Полная Версия: Не могу поставить патч 1.25 на 1.13
Enriv
Не ставится патч версии 1.25 на версию 1.13. Русская версия, от фаргуса. Пишет "Missing or Invalid Registry/INI entry", нажимаю "OK", затем пишет "Old File does not exist" и всё... помогите кто чем может... а то 1.27 висит в закачке... а этот не ставится.
galogen
Привет!!! А я только вчера написал целую статью про подобные проблемы:
http://fforum.kochegarov.com/index.php?act...t=0#entry133304

Но тебе повезло ещё больше: я сам совсем недавно ставил этот патч на пиратку (правда, вроде, не Фаргус, да и патч был 1.27). Вот недостающий ключ реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\14 Degrees East\Fallout Tactics
Создай строковый параметр "ProgramFolder"
Его значение - путь к игре (напимер, C:\Games\Fallout Tactics)

Если непонятно, просто создай текстовой файл и добавь в него этот текст:

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\14 Degrees East\Fallout Tactics]
"ProgramFolder"="C:\\Games\\Fallout Tactics"
<- Твоя папка с игрой. Не забывай удваивать слэши!

Сохрани файл, переименуй его в "aaa.reg" и запусти.

Удачи!
Enriv
Он у меня всё равно не ставится, туж самую ошибку выдаёт.

У меня вопрос:
Откуда этот путь берётся???
""" [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\14 Degrees East\Fallout Tactics] """

При установки или как??? Т.к. у меня вообще таких файлов нет. Игра устанавливается и просит только один путь, путь куда её установить. Или я что-то путаю?
galogen
Привет! Щас буду помогать :-)

Во-первых, почитай, что такое реестр - в любом случае, это нужно знать: http://ritor.h11.ru/x.files/RTFM.files/aboutreg.htm

Во-вторых,
QUOTE
Или я что-то путаю?
сейчас попытаюсь распутать. Конечно, у тебя спрашивают только один путь - куда ставить игру. В том-то и дело, что при установке, сведения об этом пути в нормальной лицензионной версии вносятся в реестр, а так как ты пытаешься ставить патч для лицензионной версии, то он узнаёт о том, что игра - установлена, и куда установлена, именно из реестра. Поэтому нужно восстановить этот ключ, чтобы патч определил, что игра установлена.

Так что запускай Regedit и путь [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\14 Degrees East\Fallout Tactics] ты найдёшь именно там. Скорее всего, разделов "14 Degrees East\Fallout Tactics" там не будет, так что тебе нужно их создать. В последнем разделе "\Fallout Tactics" создай строковый параметр с именем "ProgramFolder", два раза кликни по нему и введи путь к игре. Где она у тебя установлена? C:\Program Files\FalloutTactics ? Ну, в общем, разберёшься.

Если опять не ставится, подробно пиши, что делал! Постараюсь помочь.
Enriv
Доброе время суток!!!!

Так... первая часть моих мучений кончилась... после часа ковыряний реестра он у меня всё таки запустился, в смысле патч запустился!!! Теперь вторая беда. На 10% программа установки выдаёт ошибку:
""" Old File not found. However? a file of the same name was found. No update done since file contents do not math """
Затем нажимаю ОК и установка прекрашается.

Потом ещё. Пока капался в реестре я там нашёл ещё 2 папки где висит FallOut

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Fallout Tactics - Brotherhood of Steel\bos.exe
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\bos.exe

Но эт наверно пока я ковырял reg`и они и создавались, они нужны вообще или нет???

Должны ли быть ещё какие-то файлы кроме "ProgramFolder" в реестре??? Т.к. он там у меня только один, ну и ещё "(по умолчанию)" без прописанного значения. Я просто читал вот тут "http://www.fallout.ru/ft/facts/FTBoS_se.shtml" - эт конечно для патча 1.27 и там есть ещё разные значения кроме "ProgramFolder" например "@=", Path"=" их нужно прописывать или нет???

Вроде всё... спасибо тебе что помогаешь!
galogen
Снова привет!
Даа... Это чё-то страшное!

QUOTE
Old File not found. However? a file of the same name was found. No update done since file contents do not math

Похоже, при русификации пираты настолько изменили один из файлов игры, что патч не может его обработать. Конечно, патч не сообщил, какой именно файл его не устраивает?

QUOTE
Должны ли быть ещё какие-то файлы кроме "ProgramFolder" в реестре???

Конечно, должны! Но, когда я ставил патч 1.27 на версию, которую мне принесли на болванках (то ли RUS, то ли Навигатор, то ли это вообще одна и та же фирма) патч установился, когда я создал запись "ProgramFolder". А вообще, остальные записи в реестре могут быть нужны для самой игры, ИМХО для этого они и создаются. Поэтому иногда после первого запуска игры, она сама воссоздаёт часть записей реестра.

А вообще, если у тебя ещё осталось 10,5 Mb трафика и желание играть после стольких бед, ты можешь скачать этот несчастный патч 1.25 для твоей версии от Фаргуса с сайта самих виновников твоих мучений: http://www.fargus.com/index.html/path-Patc...d-9714/letter-F Вот только если и он работать не будет...

До связи!
Viruss
Хм.. вроде бы неговорилось в теме, поэтому спрошу: на скольких дисках твой гусевский фолл? Если на 2 то это не гусевский и его патчи просто не будут туда ставятся, т.к почти во всех версиях поразному перебросанны внутренности.
Enriv
Всем хай!!!

Начнём с первого:

У меня один диск, DVD диск. На нём 3 FallOut`a и ещё "The fall: Last Days Of Gaia". Откуда я взял что это фаргусовский??? Когда я установил игру, он создал + 2 папки, называются "cd2" и "cd3" в этих папках лежат "cd2.vol" и "cd3.vol" соответственно. Отсюда я сделал вывод что это фаргусовский FallOut. Если поможет могу сфотать обложку и на маил скинуть...


QUOTE

А вообще, если у тебя ещё осталось 10,5 Mb трафика и желание играть после стольких бед, ты можешь скачать этот несчастный патч 1.25 для твоей версии от Фаргуса с сайта самих виновников твоих мучений: http://www.fargus.com/index.html/path-Patc...d-9714/letter-F Вот только если и он работать не будет...


Желания у меня появилось ещё больше, это во первых. Потом, я этот патч и ставлю... 1.27 у меня висит от сюда "http://www.fargus.com/patch/FALLOUT-BOS_Fargus_v1.27.exe" там же и 1.25 был.
galogen
Привет!

Я вчера ставил копию с ЛИЦЕНЗИОННЫХ "Хроник Риддика", потом поставил NoCD, а потом решил поставить патч 1.1 Так он мне и выдал то же, что и тебе:
""" Old File not found. However? a file of the same name was found. No update done since file contents do not math """
Похоже, что твой патч для Тактикса запарывается именно на ломаном экзешнике. Вот сюда я залил гарантированно рабочий экзешник. Попробуй поставить патч на него. Мой официальный патч 1.27 (кстати, меньше 16,1 Mb WinRar его не сжимает) поставился без проблем.
Rocketman
Я тоже хочу поставить 1.25 на 1.13 ну а потом 1.27, но перед установкой хочу задать знающим людям несколько вопросов:
1) Можно-ли поставить 1.27 на 1.13, без установки 1.25?
2) Что будет если на Rus. 1.13 поставить "Original" 1.25 or 1.27?
3) Самый главный момент каков список изменений или добавлений новых глюков в 1.25 или 1.27. Если можно то плз. дайте ссылку, а то без такой инфы незнаю стоит ли вообще устонавливать патч?
3) Что за патч такой 1.13b? Или он и есть 1.13?
Мой тактикс от "CITY-2100" на 2CD версия 1.13b, версия игры у меня русская инталяция (FULL) идет без диска (отлучка от CD)/Был у них на сайте там есть патч 1.27 но он, увы не качается ссылка устарела :(

P.S. - Новую тему специально создавать не стал так как содержание косвенно затронуто и в этой.

Вот отредактировал reg-file как у вас там в статье "Проблемы с установкой патча 1.27 и их решение"/Hunter, и попробовал 1.27 установить на 1.13b, так сообщение появляется - ERROR: Old File not found. However, a file of the same name was found. No update done since file contents do not match.
И так мое мнение по этому поводу:
1) Это наверное из-за того что я 1.27 на 1.13 ставлю, без 1.25?
2) Или я затупил что перед установкой патча распаковал/оптимизировал файлы с помощью программы "ft_booster.exe", так как патч пытается найти целые запвкованные файлы, и заменить их тоже запакованными да?
3) Умные люди скажут что не так, но мнения 1) или 2) утешают больше.
4) наверное что-то другое? Или это не лечится ни как, поэтому навсегда забудь об этом парень, так как иди-ищи ФАРГУС 3CD и будет как говорится NO PROBLEMS!

P.S. - для справки файл "spr-sprites_0.bos" (86 937 840 байт) у меня есть!
За ответ заранее всем спасибо!
Hunter
http://www.fallout.ru/ft/facts/FTBoS_se.shtml

---
Take My Revolution
Enriv
galogen
Поставил твой файл... тож самое и на том же месте.
galogen
Ребята, я не знаю, что ещё придумать с этим чёртовым Фаргусом! Официальный патч у меня ставится без проблем на версии от CDboom и 7Волк. Если есть все записи в реестре, то он просто распаковывается и заменяет старые файлы.
Попробуйте официальный патч и не мучайтесь с Фаргусом!

Вот сдесь он лежит: http://www.fallout.ru/ft/downloads/
Rocketman
2galogen: Качаю все что у вас есть в архиве так как мне уже надоело комбинировать/мутить с этими патчами от фаргус 1.25 и 1.27 а также курочить/переустанавливать FOT туда-сюда и чистить реестр. Как писал Enriv ваш экзешник тоже непомог. Вобщем я понял если поставить "офицеальный патч" на свою рус-версию, то это будет ENGLISH текст и РУС озвучка? Или вообще нельзя на рус версию англ ставить? Просто мне это необходимо знать так как диск №1 FOT'a умер а №2 остался, а сама игра записанна на матрицы с ЖД друга + сейв его реестра, которому я когдато ее дал, а он установил "FULL-RUS" версию, поэтому вот и думаю как быть то?

P/S - Люди/человеки, плз. дайте ответы на мои вопросы, а еще если можно и на те что мной высше были написанны, а то кроме вас некому:)
galogen
2 Rocketman

Я не особо силён в файловой структуре Тактикса, но, по-моему, весь игровой текст находится в папке core\locale
Вот список файлов, заменяемых патчем в этой папке:

core\locale\game\items.txt
core\locale\game\misc.txt
core\locale\game\characters.txt
core\locale\game\generic_mission.txt
core\locale\gui\gui_text.txt
core\locale\gui\help.txt
core\locale\missions\mission02\MIS_02_Speech.txt
core\locale\missions\mission06\M06_SUCCESSA.MP3
core\locale\missions\mission06\MIS_06_Speech.txt
core\locale\missions\mission09\M09_Burke01_B00_W.mp3
core\locale\missions\mission09\M09_Burke01_B00_Wclean.mp3
core\locale\missions\mission09\M09_Burke01_D00_W.mp3
core\locale\missions\mission24\MIS_24_Speech.txt
core\locale\missions\tutorial1\tutorial1.txt

ИМХО кроме папки locale\game, где патч заменяет описание предметов инвентаря, наёмников, названий миссий и сообщений о типе атаки, классе персонажей и т. д., особенно ничего страшного патч с русификацией делать не должен.

Вот только ещё шрифт заменяет: core\gui\font\fnt_Lite.PNG

Просто нужно сделать бэкап этих файлов. А насчёт изменений - тут, по-моему, можно самому покопаться: открываем блокнотом пропатченный файл core\locale\game\misc.txt и в самом низу видим строчку "// end 3/10/2001 (GOLD)" - а после неё идут записи, добавленные в этот файл в версии от 3/10/2001 (GOLD). Просто переписываем их в оригиналный русский файл - и всё. Естественно. в других файлах .txt, обновляемых патчем. эта концепция сохраняется.
Rocketman
Вобщем изменил записи в реестре дописал кое-что потом поставил на 1.13 патч 1.25 (официальный English), он встал без проблем (как и писал galogen)после чего запустил 1.27 тоже офицеальный, правда ошибка вылезла, но я забил и решил поставить 1.27 от Фаргуса и поставил тоже без проблем даже без единого намека на какое либо несоответствие/отсутствие или ошибки, далее распаковал файлы "booster'ом" и заменил английские файлы на русские в папке "core\locale\game" (как собственно и писал все тот же galogen), затем отлучка от CD для v1.27, и вуаля RUS-версия 1.27! Из высше перечисленного мной стало ясно что если на других версиях произвести этот же эксперемент, то результат не изменится, а значит те у кого такая проблема (а такая у многих), могут смело руководствоватся этой статьей.

P/S. - galogen Огромное спасибо!
galogen
Фффух! Ну слава Богу! Наконец-то мы общими усилиями смогли выработать методику установки этого несчастного патча. Поздравляю всех участвующих! Если что - всегда готов помочь.
Ваш ответ: