Полная Версия: Харизма - требуемый стандарт
Ivan Vygovsky
Решил вот поиграть харизматичным героем, никогда раньше руки не доходили.
Напомните, пожалуйста, какая максимальная харизма нужна для выполнения всех квестов с ней связанных.
Насколько я помню, то самый "крутой" квест на капитана гвардии, требует харизмы 8? Выше, вроде, как по игре и не надо?
Zhuckoff
В принципе, 8 харизмы - нормально для квестом. А потом и до 10 можно догнать. Можно и 7 брать и тратить трейт.
Fallplayer
Поставь 9 - не ошибёшься.
Ivan Vygovsky
Я в принципе, все равно с прицелом играть буду. Перк, модуль, очки(тупо, что в руке держишь, проще было бы в сумке) - 3 очка.
Изначально, значит 5-6 очков на харизму бросить.
Кстати, вроде как в игре 10 очков любой характеристики, никакой квест не требует. Максимум по 9, на тест гражданства.
Fallplayer
QUOTE
Кстати, вроде как в игре 10 очков любой характеристики, никакой квест не требует. Максимум по 9, на тест гражданства.

Естественно, только обаяние на некоторые скилы влияет - это для "обаятельного персонажа" нужно в начале, хотя и не слишком.
Ivan Vygovsky
Ну, скиллы, это такое дело - по ходу наберутся, никуда не денутся. А вот со спешилами сложнее, приходится рассчитывать наперед. Так все-таки, квест на капитана кто-нибудь выполнял - 8 или 9 харизмы надо, каждое очко на счету. :-)

Да, наркоту не предлагать, принципиально не юзаю.
Zhuckoff
Собственно, условия становления капитаном гвардии.
Fallplayer
У меня при этих условиях так ничего и не вышло :( (ОБ=10 спич=112).
Zhuckoff
Так.
Определимся:
QUOTE
Капитаном Охраны вас может сделать только Линетт. Для этого нужно:
- играть мужским персонажем
- в разговоре с ней ВСЕГДА должна быть фраза "Первая Гражданка". Для
этого нужно иметь навык разговора не ниже 75% и Обаяние должно быть не
ниже 8 (чем выше Обаяние, тем меньше раз нужно говорить "Первая
Гражданка").
- быть гражданином Города Убежища.
- уничтожить рейдеров.
- доказать связь Бишопа с рейдерами.
- доказать, что Бишопа наняла НКР.
- передать Вестину диск Линетт.
- передать Линетт диск Вестина


Все выполнено было?
Fallplayer
QUOTE
- в разговоре с ней ВСЕГДА должна быть фраза "Первая Гражданка". Для
этого нужно иметь навык разговора не ниже 75% и Обаяние должно быть не
ниже 8 (чем выше Обаяние, тем меньше раз нужно говорить "Первая
Гражданка").

Там не всегда был такой ответ, но я ей не хамил и вобще очень прилично разговаривал! Где можно было там "Первой Гражданкой" называл.
Всё остальное ОК.
NoNick
2Fallplayer. попробуй, перед тем как сообщать о доставке диска поднять её уровень отношения к тебе.
QUOTE

AO - Чтобы стать Капитаном надо следующее:
Speech >= 75% AND a CHR > 7. (не проверял!)
Все время называть Линетт Первым Гражданином (даже при прощании) - не хамить! Это делается для того чтобы добится высокого уровня доверия к вам со стороны Линетт. Уровень ее уважения к вам должен быть более 10-ти (ну или на всяк служай 15). Лучший путь для повышения уровня доверия: спрашивать ее о 13 Волте "Первый гражданин, это очень важно для меня ..."
Для получения звания Капитана необходимо выполнить следующие квесты:
1. Вынести рейдеров.
Заберите у них книжку с бухгалтерскими счетами, а также холодиск о сделку между Бишопом и НКР (из сейфа Бишопа). Принесите их Линетт.
2. Она даст вам задание сходить в НКР к Вестину. Он пошлет вас с др. диском к Линетт.
Когда вы доставите диск Вестина к Линетт, она скажет что за хорошую работу вас назначают Капитаном (нужен высокий уродень доверия к вам - для этого и надо было ее все время перваой гражданкой обзывать!).
Fallplayer
QUOTE
Лучший путь для повышения уровня доверия: спрашивать ее о 13 Волте "Первый гражданин, это очень важно для меня ..."

Я её три раза это спрашивал.
А как понять какой у неё на данный момент "уровень доверия"?

А не слишком ли мы оффтопим, может лучше новую тему создать?
NoNick
QUOTE
Я её три раза это спрашивал.
А как понять какой у неё на данный момент "уровень доверия"?

Понять нельзя, но три раза - слишком мало. У меня срабатывало где-то после десяти раз.

QUOTE
А не слишком ли мы оффтопим, может лучше новую тему создать?

Да не, пока вроде еще про харизму гвоорим. :)
Fallplayer
QUOTE
Понять нельзя, но три раза - слишком мало. У меня срабатывало где-то после десяти раз.

Спасибо NoNick, пойду пытать Линетту. Уху-ху-ха-ха [дьявольский смех]
YikxX
QUOTE
Понять нельзя, но три раза - слишком мало. У меня срабатывало где-то после десяти раз.
Мне всегда хватало 4-5 раз.
Ivan Vygovsky
Кстати, инетресная муля. В ПНП написано, что особенность "сексапильность" дает (+1) обаяния при общении с противоположным полом и (-1) со своим(но это нас мало должно волновать в данном случае). Имхо, можно сэкономить одно очко на обаянии. Брать не 8, а 7 плюс "сексапильность". Должно сработать.
Wozrogdenec
И быть мужиком, т.к. Линнет - баба, эге! ;)
Ivan Vygovsky
По-любому мужиком, женщине капитаном не стать. :-)

Кстати, кроме "одаренный" из особенностей и брать-то нечего больше. Вполне "сексапильность" хорошо впишется.<br /><br />Отправлено: [mergetime]1134648770[/mergetime]
Кажись работает! По крайней мере торговля с "сексапильностью" и без - значительно отличается. Женщины дешевле продают, мужики дороже. :-)
Mauser
Ещё вопрос на эту тему: для получения звания капитана подойдут любые 8 харизмы?

возм. варианты бонусов:
+1 очки
+2 ментат (или больше)

И ещё, 8 харизмы нужно иметь до первого разговора с Линнет, или только перед окончанием последнего квеста-доставки?

Отправлено: [mergetime]1134990465[/mergetime]
Никого не дождался, пощёл сам проходить фолл...
Ivan Vygovsky
Не знаю, любые или нет. Рисковать с ментатом не хочу. Поэтому с самого начала беру 4, с прицелом на модуль, перк и очки.
Получится 7. Попробую сексуальность.
Кстати, вместо сексуальности можно взять "Ловкий"("Хилое тело", имхо, не тот перевод, что нужен). Тогда будет законных 8 харизмы.
Mauser
Ну неужели никто не скажет, поможет ментат для этого квеста или нет?
И когда нужно эти 8 харизмы - до первого разговора с Линнет или только при доставке диска из НКР ?
Ivan Vygovsky
2 Mauser: Подожди, что тебе так сильно волнует? Ты же так и так эти 8 харизмы до разговора с Линнет иметь будешь, зачем тебе ментат?
Mauser
Ivan Vygovsky
QUOTE
Ты же так и так эти 8 харизмы до разговора с Линнет иметь будешь, зачем тебе ментат?

Как это?
S 4
P 9
E 6
C 2
I 9
A 10
L 8
------------
gifted
small frame
Ivan Vygovsky
Не нравится мне твоя табличка. Отсюда твои проблемы с харизмой и, как следствие, подсадка на наркоту. :-)
Глянь мою.

S 4
P 7
E 9
C 5
I 7
A 9
L 7
------------
gifted
small frame

Если не брать "small frame", а взять "sex appeal ", то харизма будет 7, но при разговоре с женщинами, в т.ч. и Линнет, будет 8.
И все без наркоты и подобной чуши.
Mauser
QUOTE
Presence | Внушительный вид
С каждым разрядом этой особенности начальная реакция персонажей на вас улучшается на 10%.
Число разрядов: 3
Требования: Харизма 6, Уровень 3

Вопрос: как соотносятся эти (3 x 10%) с +1 от сексапильности?
Alan
Смотря где, точнее - смотря о каком скрипте идет речь. В скрипте может быть просто проверка типа "if (CH>7) then", а может использоваться какой-нибудь сложный макрос который все это учитывает. Если особо интересно - качай исходники скриптов и разбирайся в этом сам.
Wozrogdenec
По поводу скриптов задавайте вопросы на форуме TeamX
Отправлено: [mergetime]1135176621[/mergetime]
2Mauser
По поводу
QUOTE (Mauser)
 
QUOTE (QUOTE)
Presence | Внушительный вид
С каждым разрядом этой особенности начальная реакция персонажей на вас улучшается на 10%.
Число разрядов: 3
Требования: Харизма 6, Уровень 3

Вопрос: как соотносятся эти (3 x 10%) с +1 от сексапильности?


вспомнил и нашёл!
подробненько ответил AO
из темы Дополнение Fallout 2 FAQ

З.Ы. +1 к сексапильности - это +1 к харизме,
а расчёт в процентах - это другая величина - реакция ...мать её!..
Ivan Vygovsky
-------
Объясняю: берешь скрипт VCLynett.int (его исходник VCLynett.ssl можно взять например на TeamX) - в нем есть строчка отвечающая за присвоение капитанства:
...
if ((local_var(LVAR_Lynette_Respect) > 10) and (dude_charisma > 7)) then
...
Это число (LVAR_Lynette_Respect) - внутренняя переменная скрипта и она нигде не отображаются.
--------

Получается, что переменная сексапильности в данном моменте не проверяется?
Ivan Vygovsky
Кстати, попробовал, с ментатом тоже можно стать капитаном. Вообщем главное, чтобы было минимум 8 харизмы, а каким способом - не важно.
Ваш ответ: