Полная Версия: "Лучший друг" - кто он?
Страницы: 1, 2
Lunat!c
Наверное, Fallout 2 является одной из первых РПГ, изпользовавших в свое время такое огромное
число союзников. Партия в ней не ограничивается определенным колличеством (например, 6)
союзников. В F2 их уместнее будет называть друзьями. Они не только имеют набор уникальных характеристик,
каждый из них имеет собственный "характер" (индивидуальную модель поведения). Можно сказать, что каждый
имеет свою судьбу, историю и личную жизнь. Например, у Кэссиди весьма натянутые отношения с Мироном и
киберпсом профессора из НКР. Мне будет очеь интересно узнать (я думаю, что не мне одному) какие у кого
"лучшие друзья". Лично я отдаю предпочтение Кэссиди, вооруженному гауссовой винтовкой.
Предлагаю всем желающим высказаться по этому поводу.
nord
Istinno tak! Kessedi s gausovkoi luchii drug, osobenno kpogda s nim idesch pinat mentov Goroda sa razgrablenii bar Kessedi. hotja vik s gausovkoi toge nicho, i gorris...
koroche vse korescha horoschi.
Goga
Samiy sposobniy drug-Kassedy.No on umeet ne tolko s gausovki palit, no i s impulsnogo pistoleta.Nelublu emu gausovku davat, samomu potroni iskat negde.Eshe lublu Sulika.U nego visokiy uroven obucheniya "3", a u Kassedy "4".K tomuje Kassedy natsist: on ne drujit s Markusom i Lenny.
FSB
По мне так ни когда бы не расстался с толпой из Братсва помогавшей атаковать мне Военную базу мутантов в первой части, но вот на счет второй части.. хм проведу цепь рассуждений. Кеседи, сколько я с ним не ходил, все время попадает под мою пулеметную очередь, поэтому я яго всегда оставляю на военной базе.. упомянутой выше, а так мне кажется Маркус из Брокен хилса, с ним хоть спокойнее!
A_lir
Мой ответ - Маркус! Люблю играть в команде с
мутантами.
Duke
Мой верный друг - стальной обрез. =+] А если без приколов Кессиди и импульской, Сулик с p90 или G11 и Маркус с Bozaar'ом.
MAlexS
Я думал тема - "Лучший друг", а не "Лучший друг + оружие"...
А так, Кэсседи (как друг) и какой-нибудь пёсик.

>> Кеседи, сколько я с ним не ходил, все время попадает под мою пулеметную очередь, поэтому я яго всегда оставляю на военной базе.. упомянутой выше, а так мне кажется Маркус из Брокен хилса, с ним хоть спокойнее!

А вот я, ходя с Маркусом, почему-то попадал под пулемётную очередь :-)
Aidan4
Я один раз играл чузеном - любителем животных. В команде одни собаки!
Perfect_Stranger
Хороши Кэсседи и Маркус с плазмоганом. Ну и Догмит :)
Groundhog
Что-то всё я на ЗОМПе, на Кольце... Совсем забыл истоки, так сказать... Вот теперь только вернулся ненадолго.

Лучший друг - это модерат... тьфу, о чем мы говорим-то? А, о фаллауте? Извините, забылся.

Лучший друг должен быть преданным, верным и отважным. Значит, лучший друг - собака. Догмит. Или Сулик. Что практически, то же самое. В смысле, он тоже преданный и верный и отважный. Зато Кэсседи - веселый. С ним за компашку выпить можно.

Зато Вик может что-нибудь сломать.
Зато портянками мертвяка можно гекконов отгонять.
Зато если Кибердога замкнуть на реактор в Гекко из него классно искры посыплются. И еще он прикольно жужжит.
Зато Маркус тупой, как пробка и ему можно намазать горчицы на бутерброд и сказать, что это шоколадное масло. А потом смотреть, как он отплевывается и отфыркивается. А что он Вам сделает, когда у Вас Бозар в руке?

Все друзья по-своему хороши. Даже модерат... тьфу, о чем мы говорим-то? А, о фаллауте? Извините, забылся.
Fall
Вообще люблю проходить без помощи друзей, сам.
Но если выбирать, то Вик на котором надета крутая бронь, а вместо 9мм пистоля конечно ружьё Гаус или пистолет гаус, мьют тоже не плох но телом мягковат на пулемётные очереди, так и разлетаются у него руки в разные стороны когда в него ненароком из Виндикатора зацепишь.
Sadom
> так и разлетаются у него руки в разные стороны когда в него ненароком из Виндикатора зацепишь.

[offtop]
Обычно пипл жалуется, что это Маркус их цепляет очередями...;-/
[/offtop]
VampiRRE
(Интересно, а куда делась тема Frenkа Помощнички?)
Лично у меня любимый помощник - Маркус. Одна очередь - и нет проблем!!!
polyarc
Нет, только на моей памяти это уже раз ... короче достаточно часто поднимается эта тема, разве что названия разные. Имхо, мой лучший друг - Магнум (быстрой зарядки)... ;)
Из "живых" мой лучший друг - мой перс в Fallout.
Лучший друг моего перса - я сам. Впрочем, это уже философия.
Лучший друг - четвероногая тварь Дагмит. Но это пока я шляюсь по Пустоши в боевой кожанке, а потом я предпочитаю либо кибердога, либо К9. Просто под общий стиль АРА лучше подходит. Из тех же соображений и Маркус. Сулик под конец игры все таки смотрится диковато, особенно в Анклаве...
С чисто боевой точки зрения спутники мне до лампочки. Но послушать, как Маркус командует собакой забавно. Или что на её же счет думает Кэс. Вик постоянно жалуется на Сулика. Кэс угрожает порезать Майрона, как и Маркус. Майрон пристает к Мирии...короче, с ними всеми весело. Маркус любит Ленни...но странною любовью...тфу, это уже из другой оперы. ;) Жаль, что молчат собаки и Горис.
Имхо, реально ЛУЧШИМ моим другом все таки стоит считать верную К9. А если честно, то все-таки Сулика. Когда я первый раз проходил Fallout 2, сколько пуль, предназначенных мне, сколько ударов, уколов и даже укусов он принял на себя...
Burning Red
Сулик! Храбрый, надёжный и верный товарищ. Несмотря на свои некоторые исключительные заскоки, явное раздвоение личности и прочие психологические проблемы, в нём чувствуется и достоинство и ,хм, благородство какое-то что ли? К тому же все его "глюки" не раздражают и совсем не мешают. В конце концов, пирсинг - дело личное, ИМХО, Сулику это даже очень идёт. Тот факт, что он хочет спасти свою сестру (всё-таки могли бы блэкайсловцы выпустить аддон:"в поисках недоделанных квестов", ну да ладно), позволяет надеяться, что случись беда Сулик будет стараться помочь... Да он со мной и гильдию работорговцев разрушал, и райдеров и где мы с ним только не были! ЭТО ЖЕ СУЛИК!!!

И ещё пару слов о других друзьях:

Кэс: ну я думаю, что мы бы с ним не сошлись хотя бы по причине возраста, не забывайте, что он совсем не молодой, да и с сердцем у него проблемки. Между тем старичок Кэссиди очень надёжный и проверенный в боях напарник.

Вик: приятный и ,кажется, очень добрый(правда Сулика боиться). Ещё один замечательный напарник, тоже не мальчик(дочь уже взрослая). Помниться, во времена ещё fallout.ORC.ru популярно было обвинять Вика в том, что он мазила и teamkiller. Это не так. :)

Мирон, Маркус, Скайнет и прочие: редко их собой беру: не люблю ходить партиями больше 2-3 существ. Скажу лишь, что Мирону не доверяю, другом его не считаю, он - безвольный эгоист. Маркуса тоже не долюбливаю(привычка с фола1).
Живность: cреди обилия четвероногих друзей в фолле(брамин + 6 собак) я беру с собой псину из Наварро. Эта кибер-шавка отличаеться хорошим IQ, ЮМОРОМ!!!, прекрасной дрессировкой, большими зубищами и прочной оцинковкой :).

А ещё приятно, когда в Дэне пёсик ждёт.

Chatrion
1)Кэссиди. Очень крутой мужик, не раз меня выручал, великолепный боец, на которого можно положиться.
2)Сулик. Также великолепный боец. С SMG и супер кувалдой становится просто зверем. Только из SMG цепляет часто очередью. Иногда бесит.
3)Киберпес из Наварро. "Зубы, белые штуки, торчащие у меня изо рта"(как сам он говорил) - вот главное оружие этого друга человеческого.
Иногда я еще беру Гориса (руку смерти), но он лезет на рожон и часто умирает, а loadиться ломает.
Вик, по-моему, слишком плохой боец, а брать кого-либо только из-за скиллов я не люблю.
Маркус - очень мощный. Проблема - в броне, ее нету. А все остальные NPC - проходные.

> Партия в ней не ограничивается определенным колличеством (например, 6)
союзников.

Лимит на неписяев есть.Раздели свою харизму на 2 и получишь число "друзей"(например, если харизма 6, то максимум 3).Это не относится к NPC, которые присоединились к вам не по вашей воле,например муж/жена (вы не открывали диалоговое окно и не писали, мол, присоединяйся).
Ketcalkoatl
Собака и коготь смерти - лучшие друзья человека. Моё мнение таково. А люди... это сложно.

С уваженеим Пернатый Змей.
kenny
Cулик-верный друг и отличный боец.(IMHO самый нравственный -ед-й перс,который решил отправить меня на тот свет после того,как я начал валить маленьких детишек:-))
Azog
Не знаю как кто, а у меня лучший друг эт Кессиди, с Панкором или Соларскорчером, а ещё он очень неплох с копьём :), я когда играл чистым рукопашником давал его ему, так он с ним чудеса творит. Очень хорош Сулик с пневмомолотом и неплох с пистолетом .223, Маркус эт отдельная история, лично у меня, он ходит исключительно с турбо плазменной винтовкой, которую предпочиатет импульсной, либо с энергокулаком, если играть рукопашником :) Собаку или смертекогта брал только когда играл рукопашником.
Gamler
Рэд Райдер(ствол такой).А союзников не люблю- то под очередь попадут, то сами выпустят, то умрут; разве, что Скайнет в роботе.

>По мне так ни когда бы не расстался с толпой из Братсва помогавшей атаковать мне Военную базу мутантов в первой части

Может я чего недопонимаю, но на базу они не идут. А снаружи я всё вычищаю до того как доложить Братству. Тогда какой в них смысл?
T_O_X_I_N
Мой лучший друг это стимпак -- на него всегда можно положиться в трудную минуту.
А вот мой лучший компаньон это однозначно Кассиди -- во первых умеет со стволами обращаться(осн. скилл Small Guns), во вторых не страдает фигнёй, как Сулик, который всегда готов запихнуть ствол за пазуху, достать любимую кувалду и ринуться на пулемётную турель, и в третьих -- он крутой мужик и настояший ковбой(во втором фолле, в отличие от первого, с настоящими ковбоями напряжёнка).
CrazyRoger
А по-моему, лучшего друга, чем Сулик не найти. Помню, сколько на начальных уровнях приходилось бегать от геков, Короля Крыс и др подлых типов. Сцена из жизни - я бегаю кругами (вначале в одну сторону, затем в другую), за мной гекк (догоняет, но ударить уже не может) а посередине стоит Сулик (с кувалдометром) и помогает зверюшке добежать до стены. Так и бегали, пока я нормальное оружие (мой любымый магнум и охотничье ружье) не добывал.
А сколько пуль на Сулика приходилось. За его широкой спиной я всегда мог спрятаться (ну, снайпер я, снайпер - но и из автомата очередь в упор любил выдавать).
А как с ним можно задушевно поговорить :
- А что духи говорят о наших шансах?
- А что духи говорят об этом месте?
И советы, какие он дает, когда его толкаешь.
Это же лучший друг (после магнума, естественно)!
Sulick
Во как все меня любят. и я себя люблю.
У - КУ - ШУ!!! Духи нам помогут. :~)
Sashok
Благодаря богатому AI верных сотоварещей Ибранного лучшим другом, на которого можно положиться в трудную минуту -- это Земля. Когда по ушам хлещет свист пролетающих мимо пуль, когда хитпоинты хлещют из всех щелей силовой брони, когда тушки друзей напоминаю йожыков с копьями вместо иголок, когда гаусс издает грустный щелчек пустой обоймой, когда экранчик инвентори показывает полное наличие отсутствия стимпаков и перед вашим взором собирается настоящий шабаш баунти хантеров -- положитесь на Землю! И медленно ползите по ней, завернувшись в белую простыню... В сторону ближайшего города с кладбищем. :-р
Soruman
Лучшими друзьями предпочитаю считать Сулика, всех собак и Гориса, они наиболее бескорыстны
и нарвственны. Сулика считаю лучшим другом так как он мой самый первый НПС. А так обычно стараюсь брать с собой Майрона, Вика, Гориса, Кэссиди, Маркуса, попавшихся собачек
(кроме Парии) и конечно Сулика. Жён/Мужей недолюбливаю, они очень уж слабые.
Chimera
Я таскаю друзей не потому что они сильные или что-то делать умеют (всё равно я круче их всех). Просто я люблю, когда много друзей. В самые опасные места беру с собой Ленни. Он на рожон не лезет и комментарии у него забавные. Мирона я оставляю довольно редко, потому что очень мне надоедает его уговаривать подождать меня.
Горис, Скайнет, Мирон, Ленни и Кассиди... Люблю разношёрстные компании.
Только вот проблем много. Иногда оставишь их всех где-нибудь, и сразу понимаешь, какая на тебе лежала ответственность.
Soruman
С полной харизмой и специальным перком можно набрать 6 НПС. В семером веселее.
AppS
Без друзей-товарищей теряется min 30% шарма F2.
Без весельчаков Сулика, Маркуса, Кесседи, Вика чувствуеш себя просто одиноко.
Что касается собак(не считая dogmeet из F1 ), то мрачноваты они, хоть и дерутся нормально (получается какой-то кинолог, а не Избранный)
А насчёт промахов при стрельбе, то просто надо каждому давать соответсвуещее оружие:
Сулик__супер-молот (неплохо вырубает даже анклавовцев);
Вик__снайперка;
Маркус__энергокулак;
Кесседи__гаусска.
Mingun
Самые клевые персы - Сулик, Вик, Кэссиди и Маркус. Не из-за своих боевых качеств (хотя Сулик с молотом, а Кэсс с любой винтовкой способны творить чудеса :). Просто, когда прошатаешься с ними по пустыне, заслоняя друг друга от пуль, понимаешь - они уже не просто неписяи, они - Товарисчи.
А вот с остальными как-то не сложилось. Тут недавно был топик о всяческих извращениях - так вот, пробовал пройти игру до конца рука об руку с Мирией... Более никчемного перса еще поискать надо. И никак ведь не отделаться от нее по-хорошему, когда в Наварро идти надо.
progressor
сулик и горис...настоящие индейцы!
- nobody, где здесь лучше спустьться?...
- заткнись и иди...
Serh
Незнаю как вы но я считаю Сулика лучшим другом!!! Он дерется до последнго и не сбигает с поля боя как Касседи!!! Вот
Chimera
Я поняла, что для меня лучший друг - это Ленни. Конечно, он не самы крутой драчун в игре, но разве это важно? Я всегда к нему хорошо относилась, но один случай подкупил меня. Когда мы подошли к SAD, я, естественно, оставила всю компанию стеречь мой хайвеймен. И когда одна из турелей довольно сильно долбанула меня, чуть ли не с ног сбила, вся эта компания стояла и смотрела (я другого и не ждала), и тут Ленни прибежал и подстрелил эту чёртову башню. С тех пор я его всегда беру с собой. И даже в Анклав (Довольно занятно было беседовать с господином президентом, который углядел во мне мутанта, а в Ленни - нет((наверное мертвяков через силовую броню он не распознаёт, только таких мутантов, как Избранный)). Единственное, что меня раздражало, так это то, как Ленни вальяжно прогуливается по комнате с электрическим полом (его-то почему-то током не бьёт), в то время как я стою и бешусь у консоля (не могу же я запереть друга в лабиринте), но ведь друзьям и не такое можно простить.
Fre@sy
Cassidy is probably the best NPC in the game. He handles the M72 Gauss Rifle very good, and he's a very interesting charaster. I don't like to travel the wastes with a big horde of NPCs. 2-3 men - I think it would be enough.
SquIz
Лучше друга нет, чем Кэссэди + SkyNet, Кэсс с Гауссом, а SkyNet с Pancor Jackhammer'ом
hunga
хожу один.

вы пробовали давать скорострельные дробовики этим уродам? вику например.
да, да они очень помогают при например охране браминов.модока.
hunga
я все время хожу с БЕСС-ом из модока :) :) =)
IRI
Да я свой лучший друг! А вообще обожаю собачек (особенно у которых "белые штуки во рту" в порядке). И почему-то Сулик у меня по жизняк в тусне. Вот он неумелыми очередями (наверное кость в ноське мешает) так косит! Особенно по вам.
Mc Clur
По мне лучший друг-это конечно Кэссиди в АПА и с импульской.А еще два хороших друга-это ДОГМИТ(резвый пес,один раз целого Анклавца 10(!!!)критическими ударами кусал) и СУЛИК(классно мочится с суперкувалдой,особенно к концу,когда он бьет по 4 раза).
Mc Clur
hunga,насчет браминов в модоке.Так шли их всех к черту перед разговором с фермером,а после того,как замочил волков,милостиво проси обратно в отряд!
Psi_Fire
Кесседи однозначно. Самый реальный напарник в игре, этот чел не будет говнятся, что мол детишек убивать - это плохо :))
Chudik
Лучший друг тот, кто не лезет поперёк моей очереди в бой и не помогает "Огневой поддержкой" в спину по своим же.Так что таких просто нет >:(
Lord Maniac
Лучший друг-Бозар!И поддержит и поможет в трудную минуту
Azog
Если обратится к статистике то лучшие друзья это:
1. Сулик и Кессиди
2. Собаки
3. Маркус
4. Вик
5. Мирон, Скайнет, Ленни и др.
Рейтинг составлен по вашим топикам :)
nasty_floater
Майрон, Вик и Скайнет (если вовремя добыть план SAD) - вот лучшие друзья настоящего негодяя :-).
BAPBAP
Сулик.
Было время когда я огорчался от длинных очередей, выпущенных им мне в спину. Было время, когда он выводил меня из себя своими попытками достать кувалду.
Но.
Оденьте на него броню покруче (у меня он носит "с барского плеча"), заберите кувалду, дайте в руки FN P90c (не спорьте, что HK G11 лучше, там очередь короче и стреляет медленнее), отсыпьте пару тысяч патронов в карман.
Последние штрихи.
Дистанция "Заряжай!/Charge!"
Атаковать ближайшего.
Очередь "Всегда".
Анклав плакал. Из бараков выбегали дуболомы с кувалдами, гаусками, импульсными винтовками. Ловили одну-две очереди Сулика и падали похожие кто на дуршлаг, кто на упавший с самолёта холодильник с мясом (криты через раз, если не чаще).
Вот так.
Кэссиди? Дохлый, упрямый старик (заколебало устанавливать ему "стой на месте", пусть стоит за стойкой бара).
Вик? Это несерьёзно. Не боец. Тем более ему нужно налаживать отношения с дочкой.
Маркус? Мягок телом.
Майрон? Ленни? Не смешите.
Сулик - самое частоупотребимое средство от неприятностей в моём арсенале.
Дикарь дикарю брат, товарищ и ужин.
PALS
Кто сильнее бьёт(только не в меня) тот и лучший друг. У меня вариант один-Маркус.
BAPBAP
Маркус - фуфло.
Большая жидкая зелёная штука на поле боя.
Сулик - самый правильный мужик из всего фалаутовского сброда.
Sandy
Мой любимый - Скайнет и только он. Не ноет, не убегает, не обижается, если ты чересчур плохой, и выглялит весьма забавно. Один минус - броню на него не наденешь, да и науку качать иногда надоедает.
Еще меня радует Майрон, но боец он никакой, разве что с гаусс-пистолетом.
MONSTR
Для боя я предпочитаю брать Кассиди,прикольный он чувачок.А так полезен Мирон,наркоту делает,стимпаки разные,короче говоря нужный товарищ.
Slammer
Я вообще-то больше люблю проходить Фол одиночкой, но если уж не хватает компании, то беру с собой Сулика. У Сулика неплохие боевые характеристики, но главное - родственная для Чузена душа (в смысле, он тоже дикарь). ;-)
Ваш ответ: