Полная Версия: Вопросы по ходу игры...
aaj
Всем обильных осадков...

Я решился войти в Tactics...
Первое что ощютил, это нервозность, нервозность и беспокойство... нет не умею я контролировать 6 бойцов в реальном времени, както с трудом у меня это получается, неуспеваю вводить их в бой и растаскивать по разным углам чтоб они друг друга не перфорировали. Люди возможно ли изменить их строй, чтоб не расстреливали они своих братьев в затылок?
В результате постоянного потребления волшебных мешочков, мое внимание стало невероятно низким, а переигрывать очень нехочется; как, как мне восстановить прежние показатели? Неужели я так и останусь слепцом...
nasty_floater
> нет не умею я контролировать 6 бойцов в реальном времени

Никто не умеет, пожалуй. Обычно риалтайм играется в одиночку или двумя-тремя бойцами максимум. А вшестером - только пошаговый режим...

> Неужели я так и останусь слепцом...

Со временем зрение к тебе вернется (времени этого нужно не больше суток, емнип).
Nimrod
Действительно, г-н aaj, воспользйтесь всё же советом г-на nasty_floater`a, и резко сократите количество солдат в Вашей команде. Два бойца - это самый оптимальный вариант для риалтайма (оговорка: не везде!), но Вы должы также и отдавать себе отчёт в том, что данная настройка игры не позволит Вам в полной мере проработать тактисхемы, в результате чего, как правило, многое упускается да и просто не замечается.
Впрочем, здесь уже решать Вам.
С уважением, Nimrod.
booster
Я с легкостью управляюсь 6ю боицами в реалтаим и ничего сложного в этом нет.Просто нужен правильныи подход к тактике.Я впервыи раз когда в тактикс играл, то играл в реалтаим.За всю игру погиб один боец и то на последнем уровне...Этот вонючии робот ему башню снес.А медикаментов у меня было столько, что приходилось их не только доктору нести, но еще одному солдату и я никогда из не покупал.

Играл на среднеи сложности и только на харде стали медикаменты уходить, но все равно они больше копились чем тратились.
batal
>Люди возможно ли изменить их строй, чтоб не расстреливали они своих братьев в затылок?

Можно. У тебя должен быть один штурмовик-пулеметчик. Идет впереди остальных, в руках нечто всеуничтожающее в автоматическом режиме. Остальные сзади, стреляют только одиночными (прицельно/неприцельно). Стоят кучей. Вероятность того, что кто-то засветит коллеге в затылок минимальна, а если это у случится, ообого вреда не будет, так как одиночный выстрел много не снесет.

Хотя при правильно прокачаном главном персонаже необходимость в таком количестве снайперов отпадет

aaj
Я в деревушке почти так с руками смерти боролся - на второй этаж пятерых с одиночными приценьными а другим бегаю и заманиваю =) чемто напоминает охоту =))
при прохождении обнаружил глюк...
в первый раз, я залез на крышу взломал дверь и отключил сигнализацию, но неудачно сохранился в дальнейшем (при попытки освободить генераторную я сильно напортачил и хотел загрузиться а вместо этого записался =(( и как можно было перепутать гор. клавиши, они ведь на разных концах клавы находятся, волнение сыграло злую шутку), пришлось переигрывать, так вот потом мне никоим образом не удавалось взломать эту дверь.. писало что ничего не делаю и все...

Отправлено: [mergetime]1142592957[/mergetime]
топик "транспорт" закрыт потому пишу здесь
при первой же миссии с хамером, умудрился разнести его в хлам. Где можно увидеть текущее состояние авто (чтоб хоть понять сколько ему осталось до кончины) и что повреждает транспорт, стрелковое оружие, мины, камни, радскорпионы, что происходит с бойцами находящимися в нем (урон распределяется равномерно или достается водиле? Ремонт я так понимаю тоже возможен...
nasty_floater
aaj
На этом форуме принято на каждый новый вопрос открывать новую тему. Темы из серии "много разных вопросов в одной теме, потому что все вопросы от меня" - это не правильно.

> не удавалось взломать эту дверь

Дверь с сиреной открывается ключом. Ключ - у мэра.

> Где можно увидеть текущее состояние авто (чтоб хоть понять сколько ему осталось до кончины)

Наведи курсор на сам автомобиль - высветится, кто в нем сидит, и количество "хит-пойнтов" автомобиля.

> что повреждает транспорт, стрелковое оружие, мины, камни, радскорпионы

Любое оружие + удары о препятствия при езде.

> урон распределяется равномерно или достается водиле?

Пока транспорт "жив", никому из находящихся в нем урон не наносится.

> Ремонт я так понимаю тоже возможен...

Разумеется. При помощи набора инструментов и развитого навыка "ремонт".
aaj
> не удавалось взломать эту дверь
Дверь с сиреной открывается ключом. Ключ - у мэра.
В том то и дело что первый раз я взломал эту дверь, причем были случай когда она не открывалась и ключем.
Nimrod
Благодарю Вас, г-н nasty_floater за ответ.
Г-н aaj, Вам непременно нужно изучить Правила. Тему я пока не стану закрывать, и расчитываю, в дальнейшем, на Ваше благоразумие.
С уважением, Nimrod.
nasty_floater
> В том то и дело что первый раз я взломал эту дверь,

Скорее всего, ложные воспоминания. Взломом эта дверь не открывается.

> причем были случай когда она не открывалась и ключем.

Возможно, ты просто открывал ее не тем рекрутом (без ключа в инвентаре).
aaj
возможно пустыня отпескоструила мою память =)) тогда извиняюсь перед всеми...
Molok
Здравствуйте
QUOTE
> Где можно увидеть текущее состояние авто (чтоб хоть понять сколько ему осталось до кончины)

Наведи курсор на сам автомобиль - высветится, кто в нем сидит, и количество "хит-пойнтов" автомобиля.


Не помню как с машинами, а с персами, при наведении курсора, видно тока степень ранения: “сильно” – “при смерти” - итд . Для подробного просмотра текущего состояния нужен перк "Осведомленность".
Пока все.
Caldun
Molok
Не понял! У меня все в порядке. ЕМНИП, надо наводить на не самого перса, а на вкладку с его именем. Надо только курсор поддержать подольше. А с "осторожностью" те же параметры видны и у всех НеПиСяев.
Nimrod
Вынужден Вас огорчить. Тема, как Вы уже догадались, закрывается. Причина - продолжается оффтоп, и это несмотря на то, что я несколько ранее уже предупреждал о недопустимости подобных действий. Может, доходчивее будет если я накажу всех подряд? Как дети малые, ей-богу!
Ваш ответ: