Полная Версия: Что лучше:антигерой или добрячок,и почему?
Aravan
Меня всегда мучал этот вопрос.Мне интересно ваше мнение.
И ещё кое-что где найти патроны если они кончились в магазине?(Атомная Батарейка).А то мне хана!=(((


P.S Не вступая в ссору с Братством и навык Кража развит плохо (20%)
Fallplayer
За добрячка гораздо больше квестов.
QUOTE
И ещё кое-что где найти патроны если они кончились в магазине?(Атомная Батарейка).А то мне хана!=(((

В магазинах вещи быстро обновляются. Подожди 1-5 дней.
Aravan
А куда именно надо класть динамит на Военной базе?
Реально ли вырезать всех в Братстве?
Как на форуме считается карма?
Kaa
И абсолютно все вопросы не в тему!
Первые два - в "Ты - Избранный", или в "Добро пожаловать в пустыню"
Последний - в "О сайте и форуме", но ответ ты найдешь в FAQ по Форуму на заглавной странице сайта, если мне память не изменяет.

И воспользуйся на всякий случай поиском или посмотри в FAQ на сайте, а то может и по карме влететь. (карму меняют модераторы)
Aravan
Спасибо.
Mello
Правила!
Пункт 1.6: Создавать "пустые", бессмысленные сообщения в одну-две строки (типа "да-да, конечно, так и есть" или "а правда круто у мутантов мозги на стенку от очереди из Bozar'а расплескиваются?").
QUOTE
Также не стоит писать ответ лишь ради того, чтобы сказать "спасибо"
- ведь Форум и создан для того, чтобы получать ответы на вопросы.

Убедительная просьба прочитать так-же и все остальные пункты. FAQ И Поиск вам в помощь!


Nocturne
Я сначала всегда проходил за добрых героев, просто так получалось. Опыта больше в принципе, люди предметами затаривают и т.д. Потом я играл за злых(гы-гы, трепещите маленькие надежды пустыни). Было много денег с самого начала игры. Теперь играю за более-менее нейтрального персонажа(такое у меня мировозрени). Стараюсь подогнать своего персонажа под себя.
По моему за доброго персонажа играть легче и выгодней, что плохо.
Algeron
В смысле "темного" прохождения Фолл, увы, очень слаб. Каждый, наверное, развлекался, доводя карму до уровня "бич пустыни". Ну и что дальше? Хоть бы какую альтернативную концовку для основной сюжетной линии... А играть таким двояким мерзавцем, который всех детей перебил, пустыню в ад превратил, города с землей сравнял, а потом отправился выносить плохих дядей из Анклава и спасать соплеменников... Тоже мне, "антигерой"!
Kaa
Что значит "злой"? Формально, это тот, кто творит зло, но это не совсем так.
Объясняю.
Зло - понятие относительное. Многие поступки можно с разных сторон расценивать как плохие или как хорошие. Но "эгоизм" - это всегда зло, при любых углах зрения. То есть, персонаж творит зло, если поступает только из соображений собственной выгоды.

Если злой поступок не приносит никакой пользы, то это уже не зло, а просто глупость.
Значит зло определяется не только действиями, но и мотивацией.

Можно сделать вывод, что идеал злого персонажа - не отъявленный бандит, а просто цинник, который готов с удовольствием встать на сторону добра, если это ему выгодно.
На пример, "помочь Дантонам украсть браминов - спасти Торра - освободить Сулика" по сути является плохим поступком, хотя в итоге все остаются довольны. Так как приходится идти на обман (дважды) и это далеко не "ложь во спасение", а ложь ради собственной выгоды.
Aravan
Нет ну в принципе верно,но можно ведь и отказатся от задания(тоже эгоизм) можно выполнять заказы на убийства,а можно вырезать города.А за добрячка иногда играть не охота,но за него легче играть.
Algeron
Зло просто так, ради зла - это не обязательно глупость. Это может быть психическое отклонение. Эффект от наркотиков. Случайность. Идеологическое заблуждение. В контексте Фолла - это-то и есть "ролевая игра". А не колонки характеристик персонажа нелинейность и уровень кармы. А если игрок, попив кофе, сказал себе - "Что-то хочется поиграть злым персонажем. Что для этого надо? Наверное, вырезать Клэмат, Модок, Сан Франциско и НКР" - то это уже никакой не ролеплей и не "прохождение за плохиша". Это маразм.
Rejete parla Societe
ИМХО, чтобы получше узнать о возможностях и нюансах прохождения за плохиша, не лишним будет ознакомиться с данным произведением Вот тут. На английском, правда.
Caldun
По мнению разработчиков, добрячок лучше. Антигерою гораздо сложнее выжить в игре, ему дают меньше квестов Fallplayer упоминал), к нему не присоединятся многие НПСи, его будут больше пинать и наезжать на него.
Но ведь настоящим последователем Зла это на помеза [:злобно смеется:]
Kaa
QUOTE
помочь Дантонам украсть браминов - спасти Торра - освободить Сулика" по сути является плохим поступком

Это уже не зло, это обыкновенный манчкинизм...
Ваш ответ: