Полная Версия: О свитках
Shadow Phoenix
Начал тут играть в Морровинд и возникли у меня следующие вопросы:

-можно ли "учить" заклинания со свитков - по крайней мере, когда я их пользую на фигурку персонажа выводится бумажка с какой-то абракадаброй. Значит - есть запись этого заклинания и по идее можно. Но как - не представляю.
-можно ли копировать заклинания со свитков на чистую бумагу, создавая таким образом новые свитки. И вообще - можно ли известные герою заклинания наносить на свитки?
Watson
Изучить новые заклинания, используя свитки, нельзя. А читаешь ты не абракадабру, а текст, написаный даэдрическим шрифтом.
Создавать новые свитки самому нельзя, хотя, насколько я понимаю, разработчики такую возможность предполагали, но либо не успели, либо поленились. Но вроде я как-то натыкался на мод, таковую возможность реализующий.
Mapc
ИМХО, свиток самому сварганить можно. Зачарование (камень с душой + бумага). Но непрактично это. Тратится камень, а объем зачарования у бумаги мизерный, так что хорошего эффекта добиться невозможно.
Watson
Действительно, проверил дома - бумага зачаровывается. Но почему-то в памяти сидит, что бумаги в списке предметов для зачарования не появлялось. Может, причина в том, что сеййчас стоит версия от "1С", а раньше была непонятная пиратка с собственноручно подключенной русификацией? Надо проверять....
Ваш ответ: