Полная Версия: Современные стволы V.1.7.1 Post-final
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
dekan
Спасибо!А можно просто на 1.7 поставить патч с бесшумкой или удары тоже надо ставить?
Grey
Желательно ставить все патчи, что есть, в указанной очерёдности.
lviktor
поставил мод как написано,но после создания перса игруха не запускается,пишет не удаётся прочитать файл 1 миссии,подскажите что делать?
Grey
Писалось уже неоднократно — поставить игру последней версии, а не старую 1.13.
Edvard
Мод очень понравился. В начале сложновато было и под конец порадовало 11 бегемотов). За оружие огромное спасибо. Это первая игра, где моя оружейная мечта сбылась)
Единственно словил неприятный баг. После 4 или 5 уровня, перестали открываться ясчики с наградами. Ключи не помогают, взлом (прокачивал больше 200) тоже не помогает.

Тут вот пара проблем возникла. Помогите и подскажите пожалуйста :)
Собственно два вопроса:

1. Как открыть по другому ясчики?
2. Где найти рэилган от автора мода? (все вроде излазил досканально, а не нашел). Осталось последний уровень пройти.

Two Eyed Yum
1) Единственный способ их открыть — проходить миссии качественно. Это значит: без потерь, с выполнением и перевыполнением всех целей и так далее. Например, в Преории добыть четвертую батарейку, в Квинси спасти ВСЕХ, включая гулей. В таком вот аксепте.

2) Понятие "досконально" в вашем случае почему-то не включает трупы, валяющиеся в локациях на самом видном месте. Их тоже надо обыскивать. Скажу только, что искомая карта относится к четвертому бункеру. И вообще, где-то в теме это уже обсуждалось.
Edvard
Так я не первый раз прохожу и про четвертые батареи знаю, и спасал всех заложников в квинси, ну и т.д. Не открылся потом ни один ясчик, хотя и показывается же, в каком лежит награда и ключи выдавались.

По поводу рэилгана. Сам люблю хабарить), а не просто пробегать по уровням. Поэтому, как я его пропустил — ума не приложу. Неужели я пропустил где то один единственный труп. Будет смешно). Спс за подсказку кстати :)

А да, перечитал форум, кроме первых нескольких страниц. Перерыл весь гугл. Хотя бы подскажите город пожалуйста). И так награды не выдают (
Two Eyed Yum
QUOTE
Так я не первый раз прохожу и про четвертые батареи знаю, и спасал всех заложников в квинси, ну и т.д. Не открылся потом ни один ясчик, хотя и показывается же, в каком лежит награда и ключи выдавались.


Постойте-ка. То есть, ящик призывно открывается и ключ в инвентаре есть? Ну тогда остается взять ключ нужным персонажем, этим же персонажем закрыть ящик, и снова открыть. Ключ должен быть в инвентаре. И не перепутать, потому что они все одинаково выглядят, увы.
Edvard
QUOTE
Постойте-ка. То есть, ящик призывно открывается и ключ в инвентаре есть? Ну тогда остается взять ключ нужным персонажем, этим же персонажем закрыть ящик, и снова открыть. Ключ должен быть в инвентаре. И не перепутать, потому что они все одинаково выглядят, увы.

Да не работает вот. Шкаф открывается в бункере после миссии, ключ персонажу дается, а не открывается. И ключ в инвентаре был, и в руки персу я его давал. Подходишь к шкафу, закрываешь дверь и все — не открывается больше. Это у меня пошло с первых миссий. Достал гитару, штурмовой АК и все.

PS Ну скажите пожалуйста, где лежит рэилган? Мож тоже баг? Облазил два уровня заново, а в других уровнях ну просто невозможно пройти мимо уникальной вещи (уровни 4 бункера). Хотя бы город подскажите — буду с лупой лазить =))
PSS версия тактикса последняя 1.27
Den of Evil
Здравствуйте,
Во-первых, огромное спасибо за проделанную работу — игра стала интереснее, с этим патчем появилось желание пройти по-новой.
Однако, во-вторых, появилось и желание сделать что-то самому, и постепенно я переделал (для личного пользования, но могу и поделиться кое-чем) в патче если не все то очень многое (например, вернул почти все старое оружие чуть подравняв дамаги, добавил кое-что из оружия от себя, увеличил количество патронов и лута с мобов и патронов в магазине (да,я люблю много стрелять), сделал не так рано доступными некоторые пушки, и т.д) поэтому комментировать буду не игровой процесс, а только баги найденные при игре или модтфикации мода.
Баг первый — в Канзас Сити (Mission11) у гулей на северных воротах в руках остались винтовки старого образца — 2 снайперки и Гаранд (который стал под пистолетный патрон 5,7х28мм). Кроме того, там же в Канзасе на одну из западных гульских вышек не смог залезть (там где лестница почти скрыта вышкой), но возможно это было и оригинале игры).
Баг второй — в специальной встрече с засадой на дороге (там где журнал Голый Лось — MissionZ04) у разбойника с темными волосами (Black Dread Moron) в руке ножик старого образца (shiv) с описанием от катаны.
Баг третий — в спец встрече одного из торговцев (MissionT04) у одного из охранников в инвентаре лежит Панкор Джекхаммер старого образца. Впрочем не уверен, возможно, это и не баг, и он там оставлен специально.
Найду чего еще — сообщу, конечно, если это кому-нибудь надо.
Да, у меня версия 1.7.1 скачанная неизвестно откуда.
Grey
По первым двум — перепроверил, действительно упустил эти косяки. Хотя за лестницы не брался в принципе (по принципу "работает — не тронь").
Третий — не нашёл. Перекопал и на карте торгашский инвентарь, и в его личном ent-е.
В принципе, правка пару минут заняла — всего нужно было новые пути прописать/постереть левое, если нужно — могу выложить обновлённые карты.
Den of Evil
Это охранник, который стоит за палаткой (сразу за углом), восточная сторона. У него еще короткие светлые волосы. Джекхаммер у него не в руках, а в инвентаре (то есть может быть украден). Но точно утверждать не берусь, поскольку по игре я уже давно всех обокрал, а в редакторе не видно начало строки, и соответсвенно не видно из какой именно папки это ружье — из старой или из новой.
Grey
Не-а, всех пересмотрел — и сами они из переделанных персонажей (у которых если старьё попало бы в инвентарь, то встречалось бы повсеместно), и инвентари у них вычищенные. Так что или с другой карты, а обнаружен был там, или просто карта из старого билда, когда подобное на ней могло заваляться.

Отправлено: 15 окт 12 14:21
http://rghost.ru/40946511

Поправленные карты, где нашёл. Кинуть в core/campaigns/missions/(core/special соответственно).
А вообще — всегда бы багрепорты были такими: сразу чётко написано, что, где и что именно с косяком, со всеми техническими названиями, не надо рыскать потом по всей карте, тыкаясь носом всюду.
Den of Evil
Скачал — большое спасибо!
Баг с торговцем мог появиться и в результате моих собственных изменений. Признаю — я там много наменял.
Van Frost
Шикарный мод))) Вижу работа проделана просто огромная,еще заметил что есть пушки из Alien Shooter 2,например плазменный пулемет,огнемет.С этим модом очень интересно проходить игру.Спасибо Автору. ;)
Giesnik
Грэй просто сделал красивые шахматы, с одинаково ходящими фигурами!
Grey
Эээ... это к чему было? Сообщение не дошло, расшифровку бы для ясности.
vasya
киньте ссылку где скачать мод
Two Eyed Yum
Чем не устраивают ссылки в заглавном посте темы?
Rangerdimidro
QUOTE
Чем не устраивают ссылки в заглавном посте темы?

Если что, работают только последние.

QUOTE ("Заглавный пост")

Последняя версия, запасной адрес для скачки:

1) http://www.mediafire.com/?371w5uqdr41d2nw — сам мод (1.7.0)
2) http://www.mediafire.com/?vxolwooz8d2ai3t — фикс для рукопашки (лепить поверх)
3) http://www.mediafire.com/?hnax4kei8jhhdn9 — патч 1.7.1 (тоже лепить поверх)
Fox
jjj
Two Eyed Yum
QUOTE
jjj

Лови минус за засорение двух тем. Не хочешь разбираться — не пиши здесь ничего.
General Lukin
QUOTE
Мод вводит огромное количество Российского вооружения, однако это очень странно выглядет с старым по сути сюжетом и местом действия — откуда на территории США столько нашего оружия? В моём моде его тоже не мало, и то лишь потому, что на территории США в этом регионе есть Русская военная база (там оснастится по полной можно и даже угнать танк) и поскольку русские в союзе с братством — то и у братства полно русского снаряжения. Однако местного (американского) оружия всё равно больше.

1) Абсолютно все оружие разработки и производства Российской Федерации временного периода 1990х-2010х в мире Фоллаута "идет мимо кассы". Причина банальнейшая — там СССР никогда не распадался и дожил до 2077 года.
2) Что за военная база, откуда и когда она там взялась и почему они союзники Братства Стали
Ethereal
QUOTE
1) Абсолютно все оружие разработки и производства Российской Федерации временного периода 1990х-2010х в мире Фоллаута "идет мимо кассы". Причина банальнейшая — там СССР никогда не распадался и дожил до 2077 года.
2) Что за военная база, откуда и когда она там взялась и почему они союзники Братства Стали


В моём моде сюжетно СССР выиграл войну за счёт ПРО и сохранил государственность, а вот извечные инициаторы войн, США и их союзники, были разнесены в клочья. Потому и русская база в США появилась, дабы не допустить возрождения США в их прежнем обличии и боротся с реваншистами терроризирующими как чужие, так и свой собственный народы. Братство же хочет построить новое государство, а не повторять ошибки прошлого. Потому и пошло на союз с русскими. Оттуда и масса русского оружия в регионе. Кстати я не копировал названия и описания реальных стволов, а порол отсебятину, которая в мир Фоллаута, согласно вашей логике, очень даже вписывается. :D

Вообще сюжетно вписывать современные стволы в Фоллаут дело слишком трудоёмкое и по большей части — дело вкуса. Автору данного мода нравятся те, что реально существуют. Если развивать мысль, то можно собрать все образцы современного стрелкового оружия в одном моде, но мне даже представить страшно насколько он будет огромен!

От модератора: если вдруг появится желание еще обсуждать общие моральные вопросы моддинга, выносите это в новую тему. С радостью включусь в дискуссию хотя бы на один постецкий. А тут завязывайте.
Ваш ответ: