Полная Версия: Вопрос по воровству и некромантии
Misha
Вопросы:
1) Какие должны быть условия для удачного карманного воровства?
Сейчас у меня ловкость - 60, и красться - 40. Удачно спереть получается в одном случае из ста!

2) Можно ли стать некромантом, и если да, то как?
Famas
Смотря, что тебе нужно. Полноценного некроманта в Морровинде сделать не получится, но вызывать скелетов, ходячих трупов и прочую "живность" можно вполне...
Twilight
Знаешь,я считаю,что в Морроувинде есть маленький недостаток.
Разработчики не разделили волшебников на,ну скажем так,на типы.
К примеру-маги-элементалисты,маги-испытатели,маги-призывники,некроманты и т.д.А тебе,раз уж так хочется почувствовать себя некромантом,советую соответственно оформить жилище.
1)Выучи заклятие призывания скелетов,трупов,духов,предков.
2)Найди побольше черепов и укрась ими свое жилище;)
3)Ну конечно же тебе нужна соответствуящая литература,вот примерный список:
a)N"Gasta,N"Kvata,N"Kvakis
b)Легионы Мертвецов
c)О подготовке тел-тома 1,2,3
d)Темное братство
e)Арктурианская ересь
f)Вапиры Ввандерфела-2 тома
4)По поводу подходящего домишка для некроманта-советую найти башню Клавикуса Вайла-спец для некромантов.Тебе дадут на нее квест.Где не скажу.Не хочу портить удовольствие.
5)Найди подходящий прикид.Типа плащ(плаги форева),посох(советую Магнуса)
Броню я к примеру носила свою.Она у меня была иссиня-черная(женская),с вызовом духа предков на 120 сек.Подбери себе тоже чего нибудь в этом духе.
6)Еще совет.Для антуража.Выучи заклятие подчинить гуманоида и заведи себе в жилище пару тройку живых.Наметь комнатку и запри их там.А потом мона приносить жертвы;))))

Вот впринципе и все.Это лично мой совет.Некромансеры-форева!:)))
AkuMbl4
2 Misha
QUOTE
1) Какие должны быть условия для удачного карманного воровства?
Сейчас у меня ловкость - 60, и красться - 40. Удачно спереть получается в одном случае из ста!


Зависит от скила, от положения по отношению к терпиле (в зоне его зрения ты или нет, попробуй со спины, залезвши на что нибудь, ну там стол/стелаж), от характеристик терпилы (простолюдин - просто, стражник - сложнее, глава гильдии воров - "а ты хорошо подумал? подумай еще раз" ;) и от (ИМХО) наличия свидетелей.

QUOTE
2) Можно ли стать некромантом, и если да, то как?


в принятом для D&D виде нет (хотя некоторых неписей официально называют некромантами и даже дают квесты на их устранение), заклятий типа анимэйт дэд или клоуд килл в Морровинде нет, можно вызывать различных существ, даэдра и т.п. Урон хит-поинтов (магический) в Морре строго стихийный (холод, огонь, отрава, лепестричество).

2 Twilight
QUOTE
Разработчики не разделили волшебников на,ну скажем так,на типы.
К примеру-маги-элементалисты,маги-испытатели,маги-призывники,некроманты и т.д.


И слава Кришне :) Магическая система более гибкая, чем скажем в той же D&D, нет никаких идиотских ограничений (как собсно в магии, так и рукопашной схватке - специалист по destruction может одновременно неплохо владеть мечом/топором/етц)
Twilight
2AkuMbl4
Никто не говорит про ограничения.Я просто сказала,что жаль что разработчики не подумали и не развили мысль более,гм,детального проработки той или иной ступени магии.
2Misha
К всему вышеперечиленному AkuMbl4/ем могу добавить еще и про обувь-да,от этого тоже зависит успех воровства.К примеру если ты попрешь воровать в тяжелой броне ,тебя вероятнее заметят.Если босиком-шлепки тебя выдадут.А вот легкая броня-рулезз.:))))
Farmazon
А полноценным некромантом, можно стать только плагином Некром 1,2, сам не пробовал, но говорят не плохо: повелевание мертвяками, новые квесты и некрполисы, вообщем почуствуй себя злобным обладателем мертвых знаний!
Хотя после сабжа Twilight плагины не нужны :).
Skinet
нужно также прокачать безопастность примерно до 50 чтобы воровать и взламывать
Misha
Значит особой гильдии некромантов вроде гильдии магов, или, хотя бы, вампиров, в которую можно вступить нет? Жаль!
За пару дней народилась куча вопросов. Напишу здесь, чтоб не открывать новую тему.
1. Как варить скууму?
2. Чем отличаются разные типы стрел (хитиновые, железные, стальные.....)
3, Можно ли поступить, и если да, то при каких условиях, в Темное Братство и в Камонну Тонг?
4. С паровыми машинами гномов можно что нибудь сделать или это только предмет интеръера? В Аркануме в келье пустой руки в центре т-образной трубы есть "перемычка" (кажись так называется), она тоже только украшение?
5. Если одновременно действуют несколько магических эффектов схожего типа (например хамелеон), то их действие суммируется?
6. Мощь многих заклинаний определяется некими "пунктами" (первая преграда, огненный щит, поглощение заклинаний....). Это означает, насколько единиц уменьшится урон вражеского воздействия? У меня знак - атронах. Когда магия на меня действует, это значит, что её сила больше 50 едениц?
7. Если создать магическую вещь с постоянным действием с непостоянной мощностью (например лечение 15 - 56 пунктов), то эффект будет постоянно меняться что ли?
P. S. Появятся новые вопросы, обязательно появлюсь. ;)
Bender
1. Плагин skooma cooking. больше никак. в оригинале такой возможности нет, хотя в принципе, можешь сделать что-нибудь с похожими параметрами (но в другой таре)
2. Не магические ничем. Повреждения одни и те же имхо... только видом, даэдрические ещё хрен найдешь.
3. В Тёмное братство имхо низзя... в Камунну можна... Возьми и сам найди, у кого и где, зачем я буду тебе удовольствие от игры обрывать...? облазай все камунны, поспрашивай!
4. Имхо да. украшение. ничего сделать нельзя, можно только запустить CS и налепить этих машин, скажем, у себя дома.
5. Да.
6. Вопрос не понял
7. Вроде бы да.
Lonely
7. Нет, при одевании предмета будет случайным образом выбрано значение из указанного промежутка и использоваться далее, до момента переодевания. Известный вариант энчанта "ув. параметр пост. эффект 1-80", например. И переодеваешь, пока не добьешься нужного...

6. В случае с отражением - это, кажется, проценты. Шанс, иначе говоря. вообще, загадочные люди разрабы...
Bender
2Lonely спасибо товарищ, нужно попробывать... кстати говоря, позвольте полюбопытствовать откуда у вас эти все сведения? практика или источники?
Twilight
2Bender
Наивно,наивно..:)))))Думаете просто так стрел самых разных насобачили??Они все определяются определенной балансировкой,которая правда нигде не указана,но если ты опытный лучник,то ты ее чувствуешь.Хитиновая летит чуть выше и чуть правее прицела,поетому делаем выводы.У железной скорость полета меньше,зато пробивная сила не в пример больше.Серебрянная к примеру с легкостью уложит вампира,тогда как стальная не нанесет ему даже царапины.
2Misha
Ты не прав:))Могу обрадовать.Кланы вампиров есть.Их три.Что бы стать вампиром,тебе нужно что бы один из них укусил тебя.Тогда ты заболеваешь и через три дня-привет кровососам!!Затем,если хочешь вылечиться ,найди книгу "Вампиры Ввандерфелла"том 2 и почитай.Но сначала найди-и-и...
Lonely
А ещё можно надергать даэдрических стрел - их вроде не больше 10 в игре, я находил около 5 - мысленно нацарапать на каждой имена врагов, и добивать их этими стрелами (:

А сведения - и опыт, и источники. Всё таки года с 2002-го я в него нерегулярно играл и примерно до конца лета...
Bender
IMHO, стрел 15 кажется... А с плагином на 100% застревание стрелы в трупе ими можно буржуйски долго пользоваться:)
Сори за небольшой отход от вопроса
Infernal knight
Ну кстати только про элементальное повреждение - это отнюдь :) Любимый мой Damage Health к примеру сразу наносит повреждения здоровью...
А вообще некроманских заклинаний тучу можно понаделать:
повреждения здоровья, навыков, ослепление, высасывание жизни, отравления... Было бы желание :) Например даедрический кинжал вызывающий отравление и высасывающий жизнь - стильно и очень по-некромантски :)
Кстати говоря про вампиров... Помнится находил я в нете один мод в раене сотни метров оооччень сильно разнообразящий и усовершенствующий прохождение за вампиров ;) поищите...
Twilight
2Infernal knight
Так соббсно о чем речь!!Я ж когда про жертвы говорила,его и имела ввиду.Представляете,зафигачили вы себе жертвенник,и так эффектнинько на нем кого нить убиваете.Удар,затем полечил,удар,затем полечил.Это же первейшее дело для некроманта.Ритуал пыток называется.:)))
А жертву мона в живых оставить.А то не напасёшься людей то.А мы,некроманты,люди бережливые,да народ???
rackbot
Twilight,
вопрос был про Темное братство -- это не вампиры. Это те "нидзя-кия-кия", которые появляются после установки Трибунала, который, вообще вещь.
Насчет модов про вампиров -- так их сотни. Начиная от Блейдообразных и кончая Дракулоплагиатом. Некоторые и, вправду, забавные, но стоящего я, все же, не находил.

Bender
В Камона Тонг серьезно можно вступить? Ты не путаешь с Морагами (Мораг Тонг)?
Twilight
QUOTE
особой гильдии некромантов вроде гильдии магов, или, хотя бы, вампиров

Ду нуу???Спасибо,а то я не знала что Темное братство это не вампиры...(:
Посмотри теперь ты-вопрос касался и вампиров тоже.Кроме того ,с автором это обсуждалось,и я точно знаю,что тут про вампиров тоже говорилось!
Xupypr
Bender, не вводи народ в заблуждение. Почти все, что ты сказал - неверно.

2. Отличаются. При наличии трибунала и блудмуна (возможно, только трибунала), у стрел появляется характеристика повреждений. Таким образом эбонитовая стрела бьет больнее, чем железная, к примеру.

3. В Камонна Тонг вступить невозможно. Только в Мораг Тонг.

5. Не совсем. Если ты одно и то же заклинание скастуешь 2 раза, то эффект не суммируется. Но кто-то писал, что если один и тот же эффект загнать в заклинания с разными названиями, тогда суммируется. Сам не проверял.

6. Я так подозреваю, что у знака Атронах эффект "Поглощение заклинаний 50п" означает 50%-ую вероятность поглощения. Сам последний раз играл атронахом, так некоторые магические удары и наносили повреждения и ману не восстанавливали.

7. Эффект будет фиксированным числом. Просто в момент одевания случайным образом выбирается значение из указанного диапазона. Кстати, что бы некоторые не говорили, от удачи это не зависит. Я зачаровывал на силу шмотки 1-23, так и при удаче 30 и при 70 довольно несложно выбить из предмета 20-22. Максимум, как ни мучался, не получалось.

Если где соврал - поправьте. Только с обоснованием.
Bender
Xupypr, извини, спасибо что поправил, я действительно этого не знал, или уже забыл:)
Ваш ответ: