Полная Версия: Игры, похожие на Fallout
Fuzzy
Имеются ли игры очень похожие на Fallout. Если есть не подскажете название.
Azik
В том-то и дело, что разработчики ломают себе голову, чтобы создать нечто похожее. ИМХО самый удачный вариант - The Fall(хотя тоже не совсем "то")
NoNick
А похожие в смысле атмосферы, сюжета или чего-то еще?
Dogbody
Ну тут действительно хотелось бы знать, что автор понимает под словом "похожие". Вот некоторые известные мне игры, "похожие" на мой взгляд на фолл:

Bandits: Phoenix Rising ("Безумный Маркс") - гонки по пустошам, немного не в тему

Restructed Area ("Запретная зона") - дябла в пустошах, немного не то

Shadow Vault ("Зона теней") - прочитал сюжет, чуть не обблевал любимую клаву, не играл

Soldiers of Anarchy ("Солдаты анархии") - вроде от разрабов the fall, не играл

Карибский кризис - rts (беее), не играл

The Fall - так себе (дошел до бункера, который надо заминировать, достал взрывчатку и понял, что никто в команде не видел до этого динамита и брать в руки его не хочет. Диск с игрой получил травмы, не совместимые с жизнью)

В итоге я не вижу ни одной игры, которая могла хотябы на время заменить мне любимый фолл.
Zhuckoff
Если говорить об играх, настолько же захватывающих и втягивающих - определенно, Planescape: Torment. Атмосферность? Готика 1 и 2. Но там РПГ-элементы слабоваты. Все-таки Экшн/РПГ. Но сюжет в первой шикарный.
Если постъядер, то тут все сказали.
ZET
Лично для меня похожей игрой стал JA2
только попрошу не смеяться :)
стиль игры у меня одинаковый:
1.перестрелять нелюдей
2.собрать шмотки
3.взломать замки
4.повторить п.2
5.поговорить с выжившими

i like it
Rejete parla Societe
Кстати, сабж - один из самых популярных вопросов на любом сайте, посвященном играм. И никогда никто не спрашивает: "ищу игру, напоминающую Фолл, тоже РПГ изометрик" или "ищу игру в постапокалиптическом духе". Из чего следует вывод: люди ищут продолжение Фолла или максимально похожую игру. Отюда мораль: Bandits: Phoenix Rising, Planescape: Torment и особенно Gothics тут совсем не в тему, с таким же успехом можно смело советовать KKND, Alien Shooter и Alien Earth. Тут человек ясно говорит: "очень похожие", а вы ему аркадные гонки и рубилово на мечах от третьего лица...
Вообще, если взять все по-максимуму (похожесть), то это, несомненно, Metalheart и The Fall не рекомендую эти игры как очень хорошие, я просто стараюсь объективно сравнить). Все остальное слишком уж выбивается из общей темы. А эти две игры делались "потипуФалаута", что, конечно, сказалось на их похожести.
BAPBAP
Соглашусь с ZET.
Миры JA2 и F и вправду очень похожи - разруха, банды, отсутствие власти, большое количество оружия и полная свобода в выборе действий.
Zod
Когда-то читал обзор на Солдат Анархии - походу что-то вроде Фаллаут Тактикс, тока на территории Восточной Европы.
zzq
Metalheаrt все забыли.. - неудавшийся клон, зато при первом запуске игры, сходство на лицо))
Banz
Играю сейчас в The Fall. Скажем так: совсем не совсем то. Но настаятельно рекомендую попробывать.
Dogbody, и остальные, совет, если будете играть:
В начале игры берите слудующих персонажей
Батч (тяжелое оружие+техника)
Виктор (тяжелое оружие+взрывчатка)
Лин (взлом замков+кража)
Френсис (техника+вождение)
Милтон (выживание+легкое оружие) - перс береться в первом же городе.
Player's character (легкое оружие+снайперское)
При такой распальцовке, когда дойдете туда, где остановился Dogbody, проблем ни с прохождением ни с выносом испытывать не будете. Персы докачавшиеся до 12ого уровня могут бросаться очками умений куда угодно, т.к. основные у них будут максимальны.
Azik
QUOTE
Shadow Vault ("Зона теней") - прочитал сюжет, чуть не обблевал любимую клаву, не играл

Даже не играй! Это просто ужас какой-то!
QUOTE
Soldiers of Anarchy ("Солдаты анархии") - вроде от разрабов the fall, не играл

А вот это - хорошая игра! Период разрушенности, пускай и не совсем мир Фола. Если The Fall понравился - обязательно поиграйте
QUOTE
The Fall

Самое лучшее и близкое, что выходило к Фолу, но ИМХО можно еще лучше и ближе!
QUOTE
Restructed Area ("Запретная зона") - дябла в пустошах, немного не то

Куда там Фолу? Игра быстро начинает надоедать своей однообраздностью и багами(столько багов не видел еще ни в одной игре!)
...................................
Есть еще стратегия "Койоты" - неплохая.
Кстати, а Вам Горький -17(18) не напоминает чем-то Фол?
Dogbody
Горьки-17/18 напоминает по атмосфере скорее серию resident evil (тож кстати неплохие игры). А койоты имхо вообще бред.
Shadows
Мда, нет неодной игры которая заменила бы мне Фаллаут. Нестоит отчаиваться, ведь 3 часть уже незагорами. Во все игры, о которых шла речь я видел или играл, но ничто неможет заменить Fallout. На этой теме можно поставить точку, пожалуй до конца 2006-начала 2007 года, до выхода Fallout3.
Ваш ответ: