Полная Версия: User Recruits
Alan
Как определяется "дорос" ли главный герой до того, чтобы ему был доступен рекрут?
QUOTE

{mission00;add;entities/recruits/hm01.ent},   // Робин
{mission00;add;entities/recruits/hm05.ent},   // Джакс
//{mission00;add;entities/recruits/hm09.ent},   // Стич
//{mission00;add;entities/recruits/hf03.ent},   // Фарсайт
{mission00;add;entities/recruits/hf11.ent},   // Торн

//Initial pool
{mission01;add;entities/recruits/hm11.ent},   // Тревор
{mission01;add;entities/recruits/hm12.ent},   // Кевин
{mission01;add;entities/recruits/hm06.ent},   // Брайан

У меня (CH 2) все шесть доступны после первой миссии. Иногда, редко, было что после первой миссии доступны были только первых три. То есть запись "mission01" не несет за это ответственности? Я подумал, что все рекруты оценены по крутости баллами, как персонажи в мультилеере, но тоже обломался. Так как?

P.S. Малюсенькое дполнение, пока не забыл, ели вы создаете рекрута или prefab персонажа, перед сохранением очистите у него в свойствах графу customName, иначе имя и описание из characters.txt начнут отображаться тоько после того как вы попытаетесь изменить его параметры.
Grey
Доступные наёмники определяются по твоему званию в БС. Те, кто выше званием - недоступны, пока тебе не дадут повышение.
Alan
Угу, допустим так. Но причем же здесь тогда запись missionXX к каждому рекруту?

P.S. Кажется, в игре можно звания и лишиться... рекруты в этом случае исчезают?
der Fluger
QUOTE
Угу, допустим так. Но причем же здесь тогда запись missionXX

Да уж, вот действительно вопрос :) Это условие появления их в списке рекрут-мастера. Если даже начитишь себе паладильника, то после первой миссии в списке будут только персонажи, доступные после 1-й миссии.

QUOTE
Кажется, в игре можно звания и лишиться... рекруты в этом случае исчезают?

У меня в версии 1.13 не исчезали. Следовательно, показатель missionXX является основным условием, а звание - вторичным.

QUOTE
все шесть доступны после первой миссии. Иногда, редко, было что после первой миссии доступны были только первых три.

Ради интереса пройди первую миссию "на отлично" и пройди с потерями среди мирного населения. А потом погляди разницу.
Nimrod
QUOTE
У меня (CH 2) все шесть доступны после первой миссии. Иногда, редко, было что после первой миссии доступны были только первых три.

г-н Alan, скажите, как при таком показателе СН, у Вас были доступны 6 персонажей? Тут вот какая штука. Для версии 1.27 (как у Вас), такое количество рекрутов недоступно даже если Вы выполните всё на отлично, или при создании персонажа дадите персонажу показатель СН более 8-9.
Кроме того, Вы можете "обмануть" квартирмейстера, если дополните высокий показатель харизмы ещё и перком "Break The Rules", к примеру. Но, как Вы понимаете, без редактора это невозможно. Здесь интересно другое. Вполне возможно, что:
QUOTE
  Да уж, вот действительно вопрос :) Это условие появления их в списке рекрут-мастера. Если даже начитишь себе паладильника, то после первой миссии в списке будут только персонажи, доступные после 1-й миссии.
, а также:
QUOTE
Доступные наёмники определяются по твоему званию в БС. Те, кто выше званием - недоступны, пока тебе не дадут повышение.
, и уже озвученные здесь мнения, - есть лишь часть одного условия. В этом случае, необходима комплексная проверка всех этих условий, или поиск какого-то алгоритма, при котором определённый "набор" всех параметров и даст нам понимание сути этого механизма. От себя лишь добавлю, что этот вопрос весьма перспективен, особенно с учётом требований темы "Солдаты".
Может быть, этот путь "издалека" даст нам ответы на некоторые вопросы...
С уважением, Nimrod.
Alan
QUOTE
г-н Alan, скажите, как при таком показателе СН, у Вас были доступны 6 персонажей? Тут вот какая штука. Для версии 1.27 (как у Вас), такое количество рекрутов недоступно даже если Вы выполните всё на отлично, или при создании персонажа дадите персонажу показатель СН более 8-9.

Нет, насчет 6 рекрутов с CH 2 я наверное перепутал, но Кэвин и Рейдж с CH 8 доступны уже после первой миссии. Исходя из этого, можно сформулировать такое правило:
QUOTE
Если рекрут не является особым (Риддик, братья Гримм), то рекрут доступен при звании основного персонажа не ниже звания рекрута, и в любом случае рекрут будет доступен если пройдена миссия, указанная в строке где этот рекрут прописан.

Пример.
QUOTE
{mission01;add;entities/recruits/hm06.ent},   //Male SMG

Означает что рекрут может быть доступен когда угодно, и в любом случае он будет доступен после mission01. Насколько это правило верно... черт его знает ;)... когда надумаю перепройти Тактикс - проверю.

Тем не менее, сомневаться приходиться. Я создал рекрута, и он у меня ни в какую не хочет появляться. Странно, ведь немногим ранее я создавал двух замечательных собачек и в рекрутах они появлялись без проблем. Потом я переставил Тактикс - и все... теперь вот уже полдня пытаюсь засунуть своего рекрута в игру... и никак. Может кто свежим глазом увидит баг?

entities/recruits/user_rec01.ent
DisplayName = CORE_user_rec01
Rank = Initiate

Прописываем в campaign.txt, для (проверки в двух местах сразу):
QUOTE
recruitsPool = {
// tagName;operation;path
//This is the starting squad
{mission00;add;entities/recruits/hm01.ent},   //Male Stealth
{mission00;add;entities/recruits/hm05.ent},   //Male SMG
//{mission00;add;entities/recruits/hm09.ent},   //Male Medic
//{mission00;add;entities/recruits/hf03.ent},   //Female Sniper
{mission00;add;entities/recruits/hf11.ent},   //Female Hand to Hand
{mission00;add;entities/recruits/user_rec01.ent},   // User Dog

//Initial pool
{mission01;add;entities/recruits/hm11.ent},   //Male Hand to Hand

QUOTE

prefabs = {
    "entities/special/prefab/prefab1.ent",
    "entities/special/prefab/prefab2.ent",
    "entities/special/prefab/prefab3.ent",
    "entities/special/prefab/prefab4.ent",
    "entities/special/prefab/prefab5.ent",
    "entities/recruits/user_rec01.ent",
}

Результат: prefab персонаж появляется, рекрут - ни в какую (без префаба тоже самое). Может я что-то забыл?
der Fluger
QUOTE
Результат: prefab персонаж появляется, рекрут - ни в какую (без префаба тоже самое). Может я что-то забыл?

Для того чтобы рекрут появился, необходимо открыть файл bos.cam в Campaign Editor и в меню Tools выбрать функцию Import Recruits. Файл bos.cam находится по адресу Fallout Tactics/core/campaigns.bos/campaigns/bos.cam. Его необходимо извлечь и поместить по адресу Fallout Tactics/core/campaigns/.
Molok
Здравствуйте
QUOTE
Результат: prefab персонаж появляется, рекрут - ни в какую (без префаба тоже самое). Может я что-то забыл?


Не совсем понимаю, зачем ты перса в {mission00;add;entities/recruits/user_rec01.ent}, // User Dog
вставил, ведь mission_name_00 = {Спринфилд} он после Спринфилда и появится, не знаю может в campaign.txt считается по другому?
Пока все.
Alan
QUOTE
Для того чтобы рекрут появился, необходимо открыть файл bos.cam в Campaign Editor и в меню Tools выбрать функцию Import Recruits. Файл bos.cam находится по адресу Fallout Tactics/core/campaigns.bos/campaigns/bos.cam. Его необходимо извлечь и поместить по адресу Fallout Tactics/core/campaigns/.

Да, конечно я это сделал. Как иначе я бы смог создать prefab персонажа? Я же говорю: создаю прототип, одновременно прописываю его и как prefab, и как recruit - prefab появляется, а recruit нет.
QUOTE
{mission00;add;entities/recruits/hf11.ent},  //Female Hand to Hand
{mission00;add;entities/recruits/user_rec01.ent},  // User Dog

name_CORE_rec_hf11 = {Торн}
Торн в любом случае появляется после Лесов Брамина.

Отправлено: [mergetime]1135340430[/mergetime]
Все, кажется нашел баг. Спасибо Molok'у. На самом деле, после того как я прописал mission01 вместо mission00 рекрут стал доступен. Удивляет то, что в campaign.txt было записано именно mission00 - очепятка разработчиков?

А правило появления рекрутов стоит подкорректировать:
QUOTE
Рекрут может быть доступен после указанной мисси, но только в том случае, если ранг основного персонажа не меньше ранга рекрута.
Ваш ответ: