится, если выполнить упоминающиеся им квесты. :]
Doubledealer
Ну и завершая предыдущих ораторов: если несмотря на все выполненные квесты, персонаж все таки не присоединяется, проверьте, а есть ли у вас в партии свободные места для новых спутников (максимальное количество таскаемых с собой напарников вычисляется как обычно по формуле Харизма/2).
Mc Clur
>>(максимальное количество таскаемых с собой напарников вычисляется как обычно по формуле Харизма/2).
+ один за перк "Привлекательность" при любой харизме.
Yaris
Чтоб взять Сулика надо отдать ему 350 баков.
Получишь 500 опыта и ооочень крутого напарника, но отдавать надо только Сулику - иначе опыта не будет.
Чтоб взять Вика надо отдать ему радио из его дома в Кламате и заплатить за него 1000 баков. Или перебить работорговцев.
Чтобы взять Кессиди ничего не нужно - он сам хочет уйти.
Чтобы взять Скайнета, надо :
1 найти С.А.Д
2 пребить робомозгов на первом уровне базы
3 взять с любого из роботов мотиватор
4 взять биомедгель
5 взять кибермозг ( наука больше 90% )
6 вставить кибермозг в несобранного робомозга
7 залить в него биомедгель
8 поболтать со Скайнетом - пока - компьютером
Mc Clur
2 Yaris. Поправки:
2) За Вика можно отдать и 500 баксов, если играешь женщиной. Я думаю понятно ... кхм... как...
3)Если ты работорговец, то Кэссиди с тобой не пойдет.

Добавки:
5)Чтобы взять Маркуса, нужно выполнить все два квеста, на которые он намекает.
6)Чтобы взять Догмита, нужно найти кафешку и показаться ему в своей майке.
7)Чтобы взять К-9, нужно починить ее мотиватором.
8)Чтобы взять КиберПса, нужно выполнить задание сумасшедшего ученого из НКР.
9)Чтобы взять Гориса, нужно помочь когтям с компом и поговорить с ним.
10)Чтобы взять Ленни, нужно, поговорив с Гарольдом о Жителе Убежища, поговорить и с ним.
Pointer
11)Чтобы взять собаку в Арройо, достаточно к ней подойти, взяв соотв-щий квест.
12)Чтобы взять Майрона из Stables, надо убедить его, что тем самым он продемонстрирует свою ценность и незаменимость (спич нужен).
13)Чтобы взять когтя в Наварро, надо с ним "правильно" побеседовать.
14)Чтобы взять брамина Бесс в Модоке, надо его(её?) вылечить.
15)Чтобы взять Мирию или Дейвина (там же) надо спич и харизму.
16)Чтобы взять команду анклавовцев на Вышке, надо иметь большой спич.
17)Чтобы взять турели (там же), надо иметь хорошую науку и личную карточку Президента.
18)Чтобы взять Парианскую Собаку, надо быть упёртым приколистом-outdoorsman'ом. :)
Awsom
Хотел дополнить по-поводу присоединения Маркуса - ко всем прочим вышеизложенным условиям есть еще и ограничение по уровню, в частности по набранным очкам - если их меньше определенного количества (точно не помню сколько), то он не присоединиться.
Kagero
Чтобы взять Сулика, не обязательно за него выплачивать - можно выручить Смайли, тогда Сулика отпустят просто так.

Правда, Смайли - самый гиморный квест в Кламате...
Duke
Кейсиди тоже не идет если ты низок уровнем. Нужен ИМХО 4 или 5. Маркус кстати работорговцев тоже не особо жалует. Сулик не пойдет если харизма низкая. Он также может уйти от тебя, если харизма упадет. Впрочем он присоединится вновь, если поднимешь свою репутацию и поговоришь с ним.
Tov. None
2Duke Если обаяние упадёт или репутация?
Judas
2 Pointer

А корректно ли считать "собачку из Арройо", Бесс из Модока, анклавовоцев на вышке, и тем более турели там же полноценными напарниками? Кстати твой список можно продолжить:
19) Таинственный незнакомец (перк).
20) Собака из Кламата, чтобы ее взять, надо дать мяса.
21) Собака Лэсси из Модока, чтобы ее взять, надо взять квест по нахождению сына Балтаса.
22) Лара с бандой из Дена. После разгрома бригады Тайлера могут помочь, если заманишь работорговцев Мецгера в район церкви.

Последние 3 пункта тоже считать "спутниками"?
ZonT
ну не спутниками и не напарниками, но помошниками на данной карте, всётаки помогают как могут.
Я думаю что если б можно было ташить за собой ешё и ларину тусу, да и стадо разномастных собак, играть было бы уже не интересно, да и недумаю что они бы выжили первую встречу с Эйлиэнами или Анклавовский патруль.
Pointer
2 Judas.
> А корректно ли считать ... полноценными напарниками?
Смотря что понимать под "полноценностью". Идеальных напарников в игре вообще нет. А тема называется - "Помощники" (нет, даже так: "ПомоШники" - от слова "мошна", наверное :)
> Кстати твой список можно продолжить...
Классно! Чем больше, тем лучше. Только вот Лэсси из Модока за мной ни разу так и не увязывалась (уж как я только вокруг неё и этого колодца не прыгал)- глюк, видимо. Либо недостаточно просто взять сопутствующий квест.
Judas
>Либо недостаточно просто взять сопутствующий квест.

Да. ЕМНИП, там все завязано на карме, восприятии и харизме.

>Идеальных напарников в игре вообще нет.

Ну, если откинуть чисто человеческое восприятие своих напарников, то идеальными остаются (из всего списка) только те, кем можно управлять.

>"ПомоШники" - от слова "мошна", наверное

Или от другого органа :-)
Torez
жаль что кол-во помошников ограничено = интересно - есть ли патчи чтобы исправить ето ?
и еще ?
есть ли патчи чтобы все твои помошники выглядели так = в какой они ходят броне :?
Watson
2Torez> А нафига толпа? Народу надо от 0 до 3-х максимум, иначе получается не команда, а толпа. А патчей нет.

И еще, это конечно полное ЕМНИП, но вроде к Чузену с перком "ЕЕЕ" Маркус не присоединится.
И - перечисляя одноразовых спутников, не упомянули в таковом качестве Смайли.

Во! И еще вспомнил! Целая толпа временных спутников. Караваны все сопровождали? Так там такая гопа собирается...
:)
PsIHoS
Толпа точно не к чему. Мне лично хватает 3-их :
Вик, Кессиди, Скайнет - и все с гауссками!!!
Judas
>Во! И еще вспомнил! Целая толпа временных спутников. Караваны все сопровождали? Так там такая гопа собирается...

...И на десерт верх маразма про одноразовых спутников: в Пустыне натыкаетесь на рандом типа "Работорговцы vs Караванщики" и встаете на одну из сторон.
Mc Clur
2 Judas. Не знаю, как ты, а я предпочитаю постоять в сторонке, покурить... а потом добить оставшихся и собрать трофеи. Быстро и дешево. ;)
Shakal
Хм...если уж смотреть по мощности,то хорошо к Вику,Кессиди и Скайнету добавить Майрона.Он тоже может использовать Gauss Pistol,а так же Alien Blaster.Только это придётся нехило потрудится,достать каждому Gauss и снабдить патронами,а уж надыбать алиенский бластер честным способом вообще 1% из ста.Ну ещё можно в эту тусу Маркуса пихнуть с турбо-плазмой.Только лучше не давать никому из напарников автоматическое оружие,они поливая очередями по тебе ещё стараются не попадать,зато друг друга в этом смысле насквозь видят:)))
А вообще,лучший напарник Bozar и другие не нужны,только помешают:))
Abaddon
А насколько они вообще нужны? Я вообще никогда никого не беру, сам прохожу, один, все эти помошники только мешают, еще и о них заботиться надо.
PsIHoS
Они не мешают, они груз перетпскивают.
Abaddon
А для груза у меня машина есть, которую убить невозможно, в отличие от союзников. А вообще - самое нужное ношу с собой, без остального обойтись можно.
agua
а по-моему путешествовать с толпой помошников - это как бы более сложный уровень игры, если ты хочешь всем сохранить жизнь (особенно придурку маркусу, которого туррели в анклаве разносят на шмотки) ты как бы играешь роль покровителя и защитника своей команды (ну и всего мира по совместительству)
Leshka
>>А для груза у меня машина есть.
Машина за тобой везде ездить не будет, а напарники всегда с тобой. Вот если забрался ты в недра танкера и подобрал там хорошую вещь, а тут бац и перегурзка. Конечно можно и до машинки топать но с напарником быстрее.
Ваш ответ: