Полная Версия: Npc. Кого реально ИНТЕРЕСНО брать в команду?
nota bene
В том же Плейнскейп, каждый персонаж был книгой, которую безумно интересно читать - причем выдавали кусочками.
Кого в мире Арканум действительно интересно брать в команду? С точки зрения проработки разработчиками персонажа или же с эстетической точки зрения =)

P.S. Играть и так не сложно, поэтому вопрос усиления партии не поднимается :(
Coronel
Вирджил. Без вариантов. Он наиболее активно принимает участие в диалогах и сюжете, у него самая проработанная биография и самые качественные реплики. Остальные персонажи с этой точки зрения и рядом не лежали.

Рэйвен. Мне просто до безумия нравится ее голос. Ну и в некоторых диалогах она тоже участвует.
Shade
Не считая Верджила, обычно беру еще Магнуса и Ториана Келя. Тоже могут много чего интересного рассказать (а с Магнусом - та еще история :) ).
Vault_13
Магнус и Гарр очень колоритные персонажи.
nasty_floater
Джейна, разумеется. My love. Если бы Синтия Боггс оставалась в команде, а не линяла - была бы еще и она :-)

А из мужиков - Гар и Логэйр. Чисто психологически. Возможно, все происходит исключительно от их к герою хорошего отношения :-)

Хотя тема, конечно, опросная до безобразия :-)
Watson
Посмотрим, о ком можно что-нибудь сказать интересное и превратить опросную тему в нечто более полезное.

1. Вирджил . Действительно, у него самая проработанная история, в игре много моментов, связанных с его судьбой. С момента крушения жизнь его неразрывно связана с жизнью нашего героя - что бы он про это не думал.Полезен как в бою, так и в лечении. Впрочем, у техника, не желающего самостоятельно делать лекарства, на пути встретится
2. Джайна Стайлс. Грустная судьба. Родители умерли от болезни, что и подвигло ее на изучение гербологии. Молчаливый и надежный помощник, но в дальнейшем ничем не примечателен.
3. Но еще раньше нам в подмогу придет полуогр Сог. Полуогр - он и есть полуогр, помощь в подраться и потаскать тяжелое. Более ничем не интересен, кроме как своим именем.
4. Опальный маг Данте любопытен разве что возможностью вернуть его из ссылки обратно к королевскому двору.
5. Магнус. Гном (дварф), решивший найти потеряные корни своего клана, в игре как интересен, так и полезен. Невысокий, но сильный, воин и оружейник, он оказывает существенную помощь нашему герою, участвует в самостоятельных диалогах, а под конец и обретает свою мечту. И при этом весьма требователен к моральным качествам Living One-а.
6. Гар. Человек с внешностью орка, что и сказалось на его образе жизни. Как и многие спутники, интересен только историей "до".
7. Собачка. Спасать обязательно, как из благородных побуждений, так и из корыстных. Боец, со временем превращающийся в боевую машину. К сожалению, кроме загрызания врагов пожирает боевую экспу. Я лично всегда отвожу его в Тарант и оставляю "на хозяйстве" - склад охранять. Надо будет попробовать отыграть роль дипломата-одиночки с единственным четвероногим другом.
8. Там же, в Эшбери, встречаем Джеффри Таррелон-Эша. Маг-некромант, высокомерный и веселый, готовый рассказать о себе и не сказать ничего. В рукопашной трусоват, но готов бить врага магией до изнеможения. Герой с отрицательным мировоззрением просто обязан взять его с собой.
9. Дойдя до четырнадцатого уровня, можно вернуться в Дернхольм и попытаться взять в команду Воллинджера. Прошлое его скрыто, настоящее туманно, а будущее обернется неожиданным поворотом событий. Сведущь в ядах и изготовлении огнестрельного оружия. Если бы он был озвучен - старался бы брать его всегда.
10. Между Тарантом и Эбери, в глубоком подземелье нам встретится Ториан Кел. Умерший много сотен лет назад воин, обязанный своему существованию темной некромантии, возвращенный к полноценной жизни Living One-м, сможет многое рассказать об истории Арканума. Если вы сможете взять его с собой - вашу спину прикроет надежный и сильный меч.
11. Во глубине болот прячется небольшая деревня гуманоидных ящеров, из которой в путь с вами может отправится Варомон. Он отличается необычной методикой владения мечом - он машет им не в вертикальной, а в горизонтальной плоскости. К сожалению, он не носит броню, что вкупе с отсутствием озвучки делает его не особенно интересным спутником.
12. Идя по следу кольца, в скрытом городе темных эльфов, мы встретим З'ан Ал'урин. Темный эльф, потерявший веру в назначение своего народа - что может быть трагичнее. Лично я всегда стараюсь ее взять с собой - всеми правдами и неправдами.
13. Когда воротимся мы в Портленд... т.е. в Кинтарру, то обнаружим, что с нами готова идти Рэйвен. Приятный голос, красивая внешность, и, наконец, виртуозное владение луком - что еще нужно? Дайте ей лук Эллюмина и стрел побольше - и вы увидите, что такое "виндикатор по-арканумски".
14. Если вы вернули Короля Логэйра на трон, то, заглянув в Клан Колеса попозже, обнаружите, что быть королем - это очень неинтересно. Иначе как объяснить желание Логэйра удрать со своего поста и пуститься на поиски приключений. Конечно, могучий топор в руках этого седобородого война - хорошее подспорье в нелегком пути, но командовать королем - это как-то неправильно. Королевской дочерью - это еще куда ни шло, но королем...

Кто там еще? Чукка, Себастиан, Перриман Смит, Франклин Пейн и многие другие... Будучи интересны сами по себе, ничего сверхособенного из себя они не представляют, да и команда обычно уже набрана и менять ее неохота. Хотя, конечно, хоть по разу, но взять нужно каждого - ведь интересно, на что они годятся.
Brein
Реально самый полезный помошник - Собака... Есть ещё несколько других помошников, но Собака круче и полезнее всех...
nasty_floater
Напомню: речь в теме идет не о полезности или крутости, а об интересности.

История собаки по имени Worthless Mutt, действительно, путаная и неясная, но в игре ответов на этот вопрос не дается. Да и дальше по сюжету собака себя никак не проявляет.
Coronel
QUOTE
Собака круче и полезнее всех...

Речь, насколько я помню, шла все-таки о наболее интересных с биографической, ролевой и литературной точек зрения. А Тузик, хоть и монстр ближнего боя, но далеко не так интересен, как тот же Вирджил или Воллинджер.

P.S. Опять ты меня опередил, nasty...
Ваш ответ: