Полная Версия: Вампиризм..
Biozz
Добрый день уважаемые.

Возникла у меня дилема в прохождении Oblivian, а именно - как ни прискорбно, но я стал вампиром.
Хотелось бы в рамках этого поста обсудить +/- существования вампиром и способы излечения от этой заразы.

а) касаемо стадии - "укушенный", до момента сна, лечиться в любом храме.
б) стадия вторая, "кровосос", после сна, но еще может находиться под солнцем, из приобретённого, очень приятный навык - detect life.
в) стадия три - на неё так и не решился перейти, т.к участились случаи "самовозгорания" моего персонажа с первыми лучами солнца, особенно напрягает в квестах с "ожиданием" - например квест с торговцем в имперском городе в районе - маркет дистрикт.

Для открытия тайны лечения вампиризма, по настоянию ведьмы, требуется найти - 5 empty grand (или great) soul gems.
Из чего вопрос, где сие могут находиться. Нашёл только два, оба в пещерах, но не так все просто, из примерно 15 подземелий, они оказались только в двух ;( Ещё один углядел в районе университета в имперском городе, но воровать пока не решился.

Кто играет вампиром или удачно излечился, раскажите в подробностях..
Dark Kain
Хеех... минусов к сожалению больше чем плюсов....
По порядочку
"+" - У вампира очень нехилые бонусы ко всему что угодно, и сила и выносливость и атлетика и все все все...
Очень приятный наборчик заклинаний, например тот же "взгляд охотника" очень удобен при прохождении за ту же гильдию убийц например...
Вроде все
"-" - Вы очень страшный и с вами никто не хочет разговаривать, кроме ключевых НПС, да и то не всех.
На солнушке вы быстро начинаете искать крем для загара и тихий уголок))) В крайней степени непрактично!!!!
Ну и просто внешность меняется не влучшую сторону..... хотя кому как.....

Про камушки - у меня их 4, где взял непомню, где еще взять незнаю)))) Так вот))) Эххх..... а жаль.... в Vampire The Masquerade Redempton, было очень весело)))))

Отправлено: [mergetime]1144694670[/mergetime]
Все! Не вомпир я больше!!))
Нашел все камни, далее она просит ингридиенты для микстуры вот они:
5 Чеснока
5 Листьев Ночной тени (Nightshade)
2 Листочка BloodGrass
Кровь ящерицы на кинжале (Argonian всмысле)
И вомпирная пыль, она на карте обозначена))
Кстати забавный баг, когда приходишь к лорду за наградой, можно нажимать пункт в меню "Награда" хоть до посинения, икаждый раз он будет дават вам по 500 золотом)) Прикольно))) Как мне не охота было расставатся с бонусами... но! Играть то дальше надо))
Wolfgang
Гм, а как стать вомпером? Меня куснули, я прождал НЕДЕЛЮ! А у меня всё так и висела гемофилия порфирика...
Biozz
2Dark Kain

QUOTE
Отправлено: [mergetime]1144694670[/mergetime]
Все! Не вомпир я больше!!))
Нашел все камни,...


Спасибо за ответ, вот если-бы ты смог выложить карту, с местами где ты отыскал камни, или некоторыми из них, как я понимаю, они уложены не случайным образом, я бы в свою очередь сравнил с местами где нашёл свои два и тоже продолжил бы прохождение игры, а то бьюсь над поиском уже несколько дней, с таким прогрессом игра успеет мне надоесть быстрее, чем я смогу её пройти, да и времени физически не хватает.

Dark Kain
Насколько я понимаю, вампириз ето такая штука, которыя бывает всенепременно, и в одно и то же время, на одном и том же уровне, так показывает практика, у всех моих друзей также было, этого не избежать, а вот на сколько далеко запустить етот процесс решать нам)))
Камни... 4 кажется я купил в Скинграде и Империале.... еще один нашел в данжене.... но это дохлый номер, каждый раз когда входишь в пещеру, все генерится заново) Так что ищите, еще походу и лутом классным обзаведетесь))
Jonah 2
> "-" - Вы очень страшный и с вами никто не хочет разговаривать, кроме ключевых НПС, да и то не всех.

Все нормально общаются.

> На солнушке вы быстро начинаете искать крем для загара и тихий уголок)))

Разве? Наверное, у Вас лень берет верх над жаждой. На вампира, питающегося регулярно, солнце не действует.

> внешность меняется не влучшую сторону

Ну да, среди этих упитанных обывателей худосочный и бледный вампир действительно здорово выделяется. Как они не замечают?

А вообще, есть неплохая статейка по вампиризму, разоблачающая предрассудки во взглядах на это, без сомнения, замечательное и полезное явление:

Вампиры и вампиризм

sugar
У меня вопрос - Когда ты вампир людей какнибудь кусать можно если можно то как?
Biozz
2Sugar

QUOTE
У меня вопрос - Когда ты вампир людей какнибудь кусать можно если можно то как?


Конечно, было весьма странно, если-бы нельзя было пить кровушку у "простых смертных".

Как?
Подходишь к спящиму NPC, оглядываешся, что-бы не кто не увидил процесс кровососания и нажимаешь - пробел (в управлении по умолчанию) и выбираешь одно из двух - укусить или поговорить.

И не ленись, почитай статью, на которую указал - Jonah2
Dark Kain
Ааа....... понятно...... тогда нафиг я вылечился то? А второй раз можно да вампиром стать?
Twilight
2Dark Kain
В принципе,да.Надо вступить в Темное братство,там есть вампир.Выполнив на него ряд несложных квестов он предлагает стать тебе тоже вампиром-то есть кусить тебя.:)))
Dark Kain
Понимаешь........ я будучи вампиром прошел все квесты темного братства........ а там ведь их всех в определенный момент... того... ну этого))) В общем нету его уже)) Лана, бум надеятся в битве с вампиром заражусь... а нет так нет))
Dimonix
QUOTE
Ааа....... понятно...... тогда нафиг я вылечился то? А второй раз можно да вампиром стать?

Хех, будучи вампиром меня "укусил" вампир и заразил Porphyric Hemophil'ией ;)
не знаю что будет через 3 дня...


QUOTE
Понимаешь........ я будучи вампиром прошел все квесты темного братства........ а там ведь их всех в определенный момент... того... ну этого))) В общем нету его уже)) Лана, бум надеятся в битве с вампиром заражусь... а нет так нет))

В поисках камней необходимых для Излечения я как-то выпал из игрового пространства и не брался за гильдии, так что поясните, плз, в какие гильдии принимают вампиров и есть ли вамп.кланы как в муррке???
Lonely
>в какие гильдии принимают вампиров

Не проверял пока ТБ, но в остальные во все. Даже - хехе - в орден охотников на вампиров (%
sugar
Народ подскажите наиболее быстрый способ стать вампиром кроме как в ТБ.
Twilight
2Dark Kain
Ну раз уж так прямо приперло стать вампиром то пожалуйста,вам-прямиком к статуе Азуры.Она выдаст вам квест-идите к пещере,там замурованы 5 вампиров братьев.Я вас уверяю,после 2-3х ударов первого же кровососика Гемофилия Порфириус вам обеспечена!:)))Кстати потом вы получаете небезызвестный по Морроувинду предмет...

Да будет темно на твоем пути,да будут братья люди тебе,о великий вампир!...
З.Ы.Только для игроков 6-10 уровня.И то в стелс-режиме.=))))Удачи
Melthor
Есть еще способ:
Идешь в Скинград, и общаешься с местным графом, не забудьте заглянуть ему в глаза, я кажется знаю его фамилию по бабушке :) румынка была , царство ей небесное.

Так вот за выполнение квеста он предлагает вам то самое.

Кстати в статье перепутаны почти все сроки. Например жажда мучает не через 24 часа а значительно больше, навыки прдолжают повышаться с каждым новым отрезком времени без крови и т.д.

В свое время я принял "дар" Виченто, но так же и озаботился лекарством, на всякий случай. Но пока так и не выпил.
Великие камни душ, проще всего наворовать в отделениях гильдии магов у энчантеров и алхимиков.
Lonely
>Например жажда мучает не через 24 часа а значительно больше

Не гоните, товарищ. 24-24. Просто после сна - если вы ещё не поняли, все фазы вампиризма завязаны на кошмарных снах.

>навыки прдолжают повышаться с каждым новым отрезком времени без крови

А там что написано, извините?
QUOTE
С каждым днем, прошедшим без питания кровью, нижеупомянутые навыки и характеристики будут увеличиваться на 5 пунктов в день.
Melthor
Если бы жажда начиналась каждые 24 часа, то я бы ни одного квеста со слежением не смог выполнить, и не только после сна, достаточно простого wait
Joey
Народ!!! Нужна ваша помощ! Можно ли как-нибудь вылечиться от вампиризма с помощю кода? Если да то напишите плиз код!!! Если нет, то напишите как!!! Нет сил моих больше пить кровь и багать дымиться, да еще и рожа ссохлась. Утомила меня эта гомофилия!
Twilight
Joey, тут собрались люди, которым, в своем большинстве;), претит использование читов. У тебя ведь нигде ничего не лагает и квесты не попропадали - так попробуй сделать этот самый квест на избавление от вампиризма:) Тогда и солнышко после тебе покажется ярче и люди милее:)
___
Гемофилия:)
Ваш ответ: