Полная Версия: Анклав и Калькулятор
Sarge Granit
QUOTE
Войска Анклава нечасто посылаются далеко от Гидрополиса,  около 2000 постоянно участвуют в конфликте с AIM (Машины с Искусственным Интеллектом), несмотря на это большинство из них постоянно готовы к переброске в случае опасности, и только 500 постоянно находятся на первой линии фронта, к тому же они не вели много боев, а развертывание большего числа войск без обнаружения этих действий Братством Стали (или кем-либо еще) весьма проблематично.
Сообщение оставлено 1 июня 2160 года

Это было "выдрано" из "Частичный перевод Enclave Sourcebook, выполненный Скеллом"
Здесь мы видим что Анклав сражается постоянно с калькулятором.
1-ый вопрос: Где?
2-ой: Почему об этом не знает братство стали. Хотя бы Восточное. (да и я думаю западное должно знать, не так часто ведь вертиберды летают-то)
3-ий: В каком году происходит действие в игре Фаллоут Тактикс?
General Lukin
QUOTE
1-ый вопрос: Где?

Встречный вопрос - что такое "гидрополис" и где он находится. Про базу анклава не надо, эта база - довоенная нефтедобывающая платформа "посейдон".....
QUOTE
3-ий: В каком году происходит действие в игре Фаллоут Тактикс?

В 2190-х , действие Фоллаута 2 в 2240-х....

Mad Bramin
QUOTE
Встречный вопрос - что такое "гидрополис" и где он находится. Про базу анклава не надо, эта база - довоенная нефтедобывающая платформа "посейдон".....

как не надо??это как раз подводное убежище жителей Анклава,неподалеку от нефтяной платформы.
Sarge Granit
Да кстати в Гидрополисе живут 55000 человек.
И у них есть 3 ракетных крейсера.
солдат: 14863
Вертиберды: 100
RAH-88: 15
Машины – 343 (включая танки)
General Lukin
QUOTE
И у них есть 3 ракетных крейсера.

Нету, в противном случае танкер с Чузеном был бы задержан так и не приплыв в Анклав. На базе Анклава правда была автоматическая система защиты с комплексами ПКР (противокорабельных ракет), но танкер для компов этой ситемы обозначался как дружественный объект.
QUOTE
Машины – 343 (включая танки)

1) Не было, по крайней мере на сухопутной базе Анклава- Наварро.
2) А зачем танки на морской базе ?
---И объясните мне, что за гидрополис, о котором нет не одного упоминания в игре ( не надо говорить, что он под вышкой Анклава- там у них реактор и нефтевыкачивающее оборудование....)



Sarge Granit
Блин чузена не задержали потому что они думали что это свои плывут, так как не предпологали что на такую базу как Наварро нападут, да и они редко патрулировали катерами море. Хотя небезуспешно. Но это уже Оффтоп.
Кто нибудь знает ответ на вопрос:
Где воевали Анклав и Калькулятор??? И из-за чего?
Mad Bramin
достоверной информации на это счет нет,только домыслы,можно предположить,что в центре североамериканского континента,там логичнее было бы расположить роботов,с тем чтобы они расползлись по всей стране убивая все живое,мешающее жителям убежищ,а как известно произошел сбой,и роботы вылезли после того как убежища уже открылись,и киборги начали расползаться, выполняя тупую программу уничтожения живых существ,в том числе и людей Анклава,ни в коей мере не подчиняясь им.
Ps/а крейсеры были, причем все они были в различной степени повреждены,а за неимением доков,и отсутствия материально-технической базы ремонт носил поверхностный характер,и помимо прочего крейсеры были подвержены радиационному воздействию,а на одном из кораблей радиационный фон был таким высоким,что команда могла его использовать с риском для здоровья,облаченная в костюмы химзащиты+использование антирадиационных препаратов.
Sarge Granit
Да но где это происходило, и как Братство не заметило действий Анклава
Mad Bramin
да где угодно,на той же самой Аляске или в Канаде,пока Братство с мутантами Повелителя воевало,Анклав мог биться с роботами.Американский континент велик,а игры серии Фаллаут затрагивают конкретно Северную Калифорнию,а есть еще и северные штаты и восточные...за всеми территориями не уследишь,тем более ограниченными силами.Тоже самое Братство в Ф1 готовилось к войне с мутантами, не зная где они точно расположены,полагаясь на слухи и страшилки караванщиков об "армии где-то в горах на севере",притом до Марипозы-рукой подать.(причем они-то сами оттуда пришли,если помните(!)) с такой близорукостью не то что роботов,соседних городов не обнаружить!
Sarge Granit
А Восточное Братство? Допустим Анклав боролся с Роботами, но почему они их не могли уничтожить? Они типа ждали пока не придут спасители в лице Братства или кого нибудь еще. Ведь при их армии то......
Turbojet
QUOTE
Это было "выдрано" из "Частичный перевод Enclave Sourcebook, выполненный Скеллом"

Ссылку на первоисточник в студию.
Тема попахивает фанфиком.
Sarge Granit
блин дал бы ссылку, извините нету, я скачивал вместе с правилами Fallout GURPS 2.0(Там Бонус - Частичный перевод Enclave Sourcebook)
Ссылка на него:
http://rolevik.net.ru/download/gurps/gfallout.rar
P.S.
(Если что не ругайте)
P.S.S.
(Да кстати я фанфики не придумываю, было бы тупо размещать вопрос на тему которую сам придумал)
Deadmeat
У меня где-то на компе валялась английская версия, так там упоминается "Астрополис" - город в космосе, на орбите Земли, в русском переводе это посчтитали бредом и вырезали. Автор Jason Mical, тот самый, который придумал Fallout PnP.
Sarge Granit
Астрополис - Анклавовский город? Или чей то еще?
Deadmeat
2Sarge Granit Угу, анклавовский, вот только неизвестно, жив там кто-то или нет. Я не думаю, что анклав летал в космос и доставлял запасы в Астрополис.
На чём они бы полетели? На шаттле хабологов?
General Lukin
QUOTE
"Астрополис" - город в космосе, на орбите Земли, в русском переводе это посчтитали бредом и вырезали.

Правильно посчитали, так как в мире Фоллаута ( по крайней мере на бывшей территории америкосии) есдинственное средство, в принципе способное к полетам в космос - шаттл Хабологов. У анклавовцев ничего такого не было....
Caldun
QUOTE
Нету, в противном случае танкер с Чузеном был бы задержан так и не приплыв в Анклав. На базе Анклава правда была автоматическая система защиты с комплексами ПКР (противокорабельных ракет), но танкер для компов этой ситемы обозначался как дружественный объект.

Да откуда они знают что на танкере Чузен и он хочет уничтожить их? К тому же если он "друг" для автоматики, она же сообщит об этом катерам.

Что касается их же войны с АИ, ИМХО это было до того как на роботов натолкнулось Братство (западное).
Sarge Granit
Вроде восточное братство первым натолкнулось на роботов. Да но где Анклав воевал с АИ? Я думаю что простые жители узнали бы о роботах. Что там со штатом Вашингтон, Орегон туда ведь упало не так уж много бомб. Там должны были остаться люди. У братства были машины, да и пустыня великая там не простиралась.
Caldun
Восточное естессно. Это я перепутал. А радиус влияния роботов наверняка не меньше чем у Братства. Да и калькулятор такой мог быть где-нить еще...
Sarge Granit
Не калькулятор был один, это эксперементальный образец машины с крутым интеллектом, приблеженным к человеческому. (Вроде так) Возможно, никто не замечал Анклавовцев потому что они ходили небольшими группами и всегда уничтожали свидетелей!?
Caldun
Очень может быть, это в их стиле. Но первыми от калькулятора вроде пострадали риверы. Они, кстати могли видеть Анклав, просто в игре об этом не упоминается. К тому же анклавовцы могли там тусоваться из-за супермутисов (ради изучения). Гадать можно долго...
General Lukin
QUOTE
Не калькулятор был один, это эксперементальный образец машины с крутым интеллектом, приблеженным к человеческому.

Не, не один. Систем с ИскИнтом было несколько, кроме "калькулятора" (правильнее имхо - Вычислителя) был тот же СкайНет с АПС ( Фоллаут 2)
Sarge Granit
Да и тогда еще суперкомпьютер из свечения. Но они не мочили людей как вычислитель. По идее Анклав сражались с ними в штате Орегон (или Вашингтонн), там тихо, мало людей, и там много военных баз американских.
Foxygun
А вам не кажется, что "калькулятором" могла быть Скайнет и АПС или какой-либо её "филиал"? Возможно, к моменту Ф2 Скайнет по каким-либо причинам (виндовс снова полетел:)) решила свернуть боевые действия и законсервировалась в Сьерре, а возможно, и не только. Сбои в её работе отмечались (вспомним её глючащие консоли), так что это вполне жизнеспособная теория.
Caldun
Foxygun
Ну, если уж на то пошло, есть теория, что ядерное оружие было применено именно ИИ, "от скуки". А вот теория о враждебности Скайнет вряд ли состоятельна, потому как в конце ФТ Калькулятор (тьфу, блин, так и быть, Вычислитель) уничтожается либо порабощается, а Скайнет была в Сиерре с самого эээ... рождения.
Вообще, ОИСов и ИИ, я так понял в Америке к моменту войны было довольно много, и все они имели свои представления о мире, о людях, о роботах, свой характер и т. д. Фактически, это полноценные личности. Только с неустойчивой психикой. Поэтому натворить они могли что угодно, надо сначала разобраться, а потом возлагать вину на отделно взятого кибера.
Foxygun
Да, киберов было много: комп Свечения, тот же комп Братства, но именно Скайнет имела в подчинении мощную армию в виде роботов, во всяком случае, одну из самых больших. В том же Свечении роботов едва хватало для защиты самой базы (и то не хватило:)).
Sarge Granit
QUOTE
едва хватало для защиты самой базы (и то не хватило:)).

Да особенно если учесть то что роботы не могут уничтожить падающую бомбу или летящую ракету.
Вроде бы вычислитель отличался от всех остальных суперкомпьютеров.
Ваш ответ: