Полная Версия: Маленькие забавные случаи.
Wolfgang
Была, помнится, такая ветка в Морровинде, почему бы не продолжить традицию?)

Было дело - вышел я из Брумы в направлен одной пещёрки - попросили меня там зрадника шлёпнуть. Шагаю себе, никого не трогаю, и тут вижу - летит на меня тётка со здоровенным молотком. Ага, думаю, сейчас потренируюсь щитом пользоваться. Закрылся, значит, она лупит, навык растёт... Тут тётка на землю валится. Я перепугался, слыхано и дело - человеку от моего щита собственный молоток в лобешник отскочил и убил нафиг! Гляжу - а у неё спина, как у дикобраза! Стрелами, значит, утыкана. А за спиной - два имперских егеря. Но на этом дело не закончилось. Эти типы, видно, лут не поделили. И почали друг дружку стрелять. Ну, я из тётки стрелы повыдергал, молоток брать не стал - тяжёл больно - да и свалил, оставив их разбираться. Эх, жалко, паралича не было. Приморозил бы их отдыхать... Глядишь, и охолонули бы...
Duke
Был у меня случай. Иду из леса по направлению к дороге. Вижу что на всадника нападает бандит. Всадник слезает с коня и начинает драться с бандитом. Бандит его убивает. В это время из лесу выбегает волк и начинает грызть бандита. В итоге бандит умирает, я добиваю волка из лука и собираю лут :)

Со стрелами у меня был забавный случай. Во время зачистки Квача я атаковал импов магией ближнего боя. персонаж у меня такой: тяжелая броня + магия разрушения + клинки. В итоге меня нашпиговали стрелами в филейную часть дружественные лучники :(
Daymos
to wolfgang

по-моему ето скриптованная сценка, потому-что у мну было тоже самое
правда вроде вместо орчихи пара бандитов которых мне лучники помогли завалить , но потом они тож между собой подрались кстати тож в ту пешеру за типом шел ,там еще амулетик надо было взять с его трупа
Biozz
Тоже забавный, на мой взгляд момент - пещера, мой герой "роет землю носом" в поисках soul gems'ов, при входе в пещеру под руку попался вампир с мечём и щитом, после удачного умертвления сего существа, с помощью грубой силы и последующим нашпиговыванием его мертвой тушки стрелами, до такой степени, что с первого взгляда и от йожига его и не отличить, мой герой дошёл до противоположного конца пещеры, где в свою очередь и наблюдал сию картину.

Еще один вампир, готовился стать кормом для червей и после удачно нанесённого 2х урона в голову, бросился на меня, я достал меч, но не тут-то было, вампир с завидной прытью проскочил рядом и понёсся в одному ему веданном направление, ну и я соответственно за ним, проклиная его всеми извесными мне богами...

Так мы добежали до входа в пещеру, где я оставил своего "йожига", вампир как ни старнно узнал в утыканном стрелами существе, своего брата по крови, схватил меч и щит, а пока я "биться в истереке пацталом", был в свою очередь умертвлён этим кровасосущим мерзавцем.

Из чего вопрос, каким интересно "ментальным" навыком владеет этот МОБ, что смог узреть, холявно валяющиеся оружие, в довольно, территориально, отдалённом от него месте ; )

поскриптум: Случившееся с этим не хорошим кровасосом, после quck load, история умалчивает ; )
Dimonix
Призабавные вещи творятся с дреморами:

Шел я как-то раз выключать портал демонов этих. Захожу в Башню, там на 1-м
этаже бродят 2 дреморы, но стоило мне только прицелится из лука в одного из них,
как он тут же умер от чего не понимаю до сих пор, может с сердцем что-то. :)

Второй случай тоже произошел в "Обливионе", в "башне с трупами". Вхожу в здание
и вижу на круглом лифте в центре башни лежит труп дреморы, ну- думаю - ладно,
кто-то до меня поработал. Поднимаюсь наверх и вижу еще одного дремору (живого)
и стреляю по нему. Оправившись от удара, он выхватил свою булаву, а куда
бежать и кого бить кого - не видит, отчаявшись, он решил пересечь башню не по
кругу, а наискосок, несмотря на то обстоятельство, что в середине башни пустота,
а летать он не умеет. В результате он упал вниз прямо к своему товарищу на
круглый лифт и там остался недвижим....
Dracula
Случилось по сюжетной линии проникнуть в пещеру, где дядька Главный в портал сматывается, предварительно толкнув с трибуны пламенную речь и пообещав в скором времени полный коммунизм и возвращение с каким-то там супер главным вождем на манер Ленина и как раз опосля сей тирады в портальчиг чмыг и был таков!!!

Эти, ну как их, прислужники комунизма в красных плащах от таких речей в ахтунге и с богоговением чего-то покричали-покричали, жаль не Аллах-Акбар, а т о уж очень по всей этой идиотии подошло бы, ну да не в этом дело-то...

Мне нажно стырить книжку партийную, коя на трибуне главным идейным вохновителем была положена. Но тут вот не задача, только я енту книжку прибарахлить хочу, как мне тут жо полнейший АХТУНГ везде случается (Все бегут ко мне, кто не упешковал в свои норы) сразу начинают орать "умри не верный" - пряма открытым текстом, токма по инглицки (вот сразу ясно радикальные верования проникли и в ихницкую власть) и нате дружеский кинжал в спину в самый разгар событиев...

Не, думаю, такой паравоз не полетит, нажна обходным маневром стырить партийный томик. Прижухался в уголку и нажал спрятаться. Гляжу меня ни кто не видит, правда слышат слегонца. Ну вот, хорошо, думаю, ща я тут вас партработнички немножко поограблю. Лезу в карманчик к одному, что за мной постоянно ходит (само что главно, меня не видит, а ходит по пятам - наверно у него обаняние какое особое - ведь у героя моего носков то нету ибо в игре их не придумали), а тама все мои вещички кои у меня, как я подозреваю он же и конфисковал. Все стырить не удается - Но выкрал отмычки и в режиме "пряток" так и перемещаюсь по ихницким катакомбам. Ну и набрел на какую то дверку закрытую. Немного помудрив с замком проникаю в тудыть. Всяко засунул свои когти по разным ящичкам и мешечкам, но путного окромя пары свитков ни чего нету и тут происходит следующий расклад событиев...

Как вы помните один партработник нюхом следует за мной по пятам - ясен палец он и в конуру эту пришел тожева. Я всесь такой спрятаный и прижуханый, а в комнату заходит девка - и давай по сторонам смотреть. Все, думаю, ща мне кирдык по полной программе и не видать мне свиточков, как своих ушей. А события разложились совсем по другому - Эта комсомолка, как взвизгнить чегой-то по матери и давай молниями разбрызгиваться в разные стороны. Ээээээээээээ я с перепугу под бочку прижался, но ни фига она меня так и не разглядела, видимо с нюхом у нее не все в порядке было!!! Главное - она набросилась-то на того типа что за мной шастал и быстренько его укокошила аля Темный Мастер Джидаев (вот такие нынчо комсомолки поперли)!!!

Короче говоря, за сломанный мною замочек эта бестия пошла в главную залу и тама устроила геноцид своим же однопартийцам, потом удалилась во свояси. Я же с задумчевым лицом остался думать, как бы правильно стырить томик Ленина и вынырнуть из злобной пещерки, начиненной фанатичными комунягами как селдью в бочке!!!
Wolfgang
хех, а у меня сегодня лорд-минотавр рогами в пещере за потолок зацепился. Презабавнейшее, доложу я вам, зрелище...

А ещё очень забавно наблюдать, как враг, получив стрелу, смазаную микстурой, не дюже полезной для здоровья, бежит, пылая жаждой мести, и дохнет на бегу.
Hvost
Забавно неписей стоящих толкать, а еще я так же волчар с гор скидываю или подпрыгиваю у самого края и они с разбегу летят вниз, жалобно визжа... Только в последний раз я искала мадстоун, чтоб ему, карту мне дали глючную - пустой лист, так ехала по записям в дневнике любуясь видом со стороны новокупленой за 500 монет(жаба чуть не задушила) коняжкой. В поисках очередной контрольной точки в записях описанной, въехала черти на какую кручу и в спешилась дабы травок пособирать. Видно где-то не рассчитала поворот, толкнула спиной лошадь и она ухнула в пропасть с диким ржанием, кувыркаясь катясь в цеплясь за камни. Смотрю ей вслед и впомнилось: Ло-ша-а-ад-ка-а! :)
Иду по Чейдыхалу смотрю крадётся кошак. Далее уже слежу за ней. Возле какой-то тётки потусовалась и повернула в подворотню. Ей навстречу шёл стражник и как заорёт на неё типа держи ворюгу. Хаджитка давай бог-ноги так за ней человек пять стражников застревая в калитках, гремя как консервные банки, сшибая местных жителей и вопя по всему городу гонялись, по лестницам, домам и магазинам, пока не догнали и не убили несчастную возле матрасика у стены. Ржала я пока эта погоня продолжалась, но не могла же не узнать, за что её так. Порылась я в кошачих вещах, и стало мне грустно - бедная кошка украла батон.
Twilight
Пришла я как то(до выполнения главного квеста)в замок Чейхиндала.Ну думаю,поворуем слегонька:))Прокралась,затаилась за письменным столом у стенки.Все пучком.Сейванулася,крадуся.Вдруг в комнату входит служанка этой графини (кажись графиню Алессией кличут) и как заорет:"держи вора!!"А видать стражников рядом не оказалось,и бабоньки решили меня двоем порешить.Хе,мечтать не вредно!Так вот.Встали обе в боевую стойку практикующей ниндзи,одна с одной стороны,вторая с другой.Ну и Графиня решила показать класс.Кииия!!!И заехала в ухо.Тока не мне:)))Я очень вовремя отпрыгнула в сторону и графиня вмазала своей же протеже:))Та оченно обиделась и пошла месить графиню.Набежало куча стражников и все начали месить графиню-первая в драку полезла.Про меня все благополучно забыли.Стою я в уголке,киродиильский бренди попиваю...А смысл в том,что на тот момент графиньку порешить низзя было,а то потом квест не прошелся бы.Вот она и валялась усе время без сознания.А потом я вышла из локации,поспала.Вернулась в замок.Захожу в личные покои графини-мне никто ни слова не вякнул.А графиня меня как увидала-бегать от меня начала.Причем потом пристроилась и за стражником ходила.Подхожу к ней,хочу поговорить ,а мне так пишут-"графиня в бегах".Посмотрела я на этот беспредел и перезагрузилася....
Olegmeleh
"Летучие" рыбы живут среди нас!У реки видел рыбу,вылезшую на берег(крутилась и извивалась).Но ей видать этого было мало и она запрыгнула по близлежащим камням на дерево.А с него,взмахнув плавниками,отправилась в полет над лугами и полями.Ну и баги нынче...
Jonah 2
Еще один случай "под копирку".

Еду на лошади (Shadowmere, кто знает), увязывается бандюк. Думая, что оторвался, с лошади слезаю. Неподалеку проезжает стражник. Вдруг из-за горизонта появляется этот самый бандюк и бросается ко мне. На полпути моя лошадь бьет его копытом. Стражник бежит помогать бить бандюка. После нескольких ударов тот гибнет, а стражник... переключается на мою лошадь. Ну как же, бандюк-то на нее не нападал.
Пришлось бить стражника, но так, чтобы убила его все-таки лошадь, и bounty на меня не повесили.

Вот сегодня наконец узнал, почему во многих бочках, как в "Обливионе", так и в "Морровинде" обнаруживается одежда, посуда и прочий нехитрый скарб. Это мне рассказал после долгих уговоров аргонианин Otumeel из Leyawin-а. Оказывается, под покровом ночи он тайно пробирается в дома мирно спящих граждан, и прячет их вещи по бочкам. Они-то думают - вещи украли, и не догадываются, что это Otumeel так шутит. Думается, у этого аргонианина соратники по всему Тамриэлю.
Duke
Стою я в городе, нашпиговываю стрелами дверь в каком-то доме. Наивно полагаю, что раскачаю себе арчери. Тут подбегает какая-то бабка и орет на мемя, мол, изверг, что делаешь?

Неделей спустя.

Нашпиговываю стрелами портрет герцога какаго-то там города, на глазах у его величества. Ноль эмоций.
Aidan4
Нашёл я на свою голову некий меч с шоковым повреждением на 10 пунктов и пошёл закрывать очередные врата в Обливион. Меня тогда как раз из гильдии магов исключили за убийство - нужно было в числе прочего принести 20 сердец Даэдра. Первый шок для меня был, когда от моего удара чудо-мечом какого-то колдуна даэдрического ударило током и зашвырнуло на Фонтан Крови. Я посмеялся и начал бегать раскидывать всех ударами молнии. Впрочем, как оказалось, трупам очень нравилась улетать в неизвестных направлениях или застревать на потолках. Изрядно попотел, пока достал их сердца =)
Arnx
)Как-то раз ползая по руинам форта, судя по всему квестового(я отправился побродить по местности проветрится) подрался с личем,... бил булавой и сумел вбить его по пояс в землю, конечно это глюк движка, но как забавно)).
Один из квестов гильдии файтеров, я просто восхищался этим "стандартным" квестом с крысами.
Twilight
2Arnx
Интересно,они что во всех гильдиях воинов задание вынести крыс дают??Мы вообще что,гильдия воинов или служба борьбы с грызунами??:)))
Arnx
2Twilight )Ты сперва этот квест посмотри... ей богу мне кажется у кого-то весьма неплохой юмор и ирония... )Только запишись перед началом, а то провалить можно).
Jubei
В деревне, где надо умочить глав двух родов, живёт мужик - помесь орка с тёмным эльфом (данмером) . Ну и вид у него. Как вообще такое получиться могло. Может кому попадалась помесь хаджита с босмером, или, хуже того, с аргонианцем?
Twilight
2Arnx
Так сто лет как прошла я этот квест.Не буду разбрасываться спойлерами,но,знаешь ли...Пара кошек-это не интрига
Zhendos
2Twilight
а по-моему,довольно остроумно :)
когда мне в гильдии давали этот квест,я думал "ну эти буржуи в Бетезде вообше уже зажрались,ниче придумывать не хотят".а когда доковылял до тетки той,так угарал :)))

меня лично веселят трупы.больше всего львов и медведей.львов,когда у них башка начинает бешенно мотаться при смерти.а медведей,когда они умирают,опершись на передние лапы,как будто лежа книгу читают

еще один раз в каком-то подземелье умудрился убить чувака,у него меч выпал и начал крутиться на рукоятке вокруг своей оси с бешенной скоростью,при движении описывая на полу небольшую окружность.сначала хотел дождаться,когда он упадет,потом надоело и просто пиннул его :)
hasherfrog
Zhendos
>> ну эти буржуи в Бетезде вообше уже зажрались
Квест является отсылом к Daggefall, правда ведь :] ?

Twilight
>> пара кошек
Хм. А Вы случайно не оборвали квест чем-то? Аргорианка дала повышение акробатики?

Кстати... Тот охотник, в эбонитовых доспехах... Странный кекс. Я ещё удивился, откуда такое роскошество?.. И ещё больше удивился, когда потом, в другом квесте (что с двумя барышнями "лёгкого поведения", у них "на малине"), нашёл ржавый железный (именной почему-то) доспех этого самого "охотника". В раздумьях до сих пор :]

***

А мне больше всего квест с картиной и нарисованными троллями понравился (на данный момент :])... Понятно, что реализация простая, но здорово. Описывать "случай" не буду, это не совсем "случай", но как здорово всё-таки... дойти до конца хоста особенно... Вааще :]



Zhendos
2hasherfrog
как ни печально это осознавать,но до Даггерфола руки не дошли :( а начинал с Морровинда вообще,с ним и ассоциация была
Lonely
>Тот охотник, в эбонитовых доспехах

Эт вы чего-то поздно пришли туда. Лично у меня он в стали был.

А вот мне почему-то запомнился поход до ворта старого, на севере от Брумы. Туда мэр посылает. Я когда к нему шел - очень жестко наткнулся на необходимость убивать Вилл'о'Виспов. Крайне жестко. Если быть точным - я мог эффективно убить одну такую тварь в сутки. А потом спать и восстанавливать Adrenaline Rush. Пмню, каково было мое удивление, когда дойдя до почти конца тоннеля, ведущего в долину, я нос к носу столкнулся со вторым за сутки виспом... такой жесткой битвы у меня не было. я его в реальном времени полчаса убивал /: Дождался пока мана у него кончится, и прыгал поодаль лечился по 8 хп. Проклиная и благословляя тех, кто поставил такую скорость регенерации маны.
vovan145
Интересных моментов было мало, я даже чтото не понял когда я только толькол вышел из тюрьмы в начале игры я увидель как какойто лучни к(непомню рассу )убивал краба, убив его он ничего особо не делал и я решил к нему подойти и поговорить, он начал меня атаковать, незнаю почему он был такой злой, может быть из-за того что у мя был расчехлён лук?
Кстати я неойму где достать большие камни души для квеста (излечение вампиризма)
Melthor
С имперскими егерями и у меня был забавный случай:

Иду я как-то по лесу (хорошее начло:) ) а в силу некоторых причин владею я способностью видеть людей в темноте на расстоянии ;) И вот слышу я звуки боя, а заодно вижу ауру двух сражающихся людей. Ну я естественно бросился скорее туда, дабы разобраться в чем дело, и моему взору предстали два сражаюшихся егеря, они методично расстреливали друг друга из лука, перемещались перебежками и всячески пытались друг друга умертвить. Я, слегка ошалевший от такого дела, пытался их угомонить, но куда там. В общем один из них остался лежать на той поляне хладным трупом.

А неделькой позже удалось мне подсмотреть такую картину:
прямо на меня из кустов выскочил олень, а за ним егерь. Егерь видать оголодал на казенных харчах и решил раздобыть мясца, ибо он немилосердно расстреливал бедное животное. Меня, привыкшего к болванам НПС, словно выдраным из Морровинда, такое поведение крайне удивило, но дальше больше: тут же из других кустов выскакивает другой егерь, этот видимо сторонник гринписа, ибо он узрев сие непотребство, молча достал лук, и принялся мочить первого егеря, а я остался в ступоре :)
Zhendos
как-то на днях шел из Cheydinhall В Imperial City и,подняв глаза к небу,мягко говоря,обалдел.надо мной в воздухе висело дерево!!!
летающее дерево(901Кб)
отсюда снимал(901Кб)
проверьте,если не сложно,у всех оно там висит или это я чет сотворил?
Hvost
Пытаюсь как-то пройти к заключённым скингарда (ну надо мне), подрядилась им хавчик таскать. Предупреждение валового, чтоб в винный погреб не лазала улыбнуло, но фраза стражнику чтоб двери открыл меня просто убила: "Откройте дверь. Я - выплескивающаяся ломовая лошадь." "Выплёскивалась" до слёз. :)
Сильно повесилил маг Ancotar. Пришла к нему за деревню словечко замолвить, а он говорит, что волновоться в общем-то не о чем. Всё само пройдёт. Годика через два. Альтмер блин.
Another_Alex
Решил я ночью залезть на пиратский корабль, что пришвартован в столице. Прокрался мимо команды в каюту, пограбил немного, вышел, спрыгнул в воду и вылез на пристань. Смотрю - прямо на меня несется никто иной как сам Hieronimus Lex, а за ним еще один страж в белых доспехах, оба с шашками наголо. Неужели, думаю, они через полрайона засекли, что я воровством занимаюсь? Решил посмотреть, что будет. Однако, оба стража пробежали мимо меня и, напав на пиратов, с криками их порешили. После этого начальник стражи сделал внушение подчиненному, что в патрулировании нынче надо быть осторожным.

Был еще один случай. Я выполнял воровской квест, в котором на дойена, местного главу гильдии, охотилась стражники во главе с тем же Лексом. Они всю ночь бегали по Waterfront'у, чуть ли не под каждый камень заглядывали. А дойен в это время стоял возле складов и призывно светил им факелом в шагах тридцати от начальника стражи. Вот я и не пойму, кто из этих двоих тупей.
Bermude
Забавный случай был.

Бегу как-то по дорожке (честное слово, не помню, откуда и куда) - слева речушка плещется, справа лесок такой миленький. И вдруг, мое спокойствие вздумал нарушить никчемный волк. Я давай от него драпать (было начало игры, а у персонажа прокачаны в основном только мирные скиллы, да и доспехи из обычного меха). Поцарапал меня волк не плохо (да, вот такой я нюб) справиться то я бы с ним справился, но отчего-то мне резко с ним расхотелось драться. Я, не долго думая, начинаю забегать в воду и "плыть", как я думал, на другой берег. Смотрю - а тут то не глубоко вовсе. Поворачиваюсь назад и вижу, что псинка другого мнения. Забежав в воду и проплыв несколько метров видно поняла, что плавать ее в детстве не научили.
И тут я начинаю понимать в чем дело. Заглядываю в инвентарь - да, так оно и есть. "Сапоги акулы" дающие постоянный эффект хождения по воде (давиче в пещерке подобрал). Ехидно улыбаюсь, достаю свой стальной лук и начинаю отстреливать бедного волка с середины реки... До сих пор с собой эти сапожки таскаю… На всякий случай ;)
Jarlaxle Baenre
Последнее задание осн. сюжетного квеста ВНИМАНИЕ — СПОЙЛЕР : доставить Мартина в Храм Единого. Выхожу из дворца, бью даэдр. Смотрю : двое стражников зажали скампа у стены и никак не могут его добить. Тут это безобразие замечает канцлер Окато и, не долго думая, бросает в него молнию. Два стражника и скамп мертвы. На канцлера Окато набрасываются стражники — форменный дурдом. Я уж боялся, что его убьют и плакала моя броня Защитника Сиродила, но,к счастью, обошлось.
Banshee
Был у меня забавный момент. Основной квест, я только-только спер "Мистериум" из святилища и получил инфу от Джоффри, что на склонах горы, на которой Храм стоит, у подножья видели каких-то мутных типов и было бы неплохо выяснить кто и что, а заодно и в Бруме поспрашивать. Ну, начинаю, значит, "оперить" потихоньку. Еду в Бруму, а по дороге решил все же немного склон у камня прочесать. Никого там, естественно не нашел (днем было, ближе к вечеру) и уже направился в город, как примерно посередине между камнем и трактом на меня нападает какое-то чмо. Призваннные доспехи сомнений не оставляли — это очередной "мифический даун" был. Ну, зарубил, чего там ... Даун оказался самкой по имени Джерл. Поехал, доложил капитану Брумы, он дал мне разрешение обыскать дом этой особы. Лазаю, значит, по дому и натыкаюсь в подвале на бумажку, озаглавленную "Приказы для Джерл". Так вот ... В приказах упоминался "агент империи, помешавший в Кватче", т.е., собственно, я. И было прямым текстом сказано "избегать встреч с этим агентом. Нападать — запрещается, чтобы не выдать себя". Вот так она выполняет приказы командования ... Хреново у мифических-то с дисциплинкой. Рыдал.
Ваш ответ: