Полная Версия: Killap's Fallout 1.02+ Patch
Страницы: 1, 2
Wozrogdenec
2Wasteland Ghost
Слышал, что Killap's Fallout 1.02+ Patch соединили с Серафовским?
Это оно?

Кстати, как разобраться в этом разнообразии МЕГА-подборок фиксов:
Киллапы, Серафы, ЮиксСы...:-/
НЕ предлагайте читать списки изменений - застрелится можно. Кто-нибудь окончательно исправит Fallout когда-нибудь?<br /><br />Отправлено: [mergetime]1141297828[/mergetime]


EDIT


QUOTE (Dvorovic)
Подскажите, плиз, существует ли мод для Фалл2, добавляющий ТОЛЬКО одну эту возможность:

- украсть у президента США карточку доступа к системе безопасности.


Нет. Но если честно, то она и не потребуется, так как есть другая возможность (вычитал из "Списка изменений"):

QUOTE (Список изменений "Killap's Fallout 1.02+ Patch")
Анклав:
-------
- Терминал на входе в Анклав теперь можно взломать, если у Вас нет
  президентской карты доступа. Для этого требуется высокий скилл науки.
Wasteland Ghost
Постараюсь немного прояснить ситуацию.

Во-первых, все абсолютно "патчи" и "моды" - это фанатские работы, вносящие изменения в оригинал, который закончился на версии 1.02d. Различия в том, что "патчи" исправляют глюки и ошибки, оставшиеся от разработчиков, а "моды" вносят логические и/или сюжетные/внешние изменения/дополнения.

На данный момент существуют следующие фанатские работы, которые расцениваются как патчи:
Killap's 1.02+ Patch
Seraph's 1.04 Patch
Fallout 2 patch 1.051 US (fanmade patch)
1.03Y

Сераф, судя по всему, работу над своим патчем прекратил, ибо из сети он исчез, сайт тоже недоступен. Киллап активно работает над своим патчем. Информацию можно найти на NMA в этой теме. Информацию по Fallout 2 patch 1.051 можно найти в файловом разделе на NMA.

Теперь о сути этих "патчей". Вообще говоря, во всех них есть не только исправления, но и модификации. Однако, наименьшее число модификаций (снятие шкурок с гекко, изменение вида предметов на земле и т.п.) в Killap's 1.02+ Patch. Киллап ориентирован именно на исправление глюков/багов. Насколько мне известно, сейчас он занимается разделением своего патча на собственно патч (в строгом смысле этого слова) и аддон (всякие мелкие удобные/приятные дополнения/изменения). Патч Серафа 1.04 устарел. Все исправления из этого патча есть в последнем патче Киллапа. Интегрированный патч тоже устарел, ибо там были соединены ранний патч Киллапа и патч Серафа. Т.о. патч Серафа и Интегрированный патч устарели и не актуальны. Fallout 2 patch 1.051 тоже вносит много исправлений, но там присутствуют чистой воды моды типа "Corpse's Mysterious Stranger mod" и т.п. Мой личный опыт показывает, что наибольшее число именно исправлений и наименьшее число изменений - в патче Киллапа.

1.03Y... Вобще говоря, это мод + патч + специфически русский патч. Специфика: изменения в переводе и озвучке. Патч: исправления самого Икса, Серафа, Киллапа, ранние исправления отдельных тимЫксян... в общем, с миру по нитке. Модификаций тоже много, основная - вертолётный мод.

Моя имха: тем, кто не знает английский, хочет мало багов и много-модов-в-одном лучше качать и ставить 1.03Y. Тем, кто не знает английский, не хочет модов, а хочет только исправлений - качать русскую версию патча Киллапа. Тем кто знает английский и хочет только исправления - качать английского Киллапа (там очень много фиксов в мсг).
Wozrogdenec
2Wasteland Ghost
Fallout 2 patch 1.051 US (fanmade patch) - раз ты о нём достаточно знаешь, организуй ссылы на него в этом разделе.
Ну, пожаалуйста! :pray:
Wasteland Ghost
Ну я бы не сказала, что достаточно... Раз уж разговор об отдельной темке по патчам зашёл, тогда щас создам и там распишу ;). Чтоб не оффтопить ;).

Мессага для Dvorovic заблудилась в темах ;).

EDIT
ВотЬ:
http://fforum.kochegarov.com/index.php?showtopic=11792
YikxX
QUOTE
Моя имха: тем, кто не знает английский, хочет мало багов и много-модов-в-одном лучше качать и ставить 1.03Y.

Небольшое уточнение - имеется ведь и английская версия 1.03Y (если ты вдруг не знала). Так что "не знать английский" вовсе не обязательно... ;)
Сделан как раз для тех, кто предпочитает оригинал локализациям.
Wasteland Ghost
А что есть английский 1.03Y? Киллап 1.02+ плюс моды? Врятли это так. А даже если и так... мы этого не узнаем :). У Киллапа проделана огромная работа по правке именно ошибок в текстах... и не включены никакие лишние моды. Так что моё мнение неизменно: лучший патч для английской версии - патч Киллапа 1.02+. Что же касается лучшего набора "моды + патч" для английской версии... try this ;).
YikxX
Да есть. 1.03Y с английской текстовкой + моды с английской текстовкой + Киллап с его правленой текстовкой (почти всей).
Ты права, вряд ли это так, потому что это не так. :)
Можешь звать его хоть горшком, только в печь не ставь. :)) Продуктом Киллапа еще и не пахло, когда вышла первая версия 1.03Y English. Потом его текстовка была использована в последующих версиях, за что ему спасибо.

Твое мнение я уважаю, сам с ним почти согласен. :) Потому как англофикация 1.03Y никогда не входила в мои планы. Просто народ замучал - Сделай, да сделай. Блин, и где тогда был Киллап? :)

Противостояние для оригинала Killap's 1.02+ Patch vs Fallout 2 v1.03Y Final (English Version) by YikxX меня мало волнует (меня сейчас вообще ничего, связанное с 1.03Y, больше не волнует), народ на эту тему уже высказывался.
Wasteland Ghost
[Вздыхает] О, Дух Великого Предка... Моя устать...

Да. Я устала десять раз повторять одно и то же. Повторю ещё раз, специально для тех, кто не любит читать длинные объяснения: "противостояние" двух совершенно различных продуктов невозможно по определению. 1.02+ - это патч, 1.03Y - это мод. Объяснения см. выше. Мод и патч не могут конкурировать, "противостоять" и тэ дэ и тэ пэ. Они просто есть. Каждый для своей аудитории. И как я уже сказала
QUOTE
Тем кто знает английский и хочет только исправления - качать английского Киллапа (там очень много фиксов в мсг).

Те же, кто хочет "модопатчей", "патчемодов" и "модогибридов" могут выбирать. Выбор есть. Всегда ;).

ЗЫ
QUOTE
Продуктом Киллапа еще и не пахло, когда вышла первая версия 1.03Y English.

Опять да? :) Тогда был Сераф 1.03. И хватит уже об этом.
Merlin Ragon Koruel
Люди!!! У меня тут завалялся патч-мод 1,03Y... на 90MB.
Так вот: вертолётный мод не пашет. Есть ли нормальный и где его взять?
YikxX
2 Merlin Ragon Koruel: Да уж, тему ты выбрал самую что ни на есть подходящую для этого вопроса. :))))

Поставь то, что у тебя есть (файл в 90 МБ), потом поверх вот это. Начни игру сначала. Все будет работать как надо.
Подробности здесь.

Merlin Ragon Koruel
2 YikxX: Огромный THANKS тебе!!! Жаль, что не будешь боле дополнять свой патч-мод... Хотелось бы увидеть ещё что-нибудь весёленькое, кроме брони на корешах и угона вертушки...

Отправлено: [mergetime]1145159816[/mergetime]
Да! Господа! Big sorry что опять в "подходящей" теме, но как переделать корешей, чтобы они владели другим оружием? Уж очень хочется сделать отряд энергочуваков с энергопушками...
Ceptor
Джо из Модока не отмечает на карте Геко. У всех ли так или у меня криво установилось?
YikxX
Да у Килапа такой фигни навалом. :) Написано, что нельзя украсть 2 кремня у тетушки Морлис - ан нет, можно. Никакого приветственного собщения при входе в НКР не отображается... и т.д. и т.п. :)
Так что не парься. ;)
Wasteland Ghost
Три недоисправленных ошибки на метровый список - это, конечно, очень много :).

Английская версия патча в очередной раз обновилась. Русская на подходе. Почитать новый список изменений (англ.) и скачать новую версию патча (англ.) можно по ссылкам на первоисточник (в первом посте). Кстати, текстовка для русской версии изменилась не сильно, кто уже сейчас хочет русифицированную новую версию может качать русские тексты от предыдущей версии (ссылка в первом посте).
Wasteland Ghost
Патч обновился в очередной раз. Ссылки см. в первом посте.

Новые исправления в версии от 21.03.06 (ссылка на полный список изменений в первом посте)

Реддинг:
- Шериф теперь реагирует на Ваш статус рейнджера после завершения соответствующего квеста.

Город-Убежище:
- Компьютер в Убежище города будет ссылаться только на то, что Гордон "прав насчёт информации о станции", если Вы говорили с ним об этом.

Нью-Рено:
- Джулс больше не будет говорить о машине, если Вы оставили её у Торговых Рядов и пришли на Вирджин-стрит пешком.

Военный склад Сьерра:
- Теперь извлекая мозг из Скайнет Вы получите именно тот мозг, который устанавливали в него.
- Роботы на 4 уровне теперь выходят из своего помещения, если разозлить Скайнет.

Сан-Франциско:
- Сцена посвящения Вики и Хуана в Хаббологисты больше не будет повторяться много раз.

Геско:
- Ханк на атомной станции больше не считает, что у Вас в инвентаре части для реактора, если на самом деле у Вас в инвентаре фомка.

Разное:
- Перекомпилированы около 12 скриптов с ошибками анимации.
- Исправлен баг с Кессиди и Маркусом, "забывающими" боевые настройки. (ПОДТВЕРЖДЕНО НЕ ПОЛНОСТЬЮ)
- Увеличено число переменных для множества скриптов, которые использовали больше переменных, чем было задано в scripts.lst. Должны пропасть различные "случайные" баги, возникавшие по этой причине.
- Скайнет больше не ведёт себя странно после завершения игры (например, он мог напасть или много раз повторял одно и то же сообщение).

Исправления на картах:
- Вы больше не сможете ходить по машине слева от трёх трапперов в Траппертауне Кламата.
Wasteland Ghost
Появилась тут мысль по поводу "недоисправленных багов". Попробуйте скачать оригинал и отдельно русификацию. Я не исключаю, что баги могли появиться после запаковки в дат, ибо на NMA сообщений о том, что что-то недоисправлено вроде как нет. Оригиналы в дат не запакованы, т.е. в процессе установки надо будет patch000.dat удалить.
elbrus
В патче от YikxX присутствовал мод отображения брони на NPC. Но что думать в данном случае: мод это или баг?
И есть ли такое исправление в Killap's patch?
YikxX
В патче Килапа такого нет, в отличие от моего патча/мода.
Считать это багом или нет я вообще не в курсе... :)
Panzerkater
Насчёт Killap'а и YikxX'а... А в смысле патчей :-)
Стоит заглянуть сюда, это забавно.
IonDen666
Тема снова открыта.

Обсуждаем только патч. За любой оффтоп, будут замечания
Ceptor
Насколько серъезно изменился экзешник, который идет в архиве патча по сравнению с экзешником версии 1.02? Будут ли глюки, если поменять этот екзешник обратно на родной (1.02), а то на моем старом компе скорость на карте мира очень низкая и встречи происходят слишком часто. Играю в англ. версию.
YikxX
В патче Киллапа экзешник пропатчен лишь для уменьшения скорости на карте для быстрых компов. Так что смело меняй на родной - скорость будет нормальная.

Кстати, на странице Киллапа доступна версия патча от 23.06.2006 (включает в себя патч 1.02d, 5,3МБ). На сайте TeamX почему-то об этом ни слова.
Wasteland Ghost
QUOTE
На сайте TeamX почему-то об этом ни слова.

Потому что Киллап в ТХ не состоит. Хватит язвить уже, а? Ребёнок, чесслово...

Файлы патча на ТХ обновятся после того, как будет готова русская версия.

Отправлено: [mergetime]1152558672[/mergetime]

Патч обновился в очередной раз. Ссылки см. в первом посте.

Новые исправления в версии от 23.06.06 (ссылка на полный список изменений - в первом посте)

Кламат:
- Исправлен вылет игры при попытке использовать доску объявления во время боя.

Реддинг:
- Спор с шерифом о том, чтобы отпустить парня, который порезал шлюху, больше не приводит к ветке, которая позволяет выполнить все квесты шерифа заново.

Город-Убежище:
- Использование лома на "заклинивших" дверях должно теперь работать корректно.

Нью-Рено:
- Теперь можно отпустить Ллойда мирно. Раньше оба варианта завершения диалога вели к бою.

Военный склад Сьерра:
- Теперь в терминале не будет варианта "назад к входу", если до этого вы не выбирали "вход".

Анклав:
- Во время финального боя Хорриган больше не сможет стрелять через двери.
- Вы больше не сможете одновременно попросить Мюррея отключить реактор и потом сделать это самостоятельно и получить таким образом вдвое больше опыта.
- Старейшая больше не сможет бегать сквозь силовое поле.

Модок:
- Исправлен баг, из-за которого Вы не могли рассказать Балтасу о том, что нашли Джонни, если привели Ледди к Джонни на Ферме Призраков.

Брокенхиллз:
- Исправлен баг с бесконечным получением кармы в диалоге с Эриком.
- Вы больше не можете торговать с охранником тюрьмы и таким образом купить у него ключ за 1$.
- Если рассказать Маркусу о потерявшихся людях, он не посадит заговорщиков в тюрьму, как будто бы был завершён другой квест.
- Охрана тюрьмы больше не жалуется на побег преступников, если Вы обманули их и отправили обратно в тюрьму.

Разное:
- Исправлен баг в скрипте сэра Робина, который мог привести к зависанию игры, если убить его в битве (не проверено).
- Квест на убийство Райта больше не инициируется, если Вы не взяли его или ещё ничего не слышали о Ричарде Райте.
- Исправлен случай, в котором Вы могли не получить концовку для Гекко после починки станции.
- Добавлена возможность использовать улучшенные отмычки, электронные отмычки марки II и супер набор инструментов во все скрипты, которые используют базовые версии этих предметов.

Исправления на картах:
- Исправлена стартовая точка Пещеры зубастого грызуна, так что теперь напарники не оказываются заперты, если приехать туда с ними на машине.

В обозримом будущем не планируется выпуск русской версии патча под локализацию 1С! Если, конечно, не найдётся доброволец, готовый перебрать скрипты и тексты :).
Smit
У меня несколько вопросов конкретно про АНГЛИЙСКУЮ версию Киллапа:
1. Меня интересуют только исправления, поэтому: Насколько больше в Киллапе изменений по сравнению с 1.02d(eng), а то он весит в 3 с лишним раза больше - создается впечатление, что там вообще вся текстовка игры заново написана...?
2. Какие именно модификации внесены в патч Киллапа?
3. Выше писали, что у Киллапа максимум исправлений и минимум добавлений - интересно, а есть какой-нить чисто ПАТЧ, чтобы были только исправления и ВООБЩЕ не было бы никаких модификаций, но на "уровне" Каллаповского, а то хочется только в оригинальную версию играть, но чтоб без багов и корявых мсг - думаю, 2 горошины на одну ложку поместяться:)
Wasteland Ghost
Ридми оригинальный прочитай. Ссылка в первом посте. Там абсолютно всё есть. Для того ридми и пишут.
Smit
Ок, спасибо!
Еще один вопрос: чем отличаются
- Скачать английскую версию "killap's Fallout 1.02+ Patch" (~6,6 Мб)
и
- Version A, US version only (includes 1.02 fixes)(а тут 5.3 Мб)
?
Wasteland Ghost
Та что на ТХ запакована в patch000.dat.
Smit
Т.е. в принципе без разницы, что ставить?
Ceptor
Качай http://zcn.phix-it.com/fallout2/unofficial...tch_final-A.rar удали перед запуском игры patch000.dat и поставь на файлы в папках proto и scripts атрибут "только чтение".
Smit
Ого - а зачем "только чтение" ставить?
У меня англ. 1.0 - patch000.dat там соответственно нет.
И последний вопрос: если были сейвы из 1.00, то в 1.02 работать не будут, а если сейвы например 1.02д(официальный), то в киллапе будут работать? Или если он обновит патч, то сейвы со старого будут запускаться?
Ceptor
"Только чтение" надо ставить потому что фолл после запуска сотрет незащищенные файлы. Сохраненки работать не будут, игра запустится, но будет сильно глючить. Если киллап обновит патч, наверняка придется начинать новую игру. Хотя в последнее время он обновлять его кажется не собирается. Также глянь на свежие фиксы http://zcn.phix-it.com/fallout2/
Smit
Спасибо, Ceptor!
И еще вопрос:
То что на ТХ запаковано в дат - это видно с помощью winrar'a:) а как тогда получилось что если я ставлю оригиналы(не запакованы в dat), то замедляется и карта мира, и само меню игры:(((((( - затенения всякие - получается как на моем стареньком 486-ом:) - даже курсор тормозит, а если тот, что без patch000.dat, а просто папка data(оригинал), то замедляется ТОЛЬКО карта мира - видать все-таки разние немного:), но как я понял тот, который на сайте каллапа - первее и основным патчем является? Простите конечно мое чувство эмора, но зачем тогда в dat запаковывать?:)
Ceptor
Ранее Икс ответил мне на этот вопрос :) Замени экзешник на старый, от версии 1.02
Wasteland Ghost
В запакованной версии на ТХ все файлы абсолютно те же, что у Киллапа. Запаковано было для упрощения процесса установки. Если игра тормозит, действительно, нужно взять экзешник от версии 1.02d.

ЗЫ Ты прочитай, что написал: два раза одно и то же. Так где тормозит-то?
Smit
И то правда - "...у разбитого хайвеймена...":(
Установил киллапа, прощел до дена - появились какие-то глюки: то цвета в главном меню выпадают, то "...unable to save или load game!" - ладно - терпимо, ушел в модок, потом вернулся обратно в ден, а дети снова воруют, и банда, у которой медальон Анны, опять жива! Но самое большое огорчение - это то, что вещи из багажника машины пропали бесследно:(
Это что, те глюки, о которых говорил Ceptor?
Вроде поставил все правильно, read only на proto и на scripts...
У кого, нибудь такое было?

ЗЫ патч точно криво стоит:(((((( наверное:)
Ceptor
2Smit Во-первых, кажется надо тебе переустановить игру и поставить патч заново, а то больно глюков многовато. Во-вторых, киллап в очередной раз обновил патч, скачай если хочется новых исправлений. Подвергся ли замене экзешник? Если заменен, то убедись чтобы он был от версии 1.02d. И вообще "read-only" надо ставить только на proto-файлы, но я сам для подстраховки ставлю и на все другие, мало ли что :) У меня вот все работает хорошо, багов в последнее время не замечал (тьфу-тьфу-тьфу).
Smit
У меня тоже по-началу все хорошо работало - поначалу:)
Переустановку попробую, но эти глюки встречаются редко - примерно один на несколько часов реального игрового времени, так что как вылезет потом чо-нить и эти 5-6 часов псу под хвост:(

ЗЫ Забавно - трое бандитов, у которых медальон анны после "воскрешения" начинают атаковать меня просто при приближении!!!, как будто помнят то,что было с ними в прошлой жизни:-D, а вот мецгер мертвым остался:)

...может глюки появились, потому что falout2.exe был вирусом заражен, но я его вылечил, мож просто антивирус чего лишнего внутри него удалил...
Snake
А будет Killap's Fallout2 1.02+ Patch для версии от 1С.
Wasteland Ghost
А типа тему внимательно почитать?
Killap's Fallout 1.02+ Patch (сообщение #158616)
Snake
QUOTE
А типа тему внимательно почитать?
Killap's Fallout 1.02+ Patch (сообщение #158616)

Незаметил.
Wasteland Ghost
Патч обновился в очередной раз. Ссылки см. в первом посте.

Новые исправления в версии от 18.08.06 (ссылка на полный список изменений в первом посте)

Кламат:
- Исправлено зацикливание в диалоге Ардин, из-за которого в ПИПбое не зачёркивался квест на спасение Торра.
- Торр больше не благодарит Вас за спасение его браминов красным текстом (который означает злобу). Цвет текста изменён на обычный.
- Трапперы в Траппертауне больше не говорят красным текстом. Цвет изменён на цвет по-умолчанию.
- Убийство Дантонами новоприобретённого брамина, добытого во время успешного угона браминов у Торра, не приводит к преждевременному завершению игры, как это бывает, когда Вы убиваете брамина в Арройо.

Реддинг:
- В основной диалоговой ветке Лоу теперь есть вариант, позволяющий выйти из диалога без необходимости спрашивать её о чём-нибудь.
- Теперь в Реддинге можно получить любую репутацию.

Город-Убежище:
- В баре Кессиди больше не появляются плавающие сообщения, когда он закрыт и там никого не должно быть.
- Раньше было невозможно ничего украсть у Чарли. Теперь это не так.

Нью-Рино:
- Убран лишний пробел после боксёрской клички "Молния" в плавающих сообщениях.
- Обучение обращению с ножом у младшего Мордино игрока мужского пола больше не приводит к увеличению секс-рейтинга. Это должно было происходить только если игрок-женщина действительно переспала с ним, но по какой-то причине происходило и с игроком-мужчиной (даже если он не спал с Мордино).

НРК:
- Если поговорить с робопсом после завершения квеста с сывороткой для доктора Генри и не взять пса с собой, квест с сывороткой вновь становился доступен. Теперь этого больше не происходит.
- После починки компьютера в Убежище-13 в диалоге с Вестином больше нельзя получить работу охранника, спросив его об этом сразу после сообщения о смерти Бишопа.

Сан-Франциско:
- Исправления бармена на танкере:
* Водка у бармена теперь обновляется через каждые несколько дней.

База рейдеров:
- База снова открыта сразу. :)
- Игрок теперь будет останавливаться, если он заметил ловушку (также, как это происходит, когда он обнаруживает мину). (исправлена опечатка в ридми)
- В меню карты мира добавлена кнопка для Базы.

Анклав:
- Теперь в терминале не будет варианта "назад к входу", если до этого вы не выбирали "вход". (исправлена опечатка в ридми: этот пункт раньше был включен в раздел "Военный склад Сьерра")
- У сержанта Гранита теперь используется корректная анимация, когда он держит лучемёт.

Разное:
- В диалоге Гориса больше не появляется опция лечения, если он полностью здоров.
- В диалоге Вика больше не появляется опция, касающаяся Эда, если Вы уже встречались с ним.
- Сулик больше не использует оружие для рукопашного боя, если у него в инвентаре есть оружие дальнего боя и Вы приказали ему использовать именно его.

Исправления на картах:
- Исправлен стол в мастерской Валерии (Вэлери), к которому нельзя было подойти.
- Вы больше не сможете ходить по нижнему столу в комнате Майрона.
Wasteland Ghost
В английском Фоле стало на 40 с хвостиком багов меньше ;). killap выложил на своём сайте очередное обновление патча 1.02+. Русская версия появится позже. Версии для локализации 1С по-прежнему не предвидится.
Mania
Поставил патч, количество случайных встреч СИЛЬНО возрасло. К примеру пока дошёл из рединга в нью рено встретился 15-20 раз. Так и должно быть? И если нет как с этим боротся?
Зы версия от фаргуса была.
Wasteland Ghost
Всё правильно, так и задумывалось в оригинале.

В патч включено решение проблемы быстрых компов, на которых случайных встреч не бывает вообще или они происходят очень редко. Если тебе это не нравится, верни на место свой старый fallout2.exe.
Snake
А, можно где-нибудь скачать fallout.exe из последней версии Killap's Patch, уж очень хочется чтоб случайных встреч было больше.
В Falloute от 1C fallout.exe изменён или нет?
Wasteland Ghost
Патч-замедлялка здесь.

ЗЫ Вопросы, связанные с версией 1С, обсуждаются не здесь.
Fet
Вопрос такой, а руссификация патча какая? От фаргуса или от лк?
Valeron
Русификация основана на переводе ЛК.
Zag
А будет ли обновлен Killap's Patch для русского фола?
Ваш ответ: