Полная Версия: Квест про шесть камней в Bloodmoon.
Twilight
Народ!!!Пожалуйста,помогите с прохождением квеста сюжетной линии Bloodmoon!!!!Загнулась не квесте с шестью загадачными камнями.А в прохождении туманно намекают на свиток который тебе вручают.А я все равно не врубила что делать и где искать.Прошла две сюжетные линии-и Трибунал и Морровинд,а с этим запарилась.Хе-е-е-е-е-елп!
Hvost
Светок этот есть карта. Просто прочитай её как любую книгу. Немного грубовата, но понятна. В отмеченных значками местах стоят высокие камни - мимо не пройти, кликай камень и он сообщит, что дальше делать.
Twilight
Ну к примеру с камнем земли вообще фигня выходит.Подхожу к нему-он вещает,мол"подойди к пещере такой то;там стоят 3 камня".Читаю свиток.Там пишут что нужно ударять по камням в определенной последовательности.Ударяю-меня игнорируют.Обидно.Я уже на грани нервного срыва.Может для консоли какой код есть,что бы защитали этот квест???
Kocta
Ну с залом музыки все просто, как мне кажется.

Там три сталактита и три сталагмита.

Сталактиты ("сосульки") играют звуки - из них вылетает пар.
А ударяя по сталагмитам, ты можешь производить звуки.

Твоя задача повторить мелодию, которую исполняют сталактиты. Слух там особенный не нужен :)
Aidan4
Я сам с этим квестом минут 20, наверное, мучался. Казалось бы, мелодию повторяешь точно-точно, ещё и интервалы те же, а почему-то не получается. В общем, нужно пытаться ещё и ещё. Возможно, получится. Можно, конечно, в скрипты посмотреть, что он именно хочет и почему иногда не прокатывает, но у меня Морр снесён уже полгода как.

Консольная команда, чтобы квест защитали - это весьма просто. Могу глянуть, опять же Моррку придётся поставить, ну да ладно.

Upd: диск с Морркой, увы безнадёжно утерян.
Artem13
Да отстаньте вы от консоли - она тока при багах поможет. Есть там полезная команда FixMe...

В зале музыки нужно воспроизвести две мелодии - сначала одну, потом тебе проиграют вторую и потребуют ее повторить.

Как повторить - сначала просто постучи (пробелом :)) по сталагмитам и определи тональность каждого. Потом послушай мелодию и ударь в соотв. последовательности.
ЕМНИП, 1 мелодия 2-3-1-2...
Twilight
Отлично!Я прошла этот этап!А как быть с камнем воды?И зачем следовать за черным "тюленем"?!!







Artem13
Чтобы найти Живую Воду. Когда тюлень остановится - ныряй, там пещера будет...
Twilight
Да,но где именно находиться сей "тюлень"?Честное пионерское,излазала все побережье,нигде гада нет...






Artem13
Побережье? А внимательно задание почитать? В С-З части Солста есть только один маленький островок, ошибиться невозможно... Да, совет - следовать за ним лучше по поверхности воды. Примерно 2-3 минуты игрового времени, т.е. примерно 2 60-секундных закла хождения по воде и потом еще один-два по 15 секунд (амулет)...
Twilight
Точно,спасибо!!!Перейдем к камню природы...





Artem13
ИМХО, самое паршивое задание (если не считать Ристаага потом). Совет - начинай этого гада расстреливать издали, а когда вся толпа ломанется к тебе, убегай, делай круг чтобы зайти к ним в спину, добивай гада и сразу забирай семена. Как только семена у тебя, сприги перестанут за тобой гоняться...
Ваш ответ: