Полная Версия: Меткость
Britva
Помогите пожалуйста. Хочу меткость 100. Самому прокачиваться долго. Где найти нормального мастера стрельбы, который бы рассказал и показал. Сейчас у меня меткость 49. Нашел только двух парней, которые учат этому, но у них самих показатель такой же (ведь ответ: Я не могу больше учить вас этому навыку! подразумевает под собой именно это?)
Xupypr
Есть один такой, в какой-то из данмерских крепостей. Названия не помню. Кажется, Фаласмарион. Где-то была здесь тема про учителей, поройся по форуму.

Кстати, 49 - уболтаться хватает для нормального попадания. Я в пределах видимости из лука сбиваю скальных наездников в полете (не говоря уже про их режим "зависания") при показателе 40. Видимо, наводишь не так. Лук наводится прямо на цель, если она недалеко. Если ниже тебя - то наводи чуть ниже цели, т.к. стрела почему-то идет чуть выше. Естественно, учитывай поправку на расстояние и угол. Арбалет - наоборот, бьет чуть навесом, так что его наводи чуть выше. А вообще, лучшее обучение - практика. Тренируйся на скриибах и крысах.

Отправлено: [mergetime]1138168941[/mergetime]
Порылся по форуму, нашел решение...

Возле шахт Кальдеры стоит типчик (мишень Гильдии Бойцов Балморы). Он учит меткости. Кастуешь на него "Увеличить навык" (в данном случае меткость) 100п на 1 сек. Учишься. :)

Не спрашивай, где взять спелл "Повысить навык". Пока не знаю :)
Artem13
Хирург, ты забыл еще один способ - тот самый финт ушами (тема про торговцев) :) С его помощью можно прокачать до 100 у любого учителя :)
Britva
Я вице гильдмастер Гильдии Бойцов, поэтому выполнял то задание, именно этот бородатый чел один из тех двух мужиков о которых я упоминал. В финтах ушами разбираюсь мало. Я вообще только пять дней играю. Года два назад начал, чего-то не зацепило, а недавно думаю - Попробую еще разок и втянулся. Ладно, все равно спасибо за помощь, пойду почитаю про торговцев.
Xupypr
2 Zmey Artem:

Интересно, как можно прокачать меткость у учителя, который не учит этому навыку? :) Речь-то здесь ведется именно про меткость. Этого гаврика возле Кальдеры я привел как пример, потому что других учителей меткости не помню.
Artem13
Я про уровень. В кальдерре в форте данмер учит, в балморе в особняке совета хлаалу 1 или 2 на втором этаже...
Zhendos
в Балморе в Мораг Тонг данмер на первом этаже учит меткости
Xupypr
Ну тем более. Значит, еще ближе.

Итого:

1. Повысить навык до 100 у учителя
2. Понизить навык до 0 у себя.

Artem13
Можно и без 1 :Р
Twilight
Не знаю,зачем вы так изощряетесь?Лично я смоталась на Солстхейм и немного побегала по острову.Польза от этого не малая-во первых навык качается,во вторых стрелы остаются в поверженных врагах,в третьих там очень много разбойников-лучников,у которых тоже есть стрелы:))
Так вот за 2 реальных дня ,я прокачала до 58-60.
Xupypr
Ну, я например, играю без модов. В чистый мор. Ессно, Солстхейма у меня нема :)

Zmey Artem:

Я предлагал варианты, а не последовательность действий :)
Zhendos
Вообще есть вариант,но я считаю его читерским.Хотя кто как играет.Можно установить мод Balmora University.Там если я не ошибаюсь все до 100 качают.Читерским его считаю не потому что не надо бегать и искать учителя,а потому что там почти нахаляву достается мантия и кольцо,увеличивающие все хар-ки(кроме удачи)на 15 и 10 соответственно.Получаем +25 к каждой хар-ке + глюки морра могут увеличить этот прирост в 2 раза.ИМХО,читерство...
Xupypr
Да зачем? Где интерес? Видать, не получаете удовольствия от самого процесса стрельбы, от наслаждения, видя, что усилия не пропадают даром, что каждая следующая стрела бьет точнее. Это просто надо прочувствовать. Мор уникален этим свойством, а вы это благо пытаетесь загнать под рамки стандартной РПГ...
Artem13
В гробу я видал такую наглядность при навыке меньше 30 ... :Р
Twilight
Не а ,Zmey Artem,Xupypr прав...Я лично получаю какое то моральное удовлетворение от того что я попала...Кроме того,если ты втянешься,то не заметишь как прокачаешься)))Проверено!
Artem13
Не, я не спорю - на вкус и цвет... Но лично мне не удавалось еще выжить при навыке менее 30 на высоком уровне сложности даже в начале игры...
Xupypr
Так автор говорит, что у него - 49. ИМХО, вполне хватает для успешной стрельбы.

Автору:

Предлагаю тебе освоить "Призвать длинный лук". Или зачаровать на констант какое-нибудь кольцо с этим эффектом. Даэдрический лук, повреждения 2-50, вес - 0, да еще и навык меткости на 10 поднимает при стрельбе из него - что еще надо-то?
Insect
Не, я не спорю - на вкус и цвет... Но лично мне не удавалось еще выжить при навыке менее 30 на высоком уровне сложности даже в начале игры...[QUOTE]
Как нефиг делать у меня маг (стандартный, зачем то его же сделали), так вот у него вроде бы 20 меткости (успел уже чучуть прокачать), уровень сложности есстественно 100, методика следующая юзаем левитацию и делаем из оппа ежика, да забыл добавить лук вызываемый, стрелы серебрянные ;).
Grisha Tator
То чувство, которое вызывает стрельба в Море меня тоже проняло.
Вот только обычно я в рпг предпочитаю класс лучника, потому начинал босмером-бродягой с меткостью в главных навыках, так что сразу у меня меткрсть 50 была, и никаких проблем с луком.
Insect
А у меня у всех РПГ мои маги умеют пользоваться луком (лучше плохо чем совсем никак), пошло с Айс Виндейла, тама у некоторой живности иммунитет к магии что весьма напрягает %). Тут впрочем тоже ;).
Ваш ответ: