Полная Версия: Современные стволы V.1.7.1 Post-final
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Hmt
Поздравляю с завершением работы !
Удачи во всех начинаниях.

Two Eyed Yum
Приятно слышать такую новость! На своем 110мб тоже все обновил?
По поводу маппинга сейчас отпишусь в личку, ибо знаю, каково это — карты клепать =)

Черт, поставил WH40K — Dawn of War — Soulstorm. Наконец-то я знаю, откуда взят концепт Глаза Гора =) Подозреваю, что рейлган, трезубец и некоторые другие вещи из той же подворотни =))) За Тау, за великую империю Бобра!
The Master
Поздравляю! Откуда скачивать? =)
Эх, вдарим беспределом по мутантам Пустоши!
Удачи в дальнейшей работе!

Неее, Некроны всех уделывают.=)
Grey
Все ссылки в первом посте, на сайте всё обновлено + одним архивом на РГХосте.
От Тау — рельсотрон и Шторм, Трезубец — из третьего Фаллаута выдран (точнее, это кто-то его модель сделал то ли из бумаги, то ли ещё с чего...).
Two Eyed Yum
QUOTE
Ну теперь сюжету и логичности игрового мира можно сказать "до свиданья" — впрочем, это уже давно было понятно.....


Как по мне, так сам ФТ не отличался стройностью сюжета и соответствием всем канонам вселенной. Уж во всяком случае мод Грея принес то, чего здесь ЯВНО не хватало — разнообразие в применении оружия и необходимость, подчеркиваю, НЕОБХОДИМОСТЬ использовать разные тактические приемы для прохождения миссий.

Кто проходил учебную практику из трех частей? В ванильном ФТ я ни один из этих приемов не использовал, потому что не нужно было — ГГ-снайпер выносил все, а остальное допинывал. Остальные пять человек тупо таскали патроны и иногда создавали массовку. А в этом моде снайпер — действительно снайпер, и кроме него еще обязательно иметь других бойцов, и гранатометчик будет даже важнее.

Пока что, это единственный мод для кампании ФТ, который гармонично превращает игру в тактический командный шутер. Да, после почти что совершенной механики ДжАлл2 все равно не Эверест, но это хотя бы похоже на Фоллаут Тактикс. Если в пару к Грею подсадить еще толкового дизайнера, можно вообще дел наворотить. Впрочем, как сам решит.
General Lukin
QUOTE
Там в доходчивой форме объяснено, что делать с критикой и претензиями)

Ну уж извините..автор сам создал тему для обсуждения — вот мы и обсуждаем
QUOTE
разнообразие в применении оружия и необходимость, подчеркиваю, НЕОБХОДИМОСТЬ использовать разные тактические приемы для прохождения миссий.

А вот это да — геймплей изменился весьма и весьма серьезно
Grey
http://rghost.ru/2926119

Мелкий патч для правки ударов ногой наивысших уровней. Смотрите, чтобы к бьющему впритык ваших не стояло, заденет тоже. Если и так будут косяки — тогда переделаю удар на обычный.
Кидать в core\entities\weapons\Kicks

На сайт пока не заливал по причине каких-то фекалий со входом в учётку, потом там просто в первый архив доложу.
panoka
Мод очень интересный,но даже играя на харде я выношу всех=)
+ в начале игры очень много денег от продажи стволов получается=(
а в целом мод на крепкую 5!
и еще очень оригинальная идея с заменой брони на человеческую=)
а как нужно завершать миссию чтобы давали шмот из шкафчика?
Grey
QUOTE
а как нужно завершать миссию чтобы давали шмот из шкафчика?


К.О. заявляет — с наилучшим исходом. Думай на месте, какой он будет наилучший. Подсказок тут не будет, не для того делал.
panoka
Кстати а где можно получить световой меч
Grey
Ищи особые встречи. В теме про это говорилось не раз.
Two Eyed Yum
Рекомендация ко всем играющим:
1) Действуйте, как мега-коммандос с большим телячьм сердцем. Всех спасайте, всем помогайте, всех злодеев разламывайте на куски;
2) Внимательно обшиаривайте карты, как в миссиях, так и в случайных встречах. Иногда есть смысл устроить "пробную" игру, посмотреть собственными глазами, что и где на карте есть, кто там сидит, и как на вас реагирует. Затем загружайтесь и начинайте прохождение миссии уже всерьез.
3) Случайные встречи обыскивайте при первом же посещении, на втором может случиться неприятный глюк...;
4) Если наткнулись на встречу с особым персонажем, убедитесь, чтобы он дошел до края карты и исчез;
5) В миссиях максимально увеличивайте машстаб мини-карты ("-" на доп. клавиатуре), чтобы видеть больше окрестностей, обращайте внимание на странные силуэты помещений и подвалов, которые вы не можете разглядеть просто так;
6) Не стесняйтесь переигрывать миссию, если что-то пошло не так ;)

to Grey: скоро опробую новую "вертушку" ногами с помощью Маркуса, его не страшно послать против кучки скарри-ботов :)

Награды за все миссии бункера Дельта выдаются исправно, что не может не радовать...
jlivy
В миссии где надо защитить ядерную боеголовку от супер-мутантов, у всех находится оружие как в оригинале, в том числе и в ящиках.
Grey
Значит карты у тебя старые. Или замену не подтвердил, или откуда-то старую версию влепил. Перекачай самый последний вариант мода, хоть моноархивом, хоть частями. Только что посмотрел — там всё свежее.
jlivy
Маленький вопрос, ты ничего не исправлял в механике по распространению пуль при очереди. Играю в условиях когда можно сохранятся только в бункере и дойдя до Супер мутантов столкнулся с такой пренеприятной вещью, что находясь где то на 70 гексах между противником и выстрелив в него из снайперки он автоматически дает очередь в сторону обидчика, по снайперу естественно он не попадает, однако все кто рядом(около 15-20 гексов по сфере) со снайпером стоит умирают от шальных пуль, даже если персонажа поставить в точности за спиной снайпера. Отсюда получается что для того чтобы пройти все миссии с супер мутантантами надо врубить легкую сложность и соло проходить каким нить персонажем.
The Master
jlivy
Это, вобщем-то, общеизвестный т.н. "баг очереди". Оригинал тоже этим грешен.
jlivy
И кто-нибудь пробовал по сети играть с данным модом при реалиях тяжелого оружия?
Nimrod
Господин The Master прав. Дело в том, что Вы столкнулись с таким себе "атавизмом", оставшимся ещё с оригинала. И мы действительно неоднократно поднимали этот вопрос.
Two Eyed Yum
Вопрос отослан на возможное добавление в FT Improver г-ну Jarekfall еще с неделю назад, но до сих пор ответа не получено. Так как суть бага глубоко в движке игры, то нам остается только ждать вменяемого фикса от вышеуказанного волшебника.

Что касается бага очереди, ЭТОГО мода и мультиплеера — они не очень совместимы, если не договариваться заранее о неиспользовании самого бага (игроки не могут автоматически стрелять на 0% шанса, только вручную). Да и в целом, мод заявлялся, как расширение и дополнение кампании, прежде всего. Имхо, в ридми это даже было написано... Впрочем, кто его читает...
The Master
Вот и темка есть:
Баг очереди.
Чуть ниже по разделу)
Я читаю и всем советую, ибо полезно...
panoka
Последний тупой вопрос-Где взять Шакал?я уже везде искал=(
Grey
Я про подобные вопросы много раз говорил. Подсказок не будет.
Технический аспект — поводи мышой по поверхности карты потщательнее в подозрительных местах — он не слишком контрастно на ней лежит.
panoka
Спасибо!
Получил награду за миссию в Сант-Луисе=)Суперская штука однако!
Спасибо за эти награды из за них прохожу каждую миссию несколько раз
Gunslighter
На переводе от 1С не работает. При начале новой кампании пишет:
Failed to read mission header from .../core/mission01.mis
The Master
Я играл на 1С версии. Всё в норме.
Hero of Wasteland
Отличный мод! Прохожу игру с ним, щас на Канзас сити.
Нарекания:
-Мне кажется требования по силе к минигану надо сделать переваливающие за 10.
-Требования по силе к КОРДу, надо выставить к 10, а по интеллекту опустить до 5 (чтоб стре лять с КОРДа с рук, плюс таскать к нему боезапас, нужна недюжинная сила, а ведь одаренным особы быть то не надо)
-Урон патронов стволов под калибр 7,62 надо бы понизить (пуля пробивает тело навылет, а серьёзного урона не наносит) а Бронепробиваемость повысить.
-Урон стволов под калибр 9,39 надо бы повысить.
-Бронепробиваемость дроби надо серьёзно занизить.
-Полезность Бронебойных патронов вызывает у меня сомнения (Гопники носят легчайшую броню; которые легко пробивается даже ножом, неговоря уже о пулях;, Зверомаги её вообще не носят, мутисы тоже, а на роботов действует?)
-Мне кажется ХП супермутантам надо повыстить. После того, как Супермутис умер от двух очередей по два из Абакана, причём не критических, слова паладина Соло, о мутанте получившем целую обойму и оставшемуся на ногах после этого, кажутся сказкой, или бредом сумашедшего.
-Насколько я знаю, две пули выпущенные из Абакана летят в одну тчк, в Игре это как-то не заметно. Я одной очередью задел два человека, стоящих довольно далеко друг от друга.
Но в целом мод очень классный
der Fluger
QUOTE (Hero of Wasteland)
Урон патронов стволов под калибр 7,62 надо бы понизить (пуля пробивает тело навылет, а серьёзного урона не наносит)

О, снова денежки за рыбу… Пришёл серьёзный человек и рассказал как оно на самом деле!
Hero of Wasteland
Яж это не сам придумал. Урон то живой силе у 7,62 меньше, чем у 5,45.
der Fluger
Урон — это игровая категория, исчисляемая в хит-поинтах, и какому калибру ставить больший урон — это дело того, кто разрабатывает конкретный игровой баланс. Само понятие «урона» весьма условно и имеет мало общего с реальностью.

Бредни вроде «пуля пробивает тело навылет, а серьёзного урона не наносит» — это просто классика жанра.
Я не предлагаю ощутить тяжесть ранений на себе, я не предлагаю смотреть характер раневых каналов и т.п. Но ты хоть раз в кусок пластилина выстрели из чего-то, что стреляет боевыми патронами, а потом рассказывай о том, что патроны калибра 7,62 мм серьёзного урона не наносят.
Или, чтобы из-за компа не вставать, фотографии из горячих точек Африки посмотри — там негры друг друга в основном калибром 7,62 в разных вариациях решают, и весьма успешно. С серьёзным, так сказать, уроном.

QUOTE (Hero of Wasteland)
Яж это не сам придумал.

Конечно же не сам. Ты это где-то вычитал или услышал, и теперь пересказываешь.
Two Eyed Yum
QUOTE
-Мне кажется ХП супермутантам надо повыстить. После того, как Супермутис умер от двух очередей по два из Абакана, причём не критических, слова паладина Соло, о мутанте получившем целую обойму и оставшемуся на ногах после этого, кажутся сказкой, или бредом сумашедшего.
-Насколько я знаю, две пули выпущенные из Абакана летят в одну тчк, в Игре это как-то не заметно. Я одной очередью задел два человека, стоящих довольно далеко друг от друга.


Очередь в голову мутанту убьет его. Точно так же, как и очередь в голову игроку. Такова реальность этого мода. Тут вообще редко кто-то живет больше 10 секунд, кроме, гм, Бегемотов.
Hero of Wasteland
QUOTE
Бредни вроде «пуля пробивает тело навылет, а серьёзного урона не наносит» — это просто классика жанра.

Видимо я не так выразился. Я описался: "серьёзного урона не причиняют". В игре урон патронов 5,45*39 меньше чем 7,62*39. Под понятием "урон" я понимаю останавливающее действие, которое у последнего меньше чем у 5,45. Раневой канал у 7,62 практически прямой, в то время как у малокалиберного патрона он изогнутый. Например, пуля калибра 7,62 прошла, не задев жизненно важных органов (шансов на такое маловато, но всё же), в то время как пуля калибра 5,45 изменила траекторию и перебила артерию или какой-нибудь орган. И человеку, если не моментально пришла смерть, то по крайней мере боль будет побольше, чем в первом случае. То есть человек будет выведен из строя с большей вероятностью. Поэтому и не понятно, почему у РПК, "останавливающее действие" выше, чем у РПК-74. Я не имел в виду, что пули 7,62 вообще малоопасны. Я имел в виду, что малоимпульсные патроны наносят больший урон, чем стандартный промежуточный "большой" патрон. Почему, например, наши военные заменили ТТ на ПМ? Ведь у 7,62 ТТ начальная скорость, дульная энергия, заряд пороха и т.д и т.п больше, чем у 9,18 ПМ. Но пули ТТ оставляют ровненькие ранки,которые в случае "непопадания" в жизненно важный орган,или артерию не выведут из строя организм человека, то есть "урон" у 9,18 больше.
der Fluger
QUOTE (Hero of Wasteland)
"серьёзного урона не причиняют"

«Не причиняют» и «не наносят»… Видимо, разница столь тонка, что вовсе незаметна.

Hero of Wasteland, вы сейчас коряво и с грубыми неточностями пересказываете то, что автор мода и так неоднократно читал.
Рассуждя о действии пуль, вы совершенно не учитываете тип боеприпасов и массу других важных мелочей. Только за упоминание 9,18 вместо 9х18 и 9,39 вместо 9х39 вас следует отправить учить матчасть. На опечатки это списать невозможно по причине неоднократных повторений и удалённости клавиш «,» и «х».
Но я этого делать не буду и намекну: дело не в калибре, дело в типе пули. Потому ваше предложение просто взять и понизить/повысить урон, основываясь на калибре — это грубая и топорная мера, которая противоречит не столько пресловутому реализму, но и здравому смыслу в целом.
Hero of Wasteland
Ладно, фиг с ним, проехали.
У меня вопрос. Мне кажется, или что-то не так с дробовиками? Например, стреляю из ружья Бенелли Нова. Шанс попадания — 95%. Стреляю я четыре раза, и ни одного (!!!) попадания. И такие случаи, не редкость. Точность дробовиков, даже при стрельбе в упор очень мала.
Hero of Wasteland
Нашёл несколько ошибок в моде:
1. ОЦ-22 был разработан в 90-х, а не 70-х годах прошлого века.
2. Калибр ПЯ — 9х19 мм паррабеллум, а не 9х18 мм ПМ
Grey
По урону — учитывались масса пули, примерная средняя скорость пули, масса порохового заряда. Урон так делился, чтобы не было слишком уж заоблачных перекосов по урону у оружия одного класса. Потому мною они пересматриваться не будут.
Конечно, тут ещё играет роль, что я к этому моду уже не вернусь, ибо за шесть лет запарило слегка, но тем не менее.
ОЦ-22 — копипастой откуда-то делал описание, как и у большинства. Скорее всего — с world.guns.ru.
Ярыгин изначально делался вообще под четыре калибра. ПМовский оставлен для того, чтобы под него было хоть сколько-нибудь стволов класса, а не только ПМ.
95% (не населения) — это изначальный фолловский косяк. Рандом может чудить иногда.
Ну и напоследок, разумеется, главный аргумент о том, почему я что-то сделал так, а не иначе. Думаю, его элемент присутствует в каждом мододеле.
Я ТАК ХОЧУ.
Hero of Wasteland
Слушайте... Что-то с модом не так. А конкретно — с стрельбой очередями. Например — стреляю я короткой оцередью из ОЦ-14 в толпу из 3 зверомагов, где-то 6 тараканов и одного скорпиона. Цель очереди — зверомаг чуть позади скорпиона. В итоге — погиб лишь один таракан, один зверомаг (не тот, что был целью) получил лёгкое ранение. Вторая очередь, цель всё таже. Цель даже не ранена, один таракан получил лёгкое ранение. Третья очередь (по всё тому же "везучему" зверомагу) — результата вообще 0, все как бы увернулись (зверомаги как-то дёрнули плечом, тараканы дернули всем телом назад), и естевственно никто урона не получил. Вероятность попадания в цель — 80%. Результат всей этой пальбы, на которую потрачена куча дефицитных патронов — один маленький таракан убит, один зверомаг легко ранен, цель очереди невридима. И всё это при 80% попадания. Перезагружаюсь стреляю одиночными. Первый выстрел (цель все тот же зверомаг), и цель падает замертво. Второй (цель раненный зверомаг), (79%) цель мертва, Третий выстрел — та же петрушка. Результат этой стрельбы, на которую было потраченно всего три патрона — три зверомага убиты.
Получается, что стрельба очередями в этой игре эффективна лишь в упор, и по каким — нибудь "жирным" целям, вроде бегемотов?
Metallica
1.А на какую дальность стреляет ружье? 2.Сколько легкого оружия прокачано? 3.И на каком расстоянии стоишь Ты?
Grey
Очереди по умолчанию имеют очень маленькие бонусы к точности (редко)/не имеют их/имеют штрафы. Чем длиннее очередь — тем сильнее ствол водит при стрельбе (и косее шанс попасть), но тем больше пуль летит в сторону цели, какая-нибудь да может зацепить.
Если сложность максимальная стоит — там игра механически режет точность игрока (вроде почти в половину).
Кроме того, ОЦ-14 вообще и не на большие расстояния рассчитана, ствол коротковат. Если надо дальность и автоматическое — АК-5 (Bofors который), М16А3, АУГ. Длинные стволы + прицелы.
Two Eyed Yum
Я вот к этим штрафам быстро привык. Я вообще рассматриваю длинные очереди, лишь как средство "подавления" — задержки анимации, связанные с уворотом/ранением, тоже полезны. У меня в команде кто-то один палил длинными из автомата с распространенным и малонужным боеприпасом, тогда как из G11 уже делались фраги одиночными выстрелами.
Hero of Wasteland
QUOTE
Кроме того, ОЦ-14 вообще и не на большие расстояния рассчитана, ствол коротковат. Если надо дальность и автоматическое — АК-5 (Bofors который), М16А3, АУГ. Длинные стволы + прицелы.

Хмм... Придёться брать в руки старый добрый АК-74 (ибо я расист, использую ГГ лишь отечественное оружие) пока Абакан, или АЕК не появиться (у АК-107 вроде тоже ствол невелик, а у АК-103 здоровый калибр)
Grey
У 107 "карабинный" ствол, как и у всех остальных полных калашей. Из этой линейки только укорот с урезанным стволом.
Hero of Wasteland
Пострелял из АК-74 — результат реально впечатлил. Чуть ли не вю толпу укокошил (в том числе и саму цель). Найду Абакан(он вроде в Мардине впервые встречается), помотрю.
QUOTE
Из этой линейки только укорот с урезанным стволом.
Немного не понял
ЗЫ "Полных" калашей?
Grey
QUOTE
"Полных" калашей?

С обычным стволом ок. 40см. АЕКи не помню точно, но вроде тоже что-то около этой цифры по длине ствола.
Ethereal
Интересный мод. Я тоже занимаюсь созданием своего мода и внесу свои 5 копеек. :)

1. Мод вводит огромное количество Российского вооружения, однако это очень странно выглядет с старым по сути сюжетом и местом действия — откуда на территории США столько нашего оружия? В моём моде его тоже не мало, и то лишь потому, что на территории США в этом регионе есть Русская военная база (там оснастится по полной можно и даже угнать танк) и поскольку русские в союзе с братством — то и у братства полно русского снаряжения. Однако местного (американского) оружия всё равно больше.

2. Всётаки умирающие с одного выстрела противники не есть хорошо, но и выдерживать очередь из минигана тоже никто кроме бегимотов и миротворцев не должен. Тяжелое оружее должно гарантировано выносить всё, но требывать при этом много силы и выносливости и весить очень много. Примерно так я себе это предстовляю — маловесное и слабое по демагу (но точное) легкое оружее, которое никого с одного одиночного выстрела убить не может (да и с очереди не всегда) и тяжелое массивное оружее, которое обладает огромным демагом, но не каждый даже с переком "обращение с оружеем" может его использовать и очень слабое по точности. Ну а энергетическое — нечто среднее между легким и тяжелым.

Мод в целом не плохой и задумки хорошие, но выживаемость всётаки не мешало бы поднять или подрезать демаг у оружия.
Grey
QUOTE
Мод вводит огромное количество...

Я. Так. Хочу.

QUOTE
умирающие с одного выстрела противники не есть хорошо

Это с чего это? Попадание по ЖВО может и одним сложить. Или в сильный болевой шок, потерю сознания и прочее, что реализовать труднее (и не в последнюю очередь — из-за ограниченности возможностей игры), да и в игровых условиях — можно считать равносильным смерти.
Вот какой-нибудь хмырь в тонкой маечке, выдерживающий в упор в брюхо автоматную очередь, а потом ещё и бодро стреляющий по тебе, будто его комар укусил — вот что действительно нехорошо.

QUOTE
но требывать при этом много силы

Требует силы и комплекции оно приблизительно как вживую. То, что уже игрок задирает всем силу, что есть дури — уже скорее проблема игрока. То, что расчёт носимого веса в игре идёт по какой-то дикой формуле (во всех старых Ф вообще) — это проблема игры, до сих пор моддерами нерешённая.
Я, допустим, вполне средних сил вживую, но когда доводилось держать в руках РПК (в принципе, и ПК тоже, хотя он уже для меня вполне увесист) — нашёл его вполне подъёмным. Другое дело, из-за смещённости центра тяжести к стволу у меня вряд ли бы вышла точной стрельба из него с рук... Но из такой балды лёжа стрелять и удобнее.

QUOTE
и весить очень много

Весит оно ровно столько, сколько на самом деле. Считал до десятков граммов.

В любом случае, работы над этой штукой завершены, и возвращаться к нему я не буду.
Grey
Так. В связи с нахождением способа сделать рабочие глушители — последний, пост-финальный патч.

http://rghost.ru/36083173

Если у кого долгосрочное хранилище есть — залейте тоже, я продублирую в первом посте.
Итого — версия 1.7.1, конец.
Two Eyed Yum
Выкладываю на Mediafire, надеюсь, со скачиванием оттуда проблем не будет. Если хочешь, добавь в первый пост.

__________________________________________
Итак.

1) Качаем собственно Modern Guns 1.7.0.
— а) распаковываем в папку с игрой так, чтобы папка Core из архива слилась с аналогичной папкой оригинала. Играем, как обычно, но оригинал потом можно восстановить только из инсталла.
— б) распаковываем в произвольную папку, затем переименовываем Core во что-то вроде MGF, заливаем папку MGF в папку с игрой параллельно с оригинальной Core. Создаем ярлык для bos.exe с параметром -path MGF. Играем в мод с этого ярлыка, не портя файлы оригинала.

2) Качаем фикс ударов ногами, закидываем файлы в папку \entities\weapons\Kicks. Это избавит рукопашников с высоким скиллом от самовыпиливания ударами с ноги.

3) Качаем патч с бесшумным оружием. Внутренности архива распаковываем прямо в папку с модом (Core или MGF в нашем случае). Теперь ВСС "Винторез" и некоторые другие пушки станут действительно "бесшумными".
__________________________________________

P.S.: Грей, а АС "Вал" не подразумевал бесшумность? Может, добавить?
Grey
Продублировал в шапке темы.
...
"Валу" бесшумность я тоже прикрутил.
Two Eyed Yum
Пардон, не увидел сразу.
Для ОЦ еще вроде наградной вариант был, не?
Grey
Не, наградной была драгуновка. Магазин нарощенный, УСМ перебранный и оптика. Глушак в ней не предусматривался.
Ваш ответ: