Полная Версия: Флора и фауна Фаллоут
Vasik
Мир фаллоута очень интересен. Но вы задавались вопросом где же все животные и растения? Из растений только один тип деревьев, пшеница, капуста, плюющиеся цветки, из животных гекко, собаки, брамины. (армия повелителя и пришельцы не в счет). Почему нет таких животных как лоси, кошки, медведи. Или они все вымерли из за радиации? Тогда почему собаки остались неизменны? Все это очень запутанно.
Judas
QUOTE
Почему нет таких животных как лоси, кошки, медведи.

Кошек всех съели (задокументированный факт). А для обитания лосей и медведей нужны леса, с которыми в Вейстленде большой напряг.
Sleeping men
Тараканы, тараканы должны быть наравне с крысами.
Greyfox
Тараканы есть в Тактиксе. А на западном побережье они, скорее всего, просто не мутировали и остались маленькими, поэтому их и не видно.
Speaker
Не забываем про енотов...
ЗЫ, вроде, эта тема уже поднималась, года два назад.
Kaa
Тараканы мутировали, по ввиду своих размеров они стали прямыми конкурентами крысок. Вот крыски их всех (кроме самых мелких, которые не мутировали, которых просто не видно) быстренько пожрали, тем более, что ареалы их обитания были схожи.
А в тактексе какой-то траблем случился...
Mello
А как же цветок Брока? А корень Ксандра? А вот это всё? вот и вся живность в пустоши...
Kaa
Нужно относиться к ядерной катастрофе, как к фактору естественного отбора. Выживают наибелее приспособленные.
Крысы, тараканы...
Dredmort
Мало того, еще есть разумные насекомые и разумные хищные цветки!!! "Брокенхилл" :)
И ученые продолжали работать над этим.......... до прихода туда Избранного. :)
Большой вопрос: а где собственно птички?, ну или хотя бы летучие мыши?
Toshi Emoshi
Есть еще одна непонятка из той же области.
Крыссы, свинокрысы, кротокрысы - перечислены по возрастающей массе и размерам. Меня что удивляет: живут на одной территории, жрут одно и то же, принадлежат, похоже, к разным видам - ведь отличаются они друг от друга не только массой. Ну так и должна быть нехилая межвидовая конкуренция, до исчезания одного из видов (крыссы и кротокрыссы все-таки слишком разные, поэтому кандидат в красную книгу - свинокрыс). А они спокойненько прогуливаются бок о бок в ожидании очередного чузена. Непонятненько... Может, это один вид, но с крутым половым диморфмзмом? Или как у насекомых, у которых взрослая особь от личинки отличается не только размерами, а?
Dredmort
Так и так, круче чем рад скорпионы никто быть не может.
Огромные, ядовитые, и очень быстро плодящиеся!
Так что, еще вопрос как остальные крысы и свинокрысы смогли выжить.
hamster
А куда вам больше? Для игры вполне достаточно.
Toshi Emoshi
Dredmort
QUOTE
Так что, еще вопрос как остальные крысы и свинокрысы смогли выжить.

Не вопрос. Насекомые при понижении температуры начинают тормозить со страшной силой. Ты знаешь, как холодно в пустыне ночью? Если нет - скажу: ОЧЕНЬ! А теплокровным - фиолетово. Крысы свое преимущество сохраняют, т.к. еще и очень хорошо ориентируются "наощупь". И если после полудня самый страшный зверь - жучок, то ночью - крыска.
Dredmort
Возможно и так. Насчет холодов я согласен.
Но по описаниям, в Фаллоуте приходит эра глобального потепления. Зимы как таковой уже не существует. Так что, скоро всем теплокровным придется гордо вымирать. А врагов у них немеряно: смертокоги, пришельцы, другие мутантные создания.
Zod
Дэзклавам кроме крыс и есть нечего?

По поводу потемпления: в пустыне ВСЕГДА ночью холодно. Хоть днем +60, ночью будет -10 - +10.
Dredmort
В пустыне не всегда холодно ночами!
Проверено личным опытом :)
Necromancer
QUOTE
Так что, скоро всем теплокровным придется гордо вымирать. А врагов у них немеряно: смертокоги, пришельцы, другие мутантные создания.


А чем они не теплокровные.
Так что умрем мы все, и это наш удел.

И уже не важно от холода или от жары.
Dredmort
Согласен, мы тоже теплокровные.
Вот только у нас еще и разум есть :)
Да и воевать мы умеем не только клыками и когтями :)
Если учесть, что всю эту радиоактивную кашу тоже заварили мы :)
Foxygun
По поводу того, почему практически не изменились собаки: весьма вероятно, что мутировавшие особи вымерли, а те, что живут - потомки собак, бывших в убежищах.
И еще: почему из-за перепадов температур вымрут теплокровные? Как раз у нас больше шансов выжить, так как мы способны поддерживать постоянную температуру тела за счет внутренних запасов воды и жира - при похолодании сгорает жир, при жаре - выделяется влага.
assession
Расскажите мне, пожалуйста: Deathclaw - это естественная мутация, эксперимент Мастера или и то, и другое? И если это естественная мутация, то кем они были до катастрофы?

Отправлено: [mergetime]1143219026[/mergetime]
К теме вымирания людей - все может быть. Вряд ли в ближайшие (от времени Фола) 100 лет смертокогты, крысы или кто еще достигнут такого уровня интеллекта, как люди, а за 100 лет мы че-нибудь придумаем, чтобы пожить подольше. Тем более что после гибели Анклава, по-моему, среди людей наступит если не демографический взрыв, то что-то вроде того.
Valeron
QUOTE
Расскажите мне, пожалуйста: Deathclaw - это естественная мутация, эксперимент Мастера или и то, и другое? И если это естественная мутация, то кем они были до катастрофы?


Здесь об этом подробно расписано.
Vhailor the Werewolf
Fallout Bible о DeathClaws:

QUOTE
Deathclaw
Original deathclaw modelDeathclaws are the mutated descendants of chameleons, grown enormously large, agile, and strong. In Fallout, a deathclaw first appeared in a mission to find missing caravans: while the deathclaw was not responsible for the caravan disappearances, as some had believed, evidence in its lair did lead to the solving of the missing caravans mystery. Deathclaws had also established a nest in the abandoned warehouse district of the Boneyard, obstructing traffic between the Gun Runners and potential trading partners and making any scavenging in the area very hazardous.


Deathclaw art from Fallout 1Later, the Enclave captured many deathclaws and exposed them to FEV. This boosted their intelligence, giving them the ability to talk with varying degrees of erudition and articulation. While the Enclave hoped that the Deathclaws would be intelligent enough to obey orders without being so intelligent as to question them, the Enclave's deathclaws began to doubt the morality of their masters. While they helped the Enclave in storming Vault 13 and kidnapping the population, they later abandoned the Enclave, adopting the now-empty vault as their new home under the leadership of Gruthar. Several humans from the surrounding area moved into the vault to live under the protection of the deathclaws, but not all were pleased with these new neighbors. One human, Matt, struck against the deathclaws by bombing the mother and hatchlings (the deathclaw mother survived, but security was tightened from then on). The deathclaws faced other problems adapting to life in the vault, as well: after the overthrow of the paranoid Overseer, the dwellers of Vault 13 had turned day-to-day operations of the vault over to a Brotherhood-technology based computer. The only way the deathclaws could interact with it was by voice commands, but the computer's voice module was broken. Fortunately, a travelling tribal known as the Chosen One had a replacement voice module, and was willing to install his in exchange for Gruthar's help in finding a GECK, one of which Gruthar had within the vault's storage area.


Deathclaw from Van BurenThe deathclaws paid a high price for their rebellion, however: an Enclave team, lead by Frank Horrigan, attacked Vault 13 and massacred the deathclaws (and presumably those humans under their protection). Of Vault 13's inhabitants, only Goris, who had accompanied the Chosen One on adventures outside Vault 13, survived.

Depending on the actions of the Chosen One, Xarn, a deathclaw kept in Navarro under the custody of Doctor Schreber, and Goris were the only intelligent deathclaws in the whole Fallout Canon to survive the end of Fallout 2. They did not, however, reproduce, and were the last of their kind.

Intelligent Deathclaws have a rigidly hierarchical, peaceful, pack-based ethical code. Fights within a pack are unheard of, and the pack's leader controls many aspects of life, such as choosing and matching female and male deathclaws for reproduction.

Appearances in games
One of the infamous hairy deathclaws from Fallout TacticsDeathclaws appear in all Fallout games. In Fallout Tactics hairy, talking deathclaws appeared. As their existence is inconsistant with facts established in the previous games, they are not considered to be canon.

Sources
The Fallout Bible is mixed as to whether Xarn and Goris could reproduce and save the intelligent deathclaw breed, but the most recent and authoritative entries claim not. In a March 11th, 2002 update, John Deiley wrote:

"In any case, there is a chance that two intelligent deathclaws survived to continue on the species. I realize that they are both males, but that is fine. When they were engineered by the Enclave, the intelligence gene was made male specific and dominant. What this means is: Any intelligent male that mated with a non-intelligent female would (most likely) produce intelligent offspring."

However, in a later, July 10th, 2002 update of the Fallout Bible, Chris Avellone denied that the intelligent deathclaws lived, writing:

"BTW, the talking deathclaws were destroyed at the end of Fallout 2. Xarn and Goris did not go on to create a new species. They are gone. Kaput. Goodbye. In fact, any mutant animal that talks can safely be assumed to have died at the end at the exact minute that Fallout 2 was over.

Any last words, talking animals? I thought not."

Behind the scenes
Deathclaws were originally modelled (visually) on the Tarrasques of the Dungeons & Dragons canon. They are sometimes referred to as "mini-Tarrasques."


Последний абзац просто расплющил...
Salo
Короче, я считаю, что ни смертокогты, ни ванаминго, ни любые другие искусственные мутанты долго не проживут: матушку природу обманывать нельзя - максимум пару поколений, а потом либо дальше мутируют в более приспособленных существ, либо вымрут. А будущее ещё неизвестно за кем: вдруг через пару сотен лет вылезут из-под земли какие-нибудь разумные черви, и поминай, как звали и людей, и крыс, и тараканов (хотя эти не так просты, как кажутся - могут и выжить). В общем, радиация таит столько сюрпризов, что лучше не загадывать наперёд.
Подумайте лучше, кого из нынешней фауны (или флоры:-) человек мог бы приручить или подружиться (в случае с разумными существами) - кроме браминов и собак, нужно бы и транпорт хороший, типа лошади, и шкура получше, типа овцы, и домашних зверюшек мелких (для детишек, чтобы не сходили с ума от всяких Мистеров Никсонов).
Razinov
Ну черви разумные уж точно не вылезут. Во первых, даже если (при вероятности появления у червей разума =0,00000......000000001) у червей возникнет сознание сопоставимое с человеческим, они врядли будут знать, что над ними не земля, а небо. А при хаотических перемещениях черви не вылезут на поверхность никогда. Атомная война все-таки превратила земную почву в ****. А, как известно, в такой **** мала вероятность выживания даже самого **** существа.
Andrei
QUOTE

QUOTE
Так что, скоро всем теплокровным придется гордо вымирать. А врагов у них немеряно: смертокоги, пришельцы, другие мутантные создания.



А чем они не теплокровные.

Смертельные когти - холоднокровные(игуаны-переростки).
О теплокровности остальных можно поспорить.
Salo
2Razinov
Да при чём тут черви. Я имею ввиду, что более примитивные создания, в силу своей способности быстро размножаться, скорее приспосабливаются к окружающей среде - у них фактор эволюции сильнее. Пусть они и не разумные будут, а всё ж количеством задавить могут. Да хоть те же самые мантисы...
Razinov
О! Мантиссы. Кто там говорил о птичках?
Пожалуйста: летающие существа - мантиссы и floater'ы.
Правда перьев у них не видно.
--------------------
Способность быстро размножаться не обуславливает лучшую выживаемость.
Есть случаи в природе (в нынешней), когда из миллионов зародышей (причем детей одной и той же особи) выживает один и даже менее.
--------------------
Если мы говорим об эволюции, следует знать, что это очень медленный. Поэтому лучше в размышления использовать слово "революция" или "мутация". Кроме того. Количеством в постъядерном мире задавить нельзя. Пищи нет. А без обилия пищи много тварей не разведется.
assession
А я вообще считаю, что все прогнозы очень расплывчаты, потому что никто не знает, сколько еще всякой живности водится в постъядерной природе. Ведь есть куча мест даже в той же самой Калифорнии, куда не то что не ступала нога человека, а даже мантиссы не залетали. Кто знает, какая ***** вывелась в этой жуткой среде?? Может, там такая жуть живет, что от нее никакая ЭБ не спасет, а уж Виндикатор и подавно? Мы ведь даже сейчас, в наше время, не знаем, что живет, например, на дне океана. А тогда, когда все технологии направлены на то, чтобы не сдохнуть самим, когда до окружающей среды человеку никакого дела нет (кроме как на уровне "а не съест ли меня вон та гадина" или "а есть ли тут, чего пожрать?"), - о чем мы можем говорить? Никто толком не знает, каких тварей породила радиация и ФЭВ, а также голод и жесткая конкуренция. Я на 99% уверен, что существа, описанные разработчиками - это лишь малая часть того, что на самом деле живет в том мире. Кстати, наверняка где-то есть места, где эффект от радиации был совсем другим. Например, ее было так мало, что растения не вымерли, а "лишь" мутировали и обрели разум, как тот цветочек из Брокен Хиллс. Ил еще какая-нибудь невообразимая чушь. Так что включаем фантазию, господа!
Salo
2Razinov
QUOTE
Есть случаи в природе (в нынешней), когда из миллионов зародышей (причем детей одной и той же особи) выживает один и даже менее.

Это всё оттого, что в природе (в нынешней) существуют хищники, сдерживающие численность этих видов. После ядерного взрыва большинство хищников погибнет, а значит на неопределённый срок численность тех же мантисов выйдет из-под контроля...
QUOTE
Если мы говорим об эволюции, следует знать, что это очень медленный. Поэтому лучше в размышления использовать слово "революция" или "мутация".

Я говорю как-раз об эволюции, так как радиация подействует сильнее всего на первые поколения, а потом пойдёт приспособление к собственной мутации.
QUOTE
Пищи нет. А без обилия пищи много тварей не разведется.

Многие насекомые могут обходиться без пищи более месяца. Главное - вода.

2assession
Так я об этом и говорю, а Razinov мне не верит...
Razinov
2Salo
QUOTE
Это всё оттого, что в природе (в нынешней) существуют хищники, сдерживающие численность этих видов. После ядерного взрыва большинство хищников погибнет, а значит на неопределённый срок численность тех же мантисов выйдет из-под контроля...

Не-а! Я не об этом - ты не о том. Многие твари паразитируют на хищниках, а если хищники вымрут, то паразитировать будет не на ком!

QUOTE
Я говорю как-раз об эволюции, так как радиация подействует сильнее всего на первые поколения, а потом пойдёт приспособление к собственной мутации.

Резкого приспособления не будет, но возможно глобальное вымирание непригодных для жизни тварей.

QUOTE
Многие насекомые могут обходиться без пищи более месяца. Главное - вода.

Более месяца?! А по-моему, тех животных, которых не смело взрывами осталось не так много. Если бы они даже были бессмертными, немногие бы нашли еду в первые лет 30-40 после войны.
На счет воды. Сколько раз ты видел в Фоле водоемы (вдали от океана)?

2assession
Если где-то и осталась жизнь, много зверья, еды, растений, то животные с жадными глазами не бросятся в далекий путь через горы, по кратерам от ядреных бомб, в жутко зараженную, безводную, малозаселенную пустыню.
А если там, за пределами Калифорнии ничего из еды и воды не было, то оттуда никто и не придет, а главное, никто туда не доберется.
Вариант, где все везде одинаково не приводит ни к чему другому, как к следствию: "все везде одинаково".

Вот так вот!
Diecord
Мутация - это не превращения человека обычного в человека большого, сильного и зелёного, а это "изменение генотипа, происходящее под влиянием факторов внешней или внутренней среды"
Мутации разные бывают... все типы научные приводить не следует, но скажем, что мутация можеть быть:
1. полезна организму (вырабатывание иммунитета к какой-либо болезни, повышение выносливости {например - идеальное воздействие ФЭВа});
2. может повредить, изменить (изменение внешнего вида как такового {мутанты, гули и т.п.}, всякие синдромы Дауна и прочие паталогии);
3. привести к смерти {вспомним, как умирали подопытные после воздействия на них "недоделанного" ФЭВа}
Как известно, радиация - это один из катализатором мутации, причём сильный (конечно, всё зависит от дозы).
Таким образом, я считаю, что если под воздействием мутации какой-то вид остался жив и размножается - он УЖЕ имеет полные силы для выживания без последующей мутации. Опять же, изменения могут произойти в ходе эволюции (тут я согласен с Разиновым - этот процесс идёт не одну сотню лет), либо после повторного воздействия мутации, который должен привести к "полезным" развитиям.
Вобщем - те, кто мутировали (клошки, супермутанты, радскарпионы, кротокрыссы и проч.): посмотрите - не стали ли они сильнее, а, следовательно, более приспобленными к выживанию? ;) Конечно стали. Таким образом, имхо, как раз клошки & Co - весьма приспособленный к жизне в пустоши вид.

правда не знаю, в тему я написал или нет... +_+
Razinov
Знаешь, я тоже не знаю.
Но рандомные мутации ни к чему нормальному не приводят. Атмосфера после взрыва была полна этого недоделанного ФЭВ'а в виде радиоактивного воздуха и песка, которые могут жуткие вещи. Прежде чем говорить о благоприятном воздействии радиации, посмотрите в инете про лучевую болезнь. А теперь найдите следующее: существо благоприятно пережило эксперимент и превратилось в лучшее существо. Ну как? Не получилось? Вот! Именно поэтому выжить могли только единицы. Поэтому живности в Фоле очень мало.
Diecord
А ты что хотел - что б после того, как тропические леса улетели к чертям, попугай Ара приспособился бы к жизни в пустыне и ел камни? :)
Тут всё ясно - остались только те, кто может переносить такой климат. Но вот вам и Флора и Фауна Fallout'а
Razinov
И поэтому вполне вероятно, что зверья останится именно столько, сколько сделали разработчики.
Ваш ответ: