Полная Версия: Газета "Тарантианец"
Azik
Кто является ее владельцем?
Watson
Прямого ответа на это я не встречал. Логично предположить, что карлики. Возможно, сам мистер Виллоусби. А может, там акционерное общество.
Wind
Так. Ну главный редактор явно не может, хотя у меня была такая мысль. Значит, это должен быть видимо один из наиболее обеспеченных жителей Таранта. Ну и кто же ?? Бейтс занимается изготовлением приемущественно паровой техники. Уилоусби - занимается политическими вопросами города, но в принципе газета может принадлежать ему, это более вероятно чем кандидатура Бейтса.
Но есть ещё мысль, что газета является народной, а средства на её содержание выделяются из городских налогов, про повышение которых писали в этой самой газете.
Также газета может содержаться и несколькими бьогатыми жителями Таранта, что уже мало вероятно, т.к. они не дружны между собой.
К сожалению точного ответа не узнать, но это и не суть как и важно ИМХО ...
redjoker
Да скорей всего она именно народная.
melkor
Газета может быть независимой. Формально. Но ее могут прикармливать те, кому не нужно портить репутацию. Гномы платят, чтобы не появлялось статей о происхождении полуогров. Правительство Таранта платит, чтобы не поднимали тему преступности в городе. Бейтс платит, чтобы избавиться от возможных нападок Эпплби. И так далее.
nasty_floater
Кстати. Даже если у газеты есть хозяин, то это не Бэйтс. Потому как компромат на Бэйтса она публикует с радостью.
Shef
Владелец газеты "Тарантиец"- Сэр Уильям Уилаб.
Информация в газете, лежащей в одном из бюро в архиве г. Таранта.
nasty_floater
Shef
QUOTE
Владелец газеты "Тарантиец"- Сэр Уильям Уилаб.
Информация в газете, лежащей в одном из бюро в архиве г. Таранта.


Из этого следует только то, что сэр Уилаб был владельцем "The Tarantian" на момент смерти Тервиллигера. Сколько сотен лет назад это было?
Ваш ответ: