Полная Версия: Первые шаги
Xupypr
Начал потихоньку осваивать CS. Поскольку бьюсь длинными клинками, очень кажется несправедливым, что нет спелла "Призвать клеймору" или дайкатану. Решил это исправить. Открыл мануал по CS. Вроде что пишут более-менее понятно. А вот добавить ничего не вышло.

Прошу кого-нибудь описать порядок действий. Не КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, а именно порядок.
Т.е. пример:
1. Создать оружие.
2. Создать эффект.
3. Привязать эффект к оружию.
4. Прописать его где-то.
5. Создать заклинание.
6. Прописать заклинание у какого-нибудь мажика
7. и.т.д


Что делал я:
1. Создал Weapons "Призванная дайкатана". Необходимо указать Effects.
2. Захожу в Magic Effects - там нет возможности добавить что-то, а только редактировать существующие.

Читерить не собираюсь, но очень понравилась возможность призыва оружия, особенно если на постоянный энчант. Невесомое, по мощности не уступает оригиналу, и чинить не надо.
Hvost
Что-то не совсем понятно что не получается. Если прямо в менюшке меча не правится, то это так и надо. Нужно перейти в графу Enchanting (всерху где Weapon и прочее) и там создать и обозвать тот эффект который хочешь навесить на своё оружие. После его название появится в списке эффектов.
Ну и для чего нибудь действительно особого можно навесить или написать скрипт.
P.S. Порядок создания не суть как и важен, разве что для удобства лучше сперва енчат создать, чтоб не лазить от менюшки к менюшке :).
Artem13
В свое время тоже озаботился насправедливостью, правда с топором (предпочитаю иметь в руке щит во время боя) и недостающими частями доспехов. Если интересно, могу кинуть свой плаг. Единственное корректное решение - скрипт. Глобальный или повешенный на непися "player" и добавление нового предмета совмещаешь с существующим. В твоем случае вместе с мечом будет призываться клеймора. В общем, если интересно, я те плаг кину, посмотришь все сам. (я там еще одновременно с луком стрелы призывал :))

Отправлено: [mergetime]1137053563[/mergetime]
Да, по добавлению заклов и энчантов.
Новое заклинание можно добавить также, как и новое оружие (2 способа - либо New в меню, либо при редактировании уже имеющегося изменить его ID, тогда КС создаст новый обьект с измененным ИД). Проблема в том, что новых ЭФФЕКТОВ добавить можно только 5, ЕМНИП. А это накладывает свои ограничения - несколько плагов могут наложиться, в рез-те чего останется эффект от последнего подключенного ...
Licvidator
Я уже как год осваиваю конструктор и уже создал свой плагин.Сейчас делаю плагин на основе великого и непревзойденного Фолаута.Создовать его я начал совершенно с нуля так что пол-души я в него уже вложил.Если кому интересна моя идея просьба писать мне на мыло,отвечу всем и вся.Кстати уже готова демо-весия но я не знаю как её выложить на просторы интернета так как с интернетом познакомился две недели назад.За любую помошь заранее спасибо.
Xupypr
Ты хоть сообщи, что за идея. Я, если что, сделал великое научное открытие, кто в нем соображает - прошу присоединяться, так как финансов на патент не хватает :)
Licvidator
Идея моего плагина поистине оригинальна.Я хочу создать атмосферу Follaut с неким тонким фантастическим уклоном.Краткий сюжет-Космический корабль терпит крушение и приземляется прямо на плошадь Балморы,чтобы починится.Около коробля вы встретите поврежденного андройда который поведает вам о том что ихний род инопланетянский уже давно как обосновался в мире моровинда,и что вместе с ними прилетели сюда еше и другие инопланетные мрази которые и развязали войну с ними,и следовательно попросит помоши у избранного тоесть у вас.Так как я несилен в 3D програмировании я беру все модели из оригинального Моровинда от 1С.
На мой взгляд человек у которого богатейшая фантазия может сделать даже из говна котлетку.
Ваш ответ: