Полная Версия: "глюк с Ap патронами"
Alan
Тему открываю здесь так как именно мододелы о ней и распространаются. Не первый раз уже встречаю.
WG:
QUOTE
- оружейные измения (ёмкость магазина, дальность, звуки, откорректированные описания, т.н. "исправление глюка с AP боеприпасами");

А в чем фишка? Какой такой глюк?
Vault_13
QUOTE
Патч исправляет ошибку с патронами. Вы наверное замечали, что AP (Armor Piercing) патроны оказываются слабее JHP (Jacketed Hollow Point) при стрельбе по любым видам брони? Теперь этот недочёт исправлен.
?
Wozrogdenec
2Alan
2Vault_13
А для какого Fallout-а?
Wasteland Ghost
Для обоих. :)

Fo Ammo Patch.
Fo2 Ammo Patch.
Alan
QUOTE
Патч исправляет ошибку с патронами. Вы наверное замечали, что AP (Armor Piercing) патроны оказываются слабее JHP (Jacketed Hollow Point) при стрельбе по любым видам брони? Теперь этот недочёт исправлен.

Хм... Никогда такого не замечал.

ACM (Armour Class Modifier) - модификатор патрона, который изменяет влияние Armour Class цели на шанс попасть по этой цели.

DRM (Damage Resistance Modifier) - модификатор патрона, который изменяет влияние брони цели на количество получаемых повреждений.

DM (Damage Modifier) - модификатор патрона, который изменяет неизвестно что: (гипотеза 1) получаемое мишенью повреждение умножается на DM патрона до того, как просчитывается влияние брони и DRM; (гипотеза 2) получаемое мишенью повреждение умножается на DM патрона после того, как просчитывается влияние брони и DRM.

Изначально у нас такая картина:
(10mm JHP).ACM = 0
(10mm JHP).DRM = -25%
(10mm JHP).DM = 2

(10mm AP).ACM = 0
(10mm AP).DRM = +25%
(10mm AP).DM = 0.5

Что именно изменено в этом моде?
Wasteland Ghost
Снеси мод 1.03Y :). Там это исправление включено.

Попробуй в 1.02d пострелять из обычных и AP патронов по бронированным целям. Увидишь, что AP всегда наносят меньше повреждений. Наскидку параметры не помню. Впрочем, сам можешь сравнить старые (1.02d) и новые прошники.
Alan
1. Попсовый мод 1.03Y у меня не стоит. Параметры выше я как раз приводил из 1.02d.

2. Не люблю я этот буржуйский сайт. Хочешь выкачать файлик на 100Kb, так нет же... Короче после третьей странички "download mod" решил, что спокойнее для нервов будет спросить так. Тем более, что TeamX его вроде как и делала.
Mad Scientist
Кстати, надо действительно сравнить прошники, ради интереса. Если меня не подводит память, этот ребалансовый "Ammo patch" делает не совсем то, что в описании указано. :)
Wozrogdenec
Вы когда с патчем для Fallout2 разберётесь ещё про про первый не забудте рассказать...
Ваш ответ: