Полная Версия: Трэйт Jinxed
nasty_floater
Как, собственно, работает эта особенность в FT?

В Fallout и Fallout2 с ней все понятно: и для героя, и для врагов увеличивается вероятность критических промахов (персонажи роняют оружие, теряют патроны, попадают в себя и т.д.).

Но в Тактиксе критических промахов подобного рода вроде как не наблюдается. В чем же тогда проявляется эффект трэйта jinxed? Просто чаще происходят обычные промахи? Или чаще случаются критические попадания (и у врагов, и у героя)?
batal
>Но в Тактиксе критических промахов подобного рода вроде как не наблюдается

Да нет, бывает. Я играл с удачей два, ЕМНИП даже оружие пару раз ломалось. Но давно это было. Могу и ошибаться
nasty_floater
> ЕМНИП даже оружие пару раз ломалось

Оружие бывает, ломается, но от особо удачных попаданий врагов. Чтобы ломалось просто так, от собственного неудачного выстрела - не помню. А уж вариантов типа "растерял остатки боезапаса" или "промахнулся и попал в себя" - точно не было.
Sir Meshalot
QUOTE
...ломалось просто так, от собственного неудачного выстрела - не помню.


у меня ломалось, как раз при удаче -2 (((
Hunter
И оружие ломается, и боезапасч теряется, и себе отстрелить что-нить можно :), только механизм до конца не ясен. Есть мнение, что в Тактиксе завышен/занижен уровень (не-)удачи для этих неприятностей.

---
Take My Revolution
Coronel
Ни разу не помню, чтобы в Тактиксе у меня случались критические промахи. удача героя была в районе 3-4 (точно не помню) и самое неприятное, что с ним происходило - это просто промах (отсутствие попадания в противника). Похоже, с вероятностями этого дела действительно что-то напутано. Я понимаю, что удача 4 - показатель средний, много крит-миссов быть и не должно, но хоть один-то на протяжении всего прохождения должен был случиться?

off
QUOTE
"промахнулся и попал в себя"

"Крыса критически промахнулась и укусила себя в глаз на 47НР" (с) Fallout (Фаргус)
/off
Sagoth
Думаю, что как в PnP (он писался по тактиксу)
То есть тактикс также как и фолы условно разделен на гекс, один но огромный (Тобишь карта миссии) и там происходит бой (я думаю это понятно) а вот трейт jinxed действует так если один перс им владеет, то в радиусе одной клетки все союзники и враги будут получать премию к вероятности критической неудачи. Если таких перса 2 и стоят они друг возле друга (Читай плечем к плечу) то будут получать еще больше "бонусов" ровно также как и враги находящиеся рядом с ними.
А оружие действительно раз взорвалось... покрайней мере я его потом не нашел... (Это я о том, если я не углядел гранату или ракету, на зрение не жалуюсь так что мало вероятно... хотя хз...)
С уважением Sagoth!
Ваш ответ: