Полная Версия: Приколы разработчиков в Falloute
Страницы: 1, 2, 3
nPu3pAk
Какие приколы разработчиков вы знаете в фолауте?
MaPKyC-MyTaHT
Советую почитать вот этот список Easter Eggs в Fallout 2 - насколько я знаю, он самый полный.
Chudik
nPu3pAk:
Прикол - это напряжённый поиск ГЕККА(при первом прохождении),а потом получение облома - его и не обязательно-то искать надо было....
nPu3pAk
Например,кто-нибудь встречал пацана,который справышивает,удалишь ли ты игру после прохождения.
Pointer
2 nPu3pAk.
Я встречал. Это один из детей Райта. Он тусуется в Н.Рено около особняка Райтов (после выноса Анклава).
Прикольный диалог - это точно. :)
nPu3pAk
Мне еще понравился прикол Фаргуса,когда в Наварро главный начинает ходить по базе,проверять посты и постаянно рыгаться,но прикол состоит в том,что стоит ему отойти,как солдаты в ответ на него ругаются.
nPu3pAk
Еще один прикол вспомнил,кто-нибудь пробовал вскопать всю Галгофу и кладбище в Дене?
Pnevmoslon
Можно обыскивать медицинскую базу данных в Волт сити до появления сообщения об открытии большого секрета. После убийства Фрэнка на втором этаже Волта будет доступен терминал с сведениями об разработчиках.
А что будет когда вскопаешь кладбища???
Mac
Gravedigger perk.
"They're dead, they don't care"... :)
And -5 carma on every grave uncovered.
And it's enouth to open just one more grave exept grave of Anna in the Den.
Chudik
Pnevmoslon:
Если вскопаешь кладбище - ничего путного не выйдет. В могилах лжит обычно всякий хлам,а вот карму понизят существенно...Да к тому же присвоят звание "Землекоп"(перевод старины Фаргуса).В общем и целом,заниматься землеройской деятельностью строго не рекомендуется...минздрав за это не похвалит!!
Mc Clur
Еще один прикол разработчиков - это стих про Эда:
You see Ed, Ed is dead.

Ну, а вообще самые смешные приколы - это фразы союзников, врагов и пр. в бою.
crazy_ant
2ProDan
Это потому, что ты по-английски читать не умеешь :) И к тому же, сайт этот не его.
А приколов, там... э-э-э... много
Chudik
ProDan:
Осторожней с выражениями уважаемый!!!Если вследствие своей безграмотности в знании иностранных языков вы ничего не поняли, значит - не сайт лажа,а....делайте выводы сами.А так ваши выкрики сильно напоминают пример к поговорке "Плохому танцору всегда...сапоги жмут".
Ragnar Extreme
Эй, не стоит ссориться и обзываться. (Куда смотрит начальство?????). Наверное, Форум всё-таки не для этого.

Мне понравился биллиардный шар#8 и Мистер Депрессия. А вообще, весь Фол - это большой и толстый прикол! ;}

Вспомните хотя бы Повелителя!
;] ;p :) ;3

А сайт Eggs прикольный
Pointer
Чузен: "Майрон, ты плохо выглядишь - тебе надо подлечиться."
Майрон (подлечившись): "А-а-ах, я умира-аю-у!"
Чузен: "Ничего, земли вокруг много - найдём, где закопать."
Leshka
По моему Фаргусовский перевод диалога с Мастером:
Мастер: «. . . . Что ты собираешься делать (или что-то в этом роде)»
Один из вариантов ответов: «У меня есть план, целый корабль плана!»
tommygun
вот что мне удалось собрать:
1.Попросите Майрона снять броню. Маркус должен быть с вами!
2.Майрон должен быть тяжело ранен. Во время свадебной церемонии в Модоке, когда священник спросит, есть ли у кого-нибудь возражения, Майрон заорет: "Да, мать вашу, дайте мне стимпак, я тут подыхаю!":)
3.Если у вас интеллект меньше трех, при разговоре с Торром и парнем в подвале магазина оружия Нью-Рено вы будете их прекрасно понимать
4.Если Ренеско из Нью-Рено заколебать рассказами о своей деревне, он на вас-таки нападет.

5.Если до прихода на ринг в Нью-Рено не употреблять ни наркотиков, ни стимпаков, немного повысятся резисты.
З.Ы. последнее (5) не проверял , но прочитал на каком-то сайте!


Tov. None
Наверное Призрак имел ввиду мертвяка которого закопали ради пракола на Голгофе. Он встаёт и сваливает с локации. Кстати за него перк Грейвдигера не дают и карму не понижают. (Его могила на западе, по центру)
Реальный прикол это говорить с мужиком, который в туалете одного из баров Ваултсити, его ещё можно попхать рукой что не менее прикольно.
"Вы видете ... Он ссыт"
"Не ну я тебя внатуре ща обоссу". Я ухахатывался.
annton
а в military base можно оживит труп он скажет типа где я? побежит к выходу и его разорвёт на куски и напишут он получил999 повреждений от после криогенного синдрома
Death666
Коком, нахрен, militory base??? Это фича в Сьере!!!
H0T
Самый главный прикол, когда попадаешь в Vault13 через портал и ломаешь водный чип.
Можно было бы добавить: "ВСТАВТЕ ДИСК FALLOUT 1"!
Cyberpunk*
На выходе из V13 появилась надпись:"И ты снова получаешь 1000 опыта!...ой, извини... мы просто прикалываемся...". Такой способ зарабатывания экспы мне понравился:)
Fragment
This is Ed. Ed's dead.

Это не стишок про Эда - это прикол по аналогии с "Where's Zed? - Zed's dead!" из "Криминального чтива"

Отличные монологи персонажей 1-й фоллы в кафе оф БД
Fall
Проколом можно назвать различные предметы котрые нельзя использовать в игре (золотой зуб...), но если ты этого не знаешь, то носишься как придурок и пытаешься это куда-нибудь применить или засунуть. Например когда я проходил Фол2 в 3 или 4 раз (давно это было) пытался зальть канистру с маслом (локация с железным дровосеком) в свою броню, потом смазать ею заклинившие двери...
kirruxa
Случайно заметил. 14 февраля в Пип-бое появляется надпись: "С днем святого валентина!"
GXC
когда роешся на голгофе можно найти золотой зуб,мертвяка(с ним забавный базар) и perk digger :-)
mAzeFaka
mertvak- to li papa, to li dadja Lenny
Cyberpunk*
to kirruxa:
Надписи появляются на Рождество, Новый год, день независимости США (4 июля) и т.д.
LoD
А как вам идея собирать все странные вещи? Например точильный камень в Арройо? Или Шар 8 в Рено?
Leshka
>>А как вам идея собирать все странные вещи?
>>Например точильный камень в Арройо?
Точильный камень вещь полезная! Если поговорить в Аройо с воином, охраняющим мост, и спросить про его копьё, то он согласится наточить твоё, если ты принесёш ему точильный камень. И у тебя будет улучшенное копьё!
Mc Clur
Причем, можно получить два таких камня. Один попросить у Морлис "разговором", а второй спереть.
Kagero
Никому из вас не доводилось встречаться с хранителем Моста Смерти на отходняке от "психо"? Я чуть не померла со смеху.
В обычном варианте диалога на вопрос "Как твое имя" предлагается семь вариантов ответа. На отходняке - три, перичем все - с вопросительной интонацией и междометиями.

Диалог у целом выглядел примерно так:

Страж: Как твое имя.
Чузен: У-у... Нарг?
Страж: Чего ты ищешь?
Чузен: У-у... КРЭС?
Страж: кто выжил из пресонажей первого "Фоллаута"?
Чузен: У-у... старуха?

Но самый тыц был, когда он развернулся и пошел от меня. В отличие от обычных его реплик, он был более многословен:

- Господи, каких идиотов сйчас начали брать в персонажи. Просто ужас. Этого не было в моем контракте. Нужно поговорить с адвокатом. За это кто-то ответит...
LoD
2 Leshka
Про копье я знаю, мне не понравилось.
2 Kagero
Можно ответить ему в третьем вопросе, своим вопросом, не отвечать правду, а спросить его, тогда он взорвется.
Kagero
На отходняке и под психо - нельзя.
ZonT
--а прикол с шестым пальцем знаете?
если побегать по радиоактивной гадости то начинают поевлятса веши типа "у вас ужасно болит нога..", и через какоето время выростает 6 палец на какойто ноге, его можно удалить в ВолтСити и таскать в инвентаре
--если нажать шифт и нажать кредитс в главном меню фола 1/2 то увидите добавки от создаталей игры--
ZIZA
А мне прикольней было остаться проктичски однаму во всем
follaut.
Eraserus
>Еще один прикол разработчиков - это стих >про Эда:
>You see Ed, Ed is dead.

Тут еще и другой прикол... В первом Фоле около выхода из убежища лежит этот же Эд... Он собственно первое на что вы натыкаетесь в 1 фоле...
ZonT
Ешё прикол, который я обноружил только сегодня, это надписи на могильных крестах во втором фоле, в Гологофе.
lk
Это прикол скорее Фаргуса, чем разработчиков. В Гекко в реакторе робот именуется ТУРР. Так вот, существует отечественный промышленный робот-манипулятор, называется ТУР-10. Удовольствие от общения с ними примерно сходное :)
ZonT
Ешё прикол, непомню где точно, но в Нию-Рено, нажaл на какуето вешь, а пипбой пишет:"Абсолютно ничего интересного, но вы на это нажали"
Yaris
А кто - нибудь пробовал осматривать надписи на могилах? Помимо всяческих приколов (всё на РБА), там есть ещё могилы разработчиков.
Если вывести ярлык фола на рабочий стол, а потом в "свойствах" ( ну,правая кнопа мыши) поставить галочку в "эффекты" на "использовать крупные значки", то мы увидим замечательную рожицу разработчика.
Не помню как его завут...
PsIHoS
В Брукенхилзе есть разумный скорпион - у него можно хвост свиснуть:))
У Вилли(торговец встречается выше Модока), того который алиен бластер толкает, вся охрана вооружена маузерами.
agua
лично я дико ржал во время разговора с каменной башкой (...угу....ага.....угу....ага....прошло 8 часов....угу....ага...:))))) и во время встречи с рыцарями, ищущими святую гранату (показ пальцем дороги:))))
а ещё за убийство спаммера дают 1 (!!!) очко опыта - меньше, чем за распоследнюю крысу :))- и я с этим полностью согласен !!
Shakal
>*В Брукенхилзе есть разумный скорпион - у него можно хвост свиснуть:))
У Вилли(торговец встречается выше Модока), того который алиен бластер толкает, вся охрана вооружена маузерами.*

Этот торговец толкает что попало.Может и копьё продать штук за 20 эдак.Он мне продавал маузер,дизерт-игл,энерго-кулак..короче вероятность что он продаст алиен-бластер очень и очень мала.
nPu3pAk
Кто-нибудь дрался на ринге в Рено перчаткой с кастетом?
nPu3pAk
Но еще больший прикол ходить потом с откусанным ухом :(
nPu3pAk
Кстати кто-нибудь вживлял имплантанты в себя?
nPu3pAk
А на счет радиации,у кого-нибудь было что,тебя не узнавали разные Вики и т.д.?
Artik
Мне вообще понравилось, как от выстрела из гаусски в глаз выдирает всю грудную клетку (GAME.EXE: "Из-за колонны раздавались выкрики: "печеночка, почечки, левый желудочек"-каждый из которых сопровождался выстрелом из рокетланчера")
Кстати, кто-нибудь пробовал в первом фоле финальную скриптовку("извини, ты герой- ты должен уйти") имея перк Bloody Mess? Там должно что-то произойти...
Ваш ответ: