Полная Версия: спойлер! -- башня в поселении телванни
corruptor
вот решил поделиться радостью, вроде нигде не видел, чтоб писали.
ходил я себе по башне в поселении телванни в вивеке, вижу: дверь с замком 75 уровня. Ну, подумал, не просто так, что-то там внутри есть. ну, взломал на глазах у ординатора -- тот почему-то никак не прореагировал, вошел... внутри два грозовых атронаха, а у меня -- два больших камня душ... покопался в сундуках -- мусор и 50 золотых. почти расстроился, если б души не поймал, то вернулся б к сохраненному. подхожу к двери, в которую вошел -- закрыта!.. взламываю и оказываюсь совсем не там, куда вошел, а в комнатке, по которой разбросано эбонитовое оружие и такие же доспехи, а также всякая прочая дорогая хрень. вот только два ординатора смущали.. но они вдруг столкнулись лбами в проходе и застряли, а я в то время под прикрытием телекинеза все аккуратно сложил себе в рюкзак. тут и ординатор подоспел, вот что он увидел: полки пусты, в центре комнаты человек приготавливает зелье увеличения силы и тут же выпивает, а вслед за ним пять флинов. после чего спокойно уходит, размахивая 1200-килограммовым рюкзаком. знаете, что он сказал, когда я проходил мимо: "мы следим за тобой". улыбнуло. куда теперь все это добро девать (а там на поллимона, наверное) -- не знаю. пусть будет.
Artem13
А что такого радостного? Про свод Телванни, ИМХО, известно всем. А с ординами тебе просто повезло. Я обычно ломаю под хамелеоном, благо Амулет Теней тогда уже есть...
Zhendos
Сорри за оффтоп.
Что за Амулет Теней и где его взять?Просто насколько я понял,в игре нету вещи,которую можно зачаровать на Хамелеон 100 Постоянный Эффект,а порой это очень бы не помешало...
Xupypr
Амулет теней... Наиполезнейшая штучка.

Я его подбираю, когда работаю на Легион. Дают тебе задание спасти некую Мадуру Серан неподалеку от Альд Велоти. Значится, на пути встречается тебе девочка (рядом с мостом в руины двемеров), которая просит колечко под водой надыбать (типа, уронила). Если находишь, она на тебя кидается вместе с напарником. Вот такой лох-развод. Напарник стоит чуть выше, весь такой незаметный под воздействием спелла "Хамелеон". Короче, с кольцом можешь не возиться (особенно если в начале игры, то придется повозиться с этим гавриком, шибко метко стреляет), а сразу валить обоих. У него за пазухой и обнаружишь искомый амулет.

Хамелеон 80% на 60(кажется)сек. Зарядов - в районе 1000.

В общем - ворам да и не только - рекомендую.
Haart
corruptor, ответ насчет "куда девать", на форуме было неоднократно уже

ищешь краба (где то на восток от вивека на островах) с 10000 монет.

продаешь ему дешевую вещь, потом на след. день еще одну.. и так пока не накопится у него вещей на выкуп дорогой. потом продаешь дорогую, покупая у него дешевые и получая 10000 еще в добавок... ну и так пока все не продашь.

Либо в Кальдере есть скамп, у него 5000 золотых, но я не помню торгует ли он доспехами, ему хорошо продавать зелья приготовленные для раскачки алхимии.

А. Объясняю почему лучше не торговать в Морнхолде на великом базаре - торговцы люди изменяют цены на товары, а животные - нет ;)
Artem13
Скамп скупает и бронь, и оружие, и камни душ, и серебро, и любые зачарованные вещи..
Twilight
Про то,куда девать дорогие,но не нужные шмотки, все белым(иногда серым)по черному написано в теме "богатые торговцы".Не начинайте снова-занова!)
Ваш ответ: