Полная Версия: Супер-мутанты тоже люди
Nook
Неужели вам не жалко бедных, несчастных жителей этого мира, которые превратились в нечто ужасное под влиянием изменений внешней среды. Они вынуждены страдать и, наконец у них родилась злоба на окружающих и они несли за собой смерть, крушили все на своем пути.
Люди, присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!
Yaris
Начинаем разбор полётов
1)под влиянием изменений внешней среды

Супермутант - существо, искусственно созданное Повелителем с помощью мутагена ФЕВ.
2)наконец у них родилась злоба на окружающих и они несли за собой смерть, крушили все на своем пути.

Идея Повелителя - "спасти мир" заключалась в превращении всех людей в супермутантов. Ради этого стоит повоевать.
3)бедных, несчастных жителей этого мира.

Возможно, возможно. Но после мутации они перестали быть людьми. Они хотят войны, крови и уничтожения. За что боролись, на то и напоролись.
X-ray555
Если взять мутантов, не как солдат армии мастеров, а как существ самих по себе, то они так же, как и люди деляться на плохих и хороших (с той или иной степенью относительности).
Yaris
Есть отдельные индивидуумы, как Маркус или Гонд. Рае, которого мы не увидели, тоже неплохой парень, но в целом они просто злые монстры. Кстати, в мутантах и Повелителе разработчики хотели показать россиян и Ленина.
IDLER
Ну, в общем-то, да. Мутанты, они же не виноваты, что они такие, какие есть... Кроме того, мьюты из Брокенхилла - те вообще с людьми дружат. Но есть такие твари - найткины... Так что, думаю не все мутанты (как и не все люди, по крайней мере, в Фоле) имеют право быть...

>>в мутантах и Повелителе разработчики хотели показать россиян и Ленина.

Хмм?..
melkor
Кто вам сказал, что найткины - это особый такой вид супермутов? Просто это элитные части мутантского воинства. Сильнее, умнее, лучше стреляют (вспомним Фол 1 - ЕМНИП у обычных мутантов были в основном ракетницы и миниганы, у найткинов - лазерные и плазменные винтовки, плюс у найткинов есть броня). Кстати, если уж на то пошло, то Маркус именно бывший найткин.
John Irenicus
А как же бедные рабочие с Военной Базы Второго Фола. Они вот и есть жертвы. В данной ситуации все произошло случайно.
T_O_X_I_N
На самом деле мутанты -- не люди! У них иная психология, иное строение организма, иной уровень информационного восприятия и переработки. Это sapiens`ы, но отнюдь не homo. Это другой вид, нежизнеспособный к тому же(если вы помните, мутанты не размножаются). К ним в принципе нельзя относиться как к людям, так что мне их не жалко. Их вообще не жалко. Им можно позавидовать.
Но всё же я человек...
DWeller
Единственные, кто пострадал несправедливо(ну или почти несправедливо) были дескогти. Бедные создания страдали из-за непонимания человека. Хотя, давали бы за них экспы поменьше, целей бы были :)
цитата:
в мутантах и Повелителе разработчики хотели показать россиян и Ленина.

А откуда инфа?
Lesha
>> к тому же они не размножаются

Если устроить "день рождения" Маркусу в "Cat's Paw", то в диалоге с ним появится возможность спросить: "Почему ты сказал: надеюсь она не забеременеет?". Он ответит, что супермутанты НЕстерильны, а лишь не могли иметь детей некоторое время после мутации.
Да и ghoul'и не в полне безнадежны - зачем-то же понадобилась резиновая кукла ghoul'ю в Broken Hills...
Rejete parla Societe
QUOTE
бедных, несчастных жителей этого мира, которые превратились в нечто ужасное под влиянием изменений внешней среды. Они вынуждены страдать и, наконец у них родилась злоба на окружающих и они несли за собой смерть, крушили все на своем пути.


Глубокое незнание темы. Неуд.

QUOTE
Он ответит, что супермутанты НЕстерильны, а лишь не могли иметь детей некоторое время после мутации.


Известный прокол (прикол) разработчиков, с которым их потом задолбали на форумах. Официальная версия - это была шутка. Мутанты стерильны.
IRI
QUOTE
в мутантах и Повелителе разработчики хотели показать россиян и Ленина.


Да, хотелось бы узнать. Конечно, есть что-то схожее, н мне кажется. что люди, так сильно поиронизировавшие над Америкой, вряд ли бы стали таким образом ругать русских. Нет смысла.

И вообще, тогда надо было делать мутантов красными, а не зелеными =)
Tetsuro Hoshino
То-то я думаю, почему всегда так уважал СуперМутантов... ;)

Конечно, насчет россиян - это бред, но СуперМутантов я уважал по-настоящему. В той степени, как уважал один благочестивый рыцарь другого не менее благочестивого рыцаря другой стороны, с которым ему придется вести бой не по собственному желанию, а за идею, по приказу, или просто за существование своего народа.
Sergey
QUOTE
к тому же они не размножаются

QUOTE
Если устроить "день рождения" Маркусу в "Cat's Paw", то в диалоге с ним появится возможность спросить: "Почему ты сказал: надеюсь она не забеременеет?". Он ответит, что супермутанты НЕстерильны, а лишь не могли иметь детей некоторое время после мутации.


Если в первом фоле уговаривать Мастера самоуничтожиться, то получится следующий диалог (пересказ):
Мастер: Присоединяйся или умри!
Выходец: Вы не способны размножаться. Вы умрёте и погубите всех людей.
М: Не может быть. (подзываем мутанта-мужчину) Как у тебя с этим? Всё впорядке.
В: Спроси женщину.
М: (спрашивает) Не может быть. Всё к чему я шёл...
Самоуничтожается.

Следовательно особи женского пола не могут размножаться, скорее всего отсутствуют яйцеклетки. А мужской пол может, что и подтверждает Маркус.
Rejete parla Societe
Sergey

QUOTE
Следовательно особи женского пола не могут размножаться, скорее всего отсутствуют яйцеклетки. А мужской пол может, что и подтверждает Маркус.


Если бы даже было и так, то каким образом (куда?) мутанты-мужчины размножались бы? Насиловали женщин-людей или смертокогтов? Хотя предположение любопытное...
Кстати, насчет стерильности мутантов - в Библии написано ЕМНИП.

Вот оно (перевод Библии by Бобик, Jammed, FallWolfie, MisterVic):

QUOTE
FEV вызывает бесплодие у некоторых существ. FEV вызывает бесплодие у супер-мутантов и мертвяков – комментарий Маркуса в Нью-Рено – не более чем шутка (как я считаю, весьма неуместная). У других существ FEV не вызывает бесплодия – напротив, он может даже уменьшить длительность их цикла воспроизводства (в сочетании с другими побочными эффектами). Известные виды существ, способные размножаться после воздействия FEV включают большинство видов крыс, богомолов, радскорпионов и Когтей Смерти. Это лишь частичный список.


Надеюсь, слова Chris Avellone - не пустой звук для вас?
Has
Ученый в НКР разрабатывает же вакцину чтобы вернуть мутантам человеческий облик ( если я не ошибаюсь ) . Только в оригинальном Falloute он ее никогда не изобретет....
Lounge Lizard
QUOTE
Надеюсь, слова Chris Avellone - не пустой звук для вас?


То что они бесплодны, никак не противоречит тому, что у них "там" всё ОК.
Nergal
По поводу вакцины ученого из НКР, если взять её для эксперимента(испытывать на мутате).После испытаний он даст киберпса.
IRI
QUOTE
QUOTE
Надеюсь, слова Chris Avellone - не пустой звук для вас?


То что они бесплодны, никак не противоречит тому, что у них "там" всё ОК.


Именно! И потом, в конце концов, мир фола - это не то, что высосали из пальца его разработчики. Мир фола давно живет сам по себе в наших с вами сердцах (или мозгах... или желудках).

А потому - кому как нравится.

И вообще, мутанты ведь - тоже люди (с). Почему бы у какого-нибудь мутантика да не осталось способности размножаться? Ну, повезло ему. Недообмакнули...
Grave
Мне мьюты чем-то напоминают даунов. Вроде все при них, но нежизнеспособны. А вообще мутанты-ребята приличные. Ведь Брокен Хиллс (самый нормальный город по-моему) был почти полностью создан мутантом.
Vault Drunkard
Да че все какие злые?
Если мне не изменяет мой склероз, то Маркус говорит:"У нас никогда не было по настоящему ненависти к людям. Мы лишь считали свой путь более правильным"
И (на мой взгляд) сам заговор мутантов начал иметь место быть только после заговора ЛЮДЕЙ.
Но, как правильно было замечено, они, как и люди, есть хорошие и плохие. И логика вполне понятна.
А может даже и лучше. Попробуйте вспомнить ублюдов из Vault 8. в инструкции путешественника прямо сказано:"ПРАВИТЕЛЬСТВО:говорят, в Брокен Хиллс шерифом является мутант. Это не возможно, так как мутанты не способны к высшей нервной деятельности. Но если это так, то гражданам настоятельно рекомендуется не приближаться к этому городу."
А вот мутанты (за исключением, пожалуй, остатков Армии Мастера =)) проявляют гораздо больше гостеприимства, чем люди.
Хотя, с кем я сравниваю?
А вот проблема бесплодности (неважно, даже у кого эта проблема больше, у женщин или мужчин) похоже и спровоцировала такое различие между остатками Армии Мастера и жителями Брокен Хиллс. Что, вобщем-то тоже доказывает, что все мутанты, в конечном счете, тоже люди. Просто... ну я бы охарактеризовал их взамитношения с людьми как белые и негры. Одинаковая начинка, различная облочка, вот и все.
Caldun
ЕМНИП, Мастер являлся сильным медиумом (или там кем, короче психическое влияние оказывает), поэтому все супермьюты при его жизни были одержимы его идеей: мочить людей или макать их в ФЕВ. После же смерти Мастера, мьюты стали вести себя так же как и люди: некоторые где-то осели, некоторые, чисто по инерции сохранив армейскую организацию, пошли воевать. Поэтому они - люди, только были подвержены дурному влиянию. :)
Ne dred
Многие из вас - настоящие фашисты!!! Что, если не так устроены и не такие как мы, их надо убивать?!! А какое значение имеет внешний вид?!! Главное то, что они осознают, и чувствуют, и думают! Это не просто вещи! В этом и заключается все "человеческое", а не в том, что они "зеленые и плоские"... тем более как уже сказали они не стремятся сами непосредственно кого-то истребить... Им просто это внушил их повелитель... А сейчас на оборот! люди хотят их уничтожить. Так кто прав? В конце концов их тоже можно понять, они в какой-то степени больные люди....

Попрошу не выходить за рамки обсуждения компьютерной игры Fallout2. Mad Scientist
IRI
Ne dred, не волнуйся ты так. Это же только игра. У меня, насколько я помню, по игре было убито куда меньше супермутантов, чем людей в общей сложности, так что как-то о том, люди они или не люди, вопрос не особо важный. А я к ним вполне спокойно отношусь. Хотя к мертвякам получше. Мертвяки как-то более основательные, что ли =) Наверно, мозгов у них больше осталось.
Vault Drunkard
А знаете, по-моему мертвяки даже, наверное самые "человечные". Потому что они пережили атомную войну, стоя на земле, чуть ли не в эпицентре взрывов. Но! Они выжили. И, поскольку мозги (в отличии от кожи) у них остались, не хотят еще одного атомного взрыва, ни для себя, ни для других.
Grave
И что вы предлагаете, товарищи мутантолюбы, бросится к зеленым на шею и признаться им в любви? Нет, спасибо. Давайте признаем их так сказать "национальным меньшинством", сделаем им автономию и пускай себе живут, развиваются, переселяются в конце-концов.
Caldun
Grave
Ты идешь по улице и видишь много людей. Ты не бросаешься им на шею, но и не желаешь загнать всех в резервацию. Но с некоторыми из них ты успешно общаешься. К мутантам надо относиться так же - они люди, ФЭВ изменил их тело, но не душу и не разум.
Sniper ua
QUOTE
Ты идешь по улице и видишь много людей. Ты не бросаешься им на шею, но и не желаешь загнать всех в резервацию. Но с некоторыми из них ты успешно общаешься. К мутантам надо относиться так же - они люди, ФЭВ изменил их тело, но не душу и не разум.

поправка: разум таки был изменён процентов на 40-20 не в лудшую сторону...
Yashka
Добавлю к сообщению Sniper ua -
И ещё проведена хорошая прочистка остатков мозгов на предмет "кто самый плохой" и "что делать с плохими"
dartmol
На счёт размножения мутантов
Цитирую:
Несмотря на долгую стерилизацию после действия ВПЭ(FEV), мутанты смогли иметь детей как себе подобных, так и помеси Полумутантов и Полулюдей (см. ниже раздел «Полумутант»).

из Fallout PnP
Kirdyk
На мой взгляд возможна такая ситуация. ФЕВ пусть и вызывает бесплодие, но с возрастом человек всеравно становиться бесплодным. Особенно в условиях фоллаута. При этом ФЕВ продлевает жизнь чуть ли не до бесконечности. То есть общество состоит из людей и мутантов: человек живет, размножается, а достигнув предпенсионного возраста ныряет в ФЕВ. Мне казалось, что Мастер этого и хотел.
Mortimer
В фо1 особо не играл и поэтому ярко выраженной ксенофобии нет. Ну мутанты, так мутанты. Хорошие, пока в меня не стреляют.
Хотя иногда даже у Маркуса иногда (особенно если дать ему бозар/виндикатор) наблюдаются античеловеческие заскоки. Сколько раз он вероломно убивал в спину меня, остальных сопартийцв или мирных караванщиков... Наверное, после этого, он шёл в пустошь, смеялся и убивал всех людей на пути...

Ну нафиг - грустно получается. Пойду лучше в институт=) Там у нас статистику вылитая гуля ведёт. только в зелёный покрасить.
Kirdyk
У маркуса просто криворукость от самых чанов. Не виноватый он. Посто так получается...
Mortimer
Кста при игре рукопашником, если взять маркуса и дать ему хороший ствол, сложность повышается до найтмара. =)
А мне например все гули нравятся. Особенно хозяин бара "Арфа". я тож люблю допостъядерный Трагик =)
ancalve
Если вдуматься френки хериган тоже супер мутант!А называет избранного мутантиком!(прсто вспомнилось)
IRI
Френк Хорриган — киборг. Сочетание живого существа, мутанта, и железок. А Избранного он называет мутантом, так как Избранный — из племени, живущего на открытом пространстве, и все жители деревни так или иначе подвергнуты воздействию ФЭВ. Поэтому их генетический код мутировал, о чем, кстати, в Анклаве можно узнать (именно поэтому жителей деревни туда и привезли — в качестве генетического материала).
ancalve
Да но подыхал сервавно очень красиво!))))Особенно когда из него турели дуршлаг сделали!
Gideon
Физическая оболочка не имеет настоящего влияния на осознавшую себя, развитую личность. Её изменение - лишь новое, порой неприятное, впечатление. Чуждая пропаганда, в частности промывка мозгов Мастером, могла бы быть воспринята лишь как информация, необходимая к тщательоному рассмотрению и цензурированию. Возьмите три художественных текста, написанные незнакомыми вам генетически чистым человеком, гулем и супермутантом. Сможете различить, где чьё? Предпологая, разумеется, что врожденные интеллектуальные возможности всех трёх равны. Есть утверждения, что ФЭВ влияет на нервные процессы, но есть же живые опровержения, их имена вы знаете сами. Ваше мнение...
[Кстати, пусть не в тему и вообще не по фоллауту, но я не могу не сказать - Мастер - псайкер, продавший свою и многие другие души тёмной сущности Хаоса Нурглу. WarHammer40000.Слава Императору!]
dga
QUOTE
[Кстати, пусть не в тему и вообще не по фоллауту, но я не могу не сказать - Мастер - псайкер, продавший свою и многие другие души тёмной сущности Хаоса Нурглу. WarHammer40000.Слава Императору!]

А выходец веспед, в смысле крут. :)
Mirny
А темка-то заблудшая. Ей, похоже, в "Весь мир..." надо было попасть, а ее по ошибке сюда завели и бросили :)
ЗЫ Собственно, так же как и соседствующие с ней "Хранитель моста" и "что за ФЭВ?"
А то вопросница постепенно превращается в опросницу :)
Desert Eagle
На сколько я знаю, гхоулы все-таки умеют размножаться. Во втором фоллауте где-то есть сын Seth'а из первого фоллаута. А Ленни - сам сын закопанного в землю мужика. Только не понятно, почему он тоже такой зеленый получился - унаследовал, что ли?

Вообще говоря, это странно, поскольку радиация приводит-таки к бесплодию. Да и сомнительно, что жизнь продлевает. Скорее наоборот, укорачивает (лучевая болезнь и все такое).

Кстати, наличие резиновой куклы еще не говорит о небесплодии (т.е. о плодии) ее владельца. Может, просто такому зеленому и страшному никто не дает...
(Хотя, в Брокен-Хиллс есть семейка супер-мьютов, меня забавляет, почему мужчина не отличается от женщины)

QUOTE
А знаете, по-моему мертвяки даже, наверное самые "человечные". Потому что они пережили атомную войну, стоя на земле, чуть ли не в эпицентре взрывов.

Как такое возможно?

QUOTE

Особенно хозяин бара "Арфа"

Интересно, откуда у этого перевода ноги растут. Harp, конечно, переводится, как арфа, но мне так кажется, что в данном случае имелась в виду губная гармошка.
Kirdyk
Так сын у чувака мог до войны родиться. Хотя количество гулей и мьютов в играх наводит на определенные мысли...
Lobzlo
мне вот интересно а сам мастер то как таким стал что из брюха торчит телек?
bigbadboss
2 Lobzlo:

Путём FEV.

Мастер (разберемся).
matveev
Ух ужас то какой! =0 Уж лучше быть таким как супермутанты чем таким жидким как Мастер! Ну а в тему могу сказать что чего желеть супермутантов они вполне нормально живут в своем брокенхилсе зарабатыват деньги на добыче из шахты построили свою экономику и девушки у них свои супермутантские и проблему с воспроизведением себе подобных тоже решат (по крайней мере была такая тема в тактиксе).
bigbadboss
2 matveev:

QUOTE
Ну а в тему могу сказать что чего желеть супермутантов они вполне нормально живут в своем брокенхилсе зарабатыват деньги на добыче из шахты построили свою экономику


Далеко не все мутанты живут в городе под названием Брокен-Хиллс. Очень большая (бОльшая?) их часть скитается по выжженой пустыне, убивая всех подворачивающихся под них людишек, или сидят себе на той же Военной Базе, в любой момент готовясь напасть или жестоко расплатиться с тем, кто нарушит их покой (причём, без каких-либо лишних разговоров).
matveev
Ну если смотреть на вопрос с этой стороны, то и люди есть разные: те же ханы нападают, грабят, убивают и так далее, смертекогты то же есть неразумные и тоже убивают и едят людей. Но можно на вопрос взглянуть и так: супермутанты были выведены (выращены, изменены) специально для ведения войны, но сумели же они найти свое предназначение и в мирное время, пусть не все, пусть маленькая часть, но есть же подвижки в этом направлении =)
Ваш ответ: