Полная Версия: Птицы
Misikat
В справочнике на сайте написано, что птиц в фоллауте нет, но на вышке Анклава слышны крики чаек... Это разработчики что-то напутали или статья на сайте не правильная?
Vhailor the Werewolf
Насчёт чаек не помню, а вот в Волт-Сити точно птички поют... которых, на самом деле нету! Так что, считайте это приколом/глюком разработчиков.

QUOTE
No one knows where those bird noises in Vault City came from.

Fallout Bible
yalik
Ну может это вовсе и не чайки? Может это какое-нибудь мутированное крылатое насекомое этот звук и издаёт ?

А вообше это Старейшина, Чузена зовет на старом Арройьевском диалекте... :)

А в Vault City это может сами рабы и насвистывают...? Ведь целый день работают, развлечений никаких нету, вот и свистят себе...
Vhailor the Werewolf
QUOTE
Может это какое-нибудь мутированное крылатое насекомое этот звук и издаёт ?

Ага! Стайка перелётных вертибёрдов... ; )
Nik O`Tin
Между прочим это не единственные места где слышны птичьи голоса...

В Аройо например...
Misikat
Наверно птицы всегда в воздухе. На лету перехватывают на обед насекомых(или наоборот?), гнезда вьют на спинах друг у друга :))
Или селятся в горах, а в Волт Сити прилетают изредка посвистеть...
gufu
оффтоп:
Птичку жалко
[IMG]http://www.xcomrus.com/forum/images/smiles/117.gif[/IMG]

Ну... В анклав же рокета не жахнулас
Вот и живут... А может и ЖИЛИ
Greyfox
Может быть в Волт-Сити просто из репродукторов раздается запись птичьего пения (вроде как вместо концерта по просьбам трудящихся) специально для релаксации и создания комфортной психологической обстановки.
По логике, подобные записи - шум ветра, пение птиц и прочие звуки природы просто обязаны были быть в комплекте любого убещища, так как они весьма способствуют снятию стрессов, неизбежных при существовании в замкнутом пространстве.
Так что в Волт-Сити просто кто-то по старой привычке включил пленку с птичьим пением на постоянное воспроизведение.

Заранее согласен с тем, что версия -бредовая. Тем более, что она объясняет только случай с Волт-Сити.
yalik
2 Greyfox.

А мне версия понравилась...
А на вышке наверное тоже самое. Анклавцы же тоже люди, им раслаблятся иногда тоже надо, а то живут себе на вышке, скучно наверное...
Nik O`Tin
Ага, а в Аройо Волтдвеллер понаставил репродукторов каменных в укромных местах, и работает это всё на МТЯРах (микро термоядерных реакторах)...
yalik
Ну да это чтобы мурашей гасить веселей было... Под музыку ведь не так страшно...

Или это просто на прощание, для Чузена поставили, чтоб раслабился перед уходом... :)
Dj Krolik
Жаль, что в Фолле нет птиц. Вспомним: в Балдурс Гейт они были и, хоть и не сильно заметно, но оживляли локации. Наверное потому, что там местность в основном деревенская и лесная. Здесь же у нас Пустыня. Но все равно жаль, что птиц нет хотя бы в рэндомных локациях. С точки зрения соответствия реальности птицы должны быть в постъядерном мире - эти существа способны перелетать на огромные расстояния (кто смотрел "Птицы", тот меня поймет).
Версия с permanent replay - клево, прям как в "Темной Башне" : )) Но честно говоря в реальности это быстро достало бы людей и наверняка нашелся бы тот, кто выключил бы чертов магнитофон!
Viruss
А мошно узнать что за статья такая?
Vhailor the Werewolf
Наверное, вот эта статья.
Viruss
QUOTE
В связи с исчезновением основной пищи богомолов (насекомые, мелкие ящеры и птицы), мантисы переквалифицировались в растительноядных насекомых, что не мешает им нападать на животных мелких или средних размеров или на зазевавшихся путников.


Ну здрасте это же фанаты писали, а не создатели. А значить 100% правдой считаться не может.
Razinov
Птички садятся на самые высокие объекты и поют. И вообще, что там в небе творится, никому не известно.
Vhailor the Werewolf
QUOTE
Ну здрасте это же фанаты писали, а не создатели. А значить 100% правдой считаться не может.

Вот, что написано в Fallout Bible. Так что с птичками всё грустно...
QUOTE
3. Are the radscorpions a product of the FEV virus? When you talk to the doctor, Razlo, in Shady Sands,he tells you that they were once American Emperor Scorpions but that he has no idea how they mutated because radiation alone couldn't have done it. For that matter, what about all of the other creatures of the wasteland? Which ones have been mutated by FEV and which ones haven't? Maybe in the bestiary each creature could have a stat that shows it's level of FEV infection.
Answer:
• The radscorpions are a result of a combination of radiation and the FEV virus, and Razlo in Shady Sands is correct - they were originally Emperor Scorpions that have grown... big.
• FEV-Infected Critters in the wasteland include almost all the ones you've seen in F1 and F2:
Mantises.
Most species of rats.
Gecko lizards.
Brahmin
Scorpions
Ants
Various varieties of plants, including the Venus Flytrap.
Rumor has it some dogs were affected, but no one's seen any, so for now that's just rumor. Of course, the centaurs are a mash of human, dog, and various other parts... but hey, who knows how that mutation came about. Grey was probably messing around in one of his labs.
• Creatures not mutated by FEV probably did not survive the aftermath of the Great War, with the possible exception of cockroaches... and perhaps normal ants, though there are FEV-infected versions of these species.
• No one knows where those bird noises in Vault City came from.
• I'll try to include a chart of FEV-infected creatures in future additions as well as other critters that you may not have seen in F1 and F2. Most likely a great majority of insects were affected (they tend to breed much faster, and their mutations tend to become evident pretty quickly as the generations advance), possibly beetles, some spiders, cockroaches, and other creatures.
Razinov
А это просто птицы невидимые. Читали "В поисках рая"? Вот это что то типа сциллы.
Nik O`Tin
Нам никто не запрещал дописывать библию fallout.
Deadmeat
Птицы в Фолауте доолжны быть, поскольку есть 3 звука относящимся к пернатым: 1)чириканье в городах типа Ваулт-Сити, Кламата ( интересно то, что и в пещерах Кламата они тоже поют), 2) Чайки на побережье океана, в Сан-Фране, Анклаве, 3)Крик стервятника в пустыне. По-моему это не похоже на ошибку разработчиков. Птичьи звуки были намерено вставлены в игру.
Dj Krolik
Да мне вообще кажется, что Авеллон просто отвечал на вопрос "Откуда появилось пение птиц, если в игре мы их не видим?". В Библии ЕМНИП не говорится, что птиц нет в мире Фалаута ВООБЩЕ, да и странно это было бы, если бы их не было - это пожалуй одна из немногих ... эээ... рас, которые выживут в любом случае...
Sarge Granit
Ну я думаю, что в любом. Если человек сметёт своими "Методами" атмосферу, то птиц не будет, ровно как и тараканов..... и крыс......ну и человека......
Algeron
Гм... а мне вот кажется, что в условиях ядерной ночи, кгда атмосфера заполнена пылью и сажей птичкам фигово выживалось бы. Разьве что действительно чайки, живущие у воды и способные довольно долго на воде вдали от берега существовать.
А с ваул-сити... мне очень нравится идея про репродукторы. Самому такое в голову приходило. Слишком уж у них там все неестественно.
Впустыне ИМХО не птицы, а какие-то то ли мелкие хищники, то ли чер-те-что орет. На птиц ЕМНИП не похоже
Razinov
1. А мне нравится моя версия: птички мутировали так сильно, что, если такое отродье показать нынешнему биологу, он сойдет с ума или убьется об стену.
2. Сажа, по-моему, не должна особо мешать птицам летать.
3. Если есть животные, вечноживущие ... ну... не совсем вечно..., короче, живущие всю свою жизнь в земле, в воде, то почему бы некоторым не жить так в воздухе?
Mast
В Фолауте 1 я точно видел птиц... Все видели птиц в 1 фоле=)
Хотя может быть меня глючит!!! (если соврал то сделал это ненароком, но мне кажется что этот момент был в игре... Больно небейте, ок?=))
Так вот... Мы выбегаем из Собора... начинается взрыв мистера атомной бомбы=). Начальный самый слабенький толчок добротно встряхнул старину-собор... И с него взлетела ввысь стая птиц!!!! Незнаю но я помню этот момент! Хотя может быть вру=)
Misikat
Razinov
QUOTE
то почему бы некоторым не жить так в воздухе?

Сейчас объясню доходчиво... ;))
Короче попробуй на земле не двигаться. Вообще не двигаться - как кактус, энергию экономь... Ты стоишь на месте(если не повезло, то падаешь, но высота небольшая - вполне терпимо). Теперь в воде. Если повезет останешься на месте, в противном случае так мееедленно поплывешь либо вниз либо вверх... А теперь в воздухе, желательно на высоте птичьего полета(для чистоты эксперимента). У меня на месте остаться не получается...
Razinov
А теперь представь мутировавшую птицу, плавающую в воздухе!
Если птица будет легкой, она может и повисеть в воздухе. Скока хошь.
Ваш ответ: