Полная Версия: Просто новые баги
Berkut
Прошу администраторов простить меня, но как-то неудобно для нового бага создавать отдельную тему. По причине закрытия темы о багах, и наличию при этом темы о полезных багах, в которой присутствуют баги, описанные в закрытой теме (по-моему они даже просто скопированы оттуда без единого изменения), я принял решение о создании темы про новые баги и недочеты в FALLOUT'е.

Первый недочет: при разговоре с Первой Гражданкой в Городе-Убежище можно узнать, что они покинули убежище всего два года (!) спустя, после начала войны. При этом она говорит, что они же покинули убежише 120 лет назад, а война началась 160 лет назад.

120+2 <> 160. (для тех, кто не программист: <> - это неравно). Не знаю, как с Левой Корпорацией, но в Фаргусе такой эпизод присутствует.
Speaker
Ув. праграммист, это просто ошибка в переводе лаКАЛизаторов.
Berkut
Вот еще один момент: нарики в Дене носятся от меня как угорелые, за ход делая около 25 шагов. Причем делают это они постоянно, так что на два хода подряд не спишешь.
yalik
Да они же нарики! Вот нанюхались Jeta и теперь бегают как угорелые...
Berkut
QUOTE
Да они же нарики! Вот нанюхались Jeta и теперь бегают как угорелые...


Но так же далеко. Я за ними два хода бегу там, где он пробегают за один.

Вот еще один глюк - с исчезновением. При убийстве работорговцев произошел следоющий маразм. Я стал чуть левее выхода снаружи. Сделано это было с целью загромождения прохода. Когда в проход вставал работорговец, я колол его копьем в глаза и пах. Почему-то он мне ни разу не ответил. Потом произошел прорыв нечисти, и Мецгер и его подпевала умудрились выбежать наружу. Мецгер пальнул в меня из своего дробовика, и меня отбросило в проем двери. Т.к. жизней становилось мало, я принял решение временно ретироваться. К моему удивлению по дороге стали бежать только ноги. Торс появился только тогда, когда я повернул за угол здания, до этого он был где угодно, но только не над ногами. Немного путано, но я думаю, что вы разберетесь.
M aniac
QUOTE
Но так же далеко. Я за ними два хода бегу там, где он пробегают за один.

Если схавать много джета... сколько у тебя поинтов на ход?
Berkut
QUOTE
Если схавать много джета... сколько у тебя поинтов на ход?

Ходов у меня 10.

Что-то везет мне на глюки.

Этот тип теперь не только в Дене, но и около каждой стены пропадать начал. Остаются только ноги. А в Дене такой прикол: В дверном проеме я нокаутировал работоровца. Так он скотина лег точь-в-точь на труп. Получатся, что его ударить нельзя, т.к. движок, почему-то, не разрешает ударять по трупам, а он передает сообщение именно на труп. Это фигня. Отхожу за угол и нажимаю "Ждать до выздоровления". Выздоравливал у меня мужик двое суток. По прошествии этого времени работорговец все еще в нокауте. Могу сбросить сейв... а нет, не могу. У меня почему-то недоступна отправка файлов на форум.

P.S. Все вышеперечисленное для V1.02
P.P.S. Wasteland Ghost, пишу в редактировании, потому что антифлуд.
P.P.P.S. Никаких патчей, версия абсолютно девственна и лапы модеров и патчеров не трогали ее. Шутка (про лапы :-))
Wasteland Ghost
2Berkut Аналогично теме по багам Ф1: если не указываешь версию, то твои багрепорты мягко говоря не несут информации ;).
Berkut
Я наверное уже всех достал.

Я гуляю по Клемату, был уже в Дене и вспоминаю, что не спас Смайли. Иду к мисс Банкер, затем выхожу на просторы Пустоши как на тебе. Путь от Арройо до Клемата неактивен. Т.е. на карте это выглядит так, как будто я видел секторы со стороны, из соседних. Сейв опять не могу отослать.

P.S. Специально для Wasteland Ghost. V1.02 от Фаргуса без патчей.
Wasteland Ghost
Не для меня :).

У Фаргуса версия 1.02d, емнип. Можно проверить по ридми внутри patch000.dat.
wap kick
QUOTE
Так он скотина лег точь-в-точь на труп. Получатся, что его ударить нельзя, т.к. движок, почему-то, не разрешает ударять по трупам...


Если нокаутированный враг так и не встает (даже по прошествии двух дней), то надо напихать ему динамита в карманы. Если динамита нет, то надо уйти с локации и пошататься немного по пустыне - подождать пока исчезнут трупы. Потом замочить лежачего.

P.S. У меня на Военной базе мутанты уже несколько лет валяются без сознания.
Berkut
QUOTE
Если нокаутированный враг так и не встает (даже по прошествии двух дней), то надо напихать ему динамита в карманы.


Я лучше подожду. Мне всех надо замочить копьем.

Новое:

Не совсем баг, скорее недочет: квест с покупкой плуга. Плуг стоит 800 р. А вознаграждения за это дают на 1295 р. При торговле 0% у того же торгаша.

Наварро: В люк, который находится в комнате позади Криса можно пролезть сквозь крышку.
Если не спросить разрешения у Профессора убить руку смерти, а просто замочить его, то возникает такой глюк: дверь, которая ведет в комнату с рукой смерти открыть нельзя. Самое интересное, что во время боя у меня туда убежал охранник после ранения в глаз, а я за ним пройти не мог. Пришлось лезть через вентиляцию.

Все там же. После освобождения (по стандартному сценарию), Ксандр до такой степени не верит в это, что даже около лестницы спрашивает у вас, нашли ли вы ключ от двери.

Иногда, после освобождения он соглашается присоединиться к вам. Я даже обрадовался, т.к. поднявшись наверх, он был около меня, но облом – дальше этого дело не пошло.

Все та же вентиляция. Если подняться по лестнице наверх, а затем, не меняя положения экрана и перса, спуститься вниз, то в левой части экрана останется изображение деревьев с верхнего уровня.
Jeners
мне кажеться мнго деизы.....
QUOTE
Вот еще один глюк - с исчезновением. При убийстве работорговцев произошел следоющий маразм. Я стал чуть левее выхода снаружи. Сделано это было с целью загромождения прохода. Когда в проход вставал работорговец, я колол его копьем в глаза и пах. Почему-то он мне ни разу не ответил. Потом произошел прорыв нечисти, и Мецгер и его подпевала умудрились выбежать наружу. Мецгер пальнул в меня из своего дробовика, и меня отбросило в проем двери. Т.к. жизней становилось мало, я принял решение временно ретироваться. К моему удивлению по дороге стали бежать только ноги. Торс появился только тогда, когда я повернул за угол здания, до этого он был где угодно, но только не над ногами. Немного путано, но я думаю, что вы разберетесь.
Во первых ноги от перса просто не могу отдельно ходить так как ноги
и тело один спрайт (ето тебе не машина состоящая из двух тайлов)..
QUOTE
Иногда, после освобождения он соглашается присоединиться к вам. Я даже обрадовался, т.к. поднявшись наверх, он был около меня, но облом – дальше этого дело не пошло.

Редчайший бред
Berkut
QUOTE
Во первых ноги от перса просто не могу отдельно ходить так как ноги


Тебе сейв выслать? Специально архив сделал. Ноги бегут вместе с туловищем, но туловище закрыто стеной. Получается, что здание отрисовывается поверх туловища, а до ног уже не достает.


QUOTE
Редчайший бред


Тут сейва нет, но я постараюсь сделать такую же ситуацию, и специально для тебя вышлю сейв.

P.S. Р-РР-рр! :-(. Я дезы не привык писать. Пишу то, что сам видел. Собственными глазами.

Отправлено: [mergetime]1142164710[/mergetime]
Еше один косячок разработчиков. Двери Ваултов откатываются вправо, а пазы для нее есть еще и слева (в полу), хотя там дверь не может оказаться даже теоретически, т.к. ее будет удерживать тяга от подъемного механизма.
Razinov
Еще один баг. У Сальваторе я решил всех пострелять. Убил одного. Потом я падаю, вылетаю в дверь, скольжу хексов 20-25 по полу, затем появляется надпись "Вы ранены на 176 жизней и убиты."
Я загрузился в тот момент, когда уже убил того чувака. Все нормально. Сшиб второго. После этого та же история, что и с первым: падаю, дохну, загружаюсь. И так 6 раз пока всех не перебил. Причем никто в меня не стрелял.
Berkut
Не сколько баг, но и не прикол разработчиков. Наверное просто недочет(ы).
Решил я тут на днях, пересмотреть самый первый мультик в F2 (где анклавовцы выносят минное Убежище). Нашел три косяка:
- В “Библии Fallout’а” написано, что при захвате было уничтожено только три человека, но за то время, что стрелял злобный анклавовец, можно было уничтожить 22 человека (учитывая мувик о работе миниганов, который где-то на форуме валяется, можно и всех 50 замочить)
- При выходе из убежища видно небо и вертиберд (винтокрыл), но перед тем как выйти из Убежища на свет, нужно преодолеть простейший лабиринт (1 поворот направо), так что неба быть не должно.
- На двери убежища отсутствует число “13”. Дверь просто гладкая.

P.S. Предугадывая вопрос: “С какого перепуга ты, Berkut, решил, что нам показывают именно Священное 13-е?”, отвечаю. Все в той же “Библии” написано, что именно 13-е являлось контрольной группой и открывалось позже всех. Анклаву не нужны были другие убежища.
Berkut
Вот только что заметил один недодел: в НКР перед штабом президента стоит флаг. Если прийти на локацию, то флаг колышется. Как только вы сохранитесь – флаг замрет. Если с кем-нибудь поговорите, то флаг опять начнет колыхаться.
aphedron
Заметил такой баг (в английской версии, 1.02): после того, как я разруливаю квест со сквоттерами у 15 убежища (вырезаю рейдеров) и обеспечиваю сделку между ними и НКР, затем возвращаюсь туда, вижу картину, как в финальной заставке (домик шефа обновлен, флаг НКР колышется, посевы растут и т.д.). Раз вот так туда придя (уже после окончания игры), решил зайти в само убежище, посмотреть, не изменилось ли и оно. Когда вылез обратно, обнаружил, что весь скват принял такой же вид, какой имел в мое первое там появление (старый деревянный домик шефа, никакого флага). ИМХО, графический глюк.
medwar
Ближе к концу игры (в анклав ещё не плавал, но ходил с неулучшенной плазменной винтовкой и в анклавовской броне), случайная встреча к востоку от Клэмата(обычная, не "спешиал": "вы встретили группу хищных цветов (или скорпионов, уже не помню, в общем каких то очень низкоуровневых), за ними пещера. По пещере ходят люди в боевой(зелёной) броне, вооруженные пульсовыми и апгрейднутыми плазменными винтовками(!). Анклав отдыхает. Около Клемата я такого не ожидал - ну думаю, щас найду что-нить крутое. Но нет. В пещере было только один ящик с плазменными гранатами. К тому же она оказалась сквозная, я вышел из второго выхода - там красная зона - вышел на карту, машины - как не бывало, и никакого кружка, куда бы за ней вернуться.
Это было года 2 назад, когда я впервые играл в фоллаут 2 =).
кто нить сталкивался с подобным?
Может не баг, а фича - версия - "фаргус".

Shinji
Есть глюк, если сожрать 2 джета, ну или 1, но так чтоб неполучить привыкание, чтоб негимороица, сохраница, выити в меню, а потом загрузица и сожрать еще 2 джета то очки опять прибавяца, и впринцепе можно разогнать их до 99, неочень проктично, но если хочеш зделать город инвалидов то мастхев :Р.
Panzerkater
Ещё один баг описан здесь.
Endy
А вот еще... Играл герлой, в Дене подошел к Джои (3 бандюка соят около входа к восточной части города); переспал с ним, после чего мы оказались чуть выше около старой машины и постелей на земле. Так вот, Джои там и остался, но когда я вернулся туда ночью, то там спали одни нарики, а внизу его не было... исчез...
Версия от 1с
Wozrogdenec
2Endy
Этот баг и до был: Куды ж ты, Джоэль?
Странно, но дотошный mr.Anderson не поместил его в список глюков и багов.%(
Ingvar
Вроде не встречал нигде описания бага, столкнулся случайно, промахнулся по клавише.
Из запертого стола можно спереть вещи, применять воровство.
Можно ли пофиксить, а то все время теперь подмывает воспользоваться.
Gabba
баг или нет, не знаю...
но чё-то не помню такого, чтобы в первом фоле при укусе обычной мелкой крысы я получил ОТРАВЛЕНИЕ и ОБЛУЧЕНИЕ разом!!!!! ну и от крыс побольше - то же..
я офигел! я заметил, это ещё в Реддинге.. подумал что это так..с улчайно.. но и в Военной базе тоже самое.. хз чё.. крысы круче стали что ли??
Vantala
ЕМНИП, в Реддинге, на Военной базе и т.д. не обычные мелкие крысы а побольше и покруче. Во всяком случае жизней у них точно больше 6, не как у обычной.
Извините, если повторюсь, но что-то не нашел описания бага с Дантонами, у которых кастеты плодятся. Открыл - закрыл бой - воруй по кастету у каждого. Правда, кастет появляется, если до этого у них в инвентаре кастета не лежало. Это у меня было в фаргусовской версии. А у владельца Золотого Гекко при том же раскладе появляется дубинка.
Gabba
Вантала - блин, ну то что у них жизней больше - это не повод меня отравлять и облучать одним укусом!!!! вроде (вроде) в Фаргусе и ЛК такого не было
Vantala
Опаньки... Неизменное для тех, кто на танке - не наезжай! (Сорри) Жизни- для примера привел. А сделали это разработчики, как думаю, для тех кто думает, что изучил фол вдоль, поперек и по диагонали. Чтоб жизнь малиной не казалась.
YikxX
QUOTE
ЕМНИП, в Реддинге, на Военной базе и т.д. не обычные мелкие крысы а побольше и покруче. Во всяком случае жизней у них точно больше 6, не как у обычной.

Так оно и есть. Причем, в версии не патченой одним известным патчем, у этих крыс перепутан пол, так что мы видим в боевых сообщениях "Крыса ранен", "Крыса убит" и т.п.
Может поэтому в Гусе крыса и называется "крысс". :))))))
Twizzted
Сохранил игру после траха с Анжелой Бишоп, загружаюсь - после выхода из комнаты бишопов друзья не появляются :(
solnysh
А что делать-то, когда этот Джои пропадает? Или медальон Анны не у него?
Twizzted
Вобщем суть бага - Торр может воскреснуть после его убийства. Т.е. отправляемся на его поиски в каньон, там говорим с ним, перед выходом из локации Торр скажет мол дальше сам дойдет. Теперь если его пристрелить (зарезать, взорвать...), то он воскреснет и опять появится в городе, правда при попытке с ним поговорить начнет атаковать.
Подозреваю, что такое можно проделать и со Смайли при выходе из токсик пещер, но не уверен
belkien
Клэмат
- Сулик отказывается нападать на Крысиного бога, только если его к нему подвести.
- За выкуп Сулика экспы не дают, если выкупать у хозяйки. Если это делать через Сулика,то дают.

Модок
- После подрыва сортира иногда напарники начинают тебя атаковать.
- После зачистки сада Фарелла дверь в его дом отодвигается на пару десятков пикселей в сторону и все равно ее приходится открывать, чтобы войти внутрь. Лечение - выбить дверь =)
- Мэра Модока можно обчистить прикинувшись валенком в режиме скрытности пройтись по всем полкам. А это - халявные два динамита при каждом заходе на локацию и еще веревки.

Общее
- уровни напарникам дают беспорядочно, а не через 3-4 уровня твоих. Много раз загружался, получал уровень и напарники получали уровни всегда по-разному. Можно добиться сохраниением-загрузкой чтоб они каждый твой уровень тоже продвигались.

Патч конечно же 1.2 от фаргуса
Berkut
Нашел еще один!

Сходите к скватерам (или как их там зовут?) в 15 убежище. Идите во вторую локацию. Сохранитесь (чтоб проверить можно было).

Попробуйте подойти к охраннику вплотную (днем, без крадучести, по возможности бегом). У вас это не получится, т.к. охранник начнёт допытываться, какого хрена вы делаете на этой локации.

Поговорите с ним; загрузитесь.

Теперь расположите экран так, чтобы охранника не было видно и он был на один геск правее края. Теперь можно смело подбегать вплотную, но как только охранника можно будет увидеть, он опять начнёт допрос. Вот так. :->
bbc
QUOTE
Общее
- уровни напарникам дают беспорядочно, а не через 3-4 уровня твоих. Много раз загружался, получал уровень и напарники получали уровни всегда по-разному. Можно добиться сохраниением-загрузкой чтоб они каждый твой уровень тоже продвигались.

Это не баг, а особенность игровой механики. Действует она примерно так:
Шанс повысить уровень зависит от вашего. Допустим, примерно следующим образом:
2 25%
3 50%
4 75%
5 100%
6 25%
7 50%
...

Т.е. при достижении тобой 2-го уровня шанс лвл-апа напарника 25%, при третьем - 50%, четвертом - 75% и на пятом ты его по-любому получишь. Но тут есть тонкость: если ты получил уровень, к примеру, на третьем уровне, то на четвертом и пятом его точно не получишь. Для уровней 6-9, 10-13 тоже самое. Правда, если у тебя большой уровень, а у перссонажа - маленький, то до определенного момента это ограничение не действует.


Berkut
Хе-хе. Я вернулся в игровые разделы. >:-> Да это ещё и самая первая моя тема!

Вот смотрите. В одной пачке 50 .223 FMJ патронов. Эта пачка весит 2 фунта. Вот теперь представьте: ваш перс едет на вечеринку, забит водкой почти под завязку и осталось только 2 фунта свободного места. Идёте вы с этой водкой и находите 40 .223 FMJ патронов. Это чуть меньше одной пачки. Берём их. Теперь мы забиты под завязку. Даже дневной пропуск в ГУ не получить. Но вот через 3 шага мы находим ещё 10 патронов. Ура! Нам как раз до полной пачки 10 патронов не хватает. Подбегаем мы к ним с радостным гиканьем, пытаемся схватить заветные патроны... А вот хрен вам. Нельзя. Сначала нужно выбросить 2 бутылки водки, и только после этого взять патроны. А вот теперь забираем 2 бутылки и топаем на вечеринку.

Вот. :-)
Bluffik
Я при прохождении игры в любой город нормально зайти не магу, 2раза там побуду и на 3й раз зависает не успев зайти в город, можно только перескакивать через первую локу, а со второй хрен уйдёшь, только в Рено!
Ваш ответ: