Полная Версия: пропал квестовый предмет
Kenuat
каким-то раком пропал сундук с золотом налогов блэкрута, когда заметил прошел уже слушком много, загрузить старый сейв не реально
реально каким-нить эдитором добавить себе предмет?
Shadow Phoenix
Попробуй просто пошариться по инвентарю - иногда эти предметы не то, чтобы исчезают - просто не отображаются, вместо них в инвентаре черные квадраты, но если на "правильные" квадраты навестись - всплывет описание предмета. Я как-то таким образом отмычку посеял

Как в том фильме:
- Ты суслика видишь?
- Нет
- Вот и я не вижу, а он, тем не менее, есть.
Kenuat
да шарился уже - нету, да еслиб и не заметил, квест бы выполнился =(
Shade
Если очень важен (просто я сам недолюбливаю Дернохольмовского королька за косяк с братом), добавь его в инвентори какого-нибудь продавца с шансом в 100% и выкупи :)
Как это сделать описано здесь
Kenuat
огромнейшее спасибо, просто я еще и письмо одно квестовое куда-то подевал =) в каком-то сундуке оставил, чтоб его - забыл где =)
Kenuat
не получилось =(
во-первых формат файла у меня другой, вероятно, в патче поменяли:
{6}{Junk Dealer: 500,3000 80,15208 20,15167 и т.д.
первая пара (500,3000) не разобрался про что, кажись, с деньгами что-то
потом идет 80,15208 - предмет 15208 с вероятностью 80% (так в начале файла описано)
аналогично добавляю 100,15099 в конец перед знаком } - перезапускаю игру, загружаюсь, жду далеко от трейдера сутки, бегу к нему - нифига =( пробовал в другой город сходить - тож нифига =( пробовал добавить эти цифры в начало, в середину, перезапускаю игру - тож не пашет =( вероятно, это из-за того, что стоит патч grandfix - в нем есть InvenSource.mes, но он, блин, запакован что ли... внутри хрень какая-то в бинарном или типа того =) виде...
как быть?
Shade
3000 - ид предмета (прочитать можно в description.mes, лежит в arcanum3.dat), 80 - шанс его появления в процентах.
Т.е. написано так: 3000 80,15660 5 и т.п.
Добавляй перед последним (он идет без процентов к появлению) необходимые данные.

ЗЫ Сейчас я на работе, но вечером дома сам просмотрю и сделаю необходимый InvenSource, вышлю по мылу, если его скинешь в ПМ.
Kenuat
QUOTE
Syntax:
The descriptive name must end in a colon.
Each item is described by a percentage, a comma, and a basic prototype enum (as from description.mes).  Don't include a percentage sign.
There is a space before each item.
List zero is reserved, and should not be used.

это из этого файла, т.е. у меня идет пара 100,7038 - сто процентов шанс айтема 7038
ну да фих с ним, все равно вышлю, авось у тебя получится =) спасибо
Ваш ответ: