Полная Версия: Кто такие инжуны?
Tarantul
Уфф... Вроде этот вопрос не задавали еще.
Когда разговариваешь с хозяйкой золотодобывающей компании в реддинге и спрашиваешь её о ванаминго, она отвечает: "Инжуны вызвали ванаминго, чтобы отомстить белому человеку".
Сразу возникает вопрос: кто такие инжуны (раньше не видел нигде упоминания о них в игре) и почему они хотят отомстить именно белому человеку (а, например, не негру)? Слова про белого человека наводят на мысль, что инжуны - возможно потомки коренных жителей Америки (то бишь индейцев).
Хотя может это просто "бред" тетки, свойственный многим персонажам фола, или очередная шутка/загадка Создателей игры или, на худой конец, Фаргуса:)
Barret
ЕМНИП ванаминго гнусные проделки анклава,а инжуны наверно ляп перевода.
Vasik
Не анклава, а повелителя. (кажись)
Zhuckoff
инжун - injun - индеец (американское разговорное)%))
Fallplayer
При чём тут Анклав и тем более Повелитель?
Они - инопланетяне, следовательно прибыли с другой планеты.
2 Vasik
Насчёт Повелителя: может ты перепутал с кентаврами\флоатерами?

А Марж видимо просто суеверна. =)
Barret
И сколько индейцев осталось в постядерном мире?Мне лично кажется - ни одного,хе-хе:)А как быть с неграми,их что ли ванаминго не трогают?Жаль нельзя создать чузена негром:)

Отправлено: [mergetime]1138740843[/mergetime]
Они - инопланетяне, следовательно прибыли с другой планеты

И на чем они прилетели?Они ж животные во всех смыслах!
Ray
QUOTE
Они - инопланетяне, следовательно прибыли с другой плане


Ещё один человек попался на баги локализаторов. Они не инопланетяне, а aliens - чужие (стёб над известным фильмом). А т.к. alien - переводиться ещё как инопланетянин - наши переводчики налажали.

И ещё: чужие это разработка EPA не вошедшей в игру. Библии надо читать.
Fallplayer
QUOTE
Они не инопланетяне, а aliens - чужие (стёб над известным фильмом).

Если кто не знает - "чужие" тоже инопланетяне. :)

QUOTE
А т.к. alien - переводиться ещё как инопланетянин - наши переводчики налажали.

У меня например в игре есть три типа alien'ов:
  • Ванаминго
  • Чужие
  • Инопланетные туристы
Вряд ли преводчики так уж "налажали".
Sergey
3 переводчика - 3 вида названий. ИМО.
Smitti
[QUOTE]
"Инжуны вызвали ванаминго, чтобы отомстить белому человеку".

а это наверное когда Колумб Америку открыл, хороший был моряк, вот тогда и вызвали, а они тормознули, или опоздали, или долго летели ведь расстояние в космосе то огого!!! так сказать за причинение всяческого вреда.
Tarantul
Как я понял, все рассматривают 3 версии происхождения ванаминго:
1) Инопланетную (мое мнение - вряд ли. Каким образом они попали на землю, где их корабли, если они высокоразвитая цивилизация? Психическими способностями они вроде не обладают, дышат кислородом как и все Земляне...)
2) Генную (Тоже вряд ли - если бы Мастер их создал, они бы появились бы уже в первом фоле, да к тому же Мастер любил эксперименты с людьми, а в случае с ванаминго человеком даже и не пахнет.)
3) Мифическую (самая вероятная. Как заметил Zhuckoff, значение слова инжун - индеец, что подтверждает мою догадку, что ванаминго - какие-то существа из мифологии племен, обитающих в резервациях на востоке США на протяжении последних веков. К тому же Реддинг - ковбойский городок (ковбойские шутки шерифа, золотые шахты, салун, фоновая музыка города). Что конечно же отражается на байках жителей:)
hamster
По-моему, здесь обсуждаются "инжуны", а не Ванаминго и прочие чужие, вам не кажется?
Kaa
QUOTE
ВАНАМИНГО (англ. - wanamingos)

Ванаминго - ограниченно разумное животное, явившееся результатом экспериментов правительства США с ФЭВ и живой материей. Первоначально Ванаминого создавались правительственными специалистами по генной инженерии как полноценный саморазвивающийся вид с репродуктивной функцией. Но в настоящее время по невыясненной причине не способны к воспроизведению потомства. Несмотря на слухи и экзотическую внешность, Ванаминого - это не пришельцы с других планет. По непроверенным данным, Ванаминого есть не что иное, как довоенная форма биологического оружия для ведения боевых действий на территории других государств. У них большой, но ограниченный срок жизни и в настоящее время они уже вымирают. Возможно, генетики вложили в их биологическую программу своеобразные "природные часы", ограничивающие продолжительность жизни своего творения. Так это или нет, точно неизвестно, но по свидетельствам очевидцев большая часть популяции Ванаминго погибла одновременно, и на их телах не было обнаружено следов насильственной смерти.

Самое большое известное гнездо Ванаминго было уничтожено, когда город Реддинг вернул контроль над Большой Шахтой Ванаминго. Матка была убита, последние остававшиеся яйца были обнаружены и разбиты; их остатки были исследованы местными учеными и докторами.

Вопросы? Проблемы? Решаем быстро, качественно.
Wozrogdenec
2Kaa
Ты забыл указать источник цитаты.
Это что, перевод из Fallout Bible?
system failure
QUOTE
Но в настоящее время по невыясненной причине не способны к воспроизведению потомства.

А яйца и матка?
Или имеется ввиду, что уже после их уничтожения.
Kaa
QUOTE
2Kaa
Ты забыл указать источник цитаты.
Это что, перевод из Fallout Bible?

Там, откуда я это взял говорится, что это взято из Путеводителя по Пустоши.
Wozrogdenec
2Kaa
Вот ты меня подкоЛоЛ ;Ъ
Плохо я стал помнить сайт:
отсюда - http://www.fallout.ru/fallout/theory/bestiary.shtml
я всё больше на форуме торчу...
Disbelials
QUOTE
2) Генную (Тоже вряд ли — если бы Мастер их создал, они бы появились бы уже в первом фоле, да к тому же Мастер любил эксперименты с людьми, а в случае с ванаминго человеком даже и не пахнет.)


Ни разу не встречал Ванаминго в районе НКР, V13, V15 и Базы, около Сан-Франциско тоже (не считая танкера конечно). Следовательно в F1 их быть не могло, так как в зону их обитания Выходец не заходил))
Ваш ответ: